Гость
Статьи
Необходимые покупки к …

Необходимые покупки к рождению бейбика)

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что необходимо купить к рождению ребенка. Мне рожать только в ноябре, но хотела бы подготовиться заранее. Что необходимо купить перед родами? Что после? И так как это на зиму выходит что из одежды купить необходимо? Всем огромное спасибо)

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайте развитие крохи все написано

Гость
#2

Автор, это же Вы гомункула-бейбика хотели?

Гость
#3

и мне в ноябре,уже накупила кучу вещей и конверт на выписку. Постою,послушаю! Автор,у вас девочка или мальчик? у нас девочка

Гость
#4

Коляску, кроватку и всю необходимую одежду!!! Поверьте после родов вам будет некогда этим заниматься. Если конечно рядом не будет куча бабок-нянек. На зиму вам нужен только тёплый комбинезон, можно шубку взять конвертом (только с ручками). Очень удобно и быстро.

Элина
#5

У меня доче 4,5 месяца. Первый ребенок. По неопытности накупила очень много однжды- почти вся она не понадобилась. Так что совет первый: не покупать много одежды, все покупать по факту уже , когда ребенок родится, так как многое просто или не подойдет, или будет непрактично и будет просто лежать. Из одежды в первые два мес главное- это слипы (бодики такие с ножками и ручками), бодики с коротким рукавом и с длинным рукавом, штаны только(!!) с носочками , не знаю как обьяснить, типа колготки. Отдельно носки со штанами я стала одевать только к 4 месяцам, и то редко. Второе: не покупать много памперсов нулевого и первого размера. Они очень быстро становятся маленькими. У меня целая пачка осталась.

Гость
#6

есть ещё три бутылочки,молокоотсос,ещё нам подарили сапожки и плащик. Ещё купила мешок для прогулок на молнии в р-не ножек,сверху на кнопкпх. Сегодня пришла очередная посылка с покупками,вечером или завтра посчитал,смогу написать чего и сколько уже. Вам в начале ноября или в конце? у меня ПДР 9 ноября

Гость
#7
Гость

и мне в ноябре,уже накупила кучу вещей и конверт на выписку. Постою,послушаю! Автор,у вас девочка или мальчик? у нас девочка

Вам нельзя стоять! Лучше прилягте!

Элина
#8

Вообще реально из одежды я пользуюсь 3-5 вещами, а остальное достаю, полюбуюсь и кладу обратно. Также я купила, но мне не понадобился спальный мешок, ребенку там жарко и неудобно.

Гость
#9

Коляску кроватку-если не хотите чтоб эттм муж заморачивался. Конверт. Распошннки чепчтки. Берите немного. Во первых ребенок быстро растет, во вторых подарят. Комбез для прогулки малыша. Пару комбезов для дома. Лучше купить все за месяц два до родов. А распашенки сейчас можно покупать.

Элина
#10

Молокоотсос понадобился, это точно, я его заранее не купила , и в роддоме были проблемы с этим! Бутылочки покупала разные, но самые лучшие это авэнт, самые удобные и долго служат.

Гость
#11
Элина

У меня доче 4,5 месяца. Первый ребенок. По неопытности накупила очень много однжды- почти вся она не понадобилась. Так что совет первый: не покупать много одежды, все покупать по факту уже , когда ребенок родится, так как многое просто или не подойдет, или будет непрактично и будет просто лежать. Из одежды в первые два мес главное- это слипы (бодики такие с ножками и ручками), бодики с коротким рукавом и с длинным рукавом, штаны только(!!) с носочками , не знаю как обьяснить, типа колготки. Отдельно носки со штанами я стала одевать только к 4 месяцам, и то редко. Второе: не покупать много памперсов нулевого и первого размера. Они очень быстро становятся маленькими. У меня целая пачка осталась.

А можете подробнее написать, что необходимо. У меня роды конец марта- середина апреля, то есть примерно одно время с вами. Я буду очень благодарна

Гость
#12

вот и я,как живот стал большим,поняла,что перед родами здоровья по маг.ходить не хвати т. Кроватку и коляску присмотреть в магазине муж потом сам купит до родов или после не знаю,посмотрим.....

Эмма
#13

какая актуальная тема !!!
Полежу - послушаю )
Я пока выбираю кровать и коляску, это оочень сложно ( пока решила брать коляску-люльку, а потом сменить на прогулку, без 2/1, 3/1 или трансформера. Может кто посоветует оптимальную коляску на зимний период ?

Гость
#14

мы ещё в связи с рождением купили дополнительную сушилку для белья, т.к.в нашем климате зимой неделю бельё сохнет,будем на балконе с обозревателем оставлять и комнату в 16 кв м прикупили.

Гость
#15
Эмма

какая актуальная тема !!!
Полежу - послушаю )
Я пока выбираю кровать и коляску, это оочень сложно ( пока решила брать коляску-люльку, а потом сменить на прогулку, без 2/1, 3/1 или трансформера. Может кто посоветует оптимальную коляску на зимний период ?

мы пока просмотрели 2/1 типа адамекса или эсперансы. Но стоят они много,думаем..... может побюджетнее найдем

Элина
#16

Еще мн очень пригодились одеяльца не толстые, а такие как покрывала, небольшого размера, примерно 90 см на 60-70 см, таких одеял у меня 4 , постоянно ими пользуюсь, так как большими толстыми одеялами укрывать малыша неудобно. Еще вязаные теплые ползунки очень выручают.

Гость
#17

Актальная для меня тема. Подскажите,есть ли смысл покупать кокон и шезлонг?

Элина
#18
Гость

А можете подробнее написать, что необходимо. У меня роды конец марта- середина апреля, то есть примерно одно время с вами. Я буду очень благодарна

Да конечно, я родила в начале апреля, вроддоме лежали неделю, в этт время я надевала только боди с длинным и коротким рукавом и штанишки , у которых есть носочки, то есть не отдельно штаны с носками, а именно штанишки с "пришитыми" носочками как колготки и резинка у них обязательно должеа быть мягкая и широкая. К сожалению я не знала о таких штанах и купила только одни, а остальные штук 10 штанишек я ни разу не одела , так как они непрактичные совершенно, носки постоянно слетают с ножек ребенка, а резинка на штанишках лавит живот. Также я одевала постоянно слипики , это самая нужная вещь пожалуй. Желательно, чтобы они расстегивались спереди и были на ручках с царапками, потому что если царапки отдельно , то они постоянно слетают, как и носки. Про одеяльца я написала выше- я пользуюсь детскими покрывалами, некоторые потоньше, некоторые потолще, но все же они мельше и тоньше, чем одеяло. Одеяло очень непрактично, до сих пор одеялом не пользуюсь. В холодную погоду я пользовалась комбенизоном весна/осень, он больше похож на очень теплый слип с мягкой подкладкой. Из кофточек очегь пригодились только распашонки, их на первое время хватит 3 штуки с длинным рукавом и 1-2 с коротким

Гость
#19

Элина, а по кроватке/ ванночке/ коляске не подскажите?

Элина
#20
Гость

Актальная для меня тема. Подскажите,есть ли смысл покупать кокон и шезлонг?

Шезлонг мы купили, точнее качельку чикко, дорогую, но зачем мы это сделали, я до сих пор не понимаю,наш ребенок там вообще сидеть не хочет, ему хочется либо общаться с родителями постоянно (на ручках, или на кровати но чтоб кто-то с ней играл), либо есть и спать. Ну это конечно у меня так. А вот что наша дочь обожает- это игровой коврик с подвесными игрушками, на нем она могла по часу-два лежать агукать . Еще нашей нравятся большие музыкальные или говорящие игрушки, это нам очень помогает ее успокоить когда плачет. Купила также слинг типа рюкзак, но она там тоже сидеть не хочет, как -то неудобно.

Гость
#21

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать..
Ребёнок первый, никого рядом нет. Первые месяцы лучше самой попытать я разобраться или взять няню с первых дней? С одной стороны, думаю, что опытная няня бы помогла во многих вопросах. С другой стороны, и так сложное время, а тут чужой человек рядом будет.

Элина
#22
Гость

Элина, а по кроватке/ ванночке/ коляске не подскажите?

Для кроватки матрас нам всунули с кокомовым каким-то наполнителем, типа он такой весь полезный, а на самом деле надо было покупать обычный мягкий матрас, так как этот кокосовый очень твердый, мне приходится на него стелить еще одеяло. Коляску обязательно надо покупать с вращающимися передними колесами, так как я пробовала коляску у подруги, там колеса не вращаются, сейчас такие типа рэтро коляски очень модные, но они страшно неповоротливые, а нашу коляску можно одним пальцем крутить как хочешь. Коляску я бы покупала б/у, но муж настоял на новой, а я считаю, нет необходимости. Ванночку я купила самую обычную за 6 евро ( мы в прибалтике). Всякие джонсоны бэйби для купания не нужны , купать ребенка до года лучше вообще без ничего, просто в водичке или в воде с отваром ромашки, чтобы не сушить кожу. Иногда я использую немного дет.мыла, а большая банка джонсон бэйби так и стоит:) Также не понадобилось дет.масло, пользуюсь только детским кремом. Для раздраженной кожи использую крем бепантен и присыпку, очень нужные штуки. Кстати еще сейчас расскажу про колики супер вещь

Гость
#23

[quote="Гость"]
Актальная для меня тема. Подскажите,есть ли смысл покупать кокон и шезлонг? [/quote

А я не представляю как бы обходилась без шезлонга!!! Самая удобная вещь по моему! где хочешь там и станешь, на кухню с собой ребёнка в нем берёшь! А где ему ещё лежать!? Детей приучали, что кроватка это место только для их сна!

Гость
#24

Элина, не подскажите ещё книгу или блог про то, что ребёнок должен уметь и когда? Типа голову подымать, переворачиваться..

Гость
#25

А я бы ещё посоветовала присмотреться к слингам. Только не рюкзакам, а шарфам. К ним, конечно, надо привыкнуть, приноровиться их наматывать. Зато когда научитесь, будет очень удобно. У меня трикотажный - супер штука. Ребёнка можно и уложить, и усадить. Он мягкий и плотно прижимает ребёнка к маме или папе :) наша дочь, когда её туда сажаешь, успокаивается мгновенно. В общем, я жутко довольна, что решила его купить.

Элина
#26
Гость

А я бы ещё посоветовала присмотреться к слингам. Только не рюкзакам, а шарфам. К ним, конечно, надо привыкнуть, приноровиться их наматывать. Зато когда научитесь, будет очень удобно. У меня трикотажный - супер штука. Ребёнка можно и уложить, и усадить. Он мягкий и плотно прижимает ребёнка к маме или папе :) наша дочь, когда её туда сажаешь, успокаивается мгновенно. В общем, я жутко довольна, что решила его купить.

Супер, я тоже все собираюсь такой купить, у меня доча абсолютно ручная, а в рюкзаке неудобно ей. Теперь точно куплю такой!)

Гость
#27

А зачем покупать? Он же ещё не родился

Элина
#28
Гость

Элина, не подскажите ещё книгу или блог про то, что ребёнок должен уметь и когда? Типа голову подымать, переворачиваться..

Я делаю так- набираю в гугле "ребенок 3 мес, ребенок 4 мес и тд" и там сразу открывается сайт , где ичень хорошо описано, что и когда.у нас все плюс минус совпадает.

Элина
#29

Еще я бы не советовала покупать стерилизатор бутылочек и подогреватель бутылочек. Без всего этого можно легко обойтись, я купила , но так и не пользовалась. Стерилизую в кострюльке раз в неделю, а перед каждым кормлением ( ребенок на гв с 3 мес) ополаскиваю кипятком. Грею смесь также в кипятке в кружке.

КубаЛибре
#30

Первого рожала в ноябре - из одежды очень удобны слипы, был комбез на флисе и теплый конверт на овчине (без ножек). Пара шапочек - зимняя и осенняя. Тоже в ходу были малекое шерстяное одеяльце и пара пледиков - один в коляску, второй для дома. Даже если не будете пеленать - все равно нужны пеленки, хотя бы несколько штук ( байковые и хлопковые) - малыша уютно укачивать, подстилать если кладете на кровать или диван, на пеленальную доску и т.п. Второго родила в июле этого года, все купила заранее, т. к. потом некогда. Мне ОЧЕНЬ пригодились:
1. Видеоняня.
2. Детский стульчик 0+ с лежачим положением (вместо шезлонга).
3. Маленькие полотенчики- слюнявчики.
4.Стерилизатор для СВЧ для бутылочек и сосок.
5. Надувной кружок на шею - малыш с удовольствием сам плавает в большой ванне.
6. Мобиль на кроватку на батарейках - с месяца малыш начал наблюдать за ним и успокаиваться под колыбельные.
Еще несколько советов:
-не накупайте много вещей, особенно маленьких!!!! На 56 - комплекта 3-4 не больше! Лучше побольше взять на 62-68 - ребенок ОЧЕНЬ!!! быстро растет первый год - а особенно первые месяцы.
-самая удобная одежда - слипы и сочетания боди+ползунки и распашонка-кофточка+ ползунки на лямках.
-на первый месяц покупайте распашонки и слипы с пришитыми царапками, отдельные слетают и неудобно.
-избегайте одежды которая одевается через голову - первые месяца 3.
Еще прикупите легкие чепчики 2-3 шт, пригодятся после ванны и поддевать под теплую шапочку, пинетки или теплые носочки, а также соплеотсос и эспумизан.
Вроде все что вспомнила - написала, если что еще в голову придет - напишу )))

Элина
#31

По поводу колик напишу, очень тяжелая тема, я перепробовала почти все , что пишут на форумах, плюс сама на одной каше и воде целый день была, ничего из этого не помогало. Помогло только такое средство, про которое никто нигде не пишет- это пробиотики , которых как раз и не хватает в жкт у малыша. Нам их посоветовал педиатр, называется био гайя. Просто мое спасение. Эспумизан, энтерокинд, укропная вода , массажики, зарядка, теплая пеленке на живот-все это не помогало вообще

Элина
#32

О кстати насчет видеоняни- я купила, мне не пригодилась. Использовала несолько раз, при этом на видел не смотрела, а только ориентировалась по звуку, так что радионяни было бы достаточно. Про пеленки согласна, у меня их много, но я пользуюсь только байковые. Мобиль на кроватку и игрушка для коляски- это тоже нужные вещи с 1,5-2 месяцев.

Гость
#33
Элина

Еще я бы не советовала покупать стерилизатор бутылочек и подогреватель бутылочек. Без всего этого можно легко обойтись, я купила , но так и не пользовалась. Стерилизую в кострюльке раз в неделю, а перед каждым кормлением ( ребенок на гв с 3 мес) ополаскиваю кипятком. Грею смесь также в кипятке в кружке.

А для меня стерилизатор самая удобная вещь! Когда один случайно сожгла, в тот же день купила новый! Бутылочки всегда чистые в отдельном месте хранятся! С кастрюлями тоже пробывала, даже не сравнить!

Гость
#34
КубаЛибре

Первого рожала в ноябре - из одежды очень удобны слипы, был комбез на флисе и теплый конверт на овчине (без ножек). Пара шапочек - зимняя и осенняя. Тоже в ходу были малекое шерстяное одеяльце и пара пледиков - один в коляску, второй для дома. Даже если не будете пеленать - все равно нужны пеленки, хотя бы несколько штук ( байковые и хлопковые) - малыша уютно укачивать, подстилать если кладете на кровать или диван, на пеленальную доску и т.п. Второго родила в июле этого года, все купила заранее, т. к. потом некогда. Мне ОЧЕНЬ пригодились:
1. Видеоняня.
2. Детский стульчик 0+ с лежачим положением (вместо шезлонга).
3. Маленькие полотенчики- слюнявчики.
4.Стерилизатор для СВЧ для бутылочек и сосок.
5. Надувной кружок на шею - малыш с удовольствием сам плавает в большой ванне.
6. Мобиль на кроватку на батарейках - с месяца малыш начал наблюдать за ним и успокаиваться под колыбельные.
Еще несколько советов:
-не накупайте много вещей, особенно маленьких!!!! На 56 - комплекта 3-4 не больше! Лучше побольше взять на 62-68 - ребенок ОЧЕНЬ!!! быстро растет первый год - а особенно первые месяцы.
-самая удобная одежда - слипы и сочетания боди+ползунки и распашонка-кофточка+ ползунки на лямках.
-на первый месяц покупайте распашонки и слипы с пришитыми царапками, отдельные слетают и неудобно.
-избегайте одежды которая одевается через голову - первые месяца 3.
Еще прикупите легкие чепчики 2-3 шт, пригодятся после ванны и поддевать под теплую шапочку, пинетки или теплые носочки, а также соплеотсос и эспумизан.
Вроде все что вспомнила - написала, если что еще в голову придет - напишу )))

Круг на шею может заменить ванночку?

