Гость
Статьи
Малышу 10,5 мес. не …
Обсуждение закрыто

Малышу 10,5 мес. не умеет вставать

Подскажите, нормально ли это? он очень быстро ползает на четвереньках, сделали 3 курса массажа, невролог смотрел - отклонений не находил. Ладно ходить после года - это норма, а вставать с опорой? он за бортик кроватки держится, но стоит на коленочках. может просто его научить надо? сам не подтягивается. если поставить то стоять будет и держаться за диван например. любит ходить за ручки.

пупся
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мой встал в пять месяцев. не буду утверждать, что это норма. ребенок моей одноклассницы в 11 мес весит 8 кг обследован от и до в МОНИАГ - никаких отклонений не нашли. водите за ручки, стимулируйт поход на небольшое расстоянье за игрушкой и не парьтесь особо))

Ой
#2

Мои в 8,5 месяцев встали, все в манеже, за колечки подтянулись и встали, но пошли в разное время.

Черубина и Богдан 7 месяцев :)
#3

всё нормально

мариша
#4

http://www.malyavka.ru/table_motoract.html
Посмотрите по этой ссылке, у вас еще 2 недели есть, чтобы в норму уложиться. А моя дочка например научилась переворачиваться со спины на живот только в 9 месяцев. Сейчас нормальная 2-х летняя девочка. Никаких отклонений у нее не было, уже и ползать и сидеть умела, а вот преворачиваться нет, и никакие массажи и гимнастики не помогали.

Мама волнуется
#5

Нам полтора года мы весим 8 кг.

Ира
#6

В этом возрасте мы уже ходили. Скажите, а какой вес Вашего малыша? Сколько весит?

Anonymous1
#7

10 - расскажите о себе, пжл. то есть, о ребенке, конечно))) мне кажется странным такое, к тому же превые два ребенка моей одноклассницы развивались совсем по-другому, она очень нервничает сейчас из-за такого развития своего третьего, он садится умеет, не встает: сил нет, отклонений никаких не нашли, хоть и искали... а что у вас? возможно, это не такая уж редкость?...

Anonymous
#8

ого моя в 9,5 уже пошла!!!

Вера
#9

Автор, моя дочь пошла в 1,8. ТТТ, все нормально. Если сомневаетесь, покажите малыша другому неврологу, сделайте УЗИ головного мозга.____Ан.17, не нужно таких восклицаний, автор и так переживает, зачем?

Лань
#10

Моя в полгода весит 9,5 кг, она переворачивается на живот и обратно с 4-х месяцев,в этом очень помог массаж, уже сидит почти без поддержки, ползает немного. Но вот с ножками тоже не очень хорошо. Ставит на пальчики и сама не пытается и подниматься, но мне врач сказал пока и не ставить ее, пока сама не встанет.

пупся -автор
#11

сегодня встал сам в кроватке)))

Вера
#12

Пупся, вот видите, все будет хорошо:))) Моя дочь в 10 месяцев за 2 недели научилась ползать, садиться, вставать, за две ручки ходить начала только в 1,3, за одну ручку - в 1,5 года, а самостоятельно уверенно пошла - в 1,8. Здесь всё индивидуально, конечно, если нет проблем с неврологией. Я за Вас искренне рада:))) Естественно, очень много переживаний по этому поводу, но зато как ценишь каждое новое достижение малыша. Только не прекращайте с мальчиком заниматься, можно повторить массаж после года, еще очень рекомендую занятия в бассейне - столько положительных эмоций у ребенка, а у мамочки - вдвойне от того, что у малыша получается. Удачи Вам!

Anonymous
#13

Главное что ребёнок ползает- это очень важно. Хуже если пойдёт или стоять начнёт в6 месяцев- здесь точно мышечный тонус нарушен. А у вас всё впорядке, так же как у нас- в 8 мес.только сел сам(я вообще никогда его ни к чему не подбивала, сама не сажала, не ставила,всё сам как силу почувствовал так и делал)пошёл сам в 1,1года. Сейцас хорошо развитый малыш.Не торопите события.

Зяка
#14

Мы встали в 6,5 месяцев. Пошла сама в 8,5. Иногда думала, что лучше бы уж сидела. Падали мы исключительно на лоб.

Кошка
#15

Не переживай,у меня до 11 не вставал, а ровно в 12 уже пошел, здоровя твоему малышу

Anonymous
#16

у меня в 4 месяца весит почти 8кг, не переворачивается, толстуха

красота
#17

Все у Вас хорошо автор,если быстро ползает,и может ходить за ручки.Вот увидите на днях начнет вставать.Посмотри удобно ли ему схватиться ручками при подтягивании,когда ему нужно встать.

Anonymous
#18

Я была заторможенным ребенком - начала ходить в полтора годика почти, все уже тревогу били. И ничего, никуда не опоздала. Школу с золотой медалью окончила.

Anonymous
#19

Не надо его ставить. Знаете, как-то никто на четвереньках ещё не остался - сами видите. Зачем вам кривые ноги у ребёнка? До полутора лет это норма, кто бы что ни говорил.

Лоркин
#20

Ставить не надо. Судя по описанию - все у вас отлично. Встанет сам, когда потребность будет. Моему тоже столько же, вставать в 6 месяцев начал, ходит уже, но предпочитает ползать.

Anonymous
#21

Inogda deti rozhdautsja yzhe s zybami,i eto yzhe normalno.ne bespokojtes,vash malish skoro naychitsja,ved on ymeet polzat,xodit za rychki.

пупся
#22

мой ребенок весит 10 кг с небольшим. вес хороший. а у меня манежа нет, я не стала покупать. знаю что у многих и без манежа вставали, за кроватку и другую мебель держались. может то что манеж не купила-мое упущение? я все равно переживаю.

мариша
#23

У меня тоже не было манежа. Дочка начала вставатла держась за меня, когда я сидела на диване, а она по нему ползала. А на полу за любые предметы цеплялась и поднималась: за диван, тумбочку и т.д. Манеж конечно ни при чем. Причем вначале она вставала как-бы наполовину, до конца туловище не распрямляла. Да не переживайте, это не у вас поздно ребенок встанет, а просто у кого-то слишком рано.

Anonymous1
#24

ой, перепутала: ребенок в 11 месяцев 6 кг весит...

Anonymous
#25

Автор, ну и что? Мой сын в 10 месяцев только сел сам! А дочка ползала до года и 4 месяцев а потом как пошла так сразу и побежала :)). Лучше позже чем раньше.

пупся -автор
#26

девочки спасибо за ответы. я его стала тренировать, показывать как держаться и вставать за игрушекой. вижу прогресс. ребенок то активный подвижный.думаю научится

пупся -автор
#27

да про бассейн я уже подумала! надо собраться туда!

Форум: Дети
Всего: 47 949 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем