Гость
Статьи
Прописка …

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Женщины, подскажите, какие риски.
Я, москвичка с квартирой, встречаюсь с МЧ, он не москвич, но с хорошей зп и перспективами. Два года назад он привез в МСК сестру, её бойфренда и их ребенка, поселил в своей съемной квартире и помогал деньгами, пока бойфренд не нашел работу. Сестра найти работу не может, потому что без прописки невозможно устроить ребенка в детский сад. Встал вопрос, не пропишу ли я сестру и ребенка в свою квартиру. А мне что-то страшно: какие риски для меня могут быть? понятно, что на квартиру они претендовать не смогут, но могут ли возникнуть трудности, допустим, при продаже?
Спс.

ВеликаяДепрессия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не вздумайте этого делать.
Сестра пусть получит временную прописку там где квартиру снимает, и с этим уже пытается что то делать.

А вообще если они переезжали в мск то должны были и подумать о последствиях и всех трудностях.


Я бы не прописала, своя квартира дороже чем какие то "молодые и перспективные". Если мужик адекватный - все поймет.

Гость
#2

Просто зарегистрировать всю эту семейку на свою жилплощадь недопустимо. Потом никогда их не выпишите, увы, люди не помнят хороших дел, и очень часто оказываются неблагодарными. Если вы не в состоянии отказать вашему мужчине, и хотите казаться белой и пушистой, то заключите с его сестрой/ребенком договор безвозмездного пользования жилым помещением на год или два. Придете в вашу упр. комп. единой окно с договором, их зарегистрирую на указанный срок. После истечения срока они должны автоматически сниматься с регистрации. Я думаю, что за один год в вполне реально устроиться на работу и пристроить ребенка в сад, а потом уже никто не будет спрашивать их регистрацию.

Гость
#3

Временную можно. А с постоянной - ни к коем случае, это гемморой, даже если у сестры все будет нормально и она как-то заполучит свою жилплощадь, то ребенка не выпишут туда, если количество метров на человека будет меньше, чем у вас

Гость
#4

Вроде как тут объясняли, что собственник запросто выпишет со своей жилплощади не члена семьи.

Гость
#5
Гость

Вроде как тут объясняли, что собственник запросто выпишет со своей жилплощади не члена семьи.

Но не несовршеннолетнего ребенка. То есть выпишет, но это нереальный ужас и геморрой. Есть опыт

Гость
#6
Гость

Но не несовршеннолетнего ребенка. То есть выпишет, но это нереальный ужас и геморрой. Есть опыт

вот именно тут говорили и про несовершеннолетнего ребенка. Я и удивилась - я думала фиг ты дите выпишешь, если оно не будет прописано после выписки на ту же по размерам жилплощать - вроде так раньше было. Счас вроде все поменялось.

Гость
#7
Гость

вот именно тут говорили и про несовершеннолетнего ребенка. Я и удивилась - я думала фиг ты дите выпишешь, если оно не будет прописано после выписки на ту же по размерам жилплощать - вроде так раньше было. Счас вроде все поменялось.

Моя тема.
Я тут в одной теме уже писала, как пришлось мне выписывать ребенка несовершеннолетнего. Сколько нервов и денег мне это стоило. Вы ведь подумайте, у кого есть нормальная площадь, он ребенка непойми к кому прописывать не будет. Поэтому на равную площадь куда ты его выпишешь? Вот я и вляпалась. Выписала, конечно, но чего мне это стоило. Автор, ни в коем случае не соглашайтесь делать постоянную регистрацию!!!

Гость
#8
Гость

Моя тема.
Я тут в одной теме уже писала, как пришлось мне выписывать ребенка несовершеннолетнего. Сколько нервов и денег мне это стоило. Вы ведь подумайте, у кого есть нормальная площадь, он ребенка непойми к кому прописывать не будет. Поэтому на равную площадь куда ты его выпишешь? Вот я и вляпалась. Выписала, конечно, но чего мне это стоило. Автор, ни в коем случае не соглашайтесь делать постоянную регистрацию!!!

расскажите, если можно, когда это было и как выпиисали. Я смотрела как-то "Дела семейные" - там бабушка выписала внука с полпинка через суд. А мама (дочка) спрашивала "куда ж дите прописывать?". А судья - "ваши проблемы". Я и была поражена. Помню, что раньше нереально несовершеннолетнего ребенка было выписать.

Гость
#9
Гость

ГостьМоя тема.

Я тут в одной теме уже писала, как пришлось мне выписывать ребенка несовершеннолетнего. Сколько нервов и денег мне это стоило. Вы ведь подумайте, у кого есть нормальная площадь, он ребенка непойми к кому прописывать не будет. Поэтому на равную площадь куда ты его выпишешь? Вот я и вляпалась. Выписала, конечно, но чего мне это стоило. Автор, ни в коем случае не соглашайтесь делать постоянную регистрацию!!!
расскажите, если можно, когда это было и как выпиисали. Я смотрела как-то "Дела семейные" - там бабушка выписала внука с полпинка через суд. А мама (дочка) спрашивала "куда ж дите прописывать?". А судья - "ваши проблемы". Я и была поражена. Помню, что раньше нереально несовершеннолетнего ребенка было выписать.

Вкратце. Прописала мужчину (съемщика, жил до этого 5 лет без нареканий). Попросил зарегистрировать, дело было в 2005 году, я сдуру сделала ему регистрацию постоянную, а что, типа прописка в наше время прав не дает, бла, бла. В 2007 он прописал туда новорожденного своего. И понеслась. Долго тут все рассказывать.
У нас же государство стремиться обеспечить права детей, и вроде хорошее дело, только эти самые права мне до прошлого года не давали продать квартиру. Добровольно снять с учета та семейка нагло отказалась, другого жилья, кроме дома в деревне, у них не было, мое заявление даже принимать в суде не хотели, ну как, они обязаны принять, но отговаривали, мол, проиграешь. Типа не имеет никакого смысла обращаться с иском в суд, если ребенок совместно с матерью вообще не имеет другого жилья.
Еще был затык - необходимо получить официальное разрешение на выписку несовершеннолетнего от органов попечительства и опеки. Тут я денег дала... да я их потом везде и всюду давала, не буду писать, во сколько в деньгах мне встала моя дурость, а за нервы и говорить нечего.

Гость
#10

Прав на недвижимость тот ребенок иметь не мог, это факт. Т.к. не родственник. А жить - до совершеннолетия. И квартира с обременением, а мне продавать надо было. Вот так

Гость
#11

А всякие часы суда вы поменьше смотрите))

Гость
#12
Гость

Прав на недвижимость тот ребенок иметь не мог, это факт. Т.к. не родственник. А жить - до совершеннолетия. И квартира с обременением, а мне продавать надо было. Вот так

я все ж таки думаю, что это было потому что 2007 году - а тут на форуме рассказывали, что типа совсем недавно все поменялось - и если ты собственник а дите никто тебе - выпишешь запросто... Вот я о чем.

Гость
#13
Гость

я все ж таки думаю, что это было потому что 2007 году - а тут на форуме рассказывали, что типа совсем недавно все поменялось - и если ты собственник а дите никто тебе - выпишешь запросто... Вот я о чем.

Так я в 2012, февраль, начала выписывать. Выписала в ноябре 2013

Гость
#14
Гость

Так я в 2012, февраль, начала выписывать. Выписала в ноябре 2013

ну в общем я так поняла - выписать вы запросто имеете полное право - но есть непрофессиональные судьи и пофигисткие органы опеки, которые не хотят работать ((

Я сама взыскивала утрату товарной стоимости машины с виновника аварии - дак судья в мировом суде отговаривала меня - типа взыскивайте со страховой (по дмс) и еще говорила, что раз водитель - не собственник машины (16-летний пьяный мальчика), а машина воще на умершем человек, то "как же я взыщу".

Юрист, составлявший иск, выкатил глаза на такое заявление судьи (когда я ему передала) и посоветовал идти в суд общей юрисдикции. Там сразу все приняли и сразу на рассмотрение суда отец этого малолетнего дебила деньги принес - мировое заключили - и судья этот ниче не говорил, что "заяление не туда, не тому, не так".

Гость
#15

автор, вы что, нельзя прописывать никого, тем более детей. Это ваша квартира, а прописав ребенка вы потеряете право надолго ей распоряжаться - ни продать нормально, ни выгнать ребенка и его маму, если они решат там жить. А судебная система у нас такая, что если один раз туда влезете, то завязнете на годы и не факт, что чего-то добъетесь. Если мы так нужна прописка, пусть делают за деньги - сейчас что угодно предлагают, только плати, пропишет их какой-нить старичок древний и получит себе прибавку к пенсии. Или пусть просят прописать там, где живут. Забавно получается, хозяева квартиру им сдают и деньги с них получают, но прописать конечно не захотят. А автор просто так решит все проблемы. Взрослые люди должны сами отвечать за свои поступки - приехали без прописки в другой город с ребенком, о чем думали? вот и пусть крутятся сами, а то сразу и работу, и садик подавай, и все за счет других.

Гость
#16

не понятно, с чего они взяли вