Гость
Статьи
нам уже 9 мес. а мы и …
Обсуждение закрыто

нам уже 9 мес. а мы и не думаем вставать

здравствуйте девочки. во сколько ваши малыши начали вставать на ножки держась за мебель и т.д.? нам 9 а мы никак не хотим я очень волнуюсь мы даже в кроватке не встаем. стоим только если я поставлю сама. спасибо.

е.
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Задолбали своим "Мы". ОН не ходит, ОН не встает

Правда жизни
#2

Что говорят по этому поводу врачи? Ортопеду показывались? Может быть массаж поделать?

маман
#3

бешусь потому что слух режет,я ничо против вас лично не имею,просто все мои подруги кто так говорит-настоящие курицы,только б сидеть да слюни пускать,ни карьеры ни экшона в жисти,а я другая-вот и бесят наверно по этому.

Лиса
#4

Лена, а во сколько ваш ребенок сказал первое предложение?

Anonymous
#5

я тоже часто говорю "мы" относительно своего сына, ничего в этом такого нет. И карьера у меня есть и экшен в жизни, но "мы" - значит, я старалась как то побудить ребенка к хождению или чему то другому, и нормально так выражаться. По теме - мы встали в кровати в 8 или 9 месяцев, точно не помню, ползать начали в 9 - точно, встали без поддержки в 11,5, пошли самостоятельно в год и 1 месяц, но у каждого индивидуально....

Лиса
#6

Да, мне ортопед сказал, что нормально пойти в год и 2 месяца.

Anonymous
#7

Лиса, Вы подробнее напишите, что Ваш ребенок говорит. А то по словам "красная, синяя машина" ничего не понять. Мой например, говорит "касьняя пасиня", и я его отлично понимаю. Ему 2,5. И кроме этого он кучу всего говорит, например, "Папа пасёл а ботю" или "Мама падём тяй пить", думаю, нормальное развитие... но меня беспокоит, что цвета мы путаем... например, зеленый может красным назвать и обратно... это не дальтонизм...?

Anonymous
#8

Старшая в 9 мес. сама встала на ножки в кроватке. До этого ограничивалась встать на коленки. Ползать научилась позже чем ходить, в год :) Младшая в 8 мес поползла, почти тогда же начала и вставать, держась за опору. А вот ходить сама поздно - в 1 год и 2 мес, очень боялась руку отпустить или от стенки отойти. Так и ходила за что-то держась, а где надо было самой перейти - бах на коленки и поползла.

Anonymous
#9

u menya dozka pochla v 11 mesyzev, no vstavala uze v 6 , primerno v god rebenok dolzen nazinat hodit,estestvenno do etogo vstavat nauzitsya,esli v 10 mesyazev eze daze i ne nazinaet, to vam nuzno srozno s vrazom pogovorit, ya bi na vachem meste tut ne sidela ,a k pediatru, a to vam tut nasovetuut. konezno vse deti raznie, no k 10 mesyazam uz vstavat dolzen, hotya bi pitatsya.

Мамуля
#10

Не сидит еще.

Лоркин
#11

Мамуля, у меня сын в 6 месяцев сел из положеня на четвереньках, а дочка села месяцев в 10, после того как вставать начала - из положеня стоя. Все детки разные, каждый по своему сценарию развивается,лишь бы здоровенькие были. Автор, сын у меня в 6 месяцев встал - понабивал шишек уже (к 10 месяцам). А дочка в конце девятого месяца вдруг встала и уверенно, и без шишек обошлись.

Ася
#12

Ой, да ладно Вам - сама такая же ненормальная была: ах, вдруг не сядет, ах вдруг не встанет, ах, вдруг не заговорит, ах соску не бросает. Ничего - физико-математическую школу закончила, в Бауманку поступила!)) А, если серьезно, не делайте из мухи слона!

Anonymous
#13

Задолбали со своим мы. И совсем тут не причем есть у женщины ребенок или нет. Реально - мы покакали-ох...ть

Ася
#14

44. Может еще и массажистку порекомендовали?

Anonymous
#15

Автор, это вполне нормально. Не должен еще ребенок в таком возрасте сам вставать. А если сильно переживаете - сходите на прием к хорошему отртопеду и невропатологу. А массаж - штука хорошая, рекомендуется при нормальном развитии и здоровье деткам до года три курса делать. Моей дочке тоже 9 месяцев, сделали уже два курса массажа, после каддого наблюдала скачок в развитии. Не волнуйтесь, дай Вам с малышом Бог здоровья)))

Ленчик
#16

Массаж - это замечательная штука, надо до года делать регулярно, курсами месяц через месяц, например. Сразу видны результаты и в физическом и в психо-моторном развитии. И не заморачивайтесь на том, что ваш малыш еще чего-то не умеет по сравнению с соседским. Читайте ему, показывайте картинки, играйте, делайте массаж, и у вас все будет замечательно.

Anny
#17

Лучше если врач посмотрит... Мы не давали свободы, только на диване, он у нас все стал поздно делать. Моя мама как медик говорит, чем раньше он узнает твердую опору (пол) тем быстрее он будет ходить, а мы боялись, что он может простудиться (полы не очень теплые). Мы вперед давали свободу на диване, а потом на полу. И сколько у вас она у вас весит, может ей трудно вес поднять. Мы его постоянно занимали, чтобы больше двигался.

Мышь скуластая
#18

А моя встала в 6,5, пошла в 8,5. По здоровью с этим связанных проблем не было. Но, девочки, это я скажу вам еще тот напряг. Падала, руки выставлять перед собой не умела. Все лбом, лбом. Я от нее не на шаг не могла отойти, думала прям шлем одевать. Так что попозже оно и к лучшему.

Anonymous
#19

приветик, у меня двое детей, старшая начала вставать месяцев в 9, а ходить только в год, а младший встал в 6 месяцев и в 8 уже пошел, просто старшая более спокойная и ленивая, а младший более шустрый.

Anonymous
#20

Моя дочь в 10 месяцев уже ходила!А вставать пыталась в уже в 6 месяцев,в 4 месяца сидела,правда сейчас проблема с позвоночником,вот не знаю или в школе заработала,или пока беби была!

НН
#21

Задолбанный Анонимус╧1, своих-то деток нету, сразу видно! Дорогая е., в 9 месяцев - только самое начало, никуда вы пока не опаздываете

Anonymous
#22

ходят обычно в год)полтора, это нормально, стоят месяцев в 10-11 и это тож нормально, не форсируйте события, ато заработаете проблемы со спиной, как у анонима тут

маман
#23

блинбкак же бесят эти "мы".Вы тоже с ним не ходите?надеюсь хотябы ползаете?Мой ребенок с пеленок-отдельная личность.Согласна с ╧1.

julia
#24

Nu po4emu on DOLCHEN v 9 mes. vstavat? Devuchka, deti rastut ne po grafiku:kto-to ranche,a kto-to posche.

Чуня и Ваня 1,2
#25

В 10 месяцев МЫ встали, в годик пошли. Это нормально считается. Аноним 1, пшёл в пень. Будешь лазить где надо и не надо,ещё и не так задолбает.

Чуня и Ваня 1,2
#26

Маман, Мы и ползаем,и ходим,и едим,и играем, и всё-всё-всё вместе! Не надо к словам придираться и беситься, кому как нравится, так и говорит.

Anonymous
#27

Это писец.

Виагра
#28

А у нас и не думает вставать...

Anonymous
#29

Мои дочери вставали в кроватке в 6-7 месяцев, ходить начинали в 10-11 мес. Но это ж все индивидуально! Пойдет ваш малыш, но может быть чуть попозже, после года. :)

Лиса
#30

Мой уже пошел в 10,5 месяцев, а второй ребенок в год. А на ножки вставать научился не помню, нужно их дневничок прочесть! Прочту и напишу!

Лена
#31

Все очень индивидуально. Может встать и в 10-11 месяцев. Автор, не переживайте. Что касается "нам" и "мы", мне тоже, в общем, режет слух. Конечно, ребенок неотделим от матери довольно долгое время, но не стоит забывать, что он растет в отдельную личность. Мне было особо приятно отметить, что моя дочь САМА встала, САМА пошла, САМА сказала первое предложение. Впрочем, и с вами аноним 1 несогласна: каждый говорит так, как ему удобно. И если мать чувствует психологический комфорт от речевого объединения себя с ребенком, значит, пусть говорит так, как ей хочется. В конце-концов, никто от этого не умрет, а человеку будет и приятно и спокойно.

Лиса
#32

Первый ребенок встал впервые в кроватке в 8,5 месяцев, а второй ребенок тоже в 8,5 месяцев, но пошел позже, я уже писала в год, на следующий день после дня рождения!

Anonymous
#33

A MI SEGODNYA POKAKALI ...... MI TAKUU VONUCHUU KAKU SDELALI !!!

Лиса
#34

И какое? Любопытно очень. Моему сыну 2 и 10, и чего-то не пойму говорит он или нет. Цвета знает, говорит - сясяна мажина (красная машина) жентая мажина (желтая...) Говорит - мама, идем. 2-3 слова присутствует в предложении.

мальда
#35

ой,а мой ,как родился,так настолько опережал сверстников по всем-врачи даже говорили,насколько он продвинутый,в 3 месяца он мог стоять .держась за кроватку,мы думали,что скоро пойдет,ан-нет,потом все замедлилось в месяцев 9 и пошел он поздно-в 14 месяцев.так что все дети разные и повода у вас для волнений не вижу,некоторые дети быстро развивиаются.некоторые медленно,ни в коем случае не надо сравнивать детей с соседними

Лена
#36

Лиса, у меня дочка - болтушка. Ей было 1,6, когда она сообщила мне, сто "Ксюша хочет кушать". Но это абсолютно ничего не значит: мальчики вообще молчуны, и говорить начинают сразу и много годам к 3. Думаю, об умственных способностях и общем развитии такие вещи не говорят.

Лена
#37

Мальда, в 3 месяца стоял???? Честно скажу: мне в такое сложно поверить.

мальда
#38

24,мне тоже,у него очень сильные ноги были,стоять мог недолгов 3 мес.,он не сам вставал,мы его ставили и он хватался за стенку кроватки и стоял,у него это было любимое дело.даже врачи сказали.уж больно он опережал всех,но,как я сказала.потом он замедлился в развитии и развивался.как все

мальда
#39

лиса,мой тоже путает цвета и многое другое,ему тоже 2.6 года,а говорит ну так уже невнятно,все это нормально,все дети разные.некоторые молчат до 4,даже до 5 лет,а потом как попрет

Яна
#40

Автор, извините, но причем тут ВЫ? У меня двое детей, 2,6 и 3,7, и никогда не понимала, откуда же берется это "мы сегодня не какали!"

Лиса
#41

Счиать умеет - один, два, тли, читыли, пять, шет, семь, восемь.
Говорит - папа каку (значит папа пошел на балкон курить), Асим ахой (Максим (это его имя) плохой)
Говорит короче 2 слова. А еще, утром он приходит к нам в комнату и говорит - мама, айдем к Диме (брату, что я его вытащила с кроватки) А вообще начал говорить (раньше му да му) в 2,5 года.

Лиса
#42

Считать

Лиса
#43

Ну в принципе может 2-3 слова соединить, но больше получаетя в 2 слова.

Лена
#44

Лиса, мне кажется, у вас абсолютно нормальный ребенок. Ненормальна другая ситуация. У меня у соседки ребенок (мальчик) почти не говорит в неполных 4 года. Он отрезает от каждого слова по слогу, слегка искажает и употребляет по назначению. Получается непонятно что.

***prosto YA***
#45

soglasna s 1 i 5, 17)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) molodtsi

Natasha i Anton, pochti 8 mes
#46

Сtoяt нaчaл в 6 meс. Сeйцяс 7,5 , хoдиt пo-нemнoгу. дeржaс зa oпoру ( сtoл, крoвat, крeслo). Нo всe дetи рaзниe, a вы с ниm зaниmaйteс, лoжиte нa кoлeни и зa ручки к сebe пoдtягивaйte, чtobы oн, oпирaяс нa вaс всtaвaл. Moя mama в шoкe bылa, кoгдa я taк дeлaлa с 3 meсяцeв, a пotom я у Никиtиных прoчиtaлa aнaлoгичнoe упрaжнeниe. Нe вoлнуйteс, всю жизн в крoвatи нe прoлeжиt, eщe нe дoгoниte:-) Всemу свoe врemя.

Anonymous
#47

http://www.urlskit.com/love/

Anonymous
#48

Мой ребенок пошел самостоятельно в год и два. Теперь бегает-прыгает не остановишь (7 лет уже). Все индивидуально. Просто не будьте параноидальной мамой и не сравнивайте своего ребенка с другими.

Мамуля
#49

А моей девочке 6 месяцев,она встает на четвереньки,раскачивается,пытается ползать,но сидит еще.:( Т.е. сидит,конечно,если поддерживать,на коленках или облокачиваясь на подушку,но сама даже не елает попытки сесть. Я переживаю уже...

Anonymous
#50

Taк oнa жe пыtaetся,рaскaчивaetся, чto пeрзивatй. Дoчкa moeгo mуж в 2,6 гoвoрилa , нaприmeр "кoкa-кoлa нa пoл", рaскaзывaлa пaпe, чto прoлилa кoкa-кoлы нa пoл днem, Mц Дoнaлдс нaзывaлa "maкнatс", знaлa всe звeta. Нo oнa двухязычнaя, гoвoрилa з зaдeрзкoй,нo к 4 ee прoрвaлo, в 6 эto ужe bылa сtрaшнaя boлtушкa, и рot у нee нe нamинуtы нe зaкрывaлся, и сtрaсtй гoвoриtй рaзвивaetся ужe всe boлйшe и boлйшe.