Гость
Статьи
Очень устала. помогите …

Очень устала. помогите пожалуйстаааа

Всем привет. Я очень устала сидеть с ребенком ,ему 9 месяцев сейчас. Мечтаю хоть день отдохнуть. Больше так не могу , уже ору на малыша ,потом стыдно ужасно. Но я за эти 9 месяцев стала психопаткой какой-то. Каждый день хочу собрать вещи и убежать в другой город и забыть этот день сурка.Просто не могу. Мне очень важны все советы. Спасибо.

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж, бабушки, дедушки, подруги есть? Попросите чтобы помогли.

Гость
#2

Устраивайте себе отдых. Ребенок спать - и Вы спать. Ребенок играет - и Вы с ним. Готовка-стирка-уборка - только самое необходимое, по минимуму.

Ариелла
#3

Здравствуйте.

Вы и ваш малыш- одно целое, практически. Что вы делали до появления малыша? Гуляли, встречались с подругами, ходили в гости к родителям..и.т.д. Зачем сейчас себя в этом ограничивать? Понятное дело, что с ребенком не будет как прежде, но всё же возможно.. Выходите с ним гулять, одевайтесь в то, в чем вы себе нравитесь и вперед.. Пусть ребенок будет вашим спутником))
Трудновато, да.. Но мы все когда-то были младенцами, и наши мамы тоже с нами возились. Разукрасьте ваши будни. Это не сложно, просто начните!

Гость
#4

Сколько вам лет? Так бывает ,когда рожают несозревшие для материнства девушки.Похоже вы кукушка,если хотите бросить малыша.Прошу вас не убивайте ребенка,отдайте его в детдом.

#5
Катя

Всем привет. Я очень устала сидеть с ребенком ,ему 9 месяцев сейчас. Мечтаю хоть день отдохнуть. Больше так не могу , уже ору на малыша ,потом стыдно ужасно. Но я за эти 9 месяцев стала психопаткой какой-то. Каждый день хочу собрать вещи и убежать в другой город и забыть этот день сурка.Просто не могу. Мне очень важны все советы. Спасибо.

Мужа подключите к уходу за ребенком. А орать на ребенка - последнее дело. У него от этого и от вашего психозу только психика будет ломаться. Когда спит малыш, время себе уделяйте. Подрастет, будет полегче. И высыпайтесь, нервы будут крепче и в целом самочувствие тоже, спокойствия будет побольше.

Гость
#6

Терпи .Не заметишь,как подрастёт.Я всегда себя в таких случаях успокаивала - растёт он ,возраст уже больше у него ,ещё чуть - чуть .Как то так.

Гость
#7

Ну и нафиг оно вам надо было?! К чему весь это гемор?!

Гость
#8

Чем вам помочь? Ну, попробуйте родить его обратно.

Злюка
#9

Автор, я вас прекрасно понимаю! Только моему побольше - 1,6 года. До года был более или менее спокойный, как начал хорошо ходить - начался ад! Везде лезет, пакостит, дома ***** просто! Помощников нет, муж уезжает в 7 утра, приезжает в 10 вечера. Мужу и сыну раздельно готовлю,ребенок спит - я к кастрюлям, муж себе на работу завтрак-обед и ужин берет, каждый день разносолы навариваю. Ребенок каши не ест, супы мясные да тефтельки-котлетки уважает, да свежие только! Через день - по магазинам с коляской, то одно-то другое купить, потом готовить, потом ребенок проснулся - на площадку гулять, потом он на ночь спит уже, я ещё что-то готовлю или убираю или стираю.... В субботу на дачу едем утром, в воскресенье после обеда едем обратно, вот и вся жизнь! Вымоталась до предела, одни магазины-стирка-уборка-готовка.... Проще, когда грудной был - хоть ему готовить не надо было, а ща вешалка полная!

Гость
#10

Попейте адаптол)Это временное явление.У меня тоже самое было ,сейчас ребенку 1,10 все хорошо)))

Гость
#11

Обратитесь к услугам няни.

Гость
#12
Ариелла

Вы и ваш малыш- одно целое, практически.

С какой стати они одно целое, что за глупости? Катя найдите кому отдавать ребенка хотя бы раз в неделю.

Натали
#13

Автор, у меня трое детей. 11, 2 года и 8 мес. Устала до чертиков, хотя есть кому помочь.

Успокаиваю себя тем, что это не вечно.Дети не всегда будут маленькими. Вырастут и не заметишь.
У одноклассницы в семье 9 детей. Как представлю, каково было их матери растить, свои проблемы в сравнении кажутся не такими уж и серьезными. Как-то так. Крепитесь! Дети растут очень быстро.

