Гость
Статьи
Успешные имена для …
Обсуждение закрыто

Успешные имена для девочек

Добрый день. Вопрос из серии какое имя дать ребенку, кому-то хочется редкое, кому-то чтобы с отчеством сочеталось.
Я вот задалась вопросом: женщины, носящие какие имена добились больших успехов или известности? Ну, например большинство Татьяны или Натальи.

Мэсси
266 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Вот мне нравится имя Марина. Все Марины, которых я знаю, очень успешные женщины, мне нравится, что все они личности, очень сильные и целеустремленные. Знаю 3-х Марин, и мне они импонируют. У них есть общие черты. Сила, ум, самодостаточность.
Дочку назову Мариной:) Хочу именно ТАКУЮ дочку, а не размазню, тупую кокетку.

Anonymous
#2

1, и вообще, что значит "ХОЧУ именно такую дочку"? Как-то не правильно это ИМХО. Ваша дочь не обязана быть такой,как вы хотите и оправдывать ваши пожелания. Это самая глупая ошибка родителей.

Anonymous
#3

По-моему, Анны успешные и в то же время добрые

каляка маляка
#4

12 - у меня 4 знакомые Кати и вот: одна в детстве была тихой, потом разошлась, теперь пьет допосинения с такими же подружками, вторая шибко умная и начитанная, только пользоваться она этим не умеет и с мужчинами вообще не складывается, старая дева так сказать, третья залетела по молодости, недоучилась, четвертая во всем хорошистка, но сама по себе скованная и молчаливая.

Anonymous
#5

сколь ко знаю Марины, обычные личноти, хамоватые, любящие выпить, занозчивые

Ingeborge
#6

13 - да пускай) Я же не утверждаю, что это так - это молчел мой так думает. Типа не назову дочку Катей,потому что вырастет большая голова на тонких ножках типа кати пушкаревой))) Бред ,по-моему))

Лива
#7

А я хотела дочку раньше назвать Алиной, а сейчас почему-то Натальей хочу. Меня хотели Мариной назвать, но назвали Светой, т.к. Марина уже была, моя дв.сестра. Ну что могу сказать о ней. Баловень судьбы! Красивая, успешная, в семье отлично, в карьере отлично, богата. Но еще у меня есть крестная по имени Марина, обычная женщина.

каляка маляка
#8

16 - :)) Катя Пушкарева интересный пример :)))

Лива
#9

17. Да. Наталья Водянова, Наталья Рудова, все красавицы и умницы!

Лива
#10

Алина Кабаева

Хреногубка
#11

Анастасия - очень сильное имя.

1
#12

7 - у меня есть полное право чего-то хотеть или не хотеть, при том, что у меня пока нет дочери... Другой вопрос, что буду любить ее такой, какой она будет, но воспитывать ее буду тоже я. А оно, воспитание, играет не маловажную роль в становленнии характера.

Anonymous
#13

а я Марина и люблю свое имя и в общем у меня все хорошо

Anonymous
#14

Ревекка!

Крыса
#15

Да простят меня все Натальи, но сколько знаю Наташ - это истерички, по которым плачет психиатр. Все с гонором, хабалистые, выпендрежные, а копнешь поглубже, а там пшик, и пустота. Я на работу никогда Наташ не беру, даже резюме не смотрю.

Anonymous
#16

Очень мало Ларис стало, значит это имя стало энергетически очень сильным? сейчас девочек маленьких практически не называют Ларисами, Галинами

Anonymous
#17

34, это да... я тоже не люблю это имя. Хотя у меня есть лучшая подруга НатаЛИЯ. Так ее все Лией называем. т.к. Наташа - ей самой не нравится.

Anonymous
#18

Насчёт ттого, что Анастасии клуши, не согласна в корне... как пример: Заворотнюк, певица Слава, Настя Вертинская, Настя Задорожная, Настастя Кински-всё супер-энергичные личности. Очень харизматичные...

Anonymous
#19

37 ну да, я о том же. Маленьких Галин очень мало. Так же, как мне очень нравится Имя Нина или Роза. Но так много бабулек с этим именем, что они какой-то провинциальностью отдает, хотя само по себе имя очень даже ничего.

XS
#20

Крыса, ну вы даете!!! неужели все так категорично?)))

Anonymous
#21

34 - даа, странный у Вас подход к найму сотрудников...

Amsterdream
#22

Хотите победительницу? Называйте Викторией. Имена, имеющие буквы "р", "л" отвечают за энергию, а чем больше букв "е" в имени - тем женственнее его обладательница. Елена, Элеонора, Елизавета...

Крыса
#23

Ну да, подход, может, и не совсем правильный, но меня выручает во многих случаях. Один раз отошла от своего принципа, мало не показалось.

Anonymous
#24

47. КОШМАР!!!!!!!!

каляка маляка
#25

50 - Просковья ласково звучит как Параша :)

Anonymous
#26

47, действительно кошмар. Недавно моя знакомая доказывала мне что имя Снежанна очень красивое. Бедные дети!

Anonymous
#27

51 - :)))))))))
52 - реально бедные дети...
А как вас имена Роза и Нина?

Anonymous
#28

54, не, вы конечно можете так назвать свое бедное дитя, но оно потом "спасибо" не скажет. Хотя Сирофима мне нравится, но Прасковья и Алгая - это кошмар...

Anonymous
#29

вернее Серафима:) простите:)))

Ingeborge
#30

Самое лучшее имя Инга. Редко, оригинально, неизбито и главное - красиво. Я мало того, что не встречаю тезок в Москве, так вообще - лично общалась только с одной - но это было в Латвии.

Anonymous
#31

58 - да, хрошее имя. а Ласково их называют Ингулями. Но я знаю 3-х Инг. И кажется, оно не такое уж и редкое...

Anonymous
#32

не Алгая, а АГЛАЯ, СЕрафима. сына хотела назвать Прохор, но после долгих уговоров мужа назвали Денисом. У подруги дочь Агата, сперва никому не нравилось, а теперь пошло поветрие. А то у всех сплошные Даши да Ксюши

Anonymous
#33

а Инна тоже ничего

Anonymous
#34

61 - это типа Инесса?:)
62 - ну почему? Ингуля - это так классно:) мне так нравится:)

Anonymous
#35

63 Проша, Проня, круто! опять же кругом одни данилы , никиты и кириллы, разбавить нечем

Ingeborge
#36

А прабабушка меня называла Ингочкой)

YYY
#37

67 - Ну а с какой стати-то? только потому, что красиво?

Anonymous
#38

Ага,наконец-то Викторию вспомнили.....ВИЧКА-ЗАТЫЧКА:))))))

Anonymous
#39

75 Ха-ха, так меня еще никто не называл. Скажи свое имя, тебе тоже рифму придумаю

Ingeborge
#40

73 - ну что, теперь людям, которым не нравица Буш,детей джорджами не называть чтоль? Странная логика. 74 - да, так и зовут) Спасибо)

Ingeborge
#41

76 - вы меня смущаете... )))

Anonymous
#42

77... Ну чтоб быть Фаиной, нужно носить звезду Давида на шее, а то зачем народ с толку сбивать:)

Ingeborge
#43

Кстати, про Викторию. Имя красивое, королевское! Но сокращенное - Вика - мне не нравится ужасно. Хуже только Виктор - Витек)

Anonymous
#44

Ingeborge [16754830],а я тебя часто смущаю:)))но очень любя!

каляка маляка
#45

На имя Фаина сразу вспоминается песня у НА-НА... Фаина Фаина Файна-на Фаина Фаина Фаина Фаина :)))) Дурацкая песня :))

Anonymous
#46

А Инга..... ваще атас. У него даже сокращенного нет :(

Anonymous
#47

Не, Виктория мне не нравится... Вики, которых я знаю все ущербные какие-то, и на победительниц не тянут.

Anonymous
#48

Сколько ни слышу обращений к Викам:Вичка!так и хочется сказать-затычка!Подлые все вики,предательские:(((

Anonymous
#49

87 по крайней мере не банально, а тебя небось Лена зовут или Наташа

Anonymous
#50

СВетлана!!!!