Гость
Статьи
Прописка …

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Скажите,я могу прописать ребенка без согласия других проживающих? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Черешня спелая (очень сладкая)
#1

Если Вы прописаны в муниципальной квартире, Вы сможете прописать своего ребенка к себе без согласия всех остальных.

Гость
#2

Нигде не нужно согласие других проживающих, даже в приватизированной квартире

Злобный Заяц
#3

2 Вы не правы. В муниципальную квартиру мать может прописать своего ребенка без согласия других жильцов. В приватизированную квартиру можно прописать ребенка только с письменного согласия владельца квартиры. Квартира - его собственность, и только от владельца зависит, кто будет прописан в его собственности. Кстати, владелец по своему желанию может выписать кого захочет из своей квартиры, в т.ч. и несовершеннолетних детей. Такие случаи имеют место, мужья выписывали из своих квартир бывших жен с детьми. Таково наше жилищное законодательство.

Волшебная
#4

2 нифига. Уже внесены поправки. Ребенка выписать вникуда нельзя

Lucky_Star
#5

нельзя, если квартира приватизирована, а мать не является собственником. Если у матери есть доля, тогда да.

Норочка
#6

Ничего подобного, когда я прописывала ребенка нужно было согласие заверенное подписями всех членов семьи. Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мама и еще два брата прописаны и все должны были дать согласие

#7

Странно, я неделю назад зарегистрировала свою двухмесячную дочку к маме в приватизированную квартиру, где мама - собственник. Никаких согласий у меня не требовали. Сдавала только свидетельство о рождении, заявление о регистрации по определённому адресу (от себя, с подписью супруга, что он непротив), справку от супруга, что дочка у него на жилплощади не зарегистрирована, и два наших паспорта, куда в графу "Дети" вписали ФИО дочки. Всё.

Гость
#8

Только новорожденного можно прописать туда где сами прописаны без согласия других.

PS: Владельцы сдаваемых квартир, никогда даже не думайте прописывать жильцов, как бы они ни просили. Родят и ку-ку, никогда не выпишите. 3 года будут жить и не платить.

Гость
#9

А! Ещё никогда не прописывайте невесток без собственной квартиры. Родится ребёнок и всё, если что невестку с ребёнком не выгнать будет. Будет с хахалем новым в вашей квартире жить, а выгнать будет нельзя. Если только хахаля и по решению суда. Такие вот парадоксы закАнАдательства :((((((((.

Ольга
#10

Хочу прописать трехлетнего ребенка в квартиру свекрови.Ребенок три года не был прописан нигде.Муж доли собственности в этой квартире не имеет,просто прописан.Свекровь против.Может ли муж без ее согласия оформить прописку? И если удастся уговорить ее,сможет ли она выписать его без нашего ведома?

МАКСИМУС
#11

Муниципальная квартира, прописаны: мать, мл.брат, ст. брат с женой и ребёнком. Мл.брат женился и родился ребёнок. Его жена не прописана в этой кв-ре. Ответственный квартиросъёмщик - мать. ПРОПИШУТ ЛИ РОДИВШЕГОСЯ РЕБЁНКА МЛ.БРАТА, ЕСЛИ СТ.БРАТ И ЕГО ЖЕНА ПРОТИВ, А МАТЬ - ЗА?

Ярослав
#12

Для Ольги:
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Евгения
#13

Мне всегда не понятно, зачем отвечают люди, которые явно не знают правильного ответа? Вот например, что касается прописки новорожденного ребенка в квартиру собственника. Прописать ребенка без согласия собственника можно, но только до шести месяцкев. Позже уже согласие требуется. Я сама это сделала шесть месяцев назад, когда ребенку было три месяца. Причем собственник нам никто. А вот что касается выписки собственником ребенка через суд , не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет? Только прошу отвечать,если знаете наверняка, а не понаслышке.

Наталья
#14

Имеется квартира в Москве муниципальная 98,8 м2, в ней прописано 11 человек (мама, я с мужем и двумя детьми 12 и 7 лет, сестра с сыном 5 лет, брат младший и брат старший с женой и дочерью 14 лет). Квартиросъемщика нет, все сонаниматели. У старшего брата от сожительницы родилась дочь (сейчас ей год и 3 месяца), на данный момент она с матерью прописана в общежитии в Москве. Вопрос: может ли брат прописать "вторично" дочь от сожительницы в нашу квартиру, ведь у нас не позволяет жилплощадь. И есть ли какой ни будь способ помешать этому.

Аня
#15

ПОдскажите пож-та!!!Ребенку три года, нигде прописан... полагаются ли какие-то штрафные санкции за то, что так долго не прописывали?

наталья
#16

могу ли я прописать 2х месячного внука по месту прописки его отца(моего сына). Что для этого требуется? Так как администрация пока отказала.

Ирина
#17

могу ли я выписать сына (3года) из квартиры родителей мужа и прописать в квартиру моих родителей где прописана я. Квартира приватизирована на родителей, требуется ли их согласие письменное они живут в другой стране.

#18

16 новорожденный регистрируется автоматом (в независимости от форм собственности) по месту регистрации отца или матери. Требуетмя лишь согласие супруга, что он не против, чтобы ребёнок прописался у матери (или наоборот). При этом согласие собственника НЕ требуется. Наберите в яндексе "Прописка новорожденного" - там есть все юридические моменты. Выписать несовершеннолетнего без согласия второго супруга нельзя.

#19
Ирина

могу ли я выписать сына (3года) из квартиры родителей мужа и прописать в квартиру моих родителей где прописана я. Квартира приватизирована на родителей, требуется ли их согласие письменное они живут в другой стране.

требуется лишь согласие мужа на прописку ребёнка к Вам

Гость
#20
Морковка

Иринамогу ли я выписать сына (3года) из квартиры родителей мужа и прописать в квартиру моих родителей где прописана я. Квартира приватизирована на родителей, требуется ли их согласие письменное они живут в другой стране.



требуется лишь согласие мужа на прописку ребёнка к Вам

Алла
#21

Подскажите пожалуйста! Может ли собственник выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка,если мы ему не родственники?

Гость
#22
Автор

Скажите,я могу прописать ребенка без согласия других проживающих? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика?

Алла

Подскажите пожалуйста! Может ли собственник выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка,если мы ему не родственники?

Александр
#23

Скажите,как мне выписать несовершеннолётнего рёбенка ,имеющего свою часть в приватизированной квартире,с целью продажи квартиры. И какие нужны документы чтобы прописать ёго у родствеников????

Александр
#24

Скажите,как мне выписать несовершеннолётнего рёбенка ,имеющего свою часть в приватизированной квартире,с целью продажи квартиры. И какие нужны документы чтобы прописать ёго у родствеников????

Венера
#25

Скажите,пожалуйста, может ли брат мужа, у которого жена и два ребёнка выгнать нас из дома (я, муж, ребёнок маленький).Прописаны все, плюс мама с папой ихние.

ната
#26

скажите пожалуйста можна ли прописать тебенка 2х лет в прев.кв.если есть задолженность по комунальным платежам ???

Гость
#27
Ольга

Хочу прописать трехлетнего ребенка в квартиру свекрови.Ребенок три года не был прописан нигде.Муж доли собственности в этой квартире не имеет,просто прописан.Свекровь против.Может ли муж без ее согласия оформить прописку? И если удастся уговорить ее,сможет ли она выписать его без нашего ведома?

амиран
#28

я и мои 6 и 9 летние дети Гр России мы живем в Европе.

Я с нею никогда не имел брака она не Гр России.

Здесь в Европе я несу за детей юридическую ответственность.

В Москве мне мотказали в ЖКХ прописыват детей мотивируя тем что нужно писменное разрешения от матери детей которая она не дает.ПОДСКАЖИТЕ как мне поступит может законы позволяют а я не знаю. помогите

Олег
#29

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка (9 лет), сына, из ведомственного общежития,(комната 18 кв.м.) к бывшей жене? Ребёнок проживает с бывшей женой в приватизированной её матери 2-х комнатной квартире. Бывшая жена согласия на выписку не даёт. Видеться с ребенком не разрешает. Я стою на очереди в получении жилья. В решении суда о расторжении брака не определено место проживания ребенка. И что бы дали квартиру на двоих (меня и сына) нужно согласие от бывшей жены-так она и его не даёт,говорит если откажешься от ребёнка, тогда дам согласие. И что делать не знаю...

Ирина
#30

Пожалуйста, подскажите, решение вопроса. Хочу прописать 1,5 месячную дочку к себе в квартиру В Лен.области. Её отец прописан в Красноярском крае (постоянно), в Лен.области у него трехлетняя регистрация. Для прописки у меня требуют Форму-9 с места прописки папы. Правомерно ли это?

Гость
#31

В приватизированной квартире на мое имя прописан сын (без доли). Он прописал в этой квартире своего ребенка,которому сейчас 1.5 года. Когда я смогу выписать ребенка из квартиры ? У ребенка есть мать, которая прописана в своей приватизированной квартире.

светлана
#32

моему ребёнку 4 года прописан в квартире свекрови муж отказался от приватизации в пользу свекрови еще до рождения ребёнка могу ли я выписать без согласия мужа свою дочь и прописать к себе в приватиз на меня квартиру

Владислав
#33
Гость

А! Ещё никогда не прописывайте невесток без собственной квартиры. Родится ребёнок и всё, если что невестку с ребёнком не выгнать будет. Будет с хахалем новым в вашей квартире жить, а выгнать будет нельзя. Если только хахаля и по решению суда. Такие вот парадоксы закАнАдательства :((((((((.

Владислав
#34

Молодца!

Ольга
#35

Вы знаете я тоже сталкнулась с беззаконием! Моего ребёнка так и непрописали! У меня второй ребёнок от второго брака,ребёнок должен быть прописан туда где проживает его мать,квартира муниципальная. Но у меня потребовали разрешение от бывшего мужа,чего неимели право делать! Вот собираюсь писать жалобу в прокуратуру,но моему ребёнку уже три года,вот и представте какие у нас законы??? Вы рожайте мы дадим вам мат.капитал,но им нельзя будет воспользоваться,мы издадим закон которым тоже нельзя воспользоваться,а вы думайте дальше сами что вам делать!!!! Вот так вот наше государство к нам относитcя!

Оля
#36

хочу прописать ребенка в квартиру свекра,там никто не прописан,квартира в его собственности,возможно ли это?ребенку почти три месяца,нигде прописан не был

Гость
#37
Оля

хочу прописать ребенка в квартиру свекра,там никто не прописан,квартира в его собственности,возможно ли это?ребенку почти три месяца,нигде прописан не был

Ольга

Хочу прописать трехлетнего ребенка в квартиру свекрови.Ребенок три года не был прописан нигде.Муж доли собственности в этой квартире не имеет,просто прописан.Свекровь против.Может ли муж без ее согласия оформить прописку? И если удастся уговорить ее,сможет ли она выписать его без нашего ведома?

Гость
#38
Ольга

Хочу прописать трехлетнего ребенка в квартиру свекрови.Ребенок три года не был прописан нигде.Муж доли собственности в этой квартире не имеет,просто прописан.Свекровь против.Может ли муж без ее согласия оформить прописку? И если удастся уговорить ее,сможет ли она выписать его без нашего ведома?

Автор

Скажите,я могу прописать ребенка без согласия других проживающих? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика?

Игорь
#39

Здраствуйте у меня такой вапрос магу ли я прописать недавно родившуеся дочь к себе в квартиру,но там долг висит за камунальные услуги

Игорь
#40

Здраствуйте у меня такой вапрос меня призвали служить пока я был в армий у меня накапились камунальные услуги но я там не жил целый год подскажите как мне быть?и что можна зделать чтоб у меня за это время пока я не жил в квартире зделали переращет зарание спасибо

оксана
#41

здравствуйте подскажите -может ли мой муж прописать нашу дочь в квартиру где он прописан но там не проживает ,квартира превотизированна на его родителй и они против прописки -сейчас дочка прописана у моих родителй в 2-Х комнатной -5 человек а если прописать её туда то получится в в 3 Х комнатной 5 человек -тоесть получается улучьшение жилишьных условий

Гость
#42

я развеласть с мужем, у нас квартира на 2х, хотя есть 2х летняя дочь(прописана, на в долевой не участвует)! Он женился на другой, она ждет ребенка, сможет ли он прописать без моего ведома нововожденного? и что сделать, что бы этого избежать! Подскажите!!!!

гость
#43
Игорь

Здраствуйте у меня такой вапрос меня призвали служить пока я был в армий у меня накапились камунальные услуги но я там не жил целый год подскажите как мне быть?и что можна зделать чтоб у меня за это время пока я не жил в квартире зделали переращет зарание спасибо

иди в школу сынок.

там тебя научат хотя бы писать

Глаша
#44

Внука хочу выписать из своей квартиры.

Инна
#45

Можно ли выписать 3-х летнего ребенка из приватизированной квартиры без согласия его родителей? Квартира была приватизирована 10 лет назад на меня (я не являюсь родителем этого ребёнка).

Елена
#46

Магу ли я праписать своего ребенка ражденного после развода в квартиру нашу общую с бывшим мужем?Нопри этом эта квартира и кридит оформлен на него.Но получалась квартира как много детной семье.Надо ли его согласие при праписке?

рита
#47

ребёнок был временно прописан ,по истечении срока его выписывают автомотически?

Гость
#48
Автор

Скажите,я могу прописать ребенка без согласия других проживающих? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика?

Татьяна
#49

я подарила свою долю квартиры своей дочери ,теперь она хочет выписать меня и свою несовершеннолетнюю сестру-инвалида,имеет право?

Алла
#50

Здравствуйте.В муниципальной квартире прописан: я, брат и отец. Я явлюсь отвест.квартиросъемщиком. У нас появилась проблема, брат не живет с нами более 12 лети не платит за ком.услуги и у него есть ребенок, ребенок был прописан в др.квартире 7 лет и в этом году брату пришло в голову прописать ребенка к нам без нашего согласия. Можно ли выписать ребенка обратно или признать прописку не действительной.

Следующая тема
Предыдущая тема