Гость
#14

Автор не хотелось бы вас расстраивать, но этот гемор теперь уже навсегда. Да ребенок будет расти, но вместе с ним будут расти и проблемы. Моей дочери шестой год, она до 6 часов в садике, а все остальное время со мной. На работе накувыркаешься и дома вечером снова работа - накормить, развлечь, искупать, уложить спать и такой день сурка постоянно. Радует когда забирают к себе бабушки и я устраиваю себе разгуляй с подругами. А так уже никак из этого не вырваться, не надо было рожать, другого выхода из "счастья материнства" нет.

Гость
#15

А няни ? В 21 веке же живём. В агенство какое нибудь проверенное позвоните .

Гость
#16
Злюка

Автор, я вас прекрасно понимаю! Только моему побольше - 1,6 года. До года был более или менее спокойный, как начал хорошо ходить - начался ад! Везде лезет, пакостит, дома ***** просто! Помощников нет, муж уезжает в 7 утра, приезжает в 10 вечера. Мужу и сыну раздельно готовлю,ребенок спит - я к кастрюлям, муж себе на работу завтрак-обед и ужин берет, каждый день разносолы навариваю. Ребенок каши не ест, супы мясные да тефтельки-котлетки уважает, да свежие только! Через день - по магазинам с коляской, то одно-то другое купить, потом готовить, потом ребенок проснулся - на площадку гулять, потом он на ночь спит уже, я ещё что-то готовлю или убираю или стираю.... В субботу на дачу едем утром, в воскресенье после обеда едем обратно, вот и вся жизнь! Вымоталась до предела, одни магазины-стирка-уборка-готовка.... Проще, когда грудной был - хоть ему готовить не надо было, а ща вешалка полная!

Ужас . Вам бы домработницу, но тоже на это деньги надо лишние (( эх

...
#17

1.Муж есть? Что он делает??
2. Сьездейте семьей куда нибудь отдохнуть где с ребенком можно( или пусть бабушки посидят с ребенком пока вы развеиваетесь).
3. Найдите себе хобби в то же время когда сидите с ребенком(развивайте себя,книги ,творчество).
4. Вы не в деревне? Посещайте с ребенком торгово-развлекательные центры(деньги совскм необязательны).
5. Походите на плавание с ребеночком.
6. Встречайтесь с мамашами и их детками одного возраста с вашим и устраивайте пикники.
7....
8....
и.т.д

.....

...
#18

Валерьяночку попей

Селена
#19

Злюка, отмените на пару выходных эту вашу дачу! Ребенка - МУЖУ. На день. Вы = подальше от дома. Надеюсь, с графиком работы мужа 7-22 он зарабатывает достаточно, чтобы ВЫ могли себе позволить расслабиться наконец-то нормально??? И да. все-таки лучше на выходных закупаться с машиной, а не Вам с коляской. Значительно лучше и легче ВАМ будет. Сама знаю, что такое поход в магазин с коляской.

Мария
#20

Не знаю, будет ли вам легче, но у меня те же эмоции. Дочери 6 мес. Ребёнок желанный. Но очень тяжело и морально и физически, даже наверное больше морально. Первое время все ждала что будет легче, ни фига не легче, сейчас уже перестала ждать. На мой взгляд радости материнства сильно преувеличены. Два три года тюрьмы и тяжелой физической работы, вот что такое декрет. И не надо говорить что с ребёнком при желании можно вести тот же образ жизни что и до него - нельзя. В кино не сходишь, в кафе посидеть - искрутится весь, только его развлекай, какое тут общение с подружками, путешествия - это конечно определённый вид мазохизма наверное путешествовать с грудным ребёнком, это не для меня. В итоге моральное опустошение и полная потеря себя. Не знаю когда и как это вернётся, мне кажется вряд ли.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="57628639"]Ну и нафиг оно вам надо было?! К чему весь это гемор?!
Нафиг надо? это вас уже волновать не должно! человек просит совета,а не вашего "умнейшего" комментария..

Гость
#21
Мария

Не знаю, будет ли вам легче, но у меня те же эмоции. Дочери 6 мес. Ребёнок желанный. Но очень тяжело и морально и физически, даже наверное больше морально. Первое время все ждала что будет легче, ни фига не легче, сейчас уже перестала ждать. На мой взгляд радости материнства сильно преувеличены. Два три года тюрьмы и тяжелой физической работы, вот что такое декрет. И не надо говорить что с ребёнком при желании можно вести тот же образ жизни что и до него - нельзя. В кино не сходишь, в кафе посидеть - искрутится весь, только его развлекай, какое тут общение с подружками, путешествия - это конечно определённый вид мазохизма наверное путешествовать с грудным ребёнком, это не для меня. В итоге моральное опустошение и полная потеря себя. Не знаю когда и как это вернётся, мне кажется вряд ли.

Мария , вы описали моё состояние, думала я одна такая)))...

Оля
#22

Девочки! Терпения вам! Просто напоминайте себе, что это не вечно - дети растут! И я это все это прошла: и день сурка, и не отдохнуть нормально, и все как-то урывками - быстренько помыться пока дите спит, быстренько подстричься, пока бабушка посидит, ночью почитала/ посмотрела/вырубилась и т.п. Все-таки когда дети подрастают и идут в школу становится легче. И больше времени на себя.
Не решайте нос! И привлекайте бабушек и др. родню на помощь!

Гость
#24

Почитайте Петрановскую "Тайная опора", станет понятнее и проще

Гость
#25
Мария

Не знаю, будет ли вам легче, но у меня те же эмоции. Дочери 6 мес. Ребёнок желанный. Но очень тяжело и морально и физически, даже наверное больше морально. Первое время все ждала что будет легче, ни фига не легче, сейчас уже перестала ждать. На мой взгляд радости материнства сильно преувеличены. Два три года тюрьмы и тяжелой физической работы, вот что такое декрет. И не надо говорить что с ребёнком при желании можно вести тот же образ жизни что и до него - нельзя. В кино не сходишь, в кафе посидеть - искрутится весь, только его развлекай, какое тут общение с подружками, путешествия - это конечно определённый вид мазохизма наверное путешествовать с грудным ребёнком, это не для меня. В итоге моральное опустошение и полная потеря себя. Не знаю когда и как это вернётся, мне кажется вряд ли.

Я чувствую то же самое(( ужасно стыдно и жалко ребенка. Но вот сейчас к вечеру после целого дня без еды и сна с ним наедине я не могу на него даже смотреть. Ищу няню(( Надеюсь, этот период пройдет быстро без вреда для него. Забудем и никогда не вспомним.

Гость
#26

Как меня раздражают эти "простые советы" спите когда ребенок спит. Ага он спит по 30 минут и ты его час укладываешь. Он спит на сиськах или на улице. У кого-то только на руках. Когда спать , если ты обеспечиваешь, чтобы ребенок. Или вот это - сходите к подружкам. Блд, подружки хотят отдыхать , а не нянчить чужое чадо. Я тут посидела с подругой, у неё ребёнку 2 года, моей 7 месяцев. За пять часов мы обмолвились парой фраз. Домашние дела и готовка подождут. Это вообще треш. А ребенок чем будет питаться , если ему год? Или пока вы сидите с ребенком, развивайте себя, почитайте книги. Вы вообще детей видели? Вы не просто находитесь с ним в одной комнате. Он приедет и сожрёт ваши книги. Дети требуют постоянного внимания. Больше нет спокойного просмотра фильма и чтения книг.

Гость
#27

А у меня трое погодок. 3, 2 и 1 год. Выживаю только благодаря успокаивающим таблеткам. Будет намного легче после 2 с половиной лет. Мне этого ещё полтора года ждать.

Гость
#28
Гость

Сколько вам лет? Так бывает ,когда рожают несозревшие для материнства девушки.Похоже вы кукушка,если хотите бросить малыша.Прошу вас не убивайте ребенка,отдайте его в детдом.

вы чокнутая что-ли?

Гость
#29
Гость

А у меня трое погодок. 3, 2 и 1 год. Выживаю только благодаря успокаивающим таблеткам. Будет намного легче после 2 с половиной лет. Мне этого ещё полтора года ждать.

Простите, а расскажите пж, зачем рожать такое кол-во детей в такой короткий промежуток времени? Я не осуждаю- дело личное, но никогда не понимала для чего женщины идут на это?? Это же ни себя не жалеют, ни детям не в состоянии дать столько любви и заботы, сколько бы следовало. Мал мала меньше- да я бы не просто устала, я бы сдохла уже. К чему эти жертвы?

Гость
#30

Все те, кто пишут про кино, кафе и книги- вы не устали, вы афигели. Потому что, когда устают- думают лишь о том, как бы скорее упасть и вырубиться хотя бы минут на 40. Им не до книг и не до фильмов и тем более не до саморазвития🤦‍♀️. Устали - это когда в прямом смысле слова шатает от недосыпа, голова гудит, в ушах звенит и слабость и ломота такая во всем теле, будто тебя ногами отпинали. Какое нахрен кафе и кинотеатр?! Время у вас дохренища дурью маяться!

