Гость
Статьи
Нестандартные имена
Обсуждение закрыто

Нестандартные имена

Сегодня листала журнал для молодых мам,там много фоток малышей с именами и фамилиями.и такие имена попадаются что только нарошно и придумаешь-Виринея,Маркиян.ну так слух режет.особенно в сочетании с фамилией.как вы думаете зачем выбирают такие имена?просто желание выделиться?

Anonymous
161 ответ
Последний — Перейти
baksoregeshka
#1

мой МЧ сына хочет назвать Еремеем(((ужас какой-то... говорит, "зато такого имени ни у кого больше нет"(((

Свинка
#2

такое ощущение что родители через имя ребенка пытаются выпендриться и друг друга перещеголять - не думаю о будущем несчастного ребенка!!!! Ну как здравомыслящие родители могут назвать ребенка например Архип или Степанида*??????!!!!!!

Оксана
#3

Емеля, тоже редкое, последний на печке катался. Не издевайтесь над малышами, представьте, что как будут в подросткоаом возрасте страдать, дети жестки.

Anonymous
#4

хм... заметила, глядя на знакомых, чем серее и тупее родители, тем больше желание выпендриться, и делает это посредством своего ребенка, называя его кошмарным именем! Люди нормальные, образованные, реализовавшиеся называют своих детей машами и петями...

Бумажная Бабайка
#5

Да ладно, а мне нравицца. Егоры там всякие, Богданы, Святославы... Другое дело что не надо называть их, тем более если дети русские, Изабеллами и донами Педро де Хулио, равно как и Фатимами, Гюлчатаями и тд.. Вот где маразм. А там просто красивые старые имена.. Не то что сейчас, куда ни плюнь так маши, даши, наташи, вани и пети.. Вот.

Anonymous
#6

мне вот очень нравятся необычные имена, и не надо ссылаться на то, что только серые родители так называют своих детей, да еще и пытаются за счет них выделиться. оригинальность всегда к лицу, если в меру.

Anonymous
#7

Мне очень нравится имя Марта- так планирую назвать свою дочку:)

Свинка
#8

Я работала с двумя девицами - одну звали Анжела (явно мама тащилась от Великолепной Анжелики!) а вторую Венера!!! Причем обе с обычными русскими фамилиями!!! Еще в детстве общалась с девочкой по имени Мадина! По моему ужОс - я с первого раза никак не могла запомнить как их зовут : )

Лиза
#9

Мою подругу назвали Венерой, фамилия на "ук" заканчивается. Она вот год назад изменила имя, и называется Верой.

Anonymous
#10

А я назову свою дочку Ясмина

Anonymous
#11

друзья моего брата первого сына назвали ПЛАТОН, это ещё ничего, имя встречается, второго сына назвали СОКРАТ, никто не верил, пока свидетельство о рождении не увидели..

Ш.З.Френникова
#12

1, а что, Ерёма вполне нормальное имя. И в святцах есть.

Anonymous
#13

у меня уже 3 знакомые Марты (дочки подруг)

Олюня
#14

Надо соображать ещё, подходит ли имя к отчеству и фамилии. Анжела Альбертовна ещё прокатит, а вот Анжела Семёновна Рулькина...

Свинка
#15

у моего мужа 2 сестер зовут Снежана и Анфиса! Сначала было как то дико - особенно Анфиса- а сейчас в принципе нормально- привыкла!

baksoregeshka
#16

19 но это же ужасно - Еремей Алексеевич! я не против оригинальных имён, но не Еремей же! Думаю, ребёнок спасибо не скажет за такое имя. Но это пока в далёкой перспективе))) Мне имя Егор нравится - красивое и неизбитое, про Богдана тут напомнили - тоже оч. клёвое имя)))

Anonymous
#17

21 гыыыыыы... Я рассказывали про реально существующую Стефанию Галактионову.

Ingeborge
#18

Из мужских имен мне нравится Марк, из женских - Инга. Из вышеперечисленных еще Анфиса нравится.

Свинка
#19

25 Инга нормальное женское имя! Чего не скажешь о стефании.....Стефания Николаевна (ивановна) Лопухова......

Anonymous
#20

Была у меня знакомая - Жанна Сковорода. Честное слово!

Anonymous
#21

27 гыыыыы... вооо моя мысль под ╧ 7 нашла свое подтверждение в рус. лит

Свинка
#22

30. я уже представляю как его будут дразнить другие дети.... бедный мальчик

buka
#23

А мне Милан нравится - для мальчика. А для девочик Снежана... У меня уже 4 знакомых назвали дочек Настями...тоже ведь не красиво, когда все дети или Насти, или Саши с Данилами...

Anonymous
#24

А у меня у знакомх дочку зовут Искра, а мальчика Панкрат

Anonymous
#25

31, а я дочку свою назвала НАСТЯ! Прочитала и у видела что многие плюются, типа насти-даши-никиты-данилы-вани-маши. а мне нравится. И красиво звучит Анастасия Сергеевна! Лучше чем Милан Петрович или Искра Ивановна )))

Anonymous
#26

Anonymous [91276914], а мне очень нравиться имя Анастасия, мою двоюродную сестру так зовут, сокращенно Ася))

Anonymous
#27

Мне нравится Анна-Мария или Ева. Вот что меня раздражает, так если назовешь дочку Мария или Натали, так всё перевернут до Машек и Наташек.

Anonymous
#28

Анна-Мария Иванова и Ева Чистякова... бгаааааааааааа

buka
#29

Зачем привязываться к отчеству? В наше время на работе даже старших на 30 лет по отчеству не называют, включая начальство и ген. директора. По крайней мере у меня так. Ну понятно, что имя должно быть в пределах разумного... Но у нас же как пойдет "мода" на одно какое-то имя, так ужас один... У меня племянницу тоже Настей зовут...Имя красивое, не спорю, но уж больно много Насть в наше время...Как раньше в наше время - мамы называли всех поголовно Анями, Танями...а мальчиков Сережами... Хочется для ребенка чего-то оригинального.

Свинка
#30

у меня одногрупница была - звали Катя, но по паспорту она была Катерина, без Е. и она очень бесилась когда ее называли Екатерина. Хотя по мне - это одно и тоже. Также как и наталЬя и наталИя

Ingeborge
#31

34 - почему "обозвали"? По-моему отличное имя. Я наверное так же ребенка обзову)) 41 - я знаю одну Катю. Была Екатериной. Поменяла себе официально имя на Катарина. Правда она в Латвии живет, там у них Катарина, наверное, больше распространена чем Екатерина.

Arden
#32

я знаю одну семью русскую (живут в Австралии), дочку назвали НИКОЛА (ударение на первый слог). мне че-то не нравится. какое-то самопальное имя.

Пипа Суринамская
#33

Свинка, у меня тоже была такая одногруппница - Катерина, которой не нравилось, когда ее называли Екатериной. А где Вы учились, если не секрет?

baksoregeshka
#34

42 я обязательно передам ему. теперь вас ДВОЕ))))

Аэлита
#35

10, Аристарх Ливанов. Не знаю дразнили ли его в детстве, но он прославил свое имя став очень хорошим актером.

Anonymous
#36

49,Не в профессии дело...Тяжело малышу носить такое имя,оно просто давит,согласные одни.И это отражается позже на характере ребёнка.Бориса Хигера можно почитать.

Anonymous
#37

у нас преподаватель эстетики был по имени Вольфрам Александрович. Народ его иначе как Вольфрам Молибденович за глаза не звал. А уж когда он открыл нам тайну, что по гречески эстетика называется калология (в смысле наука о прекрасном), то отношение к нему стало еще более нежным

Anonymous
#38

очень раздражает имя Настя!!! Скажи Настя вся песочница встает!!! Других инем что ли нет? Жуткое имя.

mazda
#39

у меня 3-х летняя дочка и зовут ее КАМИЛЛА. а вот имя МАДИНА это осетинское имя. свинка а у тебя есть дети. И Я НЕВЫПЕНДРИВАЮСЬ КАК ТЫ НАПИСАЛ.

Anonymous
#40

Работала в фирме, там нашего начальника звали - Альфонсом .Никто не мог привыкнуть к его имени и всегда смеялись за глаза. Вот о чём думали его родители???

Свинка
#41

Пипа Суринамская [42115889] - я училась с ней в Мытищах в техникуме.
mazda [38893754] - нет пока детей нет! Вот как народим - будем извращаться ; )

Anonymous
#42

Звучит красиво. я не русская но мне очень нравятся старорусские имена. Глафира Агафия

Миледи
#43

Я ситаю что к примеру имя Стеффа звучит лучше чем Катя,да и запоминается лучше и реже встречается

buka
#44

Мне Камилла очень нравится, нежное такое... Алан тоже классное имя. У меня есть знакомый - Ален, но Алан как-то получше звучит. Еще я никогда не знала, что Артем и Артемий - это разные имена. Артемий звучит очень красиво, только всеравно ведь будут Артемом называть :(

СКАЗКА
#45

Есть инциклопедия имён. Так вот в этой книге и есть про все имена. Принц Чарльз женился на Камилле по происхождению она из Франции. Есть Принцесса Камилла которая в прошлом году родила девочку. Читать надо историю.у меня ребенок был месяц без имени как родилась перед тем как назвать ребенка я очень много узнала про это имя. для вас русских все сложно. Без обид

СКАЗКА
#46

Камий может и есть такое имя, но оно не французское. Я была в ПАРИЖЕ и слышала про имя Камилла историю. Было такое братство Камилот и они нашли девочку маленькую и назвали её Камилла. я учитель француз. языка и очень много знаю о истории Франции. Все имена красивые, пусть дети будут здоровые.

Аэлита
#47

Сказка, Вы филолог, а энциклопедия у Вас через И. Но возможно это опечатка.

Умка
#48

вот ссылка на рейтинг имен в 2007 году http://www.mnogodetki.ru/Default.aspx?tabid=55&forumid=36&th readid=16311&scope=posts Многие редкие имена становятся поплярными, например, Егор уже 7 место по Москве!!!! значит, лучше так не называть и т.д.

Аэлита
#49

Сказка. Да не обиделась я. С чего бы? А бообще я прибетстбую грамотный русский не только на экзамене, но и б жизни. Кстати, я заметила, что сама пишу достаточно грамотно, а бот при печати на клабе делаю ошибки и опечатки. Очень рада, что Вы пользуетесь абторитетом у ученикоб.

Аэлита
#50

Буква Б вместо В не по моей вине. На этом сайте такое бывает