Гость
Статьи
мамочки, как вы …

мамочки, как вы развлекаетесь с детьми в декрете?

Муж работает в Москве, дома редко бывает. Мы с сыном одни, живем с моей мамой) получается ли у вас вырваться в кафе с подругами? Или может с детьми ходите? Ведь дома то не посидишь постоянно, хочется где то бывать, а с Дитем далеко не уйдешь) как развлекаете себя?

малыш
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое развлечение? Вытеперьмать. Занимайтесь с ребенком. Все, развлекуха кончилась.

Гость
#2

У меня получается,только я с мужем живу,ребёнка на сб и вс моей маме или свекрови отдаём,и зажигать до изнеможения. Если вы с мамой живёте,какие проблемы вообще могут быть,мама разве не посидит с ребёнком,прока вы с подружками развлечётесь?

Гость
#3
малыш

Муж работает в Москве, дома редко бывает. Мы с сыном одни, живем с моей мамой)

Да вы будущая РСПшка!

Страдалица по России
#5

Никак, вою от тоски.

ника
#6

могу спокойно пойти на ночь в бар с подругами, иуж с дочкой (год и 4 дочке) или маме могу дочку отвезти(редко). вообще ко мне очень часто приезжают гости, в 21 укладываю ребенка и тусим, играем в настолтные игры/виски пьем/кальян еурим и тд.

Гость
#7

*****. не пойму за каким рожать и взамуж выходить когда шило в пятой точке вертится?? нагуляйтесь от души до рвотного рефлекса, а уж потом семью строить...может тогда не будет 70% разводов..

Гость
#8
Гость

Да вы будущая РСПшка!

как все остальные бабы в России...либо в будущем либо уже в настоящем.

Гость
#9

Пока был декрет, активно пользовались коляской, я довольно далеко от дома уходила, ходила каждый день в ТЦ одежду мерить, за продуктами, за бытовой химией, шоппинг типа, в кафе заходила, если ребенок засыпал, садилась где-нибудь рисовать, также всегда носила с собой фотоаппарат, правда, снимала мало, в целом, на 5 часов обычно уходили гулять. По вечерам была свободна, так как муж ребенка занимал. И один выходной всегда был целиком мой, в него я обычно утром шла в бассейн на занятия с мамой, потом обедали где-то, потом встречалась с подругой, гуляли, шопились, ели, потом могла ещё одна погулять, домой вечером. Довольно унылое это время, конечно!

Гость
#10
Гость

Пока был декрет, активно пользовались коляской, я довольно далеко от дома уходила, ходила каждый день в ТЦ одежду мерить, за продуктами, за бытовой химией, шоппинг типа, в кафе заходила, если ребенок засыпал, садилась где-нибудь рисовать, также всегда носила с собой фотоаппарат, правда, снимала мало, в целом, на 5 часов обычно уходили гулять. По вечерам была свободна, так как муж ребенка занимал. И один выходной всегда был целиком мой, в него я обычно утром шла в бассейн на занятия с мамой, потом обедали где-то, потом встречалась с подругой, гуляли, шопились, ели, потом могла ещё одна погулять, домой вечером. Довольно унылое это время, конечно!

наверно в европе живете?? у нас с колясками по шопингам и кафе не погуляешь, выкинут нафиг за порог.

Гость
#11
Гость

наверно в европе живете?? у нас с колясками по шопингам и кафе не погуляешь, выкинут нафиг за порог.

Нет, в России, в провинции.

Гость
#12

Я хоть и не мамочка, а папочка. Жена не хочет потерять хорошую роботу, а мне зделали исключение на моей роботе. На выходные приезжают бабушки дедушки, и мы с любимой отжигаем. Раз в месяц нам хватает. А так в основном с коляской по парку, мне норм.

Гость
#13
Гость

наверно в европе живете?? у нас с колясками по шопингам и кафе не погуляешь, выкинут нафиг за порог.

Это на словах красиво только. Но это кране неудобно. А в примерочную как заходить? Оставлять коляску? Часто они не очень большие и последние примерочные, где никто не ходит часто заняты.

Гость
#14
Гость

наверно в европе живете?? у нас с колясками по шопингам и кафе не погуляешь, выкинут нафиг за порог.

Что за бред?? Я не живу в Европе и почти такой же образ жизни. В какое кафе в ТЦ вас не пустят с коляской!? В них там и заезжать не надо! А в магазины любые пускают! Мерь и покупай что хочешь!

Гость
#15
Гость

Я хоть и не мамочка, а папочка. Жена не хочет потерять хорошую роботу, а мне зделали исключение на моей роботе. На выходные приезжают бабушки дедушки, и мы с любимой отжигаем. Раз в месяц нам хватает. А так в основном с коляской по парку, мне норм.

Пап очень много и с колясками, и с великами, и на площадках. ) Молодцы!)

Гость
#16

Вообще никогда проблем не возникало с этим.
Хотя, нет, один раз было, заглянула зачем-то в рыночного типа магазин белья, в дождь был и, видимо, колеса оставили следы))) Но это реально один раз за 3 года было. Я даже не сразу поняла, что они мне говорят))

Гость
#17

Бывают же такие ***** никуда их не пускаю, коляску поставить не где! Да вы нигде и не были! Только на лавочках сидите! Так же и с подругами встречаться можете и кафешки и шоппинг!

Гость
#18
Гость

Это на словах красиво только. Но это кране неудобно. А в примерочную как заходить? Оставлять коляску? Часто они не очень большие и последние примерочные, где никто не ходит часто заняты.

мою знакомую с коляской развернули в магазине, типа нечего тут углы обтирать колесами..она во все инстанции жаловалась, везде послали..

Гость
#19
Гость

Это на словах красиво только. Но это кране неудобно. А в примерочную как заходить? Оставлять коляску? Часто они не очень большие и последние примерочные, где никто не ходит часто заняты.

Я всегда прямо с коляской заезжала)) Она у нас маленькая была, трость. Не проблема вообще.

Гость
#20
Гость

Что за бред?? Я не живу в Европе и почти такой же образ жизни. В какое кафе в ТЦ вас не пустят с коляской!? В них там и заезжать не надо! А в магазины любые пускают! Мерь и покупай что хочешь!

это не бред а реалии жизни..недавно по телеку показывали эксперимент, ходили по магазам, кафе с колясками, почти везде со скандалом заходили, в одном кафе даже обслуживать не стали, чуть до драки не дошло...видимо вы в каком то идеальном городе живете, созданном специально для мамаш - колясочниц...

Гость
#21

Вы не вместе с мужем живете? Автор, в таком случае вам не о развлечениях надо думать. Запомните раз и навсегда - семья должна быть вместе, точка! Очень мало семей выдерживают испытание расстоянием.
Или вы подразумеваете, что муж рано из дома выезжает, из области, например, и поздно приезжает?
По развлечениям. Было бы желание. Почему с мамой нельзя оставить на несколько часов?

Гость
#22
Гость

это не бред а реалии жизни..недавно по телеку показывали эксперимент, ходили по магазам, кафе с колясками, почти везде со скандалом заходили, в одном кафе даже обслуживать не стали, чуть до драки не дошло...видимо вы в каком то идеальном городе живете, созданном специально для мамаш - колясочниц...

Да, ну, не может быть...
Город самый обычный, милионник, с пандусами проблемы, как везде, например) Но много раз было, что охранники в ТЦ спускали коляску с лестницы, например. В одном кафе с лестницей официант таскал)) Мне аж неудобно было туда ходить, но просто вкусно)) Вообще, всегда дружелюбное отношение было.

Страдалица по России
#23
Гость

Я всегда прямо с коляской заезжала)) Она у нас маленькая была, трость. Не проблема вообще.

Не проблема, только смысл с ребенком таскаться по моллу? Сомнительное развлечение.

Страдалица по России
#24
Гость

это не бред а реалии жизни..недавно по телеку показывали эксперимент, ходили по магазам, кафе с колясками, почти везде со скандалом заходили, в одном кафе даже обслуживать не стали, чуть до драки не дошло...видимо вы в каком то идеальном городе живете, созданном специально для мамаш - колясочниц...

В Питере спокойно можно везде ходить с коляской, никогда проблем не было

Гость
#25
Страдалица по России

Не проблема, только смысл с ребенком таскаться по моллу? Сомнительное развлечение.

В смысле сомнительное? Чуть ли не единственная радость декретной жизни) Особенно когда прохладно. Час на улице, полчаса внутри, час на улице, полчаса внутри, и так всю прогулку)

Гость
#26
Гость

Пап очень много и с колясками, и с великами, и на площадках. ) Молодцы!)

