Гость
Статьи
нужно ли купать …

нужно ли купать ребенка (3 года) каждый день

У самой деток пока нет.У сестры есть ребенок.Попку мыть это само собой.Хочется узнать,нужно ли купать в ванне каждый день?Или можно раз в 2 дня?Просто читала,что с кожи смывается защитный слой.Правда ли это?Без подколов пожалуйста

Аришка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с мылом мыть не стоит, а просто в ванной я с рождения почти каждый день купаю, ребенок и играет в ванной с игрушками и закаливается

Гость
#2

Я каждый день купаю,уже 8 лет. Когда морозы были,дома холодно,раз в 2 дня. Сама ежедневно,с мылом.

Гость
#3

Я вообще не понимаю этих каждодневных купаний и гуляний, особенно когда это для родителей каторга , неудобства или трудности (в связи с рабочим графиком)

Кейт
#4

ну вообще то раз в 3 дня достаточно, а попу можно вляжными салфетками, кожа у ребенка сухая от частых купаний

красная
#5

я купаю каждый день, попа с мылом , и раз в неделю мочалка и шампунь. Ему просто купание в кайф.

#6

Если купать с применением правильной детской косметики, то никакого защитного слоя вы не смоете. Напротив, кожа малыша будет увлажена и будет получать питание. А вот купать с применением привычных средств для взрослых не стоит, там слишком много химии, которая пересушивает кожу ребенка. Да и в детской сейчас столько вредных компонентов, что и у нее надо внимательно читать состав. тут основные рекомендации по выбору детской косметики: http://кроха.рф/important_to_know/50.html Мы купаемся каждый день со средством для купания Кроха и с шампунем этой же серии. Кожа здоровенькая, никаких сухостей и шелушений, и волосики мягкие и блестящие, легко расчесываются) Так что купание купанию - рознь)

красная
#7

а еще научился с бортика как с горки кататься, вообще не выдрать тд ванной

красная
#8

я вообще только в воде купаю, если просто так.

Гость
#9

3 и 4- фууууу, неухоженные дети у ленивых родителей.

#10

Ты смотри сколько экспертов собралось. И каждая со своим мнением!

леллу
#11

я раза 2 в неделю набираю полную ванну и ребенок там купается достаточно долго. В остальные (каждый день) мою под душем - этого достаточно

Гость
#12
Гость

3 и 4- фууууу, неухоженные дети у ленивых родителей.

дети -то вырастут, а твоя глупость уже никуда не денется...

Гелла
#13

ребенку 2.3, купается по 2 раза в день-утром и вечером. Из ванны не вытащить, по часу сидит! Песни поет, играет.... Защитный слой пока не смыл)))))

Гость
#14

Ванну принимает, когда хочет. Душ каждый день, естественно. Плюс попу подмываем после походов в туалет, если он дома.

Гость
#15
Кейт

ну вообще то раз в 3 дня достаточно, а попу можно вляжными салфетками, кожа у ребенка сухая от частых купаний

Вот кто вонючек выращивает, у которых банный день суббота.

Сама тоже раз в 3 дня моешься?

Гость
#16

Дети в таком возрасте по полу целый день валяются. И активно двигаются. Как можно не принять хотя бы душ? В чем смысл ополаскивания попы? Все равно пол тела до подмышек намочится при таком частичном мытье. Не проще приучать ребенка принимать душ ежедневно? К тому же, это очень приятно.

"""
#17

Купаю обоих 1,5 и 3,5 года ежедневно по полчаса, очень любят, играют там. После купания моем с жидким детским мылом лицо, попу, пипирки, подмышки и ноги. Раз в неделю голову и с мочалкой все тело. Как можно не купать, они же потеют сильно, тк бегают постоянно, на улице валяются, по полу валяются. Как можно не смыть всю эту грязь?

Гость
#18

А я не понимаю и почему быстро в душе не ополоснуть.

Ванную набираю раз в неделю, все остальные дни это душевая кабина

Гость
#19

Скажите а те кто купает каждый день, у вас вода по счетчику или нет? Не дорого ли на каждый день по ванне наливать.

©©©
#20

Два раза в неделю ванна, все остальные дни душ.

марина
#21

доче 1 годик и 2 мес, купаю когда как.. через день или через каждые 2 дня, по-разному. Долго в ванной не сидит, минут 10-15. Может постарше будет, подольше будет сидеть, поэтому и не купаю каждый день ради 10-15 минут.. Она любит вставать в ванной и мне приходится её придерживать, чтобы она под воду не ушла.

Гость
#22

Мои любят купаться. Всегда мыла каждый день в ванне. Не только для чистоты. Это же ритуал, рутина. Детям она очень нужна. К тому же весело им. Но это время и усилия занимает. Поэтому понимаю тех, кто предпочитает душ по-быстрому.

Гость
#23
Гость

Скажите а те кто купает каждый день, у вас вода по счетчику или нет? Не дорого ли на каждый день по ванне наливать.

Вы сейчас пошутили? Мы живем в россии и тут очень дешевая вода. Не знаю людей, кто считает набранные ванны, и не моется от экономии.

Гость
#24
Гость

Мои любят купаться. Всегда мыла каждый день в ванне. Не только для чистоты. Это же ритуал, рутина. Детям она очень нужна. К тому же весело им. Но это время и усилия занимает. Поэтому понимаю тех, кто предпочитает душ по-быстрому.

В каком смысле рутина?

Вам трудно открыть кран, а потом спустить воду? В чем заключаются ваши тяготы? Какие такие усилия вы к этому прилагаете? Я искренне не поняла.

Гость
#25
марина

доче 1 годик и 2 мес, купаю когда как.. через день или через каждые 2 дня, по-разному. Долго в ванной не сидит, минут 10-15. Может постарше будет, подольше будет сидеть, поэтому и не купаю каждый день ради 10-15 минут.. Она любит вставать в ванной и мне приходится её придерживать, чтобы она под воду не ушла.

Положите на дно специальный нескользкий коврик, и все будет безопасно.

Гость
#26
Гость

Вы сейчас пошутили? Мы живем в России и тут очень дешевая вода. Не знаю людей, кто считает набранные ванны, и не моется от экономии.

Хаха! Украина, провинция. Холодная вода 1 евро куб.м. Горячей централизованной в городе нет уже лет 10 - дорого.

Мечта.
#27
Аришка

У самой деток пока нет.У сестры есть ребенок.Попку мыть это само собой.Хочется узнать,нужно ли купать в ванне каждый день?Или можно раз в 2 дня?Просто читала,что с кожи смывается защитный слой.Правда ли это?Без подколов пожалуйста

А вам это зачем, если детей нет?)))

Моему ребенку 2 года, купаю раз в 3 дня,этого вполне достаточно, причем в ванночке он не любит, купается стоя, как взрослый.

Мечта.
#28
Гость

Вы сейчас пошутили? Мы живем в россии и тут очень дешевая вода. Не знаю людей, кто считает набранные ванны, и не моется от экономии.

Вы где живете и есть ли у вас счетчик? Вода очень дорогая, выходит дороже газа. В нашем доме у всех счетчики в квартирах и общий счетчик в подвале, так постоянно не сходятся данные, то есть люди воруют. Вот так то. И это государство с богатыми ресурсами, позор....

Др
#29

Каждый день не вредно, если не хозмылом моете конечно. А вот если вам лень, нет времени и тд, то совершенно спокойно можно купать раз в три дня, а ежедневно спрей и салфетки.

Гость
#30

В три года можно уже дважды в неделю мыть в ванной хорошенько, но душ вечерний или утренний нужен человеку в любом возрасте.

мини
#31
Др

Каждый день не вредно, если не хозмылом моете конечно. А вот если вам лень, нет времени и тд, то совершенно спокойно можно купать раз в три дня, а ежедневно спрей и салфетки.

Спрей и салфетки? Даже в советских книжках писали, что нужно ежедневно мыть шею, ноги, подмываться, утром и вечером умываться, чистить зубы. Для этого не нужно ванну набирать.

лили
#32
Гость

Дети в таком возрасте по полу целый день валяются. И активно двигаются. Как можно не принять хотя бы душ? В чем смысл ополаскивания попы? Все равно пол тела до подмышек намочится при таком частичном мытье. Не проще приучать ребенка принимать душ ежедневно? К тому же, это очень приятно.

Мы тоже стараемся каждый день принять душ, в таком возрасте уже душик принимается, как взрослые. Еще добавлю про мальчиков, они очень подвижные и волосы у них точно "пахнут", так что мы купаемся или с мылом или с шампунькой aloe line. Очень приятно пхнет и глазки не щипет. А когда сильно холодно, тогда можно и в 2 дня покупать.

Алёна
#33

Мы купаемся через день или по мере загрезнения.Вы же знаете какая сейчас вода-вся хлорированная.Часто кожа страдает от пересыхания.Но и здесь не малую роль играет,чем вы моете ребёнка.Своего малыша периодически купаем в ванночках с добавлением экстракта трав здравландия.Очень довольны,кожа чистая,нежная,никакого раздрожения.Можно купаться и каждый день.Наш малыш как заберётся в ванну ,так и за уши не вытянеш,любитель

Гость
#34

Красивые и яркие фильмы из ваших семейных фото, уникальный подарок к празднику,примеры работ
http://vk.com/slaydprezent

Гость
#35
Гость

Скажите а те кто купает каждый день, у вас вода по счетчику или нет? Не дорого ли на каждый день по ванне наливать.

поддерживаю

Гость
#36
леллу

я раза 2 в неделю набираю полную ванну и ребенок там купается достаточно долго. В остальные (каждый день) мою под душем - этого достаточно

Я точно так же дочь купаю

Гость
#37
Гость

Я каждый день купаю,уже 8 лет. Когда морозы были,дома холодно,раз в 2 дня. Сама ежедневно,с мылом.

Я так своего внука купаю когда он у меня в деревне купаю каждый день но не влетнем дуще а ставлю гарячий таз с водой моему внуку 9 так вот он стаит я его намыливаю попку писькой садится на корточки и я его обмываю вытираю надивает пижаму и спать

Гость
#38
красная

я купаю каждый день, попа с мылом , и раз в неделю мочалка и шампунь. Ему просто купание в кайф.

Сыну 7 лет купаю каждый день потомучто занимается футболом грязный и попахивает купаю под душем мочалкой с мылом писю и попу а кагда сильно уставший просто раздену возьму мачалку и протру попку и пипирку а потом голышом ложится спать