КубаЛибре
#35

[
А для меня стерилизатор самая удобная вещь! Когда один случайно сожгла, в тот же день купила новый! Бутылочки всегда чистые в отдельном месте хранятся! С кастрюлями тоже пробывала, даже не сравнить![/quote]
Я с вами согласна - это суперудобно и быстро - не сравнить с кастрюлями.

Гость
#36

Слинг и прочие рюкзаки - дело на любителя с мощной спиной. Ребенку может и нравится, но позвоночник у мамы (особенно мамы - офисной крысы, с отложением солей и защемленными нервными окончаниями) - не железный. Аукнуться может и через несколько лет, а позвоночные грыжи дело болезненное. Проверено - я теперь даже кошку 5минут стоя на руках не удержу.

Гость
#37

Стерилизовать бутылки можно в микроволновке с тем же успехом.

КубаЛибре
#38

Круг на шею может заменить ванночку?[/quote]
Ну ванночка это само собой разумеется, даже и писать про нее не стала, с чего вы взяли что круг ее заменяет - одно другому не мешает, просто оказалась полезна эта вещь тем, что ребенку нравится с ним плавать в большой ванне

Элина
#39
Гость

А для меня стерилизатор самая удобная вещь! Когда один случайно сожгла, в тот же день купила новый! Бутылочки всегда чистые в отдельном месте хранятся! С кастрюлями тоже пробывала, даже не сравнить!

А не люблю , когдана кухне много вещей всяких, поэтому я его прятала всегда в тумбочку и так мне надоело туда сюда его доставать, особенно когда спешишь, что я плюнула и засунула его подальше. У ляльки никаких проблем с пищеварением нет, значит все чисто, хотя стерилизую раз в неделю просто на три минуты кипячу в кострюле

КубаЛибре
#40
Гость

Стерилизовать бутылки можно в микроволновке с тем же успехом.

Дело ваше как вы их стерилизуете, хоть в духовке

Элина
#41
КубаЛибре

Круг на шею может заменить ванночку?

Ну ванночка это само собой разумеется, даже и писать про нее не стала, с чего вы взяли что круг ее заменяет - одно другому не мешает, просто оказалась полезна эта вещь тем, что ребенку нравится с ним плавать в большой ванне

Тоже хочу круг купить, т к из ванночки дочь уже выросла, теперь купается в нашей большой ванне.

Элина
#42

Тоже хочу круг купить, т к из ванночки дочь уже выросла, теперь купается в нашей большой вАнне

Гость
#43
Гость

Круг на шею может заменить ванночку?

Круг на шею бесполезная вещь! Ни один ребёнок не захотел в нем плавать! Вообще мало кого знаю кому бы он понравился!

КубаЛибре
#44

А, еще нужны с первых дней детские ножницы - стричь ногти

Гость
#45

Ты роди сначала живого и не инвалида.

Гость
#46
Гость

Гость
Круг на шею может заменить ванночку?
Круг на шею бесполезная вещь! Ни один ребёнок не захотел в нем плавать! Вообще мало кого знаю кому бы он понравился!

А у нас незаменимой вещью оказался.Сначала в маленькой ванночке, потом в большой. Он высвобождает мамины руки - поддерживать не нужно

Гость
#47

[quote="Гость"]Ты роди сначала живого и не инвалида. [/quote

а инвалиду одежда и вещи не нужны? его не кормят,он святым духом питается?

#48

Из всего выше перечисленного, могу посоветовать не забыть собрать аптечку для ляли.

#49
Гость

Гость
Круг на шею может заменить ванночку?
Круг на шею бесполезная вещь! Ни один ребёнок не захотел в нем плавать! Вообще мало кого знаю кому бы он понравился!

Мои все трое плавали, и с удовольствием.

#50
Гость

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать..
Ребёнок первый, никого рядом нет. Первые месяцы лучше самой попытать я разобраться или взять няню с первых дней? С одной стороны, думаю, что опытная няня бы помогла во многих вопросах. С другой стороны, и так сложное время, а тут чужой человек рядом будет.

Если вы уверены в чужом человеке, то можно и няню.. это должен быть десятикратно проверенный человек, и желательно проверенный родственниками (я имею ввиду, что они с ним дело имели).