Ну я редко видел парней с колясками в основном девчата. Хотя каждый день с малым гуляю. А по поводу магазинов и кафе, ни где не выгоняли, наоборот улыбаются.)))

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="56518234"]это не бред а реалии жизни..недавно по телеку показывали эксперимент, ходили по магазам, кафе с колясками, почти везде со скандалом заходили, в одном кафе даже обслуживать не стали, чуть до драки не дошло...видимо вы в каком то идеальном городе живете, созданном специально для мамаш - колясочниц...[/
Какая разница что показывают по телевизору! Тут мамы делятся про свою реальную жизнь! Все везде ходят и проблем нет!

Гость
#28
Гость

Я всегда прямо с коляской заезжала)) Она у нас маленькая была, трость. Не проблема вообще.

Если трость, то ребенок уже, наверное, не спал. Он терпеливо ждал пока мама перемерит все понравившиеся наряды?)

Может я просто не люблю шоппинг и не понимаю этого удовольствия, да еще с коляской )

Гость
#29
Гость

Если трость, то ребенок уже, наверное, не спал. Он терпеливо ждал пока мама перемерит все понравившиеся наряды?)Может я просто не люблю шоппинг и не понимаю этого удовольствия, да еще с коляской )

У него с рождения дневные сны были только в коляске, так что чаще всего одёжные магазины он мне позволял именно на время сна)) К 2,5 годам уже и неспящим мог побыть. Мы любим магазины)

Гость
#30
Гость

это не бред а реалии жизни..недавно по телеку показывали эксперимент, ходили по магазам, кафе с колясками, почти везде со скандалом заходили, в одном кафе даже обслуживать не стали, чуть до драки не дошло...видимо вы в каком то идеальном городе живете, созданном специально для мамаш - колясочниц...[/Какая разница что показывают по телевизору! Тут мамы делятся про свою реальную жизнь! Все везде ходят и проблем нет!

а я что по вашем, про звезды рассказываю?? или здесь только ваше мнение единственно правильное?

Гость
#31
Гость

а я что по вашем, про звезды рассказываю?? или здесь только ваше мнение единственно правильное?

А зачем вы мне рассказываете что показывают по телеку??? У вас дети есть? Вы с ними в кафе, тц ходите??? Тут все рассказывают про свою жизнь, а не я одна! А вы дальше смотрите телевизор! А лучше сексом займитесь!

Гость
#32
Гость

А зачем вы мне рассказываете что показывают по телеку??? У вас дети есть? Вы с ними в кафе, тц ходите??? Тут все рассказывают про свою жизнь, а не я одна! А вы дальше смотрите телевизор! А лучше сексом займитесь!

узбогойтесь...что то по вашему нервозу не заметно, что вы полноценно отдыхаете...

Гость
#33
Гость

Это на словах красиво только. Но это кране неудобно. А в примерочную как заходить? Оставлять коляску? Часто они не очень большие и последние примерочные, где никто не ходит часто заняты.

да, ладно, не забывайте что по утрам туда ходим(в пп дня), а не когда все с работы ломанулись, магазин пуст, примерочные свободны(если говорить о тц), пространства много, народу нет, с коляской везде прохожу(трость средних размеров).

Гость
#34
Гость

А зачем вы мне рассказываете что показывают по телеку??? У вас дети есть? Вы с ними в кафе, тц ходите??? Тут все рассказывают про свою жизнь, а не я одна! А вы дальше смотрите телевизор! А лучше сексом займитесь!

да и вообще, с чего вы взяли что я вам что то рассказывала? изначально я написала другому пользователю, который в спокойной форме мне ответил...у вас еще и мания величия в придачу ко всему...попейте успокоительные.

Страдалица по России
#35
Гость

В смысле сомнительное? Чуть ли не единственная радость декретной жизни) Особенно когда прохладно. Час на улице, полчаса внутри, час на улице, полчаса внутри, и так всю прогулку)

Ну я от безысходки таскаюсь, а в России бы нашла чем заняться.

Гость
#36
Страдалица по России

Ну я от безысходки таскаюсь, а в России бы нашла чем заняться.

Чем? Если, например, дождь моросит, а музеи все в центре, а ты в спальном районе?

Страдалица по России
#37
Гость

Чем? Если, например, дождь моросит, а музеи все в центре, а ты в спальном районе?

Мы с подругами и детьми ходили друг к другу в гости, а с совсем мелкими я под дождем гуляла. В молл тоже захаживала, но не так часто. Сейчас таскаюсь почти каждый день, так как это единственное место, где дети могут поиграть с другими детьми. Так же здесь есть карусели детские, батуты и т.д.

Гость
#38
Страдалица по России

Мы с подругами и детьми ходили друг к другу в гости, а с совсем мелкими я под дождем гуляла. В молл тоже захаживала, но не так часто. Сейчас таскаюсь почти каждый день, так как это единственное место, где дети могут поиграть с другими детьми. Так же здесь есть карусели детские, батуты и т.д.

Аа, понятно. У меня детных подруг в городе нет совсем.

Страдалица по России
#39
Гость

Аа, понятно. У меня детных подруг в городе нет совсем.

Почему вы не хотите знакомится на детских площадках? Ведь в России с этим нет проблем

Гость
#40
Страдалица по России

Почему вы не хотите знакомится на детских площадках? Ведь в России с этим нет проблем

Не интересно как-то, не встретила родственных душ.

Гость
#41

Ну, и вообще мы на площадках стараемся не гулять)

Гость
#42
Страдалица по России

Почему вы не хотите знакомится на детских площадках? Ведь в России с этим нет проблем

У меня на детской площадки даже бывшие одноклассницы есть.
Но лично мне общаться на почве детей не интересно. Не потому что я такая интеллектуальная, высокоразвитая))) Просто обычно это не диалог, а монолог) каждая говорит про своего.
-Мой вот так сделала.
- А моя вот так.

Вот и всё) Хотя у одной многодетной мамы я часто советы спрашиваю)

Может просто я не умею общаться)

Гость
#43
Гость

У меня на детской площадки даже бывшие одноклассницы есть. Но лично мне общаться на почве детей не интересно. Не потому что я такая интеллектуальная, высокоразвитая))) Просто обычно это не диалог, а монолог) каждая говорит про своего. -Мой вот так сделала. - А моя вот так.Вот и всё) Хотя у одной многодетной мамы я часто советы спрашиваю) Может просто я не умею общаться)

Я вообще про детей не люблю общаться) Советы не нужны, про чужих слушать неприятно, плюс в декрете, как никогда, хочется отвлечься, заглянуть в нормальную жизнь))

Страдалица по России
#44
Гость

Я вообще про детей не люблю общаться) Советы не нужны, про чужих слушать неприятно, плюс в декрете, как никогда, хочется отвлечься, заглянуть в нормальную жизнь))

Я думаю вы не одна такая, обычно дети это только повод начать разговор, прощупать почву так сказать. Потом разговоры плавно перетекают в интересные темы. Естественно на это нужно время, не все сразу.

Гость
#45
Страдалица по России

Почему вы не хотите знакомится на детских площадках? Ведь в России с этим нет проблем

А вы в какой стране живете, если не секрет?)

Гость
#46
Страдалица по России

Я думаю вы не одна такая, обычно дети это только повод начать разговор, прощупать почву так сказать. Потом разговоры плавно перетекают в интересные темы. Естественно на это нужно время, не все сразу.

Ну, как-то не случилось.

Страдалица по России
#47
Гость

А вы в какой стране живете, если не секрет?)

Я живу в штатах, здесь очень популярно таскаться по моллам с детьми, причем не одним, а по двое-трое. Видать тоже от безысходки

Гость
#48
Страдалица по России

Я живу в штатах, здесь очень популярно таскаться по моллам с детьми, причем не одним, а по двое-трое. Видать тоже от безысходки

А мне казалось из Европы) Думала, какая красота, что человек в таком климате и в такой красоте живет)
А вы там не общаетесь на детских площадках? или там так не принято?

Страдалица по России
#49
Гость

А мне казалось из Европы) Думала, какая красота, что человек в таком климате и в такой красоте живет)А вы там не общаетесь на детских площадках? или там так не принято?

На детских площадках народу мало, у них не принято часами гулять, как у нас. Можно поболтать конечно, но что бы подружится, отношения завязать- не уверена. Может от меня шарахаются)

Гость
#50
Страдалица по России

На детских площадках народу мало, у них не принято часами гулять, как у нас. Можно поболтать конечно, но что бы подружится, отношения завязать- не уверена. Может от меня шарахаются)

Потому что из другой страны?