Гость
Статьи
Мамам …
Обсуждение закрыто

Мамам девочек-подростков

Ув.мамы повзрослевших дочерей (от 12 и старше), как вы справляетесь с ситуацией непослушания и вредности? Как насчет интереса к противоположному полу? Как вы реагируете на наличие друга и когда вы …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валькирия
#101

кроме того именно папа помог мне не попасться в юном возрасте на умников с высказываниями типа: "если любишь, то давай" или "да все уже давно, а ты какая то не такая", "если не захочешь, я тебя брошу" и т.д.-это всем нам знакомо.

Валькирия
#102

помню была хохма: мой МЧ стал довольно настойчиво намекать на анальный секс, я, как девушка неопытная, не найдя серьёзной литературы по теме)) пошла спрашивать...к кому? правильно - к папе. бедный папа! с каменным выражением лица, папа объяснял мне, что нужно делать, как избежать травм и прочее. и уже отвечая на мой возмущёный вопрос "ну почему мужчинам это так важно?!", мы с папой одновременно начинаем понимать, что рассказывает он из собственого опыта:)и начинаем одновременно краснеть...в общем конец разговора вышел каким то скомканым и коротким))) но главное всё же: нужную информацию я получила)))

Креветко
#103

Слушайте,я вот читаю сижу и у меня волосы дыбом встают!Я не в спортанских условиях росла,но мама мне никогда ничего не расказывала,только чуть-чуть,когда узнала что моя одноклассница залетела,мне было 15 и все!Ну конечно тут и свой как бы недочет,половую жизнь начала вести в 14,но не в 6-7 классе как говорят неокоторые это ж бред!Вы сами подумайте!У меня в таком возрасте о сексе вобще мыслей не было!Ну и что что месячные в 11 лет,на меня это никак не повлияло...Да даже если судить по сверстницам...такого не было,это ж в каком месте жить надо?Мда...мне аж как-то боязно за подростающее поколение стало!Я счиатю что все должно быть в меру и из рамок совсем уж не выходить!

Anonymous
#104

автор,ну тут вы немного переборщили...целоваться-то почему рано???Я впервые поцеловалась лет в 9-10, а девственности лишилась только в 19 с любимым человеком.Одно от другого абсолютно не зависит.Почему целоваться-то нельзя???

Автор
#105

Одна знакомая сходила со своей 14-летней дочерью к гинекологу, результат - через пару же дней девочка со спокойной душой занялась с одноклассником сексом, так как гинеколог ей посоветовал действовать в соответствии со своими желаниями и побуждениями, но не забывая при этом о правилах контрацепции, благо, что хоть этому научил. Но мамь этой девочки в слезах и истерике проклинала этого врача.

Рина
#106

Автор. Не притормозите, если она у вас такая. Я тоже рано физически созрела и месячные начались раньше у всех в классе.Но благодаря доверительным отношениям с мамой, которая меня не отговаривала ни от чего.. а просто рассказала свою собственную историю первой любви и истории своих подруг, я смогла как-то правильно построить свои отношения с ребятами, хотя соблазнов было ой как много..Конечно нельзя полностью проецировать другие отношения на свои, у каждого свой жизненный путь. Но чем больше информации у девочки, тем больше путей решения определенных проблем и последствий этих проблем.Только не надо сразу пугать нежелательными беременностями, надо сказать, что лучшие и любимые детки.. вот такая как ты у нас получилась))) рождаются только когда очень любишь человека и хочешь видеть его продолжение в этом ребенке. А если ты не уверена в своих чувствах, то не надо и рисковать.Ну вот вчера позвонила знакомая, 18 лет девочке исполнилось в июне, партизанка эта молчала и заявила о беременности на пятом месяце в июле.. как раз перед экзаменами в институт.. как вам, отличница и абсолютно беспроблемная девочка.Т.е. забеременела еще в школе в последнем классе. Рожать со дня на день.Ну мальчик неплохой, только тоже ему 18. Повздыхали родители вместе, а что делать теперь. Вот расписали их недавно, но подруга говорит.. прямо бегает вокруг нее и пылинки сдувает.. ей даже завидно, говорит мой муж так не бегал около меня))

Валькирия
#107

притормозить вам к сожалению вряд-ли удасться, лишь научить ответствено к этому относиться и уважать себя, т.е. научить что удовольствием это бывает только когда девушка готова и сама хочет (а не когда парень требует)и только с любимым человеком, ведь неудачный первый опыт может весьма плохо сказаться на половой жизни в будущем.

