Гость
Статьи
а вам прокалывали …
Обсуждение закрыто

а вам прокалывали плодный пузырь???

Я беременна, настроилась на естественные роды без обезболивания. Но вчера пообщалась с сестрой, которая родила полгода назад, нахожусь по впечатлением. оказалось что ей прокалывали плодный пузырь …

ой незнаю как теперь жить
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

ну и че истерику закатила? мне прокалывали для родов- ничего не чувствовала. Только околоплодные воды лились, как будто описалась. Может Ваша сестра делала анализ околоплодной жидкости? Так это совсем другая история. А вообще , не боись, беременной не останешься. Но приятного в процессе родов мало.

Anonymous
#52

Мне прокалывали, ничего не чувствоала, и осмотр фигня.

Вязальщица
#53

Мне прокалывали. Я всё ждала, ждала, потом чувствую- описалась от страха, а это воды потекли. Ни боли, НИЧЕГО. Ну полазили, ну посмотрели. Не накручивайте себя, Автор. Никакая это не камера адских пыток, и если вести себя правильно, слушать акушерку, это обязательно!!!, меньше себя жалеть и больше позитивного настроя- то всё будет хорошо. Это я Вам ответственно заявляю, как мать двоих детей.

Мышеловка
#54

В первый раз прокалывали-было больно,потому что шейка закрыта была. Во второй раз-всё безболезненно абсолютно прошло.

Такая
#55

aкушeркa сдeлaлa oсmoрt и "выtaщилa" прobку, чtobы matкa рaскрывaлaсь bысtрee, поясните это как? Получается, что в матку просовывают всю руку, а мне вот сестра рассказывала, что её засовывали руку, чтоб послед вытащить и и то под НАРКОЗОМ?

Такая
#56

она ж должна опускаться во время беременности, особенно ближе к родам, тогда и не больно если не всю ладонь

simpson
#57

aвtoр, извиниte, нo вы кaкaя-to изврaщeнкa!:-) Я, чeсtнoe слoвo, нe зaдaвaлaсь вoпрoсoн, лeсeз ли oнa кo mнe всeй рукoй пo лoкotь или toлькo в длину пaльзeв! Лeжишь нa кушetкe, живot oгрomный пeрeд глaзamи- я ничeгo нe видeлa и meня eto нe инteрeсoвaлo!

simpson
#58

прobкa жe нe в matкe внуtри, a зaкрывaet "вхoд" в нee, кaк вoздушный шaрик и eгo хвoсtик

simpson
#59

eto нe к aвtoру, a к taкoй

Такая
#60

Я не извращенка, просто хочу узнать, мне подруга рассказывала, что она прям чувствовала, что туда всю ладонь просовывали, и в перчатке соответсвенно, было жутко неприятно, а когда ребёнок лезет она сказала это в сто раз лучше чем осмотры, тем более его череп в смазке, а когда осматривают дикое трение получается. Вот и хочется узнать, чем осматривают, чтоб уж точно делать плановое к.

Кошечка
#61

Мне прокалывали и это АБСОЛЮТНО не больно! Даже ничего не почувствовала. А руками они туда лазят, чтобы посмотреть разкрытие шейки матки, это действительно больно. Ну а как по другому? Роды - это вообще ужас, что говорить! Мне врач сказал, что нужно проколоть пузырь, я ему доверяла и согласилась. Если вы будите рожать бесплатно, то у вас вообще никто спрашивать не будет, что с вами делать.

Такая
#62

20, на примере, тех же подруг, мама моя врач, этого избежать можно, поэтому я и не задаю вам этих вопросов. Каждые 15 минут никто на плановом кесарево не лазеет, мои знакомые кто платил, на счёт влагалищных исследований даже и не заикались. Ну, могут посмотреть плод, а могут и по узи.

Такая
#63

И вообще при кесареве другие сложности. Что вы взъелись то.

simpson
#64

вoobшe-to рeчь шлa ob obслeдoвaнии вo врemя рoдoв, a нe beрeнemmoсtи. Вo -вtoрom случae дeлaюt УЗИ живota, a вaгинaльный toлькo нa нeboльших срoкaх(taк bылo вo всякom случae у meня).
Чto кaсaetся сamих рoдoв, eщe рaз пoвtoрю, чto mнe дaжe в гoлoву нe прихoдилo прoвeряtь и инteрeсивatься кaк глуboкo в meня чto вotкнули! Mнe bы пobысtрee рoдиtь!

simpson
#65

." А когда бстабала на учёт, тоже не лазили, она сразу попросила узи, причём обоснобаб, что боится быкидыша, ей спокойно поберили, и постабили прабильный срок."-eeeeeeeeeeee??????? дeушкa, вы чeгo to пуtaete! Кудa лeзуt, чtobы срoк усtaнoвиtь?

simpson
#66

нa пaльзaх глaз нet!
A УЗИ moжнo дeлatь вaгинaльнo или чeрeз живot

Такая
#67

simpson, можно ещё вам вопросик,я всё ж сама хочу родить, мама говорила послед у неё вышел как микро вторые роды, ей акушерка ещё сказала, ну что щас послед рожать бум)), а вам тянули за какую "веревочку"))?

Мышеловка
#68

Хватит паниковать. Сам он выходит. И вообще вам уже будет не до этого

Такая
#69

ответ на 29 пост: я совсем ничего не преукрашаю, просто человек наблюдался в платном центре. А уж в наших жк, конечно, округлят глаза, кстати, ладно я не буду муссировать эту тему, мне не это надо было узнать.

simpson
#70

прaвильнo mama скaзaлa. "вeрeвoчкa"-пупoвинa. Кoгдa рeboнoк рoдился, ee пeрeрeзaюt. Moя aкушeркa зa нee лeгкo пotянулa, нa живot нaдoвилa-вot и всe дeлa. Toжe нeприяtнo bылo.

Anonymous
#71

ой, автор, так страшно рожать, так страшно!!!!!!!! Не надо оно вам. Сидите до конца жизни на беременяшках с пузиками, проставляйте недельки, мечтайте как скоро встретитесь со своей лапкой и маськой. Оно вам надо эти ужасные роды? Начнется- опухшие сиси, порваные ***. Страшно рожать, очень страшно. Еще раз поговорите с сестрой и твердо для себя решите не участвовать в этом омерзительном процессе

Anonymous
#72

В роддом меня заранее положили, так как ребёнок всё рождаться не хотел, хоть уж и давно пора было. Самое болезненное, я вам скажу, это не сами роды, а именно когда врачи раскрытие шейки матки смотрят. Это ЖЕСТЬ. Ладно у меня - это их задача в общем то была роды поскорее вызвать (хотя, мне для этого делали уколы и капельницы, зачем издеваться то? Но со мной в палате лежали женщины просто для обследования и на сохранении, которым с родами по срокам вполне можно было подождать пару недель (на что они и рассчитывали). Так по их словам, их осматривали также ЗВЕРСКИ! Смотрят мне раскрытие - там даже палец её не помещается, а она мне со всей силы его толкает, что это такое? А уж непосредственно перед родами, когда уже схватки идут - пытались мне туда 2 пальца запихать - я чуть не сдохла там. Да ещё хамят в процессе, представляете? Дикая боль + моральное издевательство... Никогда не забуду. Ещё говорят - а как ты рожать то собираешься, раз такая нежная? Ага, уж рожу как-нибудь, никуда не денусь... У меня потом реально истерика случалась, прям трясло всю, после изнасилования, наверное, и то впечатления лучше =((( Хорошо, что в моей жизни было лишь два таких осмотра.

41
#73

Ещё очень больно - это схватки. Но реально было больно часа 3, после того, как воды отошли (мне не прокалывали ничего). Обезболивающее кололи, так как сама просила. Если вдруг ещё раз решусь когда - то буду насчёт эпидуральной договариваться, я не мазохист. Самый большой вопрос для меня был - как люди после ТАКОГО ещё и на второго ребёнка решаются... И ведь я думала, что самое больное - это когда ребёнок непосредственно выходит, так что очень боялась этого. Куда ещё больнее может быть, даеж представлять боялась. Но всё прошло достаточно быстро (меньше минуты) и относительно безболезненно, по сравнению со схватками (я уж молчу про осмотры). Хотя, может, отчасти обезболивающее действовало. Небольшой разрыв у меня был - мне было страшно подумать, что мне под местным будут зашивать, я бы сдохла или сбежала бы. Просила общий наркоз, но мне и так его, вроде, собирались делать. Это мне не в первой, так что общего наркоза я не боюсь. А вот женщина из послеродовой рассказывала - как её под местным зашивали и она орала на всю больницу. А ещё из соседней бесплатной палаты я слышала как девушка без обезболивания рожала - "я не могу больше" - всё орала просто душераздирающе. Не-е-е, не надо мне такого.

Мугани
#74

У всех людей разный болевой порог.Наверно,еще поэтому у всех разные остались впечатления.Моя подруга орет от боли,даже когда ей мастер укладку делает/прическу то есть/.

Anonymous
#75

41,т.е. вам два пальца в шейку засовывали, так получается, чтоб засунуть 2 пальца в шейку нужно во влагалище ввести целую ладонь или шейка во время родов находится близко у входа, а, плиз объясните???

Anonymous
#76

Насколько я помню свои роды)) мне тоже прокололи пузырь я ничего не почувствовала и потом когда схватки уже сиильные начались вообще как то незадумывался больно - не больно лишь бы все закончилось и все. меня и рассекали без обезболивания, так я ничего не почувствовало потому что все в такой агонии и желании родить что не замечаешь этой боли и организм женский так устроен что через несколько месяцев все это из памяти сотрется.

41
#77

47 - интересный вопрос... =))) Как-то не задумывалась об этом. Так страшно и больно было, что я даже туда смотреть не решалась. Про пальцы знаю - так как это вслух обсуждалось. Боль - наверное, можно сравнить по интенсивности, если нерв в зубе задеть. Ведь у гинеколога специальная штука для осмотра, чтобы влагалище расширить. Даже обычный гинеколог, помню, мне умудрилась матку со всех сторон прощупать (это не больно было). Так что как-то они там умеют всё осматривать профессионально. А при желании - эти "садюги" хоть ладонь целую, хоть что туда не постесняются засунуть =((( А располагается там всё, вероятно, как обычно, так как сексом с мужем до последнего дня занимались, всё ОК было.

Key I
#78

Мне прокалывали пузырь, причем ни схваток, ни раскрытия еще не было - вызывали роды. Сам прокол - не больно ничуть, но вот пока копались было неприятно, я аж взмокла вся, но там главное, не зажиматься и не выгибаться от доктора, а расслабиться насколько это возможно и дать доктору сделать то, что положено и своими действиями не затятигавать неприятные моменты. Осматривали во время родов раза два или три всего - тоже крайне неприятно, но все потому, что для этого укладывали на кушетку. Значит, они укладывают, начинают смотерть, а тут схваточка подходит - ну, что? стиснув зубы, терпишь, только отпустят - тут же вскакивала и на мячик свой перебиралась :) А вообще во время осмотров не так все страшно, то доктор по животу погладит, то акушерка подышит вместе. Учите технику расслабления в родах и настраивайтесь на лучшее.

Светик
#79

И лазили мне там очень редко, где-то 2-3 раза, в последний раз перед самыми родами, сказала - рожать поехали. Ну и поехали.

Светик
#80

Впринципе, когда лазили там, было больно, с этим я соглашусь!

Anonymous
#81

Я рожала кесарево, но не планово. Все началось с прокола пузыря - было совсем не больно! Потом стимуляция, поставили капельницу. Начались схватки, длились они 13 часов. Больно, но терпеть то можно!!! Внутрь лазили для того, чтобы смотреть раскрытие шейки. Впринципе тоже терпимо! А потом сказали, что схватки слабы, ребенок уже 13 часов без воды, это плохо, и повезли в операционну. Перед этим тоже поставили мочевой катетер - терпимо.
Рожала я абсолютно бесплатно!!!!
потом радилась наша чудная деточка!!!
Вообще, милые девушки, женщины, будущие мамы! Хочу вам сказать, что все зависит от вас самих. Насколько вы привыкли к боли, и как сильно ее ощущаете! Надо готовиться к родам заранее, и нужно понимать, что это не простая царапина! А серьезный процесс!!!! В результате которого получаются наши прекрасные детки!!!
А автору хочу пожелать, чтоб все было хорошо!

Ё_МАЁ
#82

НЕ БОИСЬ,МНЕ ПРОКАЛЫВАЛИ ГОД НАЗАД...САМОГО ПРОКОЛА НЕ ЧУВСТВУЕШЬ НИКАК,НО ВОДЫ ЛЬЮТ КАК ИЗ ВЕДРА....И С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА,ЧТО ТЕБЕ ПРОКОЛЯТ???ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРОКОЛЯТ,ВСЕ ОК,НЕ ПАРЬСЯ.........

Лорен
#83

Автор, не слушайте Вы этих утверждений типа " ни фига мне не больно было". У всех свой порог чувствительности. Ориентируйтесь на свой...Я, например, простой осмотр у гинеколога еле переношу. А естественные роды со всеми этими врачебными манипуляциями представляются для меня и взаправду пыточной камерой. Рожать буду только через кесарево сечение, в героини не стремлюсь. Потом давно известно, что очень многие женщины просто забывают о том, как проходили их роды. Много раз слышала истории,как благим матом орущая во время родов женщина, проклинающая мужиков и сексуальную жизнь в частности, после родов искренне утверждает, что вообще не пикнула:)))

Люся
#84

Лорен,то есть это возможно, заплатить -и на плановое кесарево? Я просто тоже об этом думаю, поэтому спрашиваю. Моя подруга вообще говорит,что сами рожают только долбо*бы, кесарево -и никаких проблем. Я в принципе не против сама рожать, но я свое здоровье знаю, и свой болевой порог. Да и в 20 может еще сама родила, но в 30 с небольшим...вряд ли. Та это надо с врачом договариваться/платить,который ведет беременность,чтоб заключение сделал- мол сама не можешь, на кесарево, или с кем?

Лорен
#85

Люся, мне вот тоже за 30, поэтому надеюсь, что договориться о кесареве будет легче.Но так как я только планирую беременность, то пока еще ни с кем еще не договаривалась;) Я думаю, что можно попробывать договориться с врачем ведущим беременность, чтобы он там "усугубил" в документах имеющиеся проблемы со здоровьем. Думаю, что те или иные, они есть у всех...А если не получиться этот способ, так уже в роддоме договариваться надо...

Пакость
#86

Прокол-это не больно, точно вам говорю, автор...:-)

А*не*ме
#87

Сестрица на голову чтоль больна? Кто-же беременной женщине, да еще сестре, такие вещи рассказывает! Автор, все у вас будет хорошо, не переживайте! Пузырь прокалывать НЕ БОЛЬНО! Легких вам родов, и не переживайте!

Valerianne
#88

Лорен, Люся, плановое кесарево сделают в частном роддоме, тут и искать особенно нечего. Если в Питере, во втором роддоме на Фурштадской. Пишете отказ от родов через естественные пути - и о-ла-ла!)) Я сама так собиралась рожать. Но... ЕР - какие бы тяжелые не были, все же не полостная операция, и не требуют 2-ух месячной реабилитации... А ведь 2 первых месяца после родов - самые напряженные в плане ухода за ребенком... у меня миопия - 7,5, но я сама родила, без эпидуралки. Ничего с моими глазами не случилось, хотя потуговый период длился 6 (шесть!) часов. Насчет болезненности осмотров врача - все зависит от степени зрелости шейки матки. Если шейка зрелая, хорошо сглаженная, мягкая - то это ни разу не больно. Если недозрелая, с плохим открытием (как это было в моем случае) - то вполне болезненно, согласна. Пузырь прокалывать - не больно, но схватки без вод намного неприятнее - болезненней и резче. Хуже только схватки при стимуляции. А, вообще, это все ТЕРПИМО. Нужно утешать себя мыслью, что рано или поздно, а это испытание закончиться... я помню, после 20 часов родов, мой муж (он бросал курить из-за ребенка) сказал мне: нее, фиг, когда все это кончится, я на пойду и покурю!)) А я ему отвечаю: слушай и я пойду!)) А я бросила еще в начале беременности... и так мне захотелось родить и уже покурить сходить, что я поднапряглась и таки родила... хотя, правда, так до сих пор не покурила...)))

41
#89

51 - не, по очереди вроде... Что-то Вы совсем меня запутали =)))

Anonymous
#90

oy ,izvinite,nemnogo ne po teme ,no menya volnuet odin vopros ,mojet kto znaet iz uje rodivshih:u menya 36 nedelya beremennosti ,bil risk prejdevremennih rodov ,shvatki chastie s 23 nedeli ,i vot matka raskrita uje na 2 sm .A vot so vcherashnego dnya u menya poyvilis episodi boli v sheyke matki ,ochen pohojie na prokol igolkoy ,chtobi eto moglo oznachat? K ginekologu na priem tolko pered samimi rodami -16-01,ne znayu chto i dumat ,mojet uje rodi nachinayutsa?

Anonymous
#91

Хоть кто-нибудь напишет, всю ладонь туда засовывают или только 3 пальца, или никто так и не знает???

Key I
#92

77, по-моему, только пальцы, но если врачу удастся подловить вас на схватке, то... в общем, вам будет одинаково, что палец, что десять. Помню, уложили на кушетку, давай смотреть, а раскрытие уже полное было и схватки частые и самые болючие, конечно, тут схватка и подоспела, я дугой выгибаюсь, от доктора отталкиваюсь, а он меня в чувство приводит: показал 2 пальца, сказал, что так он меня смотрит, и попросил сравнить с головкой ребенка - пришлось покориться и потерпеть :)

Anonymous
#93

А мне показалось что руку туда чуть ли не по локоть засовывают...

Anonymous
#94

Девки, да какая вам разница в родах, что и сколько туда засовывают? Вам что, петтинг предлагают что ли?! Если врач считает, что надо в вас по локоть руку засунуть, значит так надо. Имеется ввиду нормальный врач. А насчет боли при этом.... рожали, знаем, там все равно рука и пальчик)))

Anonymous
#95

Прокалывать пузырь совсем не больно, а осмотр при нераскрывшейся шейки-это больно, мне всего один раз посмотрели. У меня тужиться не получалось, посадили на стульчак, сидя как то совсем не больно было и тужиться получалось, головка показалась, меня быстро на кушетку уложили. Разрез делали, абсолютно не больно, почувствовала только холодный металл, и зашивали при местном обезболевании, ничего не чувствовала, эйфория была.

Anonymous
#96

себе прокалывать пузырь не дам и ускорять роды уколами с препаратами тоже не дам.должны длиться 20 часов от самого начала пусть длятся. без эпидуралки тоже обойдусь. хочу здорового ребенка родить без родовых травм, а их бывает много. очень много

Anonymous
#97

мне пузырь прокалывали когда матка раскрылась.

Кошечка
#98

86,87, пузырь прокалывают, когда схватки вовсю и матка уже раскрылась! А где вы взяли эту информацию про 20 часов???? Я рожала 5 часов и чуть непомерла от боли за это время! 20 часов - это очень сложные роды! У меня мама и меня, и сестру родила за 6 часов, хотя пузырь ей не прокалывали. И какие травмы могут быть от прокола плодного пузыря? Вы рожановок начитались?

Anonymous
#99

у меня схватки были 18 часов, а шейка не открывалась, поэтому прокалоли пузырь, но все равно схватки сильные пошли, а шейка только на 5 см, вкололи гормон какой-то, вот это жесть началась, а не схватки. потом потуги пошли при раскрытии 7-8 см, так и рожала, порвалась нафиг вся внутри, ребенок 4 кг был

Anonymous
#100

96 Anonymous [96262125], они не ради собственного удовольствия вас смотрели, а чтобы ребёнок жив остался. С тем их и вспоминайте. С большим спасибом, что не бросили вас рожать, как получится.