Гость
Статьи
Новый закон отцы армия …
Обсуждение закрыто

Новый закон отцы армия и дети

Я до сих пор не могу понять как так можно? Когда есть совсем совсем маленький ребенок и отца забирают в армию, знаю есть такие ситуации когда нет ни родителей чья помощь бы не помешала, когда полностью обеспечивает муж,когда живут в съемной квартире... Те деньги которое обещает государство это же копейки. как женщине с малышом жить одной? А если квартира съемная ведь этих денег только на квартиру и хватит оплатить.:( а одеваться питаться врачи лекарства ведь это тоже денег стоит. Кстати с двумя детьми забирают в армию? Не представляю себе как будут жить те у кого есть ребенок и еще второй совсем маленький если тоже в армию забирают. Ведь женщины зависят от мужчин, где то помочь, заработать деньги, починить кран трубу или еще чего. а если вообще живешь где нибудь на окраине где никого не дознаешься где магазин и бальница далеко и все прочее как жить то так? Я думаю что рожать с такими законами меньше станут. И думаю в скором будущем пожалеют что приняли такой закон

Мама
171 ответ
Последний — Перейти
Bаcя
#1

Женщна и сама заработает. У нас равноправие.

Anonymous
#2

Васятка, попробуй поработать с ребенком на руках с режимом кормления, умывания и т.д., совмещая это с решением бытовых вопросов и хождению по поликлиникам

Ежова
#3

Совершенно верно, Вася! А РАВНОправие подразумевает РАВНЫЙ уход за ребёнком, поочередные ночные кормления, мытьё детской попы и т.д. Правда вот родить мужчине не под силу, поэтому за болезненную услугу родов мужчине придётся содержать женщину весь декрет. Ведь роды это очень тяжело. А мужчина тут учавствовать бессилен. По-моему это очень РАВНОправно :)))

Bаcя
#4

2, 3, 4, ничего не знаю, в конституции написано - равноправие. Значит, ее ребенок - ее проблемы, я тут ни при чем. И вообще, как можно сравнивать долг Родине и какого-то ребенка! Детей бабы сколько хочешь нарожают, а Родина - одна. Женщины почему-то ставят свои личные мелочи - дети, семья, отношений и т.д. выше настояшщих ценностей - Друзья, Родина, Гордость. Ставите и ставите, это ваше личное дело, но не указывайте мне, что мне делать!

Bаcя
#5

9, а какого xyя вы мне навязываете свои интересы? Нравится быть наседкой - пожалуйста, но только пока это не мешает жить другим людям.

Anonymous
#6

Самое смешное, что женщины, все ЭТО видя, все же в ЭТОЙ стране решаются родить ребенка, новых сыновей для мясорубки.

Anonymous
#7

ну точно, болтун не по делу. Вася, с тобой уже скучно. Брюзжишь целые сутки... зануда. Фсё.

Anonymous
#8

Uschas, w drugih stranah, germanija naprimer, est sakon 4to musch4inu s semjoi i rebonkom ne sabirajut w armiju. Po4emu w rossii wsjo tak tupo

Anonymous
#9

Sdes translit takoische tupoi kak ti Wasja

МАРИНА
#10

А я вот этот вопрос задала в прямой линии президенту Путину. В эфире на него конечно не ответили но мне пришло письмо домой что мол всё предусмотрено законом и типа вам будут платить ЦЕЛЫХ 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! офигеть можно, я ж на такие деньги еще и бизнес свой смогу открыть, не только ребенка прокормить.

МАРИНА
#11

А я вот этот вопрос задала в прямой линии президенту Путину. В эфире на него конечно не ответили но мне пришло письмо домой что мол всё предусмотрено законом и типа вам будут платить ЦЕЛЫХ 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! офигеть можно, я ж на такие деньги еще и бизнес свой смогу открыть, не только ребенка прокормить.

Мама
#12

Да девченки у меня такая ситуация, просто хотела еще одного малыша теперь не хочу, я с маленьким не работаю еще да и в новом городе живу где ничего не достанешь без мужа. У мужа хорошая прибыльная работа, а если еще и в армии болезнь приобретет то обратно на работу не возьмут медкомиссия у них дай бог нужно быть таким здоровым. Живем без родителей в частном доме (ну это пока что, из за работы приходится) в доме где нет условий не ванны ни туалета где зимой надо таскать воду топить печку рубить дрова ну что сам еще. Просто элементарно я представила такую ситуацию что есть родители у которых своих родителей нет а если забрали мужа то как кроху оставить когда надо все это сделать? И воду особенно таскать? Таких условий я в жизни до этои поры не видела, но есть те которые живут именно в таких условиях. А еще забыла тут один магазин где все продукты не высшего качества где проссрок где даже детского питания нет и приходится ездить далеко в центр города,что делает у меня муж, и поликлиника очень далеко а холод тут от 30 каждый день и бывает выше. У меня конечно нет таких проблем могу уехать отсюда но есть же женщины которым даже некуда податься а мужа забрали и живут вот так как описала я . Девченки ведь на то же и семья чтоб ростить вместе своих детей и помогать друг другу а таких как вася надо забирать в армию. Не понимаю как ребенок без отца рости будет, а придет папа с армии и вот объяснял ему что это папа наш папа а не дядя

Bаcя
#13

15, не суди по себе. Если ты продажная *** и у тебя не может быть друзей - это твоя проблема. Кстати лучшие друзья - именно из армии. Когда куришь одну сигарету на пятерых и неделями жрешь овсянку из одного котелка это сближает. Ежова, еще раз повторяю - женщина - ничто в сравнении с идеалами. Ты что серьезно считаешь, что для мужика кроме члена ничего не существует? Или тебе так хочется? Марина, пойти самой поработать тебе видно в голову не приходит.

Тигресса
#14

Да, Вася, по тебе хорошо видно, что получается из детей, чьи мамы "сами зарабатывали" вместо того, чтобы ребенка растить. Ни убавить, ни прибавить.

Anonymous
#15

Нет для нас разницы. Родина - это и наши дети тоже. И особенно дети - это будущее. Вась, иди к мужикам, ты не хоть и ***, но не женщина.

Anonymous
#16

Имею право сравнивать,потому что мы можем все, в отличие от вас: и служить, и рожать. А тут просто девушка совета просит, а не твоего издевательства.

Anonymous
#17

рожать в россии нельзя. особенно если отец в таком возрасте. отслужит, возмужает, вернется вот тогда и заводите детей, если вам их не жалко. россия огромная страна, у нее огромная протяженность границ. кто их будет защищать от всяких китайцев и т. д.? по мне так женщины тоже должны служить. они здоровее мужиков, пьют меньше, дедовщины меньше будет.

Bаcя
#18

Какого совета девушка хочет? Как отменить закон? Никак. Как жить не сидя у мужика на шее? Пойти поработать. Служить вы можете только в телефонистках, медсестрах и т.п. На строевую, не говоря о спецвойсках, силы не хватит. Так что служим только мы. А еще мы умеем ccaть стоя - это важнее, чем рожать.

Ежова
#19

Бог говорит Адаму и Еве: - У меня есть для вас два подарка, кому какой - решайте сами. - Какие? - поинтересовались Адам и Ева- Превый: писать стоя, - ответил Бог- Мне!- нет, мне!Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом весь смысл его жизни, что Ева уступила Адаму. Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там
узоры. Тем временем Ева спрашивает у Бога: - Господи, а что за второй подарок? - Мозги, Ева, мозги

Bаcя
#20

Ежова, ну раз мозги у баб, то какое тебе дело до того, где служит мужик? Живи без мужиков!

Ежова
#21

Мне? Мне воббще нет дела служил мужик или потратил эти 2 года с пользой.

Ежова
#22

Армия - вчерашний день. Что сделает Вася с винтовкой против химического и биологического оружия? Молча разложится на углерод и водород, оставив форму и винтовку целыми и невредимыми для тех людей, которые развивали мозг, в то время, когда Вася маршировал по плацу.

Anonymous
#23

54, ну если у вашего мужа такая воспитанная и умная жена, то конечно карьера у него прекрасная. Я за вас и за него очень рада, не сомневаюсь что вы друг-друга стоите :)

Да, я эгоистка
#24

Ежова, альтернативная служба - это вынос уток с дерьмом в домах престарелых, безусловно, занятие нужное и почетное (без всякой иронии, я действительно уважаю людей, способных на это!), но намного более сложное психологически для мужчины, чем бегать кроссы и разбирать АКС. О мозге тут речи не идет, скорее, об особом складе психики. На мой взгляд - если человек слабак во всем, то он и альтернативку не потянет.

Anonymous
#25

Да, я эгоистка, у меня брат в свое время отслужил. Так что вы мне не рассказывайте какая у нас Армия. Наслышана я и про занятия и про подготовку и про все остальное. И после того как брат в Чечне с автоматом отвоевал орден ему конечно не дали, а вот психику конечно повредили сильно.

Anonymous
#26

66, а вы как думали? :) И слова типа гондончик, дешевочка - это тоже признак культуры высших слоев. )))

Anonymous
#27

Вася а ты служил?

Anonymous
#28

Васятка обидевшись. )))

setka
#29

у нас много законов, которые противоречат здравому смыслу. Мужчины до сих пор на пенсию на 5 лет позже женщин идут, не смотря на "равноправие". Но закон есть закон. Можно не идти в армию, поступить в институт или уклоняться и быть под угрозой тюрьмы, или голубым прозваться, вобщем законные способы есть.

Элекс
#30

7,Ваши тоже дерьмом отдают...

Элекс
#31

26,Конечно и все на голубой коемочке =))
Есть закон и есть исполнение,если вы "невыросли",если не способны прокормить ребенка + помочь мужу,если его заберут,а не дай бог поколечат - то на какой *** вы вообще семью создавали ?

Элекс
#32

26,Конечно и все на голубой коемочке =))
Есть закон и есть исполнение,если вы "невыросли",если не способны прокормить ребенка + помочь мужу,если его заберут,а не дай бог поколечат - то на какой *** вы вообще семью создавали ?

Элекс
#33

28,По себе не мериют !

Элекс
#34

39,Что вам мешает рожать или опять барин не тот приехал ?

Элекс
#35

41,Насколько великий русский язык,если на он терпит подобные выражения - извинились бы перед человеком за такой бред !

Anonymous
#36

Элекс, какой еще праведный путь? Дети - это в самом деле будущее. Без сантиментов.

Элекс
#37

47,Обычные феменистко - мужчиноненависнические высказывания из разряда - все плохие,я хорошая =)))))

Элекс
#38

82,Чье будущее ?

Anonymous
#39

Будущее той Родины, о которой вы тут с Васей распинаетесь. Не будет детей - элементарно вымрем. Что вам все разжевывать надо? Нравится унижать женщин, да? А ведь на женском сайте сидите.

Элекс
#40

86,Не будет мужчин (мальчиков) = вымрем =))))
Вы путает унижение со спором и приводом аргументов,ну ладно - вам нравиться обижать мужчин ?

Anonymous
#41

Вася, 27, да я продажная тварь и буду всегда там, где лучше, вкуснее и теплее. Я не нанималась за твою сраную Родину геройствовать.А ты геройствуй - она таких лохов-патриотов любит. Им много не надо - у них Гордость есть. А она дорогого стоит. Иначе бы политики не наживались на ней. А они без стыда, чести и гордости имеют такое *** как ты, а бесплатно собой гордись на здаровье!

Anonymous
#42

39,герои вроде васи будут защищать родину. Других дураков нет.

Элекс
#43

88,Мужчины высщые существа - кто поспорит,пусть почитает хотя бы библию или каран =))))

Валия
#44

98, нас пока и тут неплохо кормят, но уже свалить подумываю. тем более что есть неплохие варианты. Почтовой невестой не хочу быть.

Валия
#45

100, что так везде, я не сомневаюсь. Поэтому патриотизм в любом виде - для меня плюнуть и растереть. У меня ОДНА жизнь, и клала я на все Идеалы.

Элекс
#46

106,Тряпки - сипотишные что ли ?
Ну вот напоминает битье совка пяткой в грудь - да мы,да они....не порвите что нибудь от самомнения !

Элекс
#47

108,А там жизнь будет хуже войны...

Элекс
#48

115,Потому что "там" будет геморой пострашнее местного - вот почему =))

Валия
#49

112, а где за "непатреотизмь" срок дают и пулю - туда мы не поедем! не на таких напали.

Валия
#50

119, а эгоцентризм здесь каким боком?