Автор
#108

Рина 81 Этой девочке очень повезло, далеко не все будут жениться из-за беременности, это скорее всего счастливое исключение из правил.

жЫвoтныe везде
#109

Следует различать социальный слой,в котром подростки растут и воспитываются,а так же проводят большую часть своего времени.В моём подростковом периоде девочки -ровесницы , учащиеся со мной в одной школе\\живущие в одном доме не то ,что сосать,но и прикасаться к себе не всегда давали.В то время как в районах плотного проживания трудовой массы и неблагополучного населения можно быо снять тринадцатилетних шaлaвок на минетик.Шaлaвки шатались по улицам парами часов этак в 11-12 ночи,и никогдане отказывались от поллитра пива перед действом.А уж что творилось в сёлах...трaхaлись напропалую лет с 13-14.От скуки.

Anonymous
#110

Животные везде. Не обобщайте, везде хватало всякого. Я училась в очень приличной московской школе, закончила ее в 81 году.. представляете то время.Так вот у нас в классе было как-то более-менее в этом плане. А выпуски на год-три ранее очень в этом плане развитые были.Да что говорить.. у нас это было предметом обсуждения в старших классах, а вот та с этим, а эта с тем.Было три брака по беременности сразу после школы.. два из них правда впоследствии распались. Моя лучшая подруга в последнем классе перед выпускными делала медикаментозный аборт, это при задержке в три-четыре дня врач давала таблетку, все это было подпольно и незаконно.А презервативов тогда было не достать, об ОК и спиралях мы вообще и слыхом не слыхивали. Я на первом курсе с МЧ стала жить половой жизнью, правда этот МЧ воследствии стал моим мужем.

ukrainka2
#111

Я помню, что нам в школе рассказывали в 7 классе о ПМС, потом показывали фильм о последствиях случайных связей. Фильм годов 50-х. Меня наповал убил бюстгалтер с миллионом крючочков, который расстёгивал партнёр этой девушки. Но и в голове отложилось, что спать с кем попало нельзя - иначе сифилис обеспечен))

ukrainka2
#112

У сына в колледже рассказывали всё - от ПМС и поз при сексе до уголовной ответственности. Не могу сказать, что с 13 лет они бросились теорию в практику приводить. Наоборот, исполняли рекомендации - дождаться совершеннолетия.

Anonymous
#113

Почему вы думаете, что в 12 лет девочки не просвящены подругами, одноклассниками и фильмами? ( ведь рано или поздно к таким фильмам возникнет интерес)? Скорей всего, что в 12 лет ваши дети уже знают много чего о том, что делают наедине мужчины и женщины. Сейчас мир такой. Вам следует лишь направлять их знания в нужное русло...Например, контрацепция. Рассказать об абортах. О том, что не все мальчики относятся к девочкам подобающим образом, следует быть более внимательными. Рассказать, что сейчас уже немодно пить и курить, а кда моднее заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Лет в 14 у многих девочек бывают дачи, пьянки и интерес к противоположному полу. Себя помню 10 лет назад.

Anonymous
#114

В 12 лет я как ошпаренная металась между школой, муз школой, курсами английского, немецкого и карате, в принципе ни о чём другом времени думать не было. Правда мастурбацию я для себя открыла в 9 лет, и в связи с этим у меня в одном месте не свербело, благополучно дожила до 18и лет когда впервые воочию увидела член, а в 19 лишилась девственности. Родители у меня консервативные ужасно, мать всю жизнь почему то вдалбливала мне что если один раз попробовать-всё, станешь нимфоманкой, и приводила пример соседки которая на этой почве тронулась мозгами. Она и по сей день думает что я в свои 25 ни сном ни духом, разуверивать её не собираюсь, она про мой ГБ не знает ;)

Anonymous
#115

Когда говорю на тему секса с сыном, всегда стараюсь подчеркнуть, что в его возрасте - одиннадцать лет - вопросов много и о многом узнавать интересно, но вот пробовать рано, потому что организм не готов нормально к сексу.Мода модой - а вот рожать в 12 рано, значит и с сексом повременить неплохо было бы. Насчет девочек: в классе сына прошел слух, что одна девочка с одним мальчиком пробовали заняться сексом, так девочку сами же подружки начали шлюшкой называть. У сына спросила, откуда такая информация, что дети переспали - сказал, что ДЕВОЧКИ рассказали, то есть - было что между однокласниками или нет - не известно, но девочки все разнесли по классу с подробностями. Я бы наверное прежде всего попыталась помимо информации о сексе вдолбить 12 летней девочке следующее: во-первых - подружки могут со страшной силой выдумывать про свои "сексуальные" похождения, чтоб казаться круче, во-вторых - нельзя с подружками откровенничать, потому что твоя откровенность может стать достоянием гласности.

Автор
#116

91 Как я вам завидую, если сын вас слушает!!! Моя совсем не поддается воспитанию, все-равно делает все наперекор. Все, всегда и во всем. Я уже не знаю как ее вообще воспитывать, дикая жеребиха какая-то.

Автор
#117

90 В 19 лет ...об этом может мечтать любая мать. Хорошо, что у вас такие интересы были, все-таки отвлекает. Мою вообще ничего не интересует, хотя в принципе много чем занимается, вот бывает такое, вкладываешь к ребенка только все хорошее, а обратно ничего не получаешь, гадости только. Я думала, что трудные дети только в неблагополучных семьях растут, а получила такое чудо в перьях сама. Каждый день начинаю с настроев, что сегодня не сорвусь, и такое перетягивание каната каждый день!

Anonymous
#118

Дочери 12 лет. Купила ей DVD "Подростки и секс" кажется BBC. Будем смотреть вместе. Потом прокомментирую. Пусть лучше получит информацию таким образом. Кстати из отдельных высказываний понимаю что какая то осведомленность в данном вопросе имеется, так что медлить уже нельзя.

Anonymous
#119

А что вы пишете что за времена и нравы! шалошовок много и т.д. Это не дети в этом виноваты, а общество. В 12 лет мозгов нет, что пропагандируется, что дети видят, то в себя и впитывают. Прогресс идет, а вот мораль за ним не поспевает!Вот вам и последствия сексуальной революции.

33
#120

Автор, почитала тут Вас, т.к. тема интересная. И вот такое сложилось ощущение.. Вы конечно мама хорошая и заботливая, но как бы это сказать.. занудная какая-то. Не хочется от Вас советов слушать и уж тем более быть на Вас похожей и делать как хочется Вам. И это от нескольких сообщений на форуме, а какого дочке тогда Вашей???? Только не обижайтесь, я не для этого сюда заходила, просто есть своя дочь которой скоро 13. Вот хотела может чего полезное почерпнуть, а в результате почувствовала себя подростком и захотела от Вас убежать. Не знаю даже что сказать еще...

Мама Подростка
#121

Спасибо, Автор!
Хоть что-то хорошее услышала...
А культа денег в нашей семье никогда не было, возможно это влияние нового приятеля и наша конфликтная ситуация сказывается?..

автор
#122

Мама подростка. Пожалуйста! Еще советую чаще приглашать друзей сына к вам в гости. Сделайте какую-нибудь выпечку для них.

Anonymous
#123

В 16 ЛET ПOДРOСTOК - УЖE НE РEБЁНOК. OНИ MOГУT СAMИ РEШATь ЗA СEБЯ. НO EСЛИ ВЫ ВИДETE ЧTO ВAШ РEБЁНOК ИДЁT НA EКСTРEMИСM (T.E БEРEMEННOСTь, НAРКOTИКИ, КУРEНИE), TOГДA УЖ НEOБХOДИMO ПРИНEMATь MEРЫ.

Anonymous
#124

A КAКИE MEРЫ? НE РAЗРEШATь ВЫХOДИTь ГУЛЯTь, НE ДAВATь ГOВOРИTь ПO TEЛEФOНУ, OTНИMATь MOБИЛьНЫЙ, НE ДAВATь ДEНьГИ, ЗAСTAВЛЯTь УБEРATь КВAРTИРУ, И T.П. В КРAЙНEM СЛУЧAE - ИДTИ К ПСИХИATРУ.

123454321
#125

внесу и я свои пять копеек:мне 22,дочери -1.читаю вашу веточку и содрогаюсь,господи,а скоро и меня это ждет,время летит быстро...я лет до 13 вообще не знала и слова секс,потом подружка стала намекать рассказами,потом книжки читала,эротику вечером поглядывала,когда все спали(ну баловалась--что ж греха таить),первый секс был почти в 19 лет,первый поцелуй в 18лет,замуж вышла в 20.Семья у меня консервативная,вопросы секса никогда не поднимались,и я никуда ниходила ни на дискотеки.да и подркжек у меня нет и не было.будучи подростком очень хотелось на дискотеку,но меня не пускали,и я к этому спокойно относилась,была умной ,хорошей девочкой.училась отлично,любила книги и просто пялиться в телек,да и росла в деревне.сейчас живем в большом городе,растет малнькая доченька и мне.прочитав вас,становится страшно-что же будет,когда она начнет ходить в школу.запереть ее дома,чтоб она не впитывала в себя не нужную информацию?---это уже не првомерно будет,хотя я рада ,что меня мать не пускала ни на дискотеки ни на пьяянки.мужа ж воспитывала свекровь так,она всё детям своим рассказывала и слово секс у них в семье звучит в разных вариациях по сто раз на день,она всегда говорила своим детям--спрашивайте всё,что хотите знать и у них такая легкая непринудительная обстановка в семье без всякого рода таких заморачиваний...я,когда,первый раз к ним попала в дом,то сидела красная как рак,слушая как они так непринужденно говорят о сексе и варьируют словами,и подружки ее дочери тоже такими же были(как и я пунцовыми)от такой непринужденности,итог,доь свекрови стала встречаться с мальчиком лет в 16,он стал у нее первым,и вот они вместе уже 7-ой год,уже пару лет женаты и растят дочку,сын свекрови(муж мой) женат на мне....

Anonymous
#126

http://www.terrawoman.com/forum/index.php?showtopic=4370&st= 20

Автор
#127

Спасибо, девочки, за советы! В учебнике анатомии у них там тоже кое-какие сведения есть. Посмотрю еще в книжных, подложу ей ненавязчиво в стол, может и посмотрит.

кристалл
#128

Автор, в кино с мальчиком уже можно:) Тем более, если у нее к нему только дружески чувства.

Anonymous
#129

Автор, в кино ходить = не значит сексом заниматься =) Пусть ходит =) Лет с 12-13 с подружками и с друзьями - самое оно!

Ева Вишнева
#130
16 лет

Секс в 11-12 - это нормально. Я сама в 12 переспала в первый раз. Многие подруги в 11, но до 14 все лишились. Мало вы знаете о жизни своих детей...

Если честно, то мне жалко таких как вас... Возможно я отстаю от остального мира, но ПА был у меня только (!) в промежутке между 19 и 20 годами, поэтому я не понимаю как (нет ну реально как?!) можно лишиться девственности в 11 лет?!