Гость
Статьи
Вопрос по гигиене …

Вопрос по гигиене ребенка

Мамы, какие гигиенические процедуры вы делаете после дефекации ребенка (туалетная бумага, влажные салфетки или моете, если моете то как?).

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
София
#1

Конечно нужно мыться . Это к любому возрасту относится .

#2

привыкла так- берутся ребенка подмываю под краном и вытираю её чистым полотенцем.Всё.

Zara
#3

промыть и только, под душем или просто краном, вытереть насухо, а дальше как всегда (либо памперс, либо просто трусики)

Гость
#4

Забыла уточнить, что ребенку 2 года. Под душем хорошенько не промоешь попу, а под краном промывается хорошо, но ребенок уж тяжелый.

Гость
#6

Влажных салфеток достаточно. У меня спина одна, чтобы держать и мыть на руках годовалого ребенка

плАхая
#7

Почему душем не промыть то.

плАхая
#10

2 летний срет 2 раза в день?
Афигеть.

Эстер
#12

На биде посадить. Одной рукой придерживать, чтобы не рухнул, второй мыть. Вроде просто.
Если нет биде, то на край ванной.
А как Вы сами моетесь после упомянутого деликатного процесса?) Так же и ребёнка.

плАхая
#13
бабо Нино

Подруга няней в саду работает сррут ещё как! По 2 раза в день. у них обмен веществ быстрый.Растут же ж...Это мы старые не может проссратться,максимум пойдешь - песок сыпанет...Эх...Хде мои 2,5 года??? Вчера мультик смотрела "наизнанку" про девку мелкую амерский аж слезу пустила...

Я удивляюсь потому, что мои не срали в 2 по 2 раза.
И не могу понять как краном можно помыть. Биде можно, душем можно но краном.
И ваще стоит ли этот вопрос поднимать на форуме, неужто самой нельзя приспособиться и зад ребенку вымыть.

Про мультики - пару дней назад моя мадам на айпаде смотрела про котят, там в мультике бабушка им про детский сад рассказывала, так ностальгически и с песенкой, типа где мои 5 лет, пошла бы в сад.

Гость
#14

Туалетной бумагой вытираю и всё

Гость
#15

дрочер-педофил пишет.

Гость
#16
бабо Нино

Подруга няней в саду работает сррут ещё как! По 2 раза в день. у них обмен веществ быстрый.Растут же ж...Это мы старые не может проссратться,максимум пойдешь - песок сыпанет...Эх...Хде мои 2,5 года??? Вчера мультик смотрела "наизнанку" про девку мелкую амерский аж слезу пустила...

Ой, беда-беда! Тоже ж слезу пускаю, как горе какое в кино увижу. Но вот какаю четко 2 раза в день. С 2-х лет такое и началось, а до того - чаще, наверно. Щас думать буду: мож, че не то со мной делается?

Гость
#17

Сажаю на край раковины, попа чуть спускается вниз и затем мою)) Удобно и гигиенично. Раковину можно потом побрызгать химией или медицинским мылом и смыть. А дочке уже 3,5. Собственно, после того как у нас появился душ в туалете для нас самих, к бумаге очень сложно вернуться)

Гость
#18

Ну вот не приноровиться! Спасибо за совет про край ванны или раковины, попробую. Сама использую душ гигиенический, но ребенка им мыть неудобно. Если у кого еще какие идеи, пишите пожалуйста.

Гость
#19
Гость

если моете то как?).

Как как... Каком кверxу.

Гость
#20

О боже зачем я сюда зашла.. Неужели все моют детям опу РУКАМИ??! Фууу. Как не противно? И ещё все агитируют рожать детей зная что придётся руками в его г а м н е ковыряться!!? Фуууу.
Вы хоть перчатки надеваете или прям ГОЛЫМИ РУКАМИ?

Гость
#21
Гость

О боже зачем я сюда зашла.. Неужели все моют детям опу РУКАМИ??! Фууу. Как не противно? И ещё все агитируют рожать детей зная что придётся руками в его г а м н е ковыряться!!? Фуууу.
Вы хоть перчатки надеваете или прям ГОЛЫМИ РУКАМИ?

Тоже зашла зря( Представила себе эту картину, даже подташнивать начало. Ну я думаю наверное в перчатках резиновых. А как же ещё, не руками же!!!

Баба Ира
#22
Гость

О боже зачем я сюда зашла.. Неужели все моют детям опу РУКАМИ??! Фууу. Как не противно? И ещё все агитируют рожать детей зная что придётся руками в его г а м н е ковыряться!!? Фуууу.Вы хоть перчатки надеваете или прям ГОЛЫМИ РУКАМИ?

А Вы в душ тоже в перчатках ходите?

Гость
#23
Баба Ира

О боже зачем я сюда зашла.. Неужели все моют детям опу РУКАМИ??! Фууу. Как не противно? И ещё все агитируют рожать детей зная что придётся руками в его г а м н е ковыряться!!? Фуууу.Вы хоть перчатки надеваете или прям ГОЛЫМИ РУКАМИ?

А Вы в душ тоже в перчатках ходите?
Самих себя помыть это одно. Конечно в душь без перчаток. А ребенка голыми руками как то противно.

КаБэТэ
#24
Гость

О боже зачем я сюда зашла.. Неужели все моют детям опу РУКАМИ??! Фууу. Как не противно? И ещё все агитируют рожать детей зная что придётся руками в его г а м н е ковыряться!!? Фуууу.Вы хоть перчатки надеваете или прям ГОЛЫМИ РУКАМИ?

А Вы в душ тоже в перчатках ходите?
Самих себя помыть это одно. Конечно в душь без перчаток. А ребенка голыми руками как то противно.

Ребенок -он свое и есть. Своего не противно совершенно
Чужого ни за что не стала бы

КаБэТэ
#25

По теме - мыла всегда, приучила, теперь уже сами. Ну в крайнем случае влажная салфетка.

Гость
#26
КаБэТэ

О боже зачем я сюда зашла.. Неужели все моют детям опу РУКАМИ??! Фууу. Как не противно? И ещё все агитируют рожать детей зная что придётся руками в его г а м н е ковыряться!!? Фуууу.Вы хоть перчатки надеваете или прям ГОЛЫМИ РУКАМИ?

А Вы в душ тоже в перчатках ходите?
Самих себя помыть это одно. Конечно в душь без перчаток. А ребенка голыми руками как то противно.

Ребенок -он свое и есть. Своего не противно совершенно
Чужого ни за что не стала бы
Я чужого бы даже в руки не смогла взять, брезгую детьми страшно. Да и своего только в длинных резиновых перчатках мыла. И то только когда у няни были выходные. Брала его и под кран, а потом бежала с унитазом обниматься.

Гость
#27

После туалета влажными салфетками, а каждый вечер душ. Так же, как и сама, разве что сама пользуюсь туалетной бумагой, а детская попка нежная. Ребенку почти 2 года.

Гость
#28
Гость

Сажаю на край раковины, попа чуть спускается вниз и затем мою)) Удобно и гигиенично. Раковину можно потом побрызгать химией или медицинским мылом и смыть. А дочке уже 3,5. Собственно, после того как у нас появился душ в туалете для нас самих, к бумаге очень сложно вернуться)

точно также мою )

Гость
#29
Гость

После туалета влажными салфетками, а каждый вечер душ. Так же, как и сама, разве что сама пользуюсь туалетной бумагой, а детская попка нежная. Ребенку почти 2 года.

ну если самой помыться тяжело, то и дите засранцем вырастет )

Гость
#30
Баба Ира

А Вы в душ тоже в перчатках ходите?

У себя я сначала вытираю ж о п у бумажкой, а после того уже могу и помыть лейкой душа и рукой сразу, а могу и перед сном, по обстоятельствам. А ребенку-то с какой стати руками прямо в г о в н о лезть? Если мыть под душем или над раковиной, то после того, как самое грязное убрали туал. бумагой или салфетками.

Гость
#31
Гость

ну если самой помыться тяжело, то и дите засранцем вырастет )

У меня тоже спина не казенная. И без того вечно таскаю и ребенка, и прочие вещи как навьюченный ослик, если же еще после каждого посещения туалета в ванну тащить, от спины вообще ничего не останется. На то они и салфетки, для того и предназначены.

Гость
#32
Гость

О боже зачем я сюда зашла.. Неужели все моют детям опу РУКАМИ??! Фууу. Как не противно? И ещё все агитируют рожать детей зная что придётся руками в его г а м н е ковыряться!!? Фуууу.Вы хоть перчатки надеваете или прям ГОЛЫМИ РУКАМИ?

А себя тоже перчаткими моете? А мусор как выносите? В квартире тоже не убираетесь - там же пыль -- фуууууу..... Зубы себе не чистите? -- Там же микробы..... фууууу ,

а вообще у вас у самой в животе какашки - да как вы с этим живете-то????? фуууууууууу

Гость
#33
Гость

У меня тоже спина не казенная. И без того вечно таскаю и ребенка, и прочие вещи как навьюченный ослик, если же еще после каждого посещения туалета в ванну тащить, от спины вообще ничего не останется. На то они и салфетки, для того и предназначены.

ну сколько у Вас дитю лет-то? и само может до ванны дойти, зачем таскать-то) ну если в раковину поднять, так и так таскаете, сами же говорите, что уж там поднять.Правда раковину приедтся промыть после - но со спиной это уже не сочетается )

Гость
#34

Влажной салфеткой. Бумага ничего не вытрет, держать ребенка на одной руке другой мыть травмоопасно во-первых, во-вторых противно.

Гость
#35

Лет с 5 дети прекрасно вытирают попу сами, влажными салфетками гораздо качественнее, чем бумагой, потому влажные салфетки наше все.

Гость
#36
Гость

ну сколько у Вас дитю лет-то? и само может до ванны дойти, зачем таскать-то) ну если в раковину поднять, так и так таскаете, сами же говорите, что уж там поднять.Правда раковину приедтся промыть после - но со спиной это уже не сочетается )

Вы неправы. В ванну поднять, там удерживать, потом в полотенце и на себе тащить, да учитывая что реб не один раз за день может покакать - я такими глупостями не занимаюсь. Две салфетки - и попа чистая, а вечером купаться будут.

Гость
#37

Я сейчас вас научу)
Ставите ребенка в ванную, просите сесть на корточки (мой уже в год и 4 сам садился в ванной так) и хорошо всё промываете.

Гость
#38

Смотря сколько лет ребенку. Пока руки поднимали, то мыла под краном. Когда на горшок, то бумага и все.

Гость
#39

Примерно с 1,5 лет вытираю влажными салфетками, ну если там уж очень много и жидко, то сначала салфетками , потом в душ. А так каждый вечер просто мою попу. Со старшей тоже до лет трех точно в ванну бегала, сейчас не понимаю зачем я это делала. Чем салфетками то плохо. Но и в любом случае прежде чем тащить в ванну, сначала надо вытереть салфеткой, а не лезть туда руками и чтоб все что осталось попадало в раковину или ванну.

Гость
#40
Гость

Забыла уточнить, что ребенку 2 года. Под душем хорошенько не промоешь попу, а под краном промывается хорошо, но ребенок уж тяжелый.

Я свою в 4 под краном мою, хотя пр идее можно и салфетками влажными.

Гость
#41

[quote="Гость"]А себя тоже перчаткими моете? А мусор как выносите? В квартире тоже не убираетесь - там же пыль -- фуууууу..... Зубы себе не чистите? -- Там же микробы..... фууууу ,

а вообще у вас у самой в животе какашки - да как вы с этим живете-то????? *****
Мусор выносит муж. Посуду мою, готовлю, убираюсь, всё делаю только в перчатках. Картошку чищу в перчатках. Руки свои жалко и маникюр.

Гость
#42

Поражаюсь как много женщин усложняют себе жизнь и таскают детей в ванную по пять раз в день, хотя влажные салфетки каждой доступны. Умные люди упрощают ежедневный труд, глупые придумывают себе лишний.

Гость
#43
Гость

А Вы в душ тоже в перчатках ходите?

Самих себя помыть это одно. Конечно в душь без перчаток. А ребенка голыми руками как то противно.
хаха,я так и представила,как маманька родила ,надела перчатки и пошла мыть в роддоме попу ребенку) о,картина маслом!)

Агния
#44

Не знаю с чего прифигела больше.. с того что кому-то себя подмыть не противно, а ребенка своего противно. Или же с того что каждому ребенку по 5 лет к ряду попу мыть? А как живут те кто рожает мого детей. Это что вся жизнь проходит в полтирани и промывании поп?

Весна
#45

А вы думаете в саду им так же будут все мыть? Бумагой вытрут, в лучшем случае салфеткой влажной

Гость
#46

в 2 года уже пользовались влажной туалетной бумагой. Ей,кстати,ребенок пользуется до сих пор (10 лет). Вечером подмываем

Гость
#47

Вот уж не думала, что мне снова придется с младенческими какашками связаться:)) Вышла недавно из офиса на перекур (крыльцо выходит на тихий дворик), вижу: девица с сидячей колясочкой пытается на весу ребенку памперс поменять. Деть в гомне, пищит, изворачивается. Жалко стало мамашу, предложила все сделать в нашем офисном туалете, где чисто, просторно и есть теплая вода. Выдала деве пакет, чтоб загаженный памперс в него закатать и в сортирную урну выкинуть. Салфетки-полотенца бумажные - все было. Оставила их и вышла за коляской присмотреть. Дева в туалете повозилась и ушла молча. Ни спасибо, ни до свиданья. Ну, ладно, фиг с ней. Минут через десять коллега меня зовет, мол, глянь. Захожу в сортир - блин... Раковина в коричневых каплях и пятнах. Говенные салфетки на полу, там же и пакет, что я дала, а использованный памперс во всей красе развалился в ведре какахами наружу. И вонь адова. Пришлось прибираться.

Гость
#48
Гость

Вот уж не думала, что мне снова придется с младенческими какашками связаться:)) Вышла недавно из офиса на перекур (крыльцо выходит на тихий дворик), вижу: девица с сидячей колясочкой пытается на весу ребенку памперс поменять. Деть в гомне, пищит, изворачивается. Жалко стало мамашу, предложила все сделать в нашем офисном туалете, где чисто, просторно и есть теплая вода. Выдала деве пакет, чтоб загаженный памперс в него закатать и в сортирную урну выкинуть. Салфетки-полотенца бумажные - все было. Оставила их и вышла за коляской присмотреть. Дева в туалете повозилась и ушла молча. Ни спасибо, ни до свиданья. Ну, ладно, фиг с ней. Минут через десять коллега меня зовет, мол, глянь. Захожу в сортир - блин... Раковина в коричневых каплях и пятнах. Говенные салфетки на полу, там же и пакет, что я дала, а использованный памперс во всей красе развалился в ведре какахами наружу. И вонь адова. Пришлось прибираться.

брешешь

Гость
#49
Агния

Не знаю с чего прифигела больше.. с того что кому-то себя подмыть не противно, а ребенка своего противно. Или же с того что каждому ребенку по 5 лет к ряду попу мыть? А как живут те кто рожает мого детей. Это что вся жизнь проходит в полтирани и промывании поп?

Не знаю, в,5 лет мои дети с мытьем поп справлялись сами

Гость
#50
Гость

Вот уж не думала, что мне снова придется с младенческими какашками связаться:)) Вышла недавно из офиса на перекур (крыльцо выходит на тихий дворик), вижу: девица с сидячей колясочкой пытается на весу ребенку памперс поменять. Деть в гомне, пищит, изворачивается. Жалко стало мамашу, предложила все сделать в нашем офисном туалете, где чисто, просторно и есть теплая вода. Выдала деве пакет, чтоб загаженный памперс в него закатать и в сортирную урну выкинуть. Салфетки-полотенца бумажные - все было. Оставила их и вышла за коляской присмотреть. Дева в туалете повозилась и ушла молча. Ни спасибо, ни до свиданья. Ну, ладно, фиг с ней. Минут через десять коллега меня зовет, мол, глянь. Захожу в сортир - блин... Раковина в коричневых каплях и пятнах. Говенные салфетки на полу, там же и пакет, что я дала, а использованный памперс во всей красе развалился в ведре какахами наружу. И вонь адова. Пришлось прибираться.

Верю, есть такие. Пришла ко мне подруга с малым, а у нее "милая" манера все забывать. Уделался я ее пацан по уши, вонь несет дышать нельзя. Я говорю поменяй, она - я памперс не взяла, и салфеток нет. Ну на фуя ехать к людям ничего с собой не брать? Выдала я ей салфетки, она полпачки на задницу своего малого извела, покидала все вокруг себя, а я значит должна убирать? Меня настолько это вывело, говорю поубирай за собой. Она - я в гостях, хочу отдохнуть!!! Но потом все-таки убрала. А ребенок ее у меня две лужи наделал. Еще удивляется почему ее никто приглашать к себе не хочет.