Гость
#31
Гость

А у меня трое погодок. 3, 2 и 1 год. Выживаю только благодаря успокаивающим таблеткам. Будет намного легче после 2 с половиной лет. Мне этого ещё полтора года ждать.

Не будет легче

Гость
#32
Гость

Все те, кто пишут про кино, кафе и книги- вы не устали, вы афигели. Потому что, когда устают- думают лишь о том, как бы скорее упасть и вырубиться хотя бы минут на 40. Им не до книг и не до фильмов и тем более не до саморазвития🤦‍♀️. Устали - это когда в прямом смысле слова шатает от недосыпа, голова гудит, в ушах звенит и слабость и ломота такая во всем теле, будто тебя ногами отпинали. Какое нахрен кафе и кинотеатр?! Время у вас дохренища дурью маяться!

Усталость бывает разная. Вы про физическую пишите. Мамы устают к тому же и морально. А моральное ты отдыхаешь от детей, занимаясь то, чем ты хочешь в том числе и походом в кино ОДНОЙ либо с подругой

Гость
#33
rbkakila

Мужа подключите к уходу за ребенком. А орать на ребенка - последнее дело. У него от этого и от вашего психозу только психика будет ломаться. Когда спит малыш, время себе уделяйте. Подрастет, будет полегче. И высыпайтесь, нервы будут крепче и в целом самочувствие тоже, спокойствия будет побольше.

Вот мне интересно, а как выспаться с малышом если он не спит и постоянно требует внимания...
Или выспаться можно за час? Просто чтобы мне выспаться как минимум 12 часов надо и тогда я в прекрасном настроении

Гость
#34
Гость

Как меня раздражают эти "простые советы" спите когда ребенок спит. Ага он спит по 30 минут и ты его час укладываешь. Он спит на сиськах или на улице. У кого-то только на руках. Когда спать , если ты обеспечиваешь, чтобы ребенок. Или вот это - сходите к подружкам. Блд, подружки хотят отдыхать , а не нянчить чужое чадо. Я тут посидела с подругой, у неё ребёнку 2 года, моей 7 месяцев. За пять часов мы обмолвились парой фраз. Домашние дела и готовка подождут. Это вообще треш. А ребенок чем будет питаться , если ему год? Или пока вы сидите с ребенком, развивайте себя, почитайте книги. Вы вообще детей видели? Вы не просто находитесь с ним в одной комнате. Он приедет и сожрёт ваши книги. Дети требуют постоянного внимания. Больше нет спокойного просмотра фильма и чтения книг.

Про книги это вообще ржач )))) до слез

Гость
#35

Ну что вам там стало легче?

Гость
#36
Гость

Мария , вы описали моё состояние, думала я одна такая)))...

И я тоже думала что я одна такая....нас оказывается таких много.🥹С Мариной я согласна, что с маленькими ребенком ехать на отдых-это совсем не отдых.Я тоже думала что рожу и буду отдыхать 3 года,сама в это время училась на последнем курсе и забеременела. Ребенок первый.Но оказалось ,декрете это не отдых. Выгорания тоже бывает очень часто.Мне стало тяжело когда пришло время приучать ребенка к горошку и отказываться от пампресов.Мамочки желаю вам сил и терпения...Все у нас будет хорошо.

Гость
#37
Злюка

Автор, я вас прекрасно понимаю! Только моему побольше - 1,6 года. До года был более или менее спокойный, как начал хорошо ходить - начался ад! Везде лезет, пакостит, дома ***** просто! Помощников нет, муж уезжает в 7 утра, приезжает в 10 вечера. Мужу и сыну раздельно готовлю,ребенок спит - я к кастрюлям, муж себе на работу завтрак-обед и ужин берет, каждый день разносолы навариваю. Ребенок каши не ест, супы мясные да тефтельки-котлетки уважает, да свежие только! Через день - по магазинам с коляской, то одно-то другое купить, потом готовить, потом ребенок проснулся - на площадку гулять, потом он на ночь спит уже, я ещё что-то готовлю или убираю или стираю.... В субботу на дачу едем утром, в воскресенье после обеда едем обратно, вот и вся жизнь! Вымоталась до предела, одни магазины-стирка-уборка-готовка.... Проще, когда грудной был - хоть ему готовить не надо было, а ща вешалка полная!

Господи ,дай бог Вам сил

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: