Гость
Статьи
Кто родил в 2008 году? …

Кто родил в 2008 году? Присоединяйтесь!

Жду счастливого события в конце июля-начале августа, т.*****. самое начало беременности. Так хочется с кем-нибудь поделиться, обсудить. Уже существуют много веток на эту тему, но там новеньких как-то …

Лаки
180 018 ответов
Последний — Перейти
Страница 3601
венера и нелли 14 месяцев
#180001

ЕЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛО ОТСУТСТВИЕ ПУЗЫРЬКОВ. ВСЕ Я ПОШЛА!!!!!!!!!!!!!

Лина
#180002

привет. я с утра уже без сил. в пятницу приезжают родители на выхи, вот уборку затеяла с размораживанием холодильника и натиранием зеркал и шкафов((((( +стандартные чистки сантехники , кухни и готовка без конца((( Алину еле уложила на сон, в 4 ктра так плакала, покормил муж, легла спать))) Муж уехал до выхов в командировку . вот теперь вешалка!!! На улице погода отличная, а у меня этот мать его холодильник никак не разморозиться, и гулять не уйдешь пока его не намоешь...

Наташ, я сама со поясницей мучаюсь ой как и ничего не помогает, на массаж денег пока нет... все мази которые были - не помогли. Я даже лежатьт не могу, ночью пока уляжусь 150 раз перевернусь и просыпаюсь часто из-за боли в пояснице. днем постоянная ноющая боль, я к ней привыкла уже(((( муж ругается, нада что-то делать, но вот когда и что???

Как Димка? Что ж такое, не думаю что от клюквы, хтя всё может быть.

Ирина и Борька
#180003

Привет!

Ирина и Борька
#180004

Наташа! Не смей греть спину, пока не проконсультируешься со специалистом! Если у тебя там воспаление - сделаешь только хуже! Финалгон тоже надо применять в зависимости от ситуации. Лучше Фастум-гель. И никакого самолечения! Спина - это серьезно! К тому же неизвестно что именно причина твоей боли. У моей подружки тоже подозревали, что нерв защемило, возили ее вправлять и мазали разными мазями. Оказалось почки! А спину потом все-таки пришлось лечить - после действий мануального терапевта началось воспаление!

Ирина и Борька
#180005

Наташа, а насчет Димки - вызывай врача на дом, а не иди с ним в поликлинику. Если у него, не дай Бог, конечно, краснуха или другое инфекционное заболевание, то услышишь много неприятных слов насчет того, что привела заразного ребенка в общественное место.

А может это у него и простая потница или крапивница от клюквы. В любом случае вызывай врача на дом.

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180006

Ирк так у меня не только вчера заболела поясница. Она у меня давно болит от постоянного ношения Димки на руках. Вчера просто нагнулась неудачно... А насчет Димки..... Я все же думаю что это "ночная" потница - на улице вообще все проходит, на воздухе, щас лицо все чистое - хотя ветрянка начинается с головы, особенно с волос, у нас там чисто. Щас намазала щеки и подбородок кремом детским, положила спать, открыла окна везде (у нас на улице плюс 15, топят, солнышко) - встал чистенький. А ночью окна закрыты все и спит он в пижаме с длинным рукавом и ногами.

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180007

и вообще я тут подумала.... щас стала разваливаться как старуха - вены, спина, болеть стала часто, что ж будет со мной после вторых родов то??7?????? это то всё появилось у меня после первых ((((( слава Богу еще что пока зубы свои хотя тоже скоро все развалются (((((((((((((((((((((((((((((((((

Лина
#180008

Наташ, может Диму наночь в маечке и памперсе класть спать? или футболке какой, сними пижаму, положи в маечке, может и не будет высыпаний...

Nata
#180009

Всем привет! Во первых всех мамочек с праздничком - Днем матери!!!!!!!!!!!!!!!У матерей святая должность в мире √

Молиться за дарованных детей.

И день и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.

Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.

Но матерей молитвы не смолкают

За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,

Он любит их сильней, чем любим мы.

Мать никогда молиться не устанет

О детях, что еще не спасены.

Всему есть время, но пока мы живы,

Должны молиться, к Богу вопиять.

В молитве скрыта не земная сила,

Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,

Давно уже отправились все спать,

Перед окном склонилась помолиться

Моя родная любящая мать.

Лина
#180010

Наташ, мне бы отучить Алину от укачивания по 40мин на руках и днем и ночью на сон, уже б легче стало, а так моя спина вообще не радует меня. Кстати, я забыла, ты с эпидуралкой рожала?

Лина
#180011

Ната, привет! Сегодня День МАТЕРИ??????

Тогда я тоже ВСЕХ НАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Лина
#180012

а я думала, что день матери в послед воскр ноября отмечается, видн попутала я...

Nata
#180013
Наташа и Дмитрий (1 год +)

и вообще я тут подумала.... щас стала разваливаться как старуха - вены, спина, болеть стала часто, что ж будет со мной после вторых родов то??7?????? это то всё появилось у меня после первых ((((( слава Богу еще что пока зубы свои хотя тоже скоро все развалются (((((((((((((((((((((((((((((((((

Наташ не накручивай себя. Все будет нормально и после вторых родов и после третьих!!! Просто у тебя такой депресивный период, малыш болел, усталость и тревога накопились.Спину конечно надо лечить и как правильно сказала Ира, надо точно выяснить что болит?!Одним словом не отчаивайся и себя не накручивай, мы все тебя поддерживаем.Так что улыбнись даже если плакать хочется и сделай что нибудь приятное для себя любимой.

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180014

я думаю от простого детского крема краснуха или ветрянка не пройдет же

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180015

Лин да я тоже в принципе привыкла к этой постоянной ноющей болью в пояснице. просто не хочется в 26 лет быть развалюхой как бабка старая ((((

не, я ваще без анестезии рожала, не успели поставить, мне дали только какую то таблетку, которая интервалы между схватками увеличивала, но мне кажется она не подействовала))))))))))) а че?

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180016

Нат, да будет все хорошо конечно, эт щас как всегда - хочется поплакать. всё у меня плохо, ниче хорошего, через 3 дня буду от радости прыгать))))))))))) несмотря на поясницу. Лин а ты себе не хочешь пояс купить? Из собачьей шерсти 645 руб стоит а из верблюжьей 245. Муж получит зп - куплю себе, на улице хотя бы гулять

Лина
#180017

Наташ, у меня есть такой, если бы не забывать его одевать ещё... но как-то в нем жаркова-то и некомфортно мне, поэтому одеваю только когда начинаю ныть, что спина болит и муж пояс тащит этот...

Я просто подумала, может боль в пояснице от укола??? ну по видимому у всех болит и кто с эпидуралкой и кто без

Nata
#180018
Лина

а я думала, что день матери в послед воскр ноября отмечается, видн попутала я...

Лина ты права у вас в России День матери празднуют в четвертое воскрюноября, у нас в Белоруссии сегодня 14 октября.Я даже на яндексе перепроверила.Поскольку я живу в Белоруссии и у нас сегодня празднуют этот праздник, то я и вас всех моих новых подружек(мамочек) поздравляю с нашим праздником)))В Германии его отмечают в мае помоему и на Украине тоже...

Nata
#180019
Лина

Наташ, мне бы отучить Алину от укачивания по 40мин на руках и днем и ночью на сон, уже б легче стало, а так моя спина вообще не радует меня. Кстати, я забыла, ты с эпидуралкой рожала?

Лина я старшего тоже на руках все время укачивала по долгу, тоже все болело.А когда Арсений родился я его только первые месяцы носила, а потом ложилась с ним на большую кровать он рядом ползал я ему спинку поглаживала, песенки пела и он так засыпал и по сей день мы так укладываемся.И он достаточно быстро засыпает.Иногда бывало просился чтоб поносила, но я ему спокойно говорила, у мамы спинка болит мне тяжело.

#180020

вот и я)

#180021

Ната,как там Танюшка?ты ей приветик передай,пусть почаще заходит)

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180022

Нат ну и я не укачиваю, только когда сильно орет что бывает редко, засыпаем так же как и вы - лежим вместе с кефиром)))) а толку то)))) поясница то болит все равно..

Лин да не, думаю не в эпидуралке дело, ты чего))))) просто такие ноши нам уже не под силу становятся)))

#180023

помнится,я Игоря до 1,5 лет носила,укачивала.....тоже спина в шоке была,а с Ильей такого нет....сам засыпает.....

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180024

Лин мне пофиг уже - жарко не жарко а спину жалко, буду носить если поможет

Nata
#180025

Про Танюшку ничего не знаю, она ведь в Мурманске а я в Минске.На ОД редко пишет ее здесь легче найти.Помниться она писала, что у нее сессия началась.Надеюсь скоро появиться)))

#180026
Nata

Про Танюшку ничего не знаю, она ведь в Мурманске а я в Минске.На ОД редко пишет ее здесь легче найти.Помниться она писала, что у нее сессия началась.Надеюсь скоро появиться)))

теперь ясно,буду на од писать)

#180027

Натусь,а комбез который Димасику купила,есть на фотках?

Nata
#180028
Наташа и Дмитрий (1 год +)

Нат ну и я не укачиваю, только когда сильно орет что бывает редко, засыпаем так же как и вы - лежим вместе с кефиром)))) а толку то)))) поясница то болит все равно..



Лин да не, думаю не в эпидуралке дело, ты чего))))) просто такие ноши нам уже не под силу становятся)))

Да уж тяжело их таскать, а мы ведь все время хотим чтобы кушали хорошо))))Потом откормим и еле тянем их))) Ну что поделаешь этож наши кровинушки, а так порой их жалко, раскапризничаются и мы естественно готовы их таскать на себе чтоб утешить.

Nata
#180029

Девочки, буду с вами прощаться.А то был насыщенный день сегодня, хочу отдохнуть пока дети спят.Журнальчик почитаю, кофейку сварю.

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180030

Бородуль нету на фотках комбеза.

Нат не говори))) тут уж выбирай - либо спина здоровая либо дите кушает хорошо)))))))))))))))))))

#180031

привет!

#180032

Наташа, лечи спину и Димуське скорее от пятен поправиться....фига се вы на выписку ходите? у нас даже когда темп была 39, к нам участковая 3 дня ходила и до свидания, дальше как хотите лечитесь/не лечитесь

Наташа и Дмитрий (1 год +)
#180033

Снежинка привет. "Фигассе" - это в смысле удивление или возмущение? :)))))) ну да он сказал прийти к нему, посмотрил выздоровели ли, горло красное или нет. Когда я болела в детстве и мы его вызывали - потом всегда ходила навыписку

#180034

ой Наташ, повезло вам с врачом.... у нас коза какая-то

#180035

у нас сегодня день вылазка) пойдем с мужем куда, только куда не знаем еще))

Лина
#180036
Снежинка

ой Наташ, повезло вам с врачом.... у нас коза какая-то

это точно... мы к своей ходим на плановый прием и за рецептом на молочную кухню)))) А так в основном либо платно либо сами лечимся... а то мне уже не оч хчется слушать, что у меня ребенок ни растет ни набирает в весе и зубов мало и т.д.

Лина
#180037
Снежинка

у нас сегодня день вылазка) пойдем с мужем куда, только куда не знаем еще))

класс!! Снежинка, хорошо вам отдохнуть...!!! Мой опять свалил в командировку до выхов, поэтому мы одни((( Сходите в суши или в ресторанчик со специализированной кухней какой-нибудь...

#180038
Лина

Снежинка

ой Наташ, повезло вам с врачом.... у нас коза какая-то

это точно... мы к своей ходим на плановый прием и за рецептом на молочную кухню)))) А так в основном либо платно либо сами лечимся... а то мне уже не оч хчется слушать, что у меня ребенок ни растет ни набирает в весе и зубов мало и т.д.

Лин, а мы вообще ничего о себе не слышим))) и про манту, я типа сама должна догадаться? за молочной кухней подем, тогда спрошу.... а то как партизан

#180039
Лина

Снежинка

у нас сегодня день вылазка) пойдем с мужем куда, только куда не знаем еще))

класс!! Снежинка, хорошо вам отдохнуть...!!! Мой опять свалил в командировку до выхов, поэтому мы одни((( Сходите в суши или в ресторанчик со специализированной кухней какой-нибудь...

спасибо за совет) муж в суши зовет, а они уже приелись, только их и едим)))) а кальян он не хочет) поеду его встечать у метро будем думать...только б до макдональдса не додуматься)))))

тяжело одной, представляю((((

#180040

ладно, побежала одеваться, дочка дрыхнет)

lara
#180041

Девочки, добрый вечер. Для Наташи: со спиной надо обязательно к неврологу, он определит, от чего боль.

у меня, допустим, хондроз поясничной и шейной области, мне очень помогает амплипульс (в физкабинете делают), по 10 минут сеансов 7-10. Плюс финалгель или финалгон (один из них жгучий, другой - нет). Но я с хондрозом давно живу, потому уже и справляюсь сразу. А есть еще таблетки Найз, они дешевые и как раз от такой боли. Но лучше конечно начать с врача. А массаж нельзя при обострении, греть можно тоже не всегда, сухим только теплом.

Ксюха
#180042

приветики, а у нас сегодня День Свадьбы, 4 года, ресторан накрылся, мен на работу через час, домой буду ехать заеду к китайцам чего нибудь домой прихвачу, да и настроение какое-то странное....

Ксюха
#180043

ну ладно, пошла собираться на работу..

Наташ поправляйтесь скорее!!!

у Леры глазки загноились, наверное из садика принесла или ветром надуло, завтра в садик не пойдёт, лечимся, а так всё хорошо, всех целую!

корзинка и илюшка 7 месяцев
#180044

Девочки, привет!!! А был у кого-нибудь атопический дерматит? Чем лечили?

#180045

корзинка, у нас был.

#180046

кожу надо увлажнять кремом. мы брали "атопикклинер". кроме этого сдай анализы на кишечную флору, тк атопический дерматит часто провоцируется стафилококом или другими кишечными инфекциями. так и у нас было. пропили лекарство, бактерии и все прошло)))

Лина
#180047

Женик, а анализ так и называется на кишечную флору? Надо бы тоже сдать Алинке...

А где ночная смена? Я тут дежурю в одиночестве, выходитееееее!!!!

Лина
#180048

вы где???

Лина
#180049

я так не играю((((

венера и нелли 14 месяцев
#180050

Лина привет я пришла,приехала от родитетлй.у братишки было день рожденье,.хорош родственники забарали и обратно же привезли.а то попробуй с 3 детьми помотаться.

Наташа.если так то у него не ветрянка это точно.она от крема не исчезает....