Гость
Статьи
Что подарить?Малышке …

Что подарить?Малышке годик=)

Сегодня подругиной дочке исполнился годик.Вопрос-что подарить?Я даже примерно не могу представить чем может увлекаться годовалый ребенок=)Спасибо всем за советы.

АзиАццкий Монстр
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какую-нибудь развивающую игрушку, пирамидку или кубики.

Леньчик
#2

Подарите ей домик. Не знаю как описать. Он в разобранном виде продается. Это такое матерчатый домик на жесткой основе. Моя до сих пор его обожает. Там есть дверь, окошки, детишки туда любят залезать, у них там целое хозяйство.

Гость
#3

Музыкальный ковер с животными. Если на наступать на разное животное-оно начинает мычать, гавкать и т.д. А еще музычка от туда звучит. Детям нравится, а вот нервы родителей часто не выдерживают. Зато развивает ребенка.

Гость
#4

Музыкальные игрушки

Мягкие игрушки

Мячики

Игрушки фотоаппарат, видеокамера, мобильный телефон

Юла

Мультибук (детский ноутбук, позволяющий ребенку выучить цифры, буквы и ноты)

Набор доктора

Набор парикмахера

Развивающий коврик √ конструктор

Игрушки для купания в ванной: утята, лягушата, крокодил, рыбка, пингвин.

Детские пирамидки

Складные кубики, мозаика, крупный конструктор.

Печатное лото (картинки с одинаковыми предметами, но с разными сюжетами, напр., две одинаковые собачки, но разного цвета).

Игрушки-каталки

Музыкальные инструменты: гармошка, пианино, гитара, балалайка.

Гость
#5

у меня тоже в воскресенье годик дочке подруги, буду дарить золотую подвеску с первой буковкой ее имени. еще была идея подарить большую говорящую куклу.

Гость
#6

не дарите музыкальные игрушки!Ребенку конечно понравится, но вот мама вам спасибо не скажет.

Гость
#7

6, ну почему же не скажет? знаете какие они нынче дорогие. вот идет мама с небольшим достатком, как я например и думает что купить дермантиновые сандалики и муз игрушку или кожаные сандалики но без игрушки. в итоге ребенок остается без новой игрушки.

Куда катится мир?
#8

Дети этого возраста очень часто капризничают во время еды. И мама спасибо скажет, и малышке будет интересно, если вы подарите специальный набор для еды для ребенка. они, как правило яркие, привлекают внимание, увлекают мылашей. Например, это тарелка с двойным дном, внутри плавают яркие пластиковые рыбки, ребенок кушает и пытается добраться до рыбок.

Куда катится мир?
#9

еще дарят серебряные ложки.

Куда катится мир?
#10

кресло в автомобиль

АзиАццкий Монстр
#11

Куда катится мир,кресло в автомобиль штука конешно хорошая,нужная=)но у них автомобиля нету=))

АзиАццкий Монстр
#12

Леньчик,а вот про домик то я и не подумала=)а дествительно прикольная вещь=)я бы в свое время многое бы отдала за такой домик=))))))спасибо большое за совет,пожалуй так и сделаю=))))

АзиАццкий Монстр
#13

Всем спасибо=)

Гость
#14

А где такой домик купить?

сударыня
#15

я свое племмянице буду дарить большую лошадку (мягкую) на ней можно кататься как на качалке

Мари
#16

Леньчик и Монстр,я тут узнавала насчет домика у знакомых,которые купили такой. Мы ТОже своей малышке подарить хотели. Мне рассказали,что домик-фигня,в нем дышать совсем нечем и еще не факт,что ребенок туда залезать полюбит... Так просто будет стоять мертвым грузом,как у племянника моего,например. Я вот думаю купить лесенку развивающую,что-нить деревянное,хотя в подаже не видела... Ребенок одовалый уже должен уметь слезать и взбираться на лестницу,но у нас в доме она слишком крутая и мраморная,боюсь... Может кто занет про такую горку-лесенку,где ее купить можно?

Мари
#17

Сударыня,лошадка-отличная идея,вы молодец! :)

Гость
#18

Я бы посоветовала спросить у подруги о подарке. Ребенок в год не отреагирует на подарок как на подареное удовольствие, он и не поймет, что ему что-то подарили. А вот мама будет благодарна, если подарить что-то действительно для ребенка нужное.

Гость
#19

барабан или бубен))) шучу - если ребенку (а не маме для ребенка) небольшую мягкую игрушку - что-нибудь необычное.

Гость
#20

17 --- лошадки и детские коляски для кукол лучше года в три)

Ёппа
#21

5, ну и кому, собсно, подарок? Девочке он до лампочки. Будет валяться до совершеннолетия. Куда катится мир, ложки дарят на первый зубик.

Ёппа
#22

"Ребенок одовалый уже должен уметь слезать и взбираться на лестницу"... так-так, а что еще он вам должен? Некоторые в год даже не ходят еще.

АзиАццкий Монстр
#23

Кстати да-она у нее еще толком не ходит для лесенки.

АзиАццкий Монстр
#24

18 Гость-подругина дочка реагирует на подарки еще и как!!!Радуется=))))она даже в шесть месяцев уже реагировала на принесенные мной погремухи.Она конешно не понимала что это именно подарок,но радовалась очень=))))

Мари
#25

Монстр (извините за краткость),уметь ходить для этого не нужно. :)Тут скорее достаточно уверенного умения ползать на четвереньках. Моя дочка прекрасно и быстро ползает с 8-и месяцев и с удовольствием преодолевает всяческие препятствия на своем пути. Так что взбираться на лесенку под присмотром,конечно, было бы удовольствием для нее,да и развитием тоже, я считаю. А новым игрушкам она тоже еще как радуется (нам в июне годик будет),особенно если там кнопочки есть-игрушечная мобилка или синтезатор вызывают дикий восторг.:))

Лиля
#26

А я считаю как основной подарок, можно подарить либо какую-нибудь игрушку, или тот же домик. Или если вы можете подобрать размер, то даже одежду. Но я знаю, что детям нравяться воздушные шарики. Так что к основному подарку подарите шарик))

АзиАццкий Монстр
#27

Мари,ой всякие кнопочки и музыка у всех деток вызывают дикий восторг=)))))))))про лесенку спрошу в магазине=))спасибо=)))

АзиАццкий Монстр
#28

Лиля,у нас с подругой внегласное правило-помимо игрушек дарить детям еще и одежду=)))поэтому конешно так и поступлю=))и воздушный шарик обязательно=)))спасибо за совет=)

Gallina
#29

К годику стандартный набор игрушек как правило имеется, так что тоже посоветую вам подарить либо интересную развивалку, либо книжки, либо что-то для творчества.

Из развивалок порекомендовала бы игрушки фирмы ELC, посмотрите их сайте: elc-russia.ru/?module=categories&id=4&p=5 Может в итоге найдете просто что-то подобное (как вариант - классная музыкальная дорожка, муз. телефон, касса, лабиринты, пазлы - все от 1-1,5 лет + отличные игруши для купания)

И еще отличный презент- подарочный сертификат (в этом магазине тоже кстати есть), а подруга потом придет с ребенком, и дочка сама выберет что хочет!