Гость
Статьи
у кого ребёнок и тоже …

у кого ребёнок и тоже нет времени на себя?

А много ли тут на форуме мам, которым вообще не помогают с детьми и мужья все время на работе? Хочется пообщаться с такими же, как я. Рожали-знали, что так будет и рассчитывали сами на себя, не жалуемся. Просто сейчас стали гулять с дочкой на детских площадках и мне стало понятно, что помощь есть абсолютно у всех в нашем дворе в виде бабушек-дедушек-нянь-сестёр и пр.
Я очень была этому удивлена.
У меня хороший тайм-менеджмент, все успеваю с дочкой, но всегда "в притык". Время на себя-только душ, затем нанести лёгкий макияж и уложить волосы каждое утро (всего 20 минут утром ). И душ вечером (10 минут). То есть пол часа в день всего на себя. Хотелось бы ещё добавить спорт, как было раньше. Я дома делала упражнения. Но не получается. Дочка днём практически не спит, а при ней делать нет возможности. Боюсь задеть ногой, да и гантели тяжёлые. Из-за этого все никак не могу скинуть 7 лишних кг. Когда дочка ещё была совсем маленькая и спала на улице в коляске, я в это время читать могла на лавочке или на тренажерах железных рядом упражнения делала. А сейчас нет возможности, хожу за ней по площадке, глаз да глаз. Хотелось бы узнать, у кого также? Сколько у вас днём есть времени на себя?

я тут с 2012
36 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

Вот не могу понять. Что вы там успеваете сидя дома кормя да попу подбирая?

Гость
#2

У меня двое мальчиков детсадовского возраста и нет помощи совсем.Муж бизнесом занят,ненормированный день.Да,тяжело бывает ,но мне в основном морально.Монотонная работа по дому,дети в сад нестабильно ходят,болеют.На себя у меня как раз есть время,но я иногда ленюсь

Мар
#4
я тут с 2012

Ну примерно следующее: Встала, привела себя в порядок, позавтракала, приготовила кашу ребёнку, покормила, умыла, переодела, убрала на кухне. Далее сборы на прогулку, долгие одевания, потому что холодно, спускаемся пешком с 5 этажа (ещё минут 20), гуляем 2 часа на площадке, потом едем на коляске в магазин за свежей молочком, хлебом, докупить что-то из продуктов. Потом подъем домой 20 минут. Потом раздеть, продукты разложить, обед разогреть, покормить , кухню прибрать, переодеть, спать уложить, пойти закинуть стирку, погладить, прибрать, ребёнок встал, поиграть, почитать, прибрать, позаниматься буквами, поделками, покормить, пойти приготовить ужин, прибрать на кухне. Встретить мужа с работы, покормить ужином ребёнка, потом помыть ванну, искупать ребёнка, переодеть, почитать сказку, уложить спать (1 час на укладывание), сложить послужу в посудомойку, сходить в душ, приготовить одежду на завтра , попить кофе-чай с мужем минут 20, лечь спать. А на следующее утро: встать, пойти в душ, собраться, сварить кашу, покормить ... ну вы поняли ))₽

ну иногда же можно отходить от плана) погулять не сходить или книжку не почитать) , пусть муж продукты принесет. Эх уныло конечно) ну подрастет будет легче!

Гость
#6

Родите ей сестричку-они вместе поиграют,а вы книжку почитаете

Бармаглот
#7

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Гость
#9
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

И выглядили они как загнанная лошать. К чему эти сравнения?

Гость
#10

Автор, а какие вы поделки делаете, в какие развивашки играете? У. Меня дочке 1.4 , вы молодец что такая активная. Тоже нет времени на себя и без бабушек, иногда спасают мультики на планшете. Пока готовлю или убираю на кухне

Анна
#11
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Абсолютно неуместное сравнение.
Когда вы говорите про коров и т.д. То в деревнях рядом практически всегда были бабушки, а то и прабабушки помогали, так как замуж выходили рано и рожали, соответственно тоже.
Семьи были большие и росли дети все вместе. Все друг другу помогали.

Анна
#12

Автор, прекрасно вас понимаю.
Также на руках маленький ребенок, у мужа ненормированный график, помощи от него особо нет.
Бабушек рядом нет.
Морально тяжеловато, конечно.
Каждый день покорми, убери, поликлиника, сборы на прогулку.
Хочется просто выйти куда-то для себя, сходить по магазинам, развеяться...
Дома все успеваю сама.
Времени на себя остаётся, но порой накатывает такая усталость от однообразия и монотонности, что не хочется ни макияж делать, ни зарядку.

Гость
#13
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Конечно, не жаловались. Молча и тихо подыхали: в 35, 38 и 42. А кто и в родах до тридцатника успевал отойти в мир иной

Гость
#14
Гость

Конечно, не жаловались. Молча и тихо подыхали: в 35, 38 и 42. А кто и в родах до тридцатника успевал отойти в мир иной

Да, смертность женщин была очень высокой.
И это, к сожалению, было нормой.

Trainwreak
#15
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

И умирали в 30-35 лет,от бесконечных родов и тяжёлой работы)Вы то чего в инете сидите?Забудьте о нем,и вперёд-коз идите пасти,воду из колодца носите,в поле пашите.Лапти и ситцевую рубаху надеть не забудьте.Не хочется,м?

Гость
#16

я к вам!ребенку почти 5 месяцев.В столицу переехали и тут же забеременела.Муж развивает бизнес тут,все время на работе даже в выходной.Родственников-никого,знакомых-никого.Я один на один с ручным ребенком.И то полегче стало,раньше вообще с рук не спускала даже в туалет ходила с ним.Тяжело от однообразия,монотонности,не хватает моральных сил его развлекать и слушать нытье.Он любит ныть по любому поводу.Блюду режим иначе нытье неизбежно.Сейчас хоть солнышко выглянуло,гулять выходим.А то на открытом балконе зиму выгуливала ребенка,изредка на улице.С нами еще брат мужа живет.Готовка,уборка за всеми и ребенком на мне.Муж все время с себя снимает объязанности все дома по уходу и вообще.С помощью скандалов удалось заставить его хоть ребенка на руки иногда брать или разговаривать,а то ребенок его не узнавал и плакал раньше...хочу найти подруг чтоб с коляской гулять ....прорвемся!

Гость
#17
я тут с 2012

Ну примерно следующее: Встала, привела себя в порядок, позавтракала, приготовила кашу ребёнку, покормила, умыла, переодела, убрала на кухне. Далее сборы на прогулку, долгие одевания, потому что холодно, спускаемся пешком с 5 этажа (ещё минут 20), гуляем 2 часа на площадке, потом едем на коляске в магазин за свежей молочком, хлебом, докупить что-то из продуктов. Потом подъем домой 20 минут. Потом раздеть, продукты разложить, обед разогреть, покормить , кухню прибрать, переодеть, спать уложить, пойти закинуть стирку, погладить, прибрать, ребёнок встал, поиграть, почитать, прибрать, позаниматься буквами, поделками, покормить, пойти приготовить ужин, прибрать на кухне. Встретить мужа с работы, покормить ужином ребёнка, потом помыть ванну, искупать ребёнка, переодеть, почитать сказку, уложить спать (1 час на укладывание), сложить послужу в посудомойку, сходить в душ, приготовить одежду на завтра , попить кофе-чай с мужем минут 20, лечь спать. А на следующее утро: встать, пойти в душ, собраться, сварить кашу, покормить ... ну вы поняли ))₽

делайтк домашние дела пока ребенок бодрствует.
Время ребенка сна - всецело ваше. Пока спит :читайте , учитесь , спортом занимайтесь.
На прогулке у меня были аудиокниги, пока она не заговорила.

Гость
#18
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

да здравствует технический прогресс!
когда 5 детей , легче, чем когда 1. Ибо они все друг за другом присматривают и у всех свои обязанности.

Гость
#19
я тут с 2012

Проблема в том, что пока не получается приучить играть её самостоятельно. Если я пытаюсь сделать какие-то свои дела, она виснет на мне и ничего не даёт делать. Я пыталась отступать от плана, но не даёт она почитать книгу или сделать упражнения. Сядешь с книгой в кресло - залезает чуть ли не на голову))) пытаюсь занять рисованием или игрой - одна больше 5 минут не сидит.

свои дела надо делать пока ребенок спит.
- это самое ценное время

Гость
#23
я тут с 2012

свои дела надо делать пока ребенок спит. - это самое ценное время[/qуоте] Она очень мало спит. Пол часа примерно днём. За это время я успеваю пообедать, попить чай, погладить пару вещей и все.[/qуоте]

сколько ей????
пол часа в день это очент мало.
Должна часа 2 или 1.5.

Гость
#25
я тут с 2012

сколько ей???? пол часа в день это очент мало. Должна часа 2 или 1.5.[/qуоте] 2 года

занимайтесь по джилиан Майклс. В 2 года ребенок уже может посидеть 20 минут с планшетом.
Странно, что вы не можете попить чай с 2 леткой, а дожидаетесь пока уснет. Я думала у вас годовас вообще.

Гость
#28
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Так и мужики пахали и на барина, и на себя, и по дому мужской работы было завались, начиная с того, что и избу самому строить надо было. А у тех, кто работал на заводах всяких, рабочий день был до революции по 12 часов. А сейчас манагер в офисе в соц сетях полдня просидит, все, он устал. Приползет домой, сам себе еду погреть не в силах.

Гость
#29

А да, еще раньше жили большими семьями. За детьми смотрели старшие дети или старики. Обязанности по-другому распределялись. Не было такого почти, чтобы женщина была закрыта в 4 стенах с ребенком одна. Но правда по-любому адски было и мужчине, и женщине, пока сами дедом с бабкой не становились. Графьев не берем.

Гость
#30
Гость

я к вам!ребенку почти 5 месяцев.В столицу переехали и тут же забеременела.Муж развивает бизнес тут,все время на работе даже в выходной.Родственников-никого,знакомых-никого.Я один на один с ручным ребенком.И то полегче стало,раньше вообще с рук не спускала даже в туалет ходила с ним.Тяжело от однообразия,монотонности,не хватает моральных сил его развлекать и слушать нытье.Он любит ныть по любому поводу.Блюду режим иначе нытье неизбежно.Сейчас хоть солнышко выглянуло,гулять выходим.А то на открытом балконе зиму выгуливала ребенка,изредка на улице.С нами еще брат мужа живет.Готовка,уборка за всеми и ребенком на мне.Муж все время с себя снимает объязанности все дома по уходу и вообще.С помощью скандалов удалось заставить его хоть ребенка на руки иногда брать или разговаривать,а то ребенок его не узнавал и плакал раньше...хочу найти подруг чтоб с коляской гулять ....прорвемся!

Как же нет родственников и знакомых? А брат мужа не считается?

Гость
#31
я тут с 2012

Я всегда занималась по синди кроуфорд. Да не в этом дело. Тренировка у меня стандартная 40 минут, чтобы нормально позаниматься. Потом в душ ещё надо. Разминка. Я не хочу на час сажать ребёнка в планшет. И дети разные бывают, по темпераменту тоже. Моя очень активная, только отвернись и такое вытворит. Маша и медведь мультик есть такой. Вот она как эта Маша прям !

Какой час? У Джил тренировка 20 минут+ 10 минут душ.
А что такое она у вас творит????
У всех детных опасные вещи спрятаны давно.

Марина
#32

Все, кто говорит, что у них куча времени и ребенок не создает хлопот, просто скинули детей мамам-бабушкам, что бы они не говорили и как бы не доказывали обратное.
С ребенком так выматываюсь, что в свободное время и нет особого желания гантельки поднимать. Просто полежать бы.
У меня ребенок ещё и ночами плохо спит. Вот уже ровно две недели я стреляюсь. Зато знакомые, которые мамкам свлих детей скинули, в Инстаграме хвастают, как материнство им не помеха ходить в спортзал. Иногда даже жалко их матерей.

Марина
#33
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Это вы про тех, которые сейчас в 50 выглядят на 70? Видимо, от хорошей жизни и времени на себя.

Марина
#34
Гость

А да, еще раньше жили большими семьями. За детьми смотрели старшие дети или старики. Обязанности по-другому распределялись. Не было такого почти, чтобы женщина была закрыта в 4 стенах с ребенком одна. Но правда по-любому адски было и мужчине, и женщине, пока сами дедом с бабкой не становились. Графьев не берем.

Да всё равно было тяжело, просто все боялись об этом говорить. Посмотрите с каким остервенением кидаются эти женщины на молодух, жалующихся на усталость. Там же подорванная психика на лицо.

Гость
#35
Марина

Все, кто говорит, что у них куча времени и ребенок не создает хлопот, просто скинули детей мамам-бабушкам, что бы они не говорили и как бы не доказывали обратное. С ребенком так выматываюсь, что в свободное время и нет особого желания гантельки поднимать. Просто полежать бы. У меня ребенок ещё и ночами плохо спит. Вот уже ровно две недели я стреляюсь. Зато знакомые, которые мамкам свлих детей скинули, в Инстаграме хвастают, как материнство им не помеха ходить в спортзал. Иногда даже жалко их матерей.

Меня тоже подружки учили, как надо самой мбалансированно питаться, у которых бабки под носом.
Особенно после родов, когда самой еще больно и тяжело.
Очень любят давать свои советы и нравоучения дамы с бабушками на подхвате. И с ребенком погуляют и есть приготовят. А потом рассуждают, а чего сложного, а уделяй время на себя, ходи на фитнес и т.д.
Короче, сытый голодного не уразумит.
Просто бесит, когда при наличии помощи бьют себя пяткой в грудь и советы дают, что вот они такие супер офигенные мамы и все успевают.

Марина
#37

У меня подруга тоже поучать любила. Даже второго родила через год после первого, так ей легко было. Все время принижала меня, что она с двумя справляется, а я с одним не могу. Потом ее мать сказала, что она устала у нее быть служанкой и нянькой, собрала вещи и уехала. Через несколько месяцев подружка уже была в психушке с глубокой усталостью и депрессией.

Гость
#38
Trainwreak

И умирали в 30-35 лет,от бесконечных родов и тяжёлой работы)Вы то чего в инете сидите?Забудьте о нем,и вперёд-коз идите пасти,воду из колодца носите,в поле пашите.Лапти и ситцевую рубаху надеть не забудьте.Не хочется,м?

====
добавлю,а сколько детей погибало от недосмотра? сегодня столько опасностей в той же квартире,чтобы ничего не рухнуло на ребенка,столько электроприборов в любом доме,и тому подобное и ребенок,который не понимает что это и насколько опасно,плюс нет еще силы и ловкости взрослого человека чтобы увернуться от опасности и что с этим делать?не дай Бог что случится,потом же мать сама себя не простит

Проспект Мира
#39
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Воспитывали этих детей не только мама с папой, но и бабушки, прабабушки, минимум по 2 тетки с каждой стороны, плюс старшие дети смотрели за младшими. На речке белье стирали не каждый свои трусы, а кто-то один, максимум двое собирали у всей семьи портки и рубашки и шли стирать. Стирали не после одного дня носки, как сейчас, а максимум раз в неделю. Присмотр за детьми из-за сложности быта был слабоват- кто голову разобьет, падая из люльки, кто кочергой глаз выткнет, кого бык забодает, - мать поплачет, конечно, но в каждой семье подобное было и воспринималось проще. Коров пас кто-то один из семьи, еда была - хлеб на ведро каши на всех, разносолы редко. Единственный напряг- посевная и уборочная. Раньше старились именно что из-за ежегодных родов, однообразного питания, ресурсы организма-то конечны.
И интересный факт: во времена моей прапрабабушки женщине после родов давали отлежаться целый месяц, она должна была только кормить грудью и отдыхать, весь быт и мытье-укачивание ребенка брали на себя ближайшие родственницы. Такой подход давал возможность восстановиться и не страшно было рожать каждый год. Где вы сейчас такое видели? Только из роддома приехали, неважно- со швами, разрывами, кесаревым, маститом,-всё вставай в обойму, обслуживай всех, ты же отдыхать в декрет засела.

Проспект Мира
#40
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Воспитывали этих детей не только мама с папой, но и бабушки, прабабушки, минимум по 2 тетки с каждой стороны, плюс старшие дети смотрели за младшими. На речке белье стирали не каждый свои трусы, а кто-то один, максимум двое собирали у всей семьи портки и рубашки и шли стирать. Стирали не после одного дня носки, как сейчас, а максимум раз в неделю. Присмотр за детьми из-за сложности быта был слабоват- кто голову разобьет, падая из люльки, кто кочергой глаз выткнет, кого бык забодает, - мать поплачет, конечно, но в каждой семье подобное было и воспринималось проще. Коров пас кто-то один из семьи, еда была - хлеб на ведро каши на всех, разносолы редко. Единственный напряг- посевная и уборочная. Раньше старились именно что из-за ежегодных родов, однообразного питания, ресурсы организма-то конечны.
И интересный факт: во времена моей прапрабабушки женщине после родов давали отлежаться целый месяц, она должна была только кормить грудью и отдыхать, весь быт и мытье-укачивание ребенка брали на себя ближайшие родственницы. Такой подход давал возможность восстановиться и не страшно было рожать каждый год. Где вы сейчас такое видели? Только из роддома приехали, неважно- со швами, разрывами, кесаревым, маститом,-всё вставай в обойму, обслуживай всех, ты же отдыхать в декрет засела.

Гость
#41

У меня дочка 1,4. Тоже очень подвижная и не сидит толком на месте. Еще и последнее время стала жутким мамсиком, ходит везде за мной хвостом. Приходится и в туалет с ней ходить. У нас такой режим:В 6-7 я встаю(реб еще спит), но бывает что и тоже просыпается. Иду делаю мужу завтрак, варю дочке кашу. Потом иду качать пресс, приседания и т д. Муж уходит на работу, я завтракаю, мою посуду убираюсь на кухне, крашусь, мою голову. Просыпается дочка, умываю, переодеваю ее. Потом она играется или смотрит мультики а я в это время готовлю обед. В 9.30-10.00 кормлю дочку кашей. Потом одеваемся и идем на прогулку до 13.00 гуляем. Приходим домой, приезжает муж на обед, мы обедаем. Дочка в это время клянчит у нас еду с тарелок или просто бегает по квартире играется. В 14 00 кормлю обедом реб. Потом сон до 16-17 ч. В это время я могу позаниматься своими делами. Поспать, почитать, муз послушать, фильм посмотреть, в интернете посидеть, убраться, ужин сготовить и т д. Как только проснулась полдникает. Потом идем на прогулку или в магазин(не всегда)можем и дома остаться. Потом приходит муж в 18.00 и мы уже все вместе проводим время. В 21.00-купание. В 22.00-сон. И я ложусь гдето в 12.00-01.00. могу и позже. Как правило до этого времени я опять занимаюсь своими делами и собой. Как то так. Особо не жалуюсь что прям нет времени. Помощи тоже нет ни от кого. Муж помогает только когда прошу его о чем то. Но зачастую я все сама, т.к. мне не нравится как он убирается, моет посуду и т д. За продуктами тоже бывает сама езжу с ребенком. Вообщем скажу я вам так автор, ребенок бодрит))

Бяка
#42

У меня похожая ситуация, но вы на моем фоне супер-мать! И гуляете по два часа, и обеды-ужины готовите, и занятия развивающие успеваете. Я гуляю с ребенком час, ужин готовлю не каждый день, но всё равно времени на себя нет! Из косметики пользуюсь зачастую детской, то есть мажу дочку кремом - и себя заодно. Локти, коленки - их сколько не мажь, всё мало будет. Лучше всего увлажняет и питает кожу детское масло Чикко с маслом рисовых отрубей. Я не знаю, почему не делают таких средств для взрослых, но масло просто божественное! Аналогично и с питанием. Если не успеваю себе обед приготовить, открываю детское питание в баночках. Мясное на вкус как хороший паштет! Отличные бутерброды получаются с пюрешкой Хайнц))

Гость
#44
Бармаглот

Мне вот просто интересно. Как мальчику, который никогда не станет мамой)) раньше мамы стирали все руками. В речке. А теперь есть стиральные машины, и функция мамы в том, чтобы туда засунуть белье. Раньше мамы готовили в песках, а сейчас есть газовые и т.п. плиты, я уж молчу про мультиварки и микроволновки. Раньше у мамы было детей пять всех возрастов, а сейчас дай бог парочка. Раньше мамам нужно было помимо прочего коров подоить, яйца куриц собрать, сено насушить, а сейчас нет. Какие коровы в городе??? При этом мамы успевали и дома убраться, и мужа накормить и приголубить. И вроде не жаловались. А сейчас устают... Помощники нужны целая толпа. Как хоть так то?

Сдохни !

Гость
#45
Гость

Конечно, не жаловались. Молча и тихо подыхали: в 35, 38 и 42. А кто и в родах до тридцатника успевал отойти в мир иной

Будь бабой упырь все оставшиеся жизни! Проклинаю тебя! Чтобы с 3-4 мя детьми и без достатка в одно лицо! Козлина! Такие вопросы больше не напишешь хвостатый урод !

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: