Гость
Статьи
В каких условиях лучше …

В каких условиях лучше растить ребенка, в комфортных или наоборот ?

Меня всю жизнь воспитывали неженкой. Мне ,например, трудно уснуть НЕ на пуховой перине,мне не комфортно когда душно,жарко,холодно. Я не люблю когда громко разговаривают,соответственно не люблю находиться в местах скопления народа. А муж у меня вырос в деревне. Комфортных условий не было. Он запросто может уснуть на полу под храп слона,ему не мешает орущий телевизор,его не раздражают люди,которые громко разговаривают по телефону и т.д. Вот сейчас у нас растет дочь и честно говоря тут я растерялась . Стараюсь держать золотую середину,но не знаю точно как именно. Например,я стараюсь укладывать её под звук телевизора,но рука не поднимается уложить её на что то жесткое- всё только самое мягкое и пушистое. Вот как бы вы поступили и как у вас с комфортными условиями?

42 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

А в каких условиях вам лучше жить, в хороший или плохих?

Знатная мама
#2

Нужно растить на бетонном полу в сарае рядом с городской помойкой

Керен
#3

Принцессами на горошине родятся. Я такая. Все мне мешает, ничего я не терплю, ко всему придираюсь. Росла в очень скверных условиях. Очень избалована. Сейчас живу в очень хороших условиях. Если бы не было такой возможности, плохие условия скорее всего ударили бы мне по здоровью.

Гость
#4

Автор, ребенок должен в кроватке спать на ортопедическом матрасе! А не на пуховой и мягкой перине или в подушках! Хотите проблем со спиной?

Гость
#5

Автор, ребенок должен в кроватке спать на ортопедическом матрасе! А не на пуховой и мягкой перине или в подушках! Хотите проблем со спиной?[/quote]

))) я в детстве спала, тогда никак ортопедического ничего не была. хорошая спина и позвоночник

гость
#6
Гость

Автор, ребенок должен в кроватке спать на ортопедическом матрасе! А не на пуховой и мягкой перине или в подушках! Хотите проблем со спиной?

господи как же люди жили когда слово "ортопедический" никто не знал? и росли же как-то здоровыми

Гость
#7
Гость

Автор, ребенок должен в кроватке спать на ортопедическом матрасе! А не на пуховой и мягкой перине или в подушках! Хотите проблем со спиной?

))) я в детстве спала, тогда никак ортопедического ничего не была. хорошая спина и позвоночник

По-крайней мере, даже 30 лет назад были специальные детские матрасы!

Гость
#8

Автор, ребенок должен в кроватке спать на ортопедическом матрасе! А не на пуховой и мягкой перине или в подушках! Хотите проблем со спиной?[/quote]))) я в детстве спала, тогда никак ортопедического ничего не была. хорошая спина и позвоночник[/quote]

По-крайней мере, даже 30 лет назад были специальные детские матрасы! [/quote]

мне ещё нет 30, может и были я на таком спала. конечно ортопедический матрас и подушечка это класс, я сплю сейчас и кайфую) но в детстве спала, на что ложили и проблем нет.

Гость
#9

в хороших

Гость
#10
гость



господи как же люди жили когда слово "ортопедический" никто не знал? и росли же как-то здоровыми

Ну это вы не совсем правы. У моего брата были проблемы со спиной. В саду, где мы все спали на раскладушках ему клали доску на нее, сверху одеяло и он так спал. Сама я, когда в сад ходила, тоже такую конструкцию наблюдала у одного ребенка. У самой меня был сколиоз, ходила в саду же на спец. занятия. Дома у нас была двухъярусная кровать, под матрасом было фанерное основание и матрас тонкий, было жестко. С тех пор сплю только на очень жестких матрасах, но и с позвоночником у меня все отлично.

Гость
#11

Про матрас скажу отдельно. Три года спала на лечебном ортопедическом матрасе, спина болела капец как. Обошла кучу врачей, и кололи и массажи, а на утро адские боли. потом плюнула и купила супермягкий матрас, спина почти не болит, сплю как в облаке.

Керен
#12

Да и я супермягкий хочу.

Гость
#13

в комфортных условиях не все вырастают неженками,неженками,эгоистами воспитывают,А как вы будете Воспитывать в нормальных условиях,своего ребенка,зависит только от вас. вы не правильно понимаете смысл *комфортные условия*.

скорпи
#14

По-спартански, нечо нытиков плодить

Автор
#15
Гость

Автор, ребенок должен в кроватке спать на ортопедическом матрасе! А не на пуховой и мягкой перине или в подушках! Хотите проблем со спиной?

))) я в детстве спала, тогда никак ортопедического ничего не была. хорошая спина и позвоночникПо-крайней мере, даже 30 лет назад были специальные детские матрасы! мне ещё нет 30, может и были я на таком спала. конечно ортопедический матрас и подушечка это класс, я сплю сейчас и кайфую) но в детстве спала, на что ложили и проблем нет.

Мне тоже 30 нет, 28 вот стукнуло. Спала в коляске-люльке до 3-х месяцев, затем купили мне кроватку с детским жестким матрасом. Иногда в кровати у родителей спала - там был жесткий пружинный матрас. Я не про место сна писала, а про то, что в перине или в подушках ну реально вредно спать!

Гость
#16

Автор, зачем вы стараетесь укладывать дочь под звук телевизора?? Вы садист что ли? Засыпать нужно в тишине и темноте. Да, взрослым это не всегда удается. Но детей то зачем насильно мучить???

Керен
#17

Полезно, полезно. Не толстым рекомендуют мягкие матрасы.

Керен
#18

Полезны тишина, личное пространство, уважение, свежий воздух, любовь, хорошая еда и не много, книги, игры, интернет. Вредны грубость, алкоголь, притеснение и нападки.

Керен
#19

Полезна свободная мысль, творчество, поэзия, красота. Вредны муштра, насилие, жестокость, жадность.

Керен
#20

Да еще вранье, лицемерие и фанатизм очень вредны.

Гость
#21
Гость

Автор, зачем вы стараетесь укладывать дочь под звук телевизора?? Вы садист что ли? Засыпать нужно в тишине и темноте. Да, взрослым это не всегда удается. Но детей то зачем насильно мучить???

Да под звук телевизора это ад. Я вот не могу сама спать если что то бубнит под ухо или того хуже мелькает как тв. Утром разбитая и не отдохнувшая. Думаю и у детей так же. Я свою дочь всегда укладывала максимально в тишине возможной. Да она просыпалась от шума иногда. Сейчас (4 года) пушкой не разбудишь , если хочет спать замотается в одеяло и сопит дальше. Вообще стараюсь создать максимально комфортные условия во всем. От еды до мебели.

Баба Ира
#22

Т.е. не комфортные условия придётся создавать искусственно?! а зачем? пусть растёт по возможностям семьи. Другой вопрос, если хотите, чтобы ребёнок что-то мог самостоятельно - и посуду помыть, и образовать получить, и работать (а не на всём готовом родительском, даже если оно имеется), то здесь придётся потрудиться и Вам и ребёнку (за Вами - научить и проконтролировать).

Гость
#23
Керен

Полезна свободная мысль, творчество, поэзия, красота. Вредны муштра, насилие, жестокость, жадность.

+1000000000000000000000000

Гость
#24

Каждый воспитывает по-своему. Миллиардер Уоррен Баффет растил детей в очень стесненных условиях. Жили как простые инженеры или даже еще хуже. Хотя мог купить роскошный особняк с бассейном.

Гость
#25
Керен

Росла в очень скверных условиях.

Поподробнее, пожалуйста.

Анна
#26

Лучше, если ребенок неприхотливый, засыпает, когда надо, в любой обстановке. Неизвестно, как дальше жизнь сложится. На перине вредно спать, с этим абсолютно согласна.

Гость
#27

Вы серьезно?!))))))))))))) Не нужно в подать из одной крайности в другую. Когда ребенок спит, не нужно включать рамштайн на всю громкость, но и не нужно замирать и через раз дышать, чтоб не разбудить. Но а ложить на мягкое или на твердое, Ложите на мягкое конечно, сами же на лавочке не спите.

Гость
#28

Авторша, ты же в соседней теме писала, что тебе дешманскую одёжу в детстве покупали, экономили на тебе, о каком комфорте идёт речь?

Гость
#29
Гость

Авторша, ты же в соседней теме писала, что тебе дешманскую одёжу в детстве покупали, экономили на тебе, о каком комфорте идёт речь?

хахаха)))))) действительно, я даже внимание не обратила на ник)))) повелась как д...ра!))))

красноармеец Чапай
#30
Гость

Поподробнее, пожалуйста.

а что подробнее.белой акации цветы имиграции.вуаля,легким движением руки получаем толератного еропейца,которому полезны воздух и отсутствие фанатизма.уш вам насоветуют))

lightofstar@yandex.ru
#31

Всему мера должна быть. Я лично благодарна своим родителям, что не создавали мне идеальных условий. Зато я спокойно засыпаю под телевизор, музыку, разговоры, сидя и стоя в транспорте. У меня была обычная кровать с простым матрасом, ватным одеялом и подушкой. Теперь могу спать хоть одетой поверх покрывала) зато я смотрю как мучается моя мама всю жизнь, спит только в бирушах. К сожалению, она - поздний ребенок и бабушка слишком крутилась вокруг нее и мух отгоняла, чтоб не разбудили.
Автор, искренне желаю Вам мудрости и умения выдержать золотую середину. В будущем Ваш ребенок скажет Вам большое спасибо'

Гость
#33
Керен

Принцессами на горошине родятся. Я такая. Все мне мешает, ничего я не терплю, ко всему придираюсь. Росла в очень скверных условиях. Очень избалована. Сейчас живу в очень хороших условиях. Если бы не было такой возможности, плохие условия скорее всего ударили бы мне по здоровью.

У меня с точностью до наоборот. Росла в комфорте: заботливые родители, своя комната, даже соседи за стеной не шумные. Но, как жизнь показала, могу спать среди шума, хоть мелом обводи, в скрюченном виде высыпаться в автобусе-машине-самолете. Только духоту и жару не люблю.

#34
Гость

Авторша, ты же в соседней теме писала, что тебе дешманскую одёжу в детстве покупали, экономили на тебе, о каком комфорте идёт речь?

Гость

хахаха)))))) действительно, я даже внимание не обратила на ник)))) повелась как д...ра!))))

Поясню для непонятливых (хотя возможно и моя вина,что плохо разъяснила ). Мои родители были бедны и на всем очень экономили. Но вот сделали из меня неженку- выключали телик,свет (если был дневной сон),ходили на цыпочках,всегда я была через чур укрытая-укутанная (не дай бог замерзну дома в 30 градусной жаре) ,не давали выполнять какие то домашние дела (например чистить картошку),мол потом придет время,еще наработаешься и т.д. . Так понятно??

#35
lightofstar@yandex.ru

Всему мера должна быть. Я лично благодарна своим родителям, что не создавали мне идеальных условий. Зато я спокойно засыпаю под телевизор, музыку, разговоры, сидя и стоя в транспорте. У меня была обычная кровать с простым матрасом, ватным одеялом и подушкой. Теперь могу спать хоть одетой поверх покрывала) зато я смотрю как мучается моя мама всю жизнь, спит только в бирушах. К сожалению, она - поздний ребенок и бабушка слишком крутилась вокруг нее и мух отгоняла, чтоб не разбудили.Автор, искренне желаю Вам мудрости и умения выдержать золотую середину. В будущем Ваш ребенок скажет Вам большое спасибо'

Спасибо )))))

Гость
#37
ivita2015

Нет. А ваш ,я так понимаю,закончил?

Тока мне одной кажется, что автор *****?

Гость
#38
Керен

Принцессами на горошине родятся. Я такая. Все мне мешает, ничего я не терплю, ко всему придираюсь. Росла в очень скверных условиях. Очень избалована. Сейчас живу в очень хороших условиях. Если бы не было такой возможности, плохие условия скорее всего ударили бы мне по здоровью.

Так они и ударили. Жестокий невроз цветет и пахнет.

#39
Гость

Тока мне одной кажется, что автор *****?

Объясните вашу злость с утра! И почему я должна понимать какой то прикол про папу???

Гость
#40
Гость

Тока мне одной кажется, что автор *****?

Автор, вы КУКУ!?
Я ращу детей в тех условиях, в которых считаю нормальным жить сама. Специально создавать дискомфорт... Кому это может придти в голову. КАК можно додуматься СПЕЦИАЛЬНО укладывать под телевизор??? Это муж мне такой ад пытается устроить, да, я засыпаю часто потому как устаю сильно. Но это не сон, а безобразие.
Мои дети привычны к ночевкам в палатки в зимнем лесу и прочее. Но это наш образ жизни, дома условия вполне комфортные. Или по вашему следует детей специально морозить, чтобы привыкали, а самой при этом сидеть дома чай пить, ведь вы же неженка.

Гость
#41

а насчет мягкости матраса, по-моему дело вкуса. В детстве спали на чем было. не думаю, что родители вообще заморачивались: вот есть диван, на нем и спи. А во взрослом возрасте выбираем по вкусу. Я не могу спать на сильно мягком, но и на досках не буду. нравится пружинное средней жесткости. У детей довольно жесткие матрасы, вроде бы должны привыкнуть, но дочь очень хочет помягче "перинку".

Гость
#43

Зачем под звук телевизора, автор вы совсем двинутая?
Спарту устройте дочке. Знаете как спартанцев воспитывали? Вместо еды похлебка из бычьей крови, плащ на голое тело, спать на земляном полу... а лучше на гвоздях. А если дочь пожалутся, так в пропасть ее... ну как спартанцы делали.

Гость
#44
гость

господи как же люди жили когда слово "ортопедический" никто не знал? и росли же как-то здоровыми

И все старшее поколение с больными спинами очень рано. обе мои бабки к старости согнулись в три погибели, а бабушка мужа в 55 ходить перестала, свекры с 40 лет на спины жалуются. зачем люди выдумывают сказки про могучее здоровье старшего поколения? Идеализация прошлого? Не были они здоровыми никогда.

Гость
#45

Добрый день девочки!!!
Я открываю свой интернет-магазин детской одежды, буду рада видеть новых членов группы
https://vk.com/club105734053

Форум: Дети
Всего: 47 535 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 20 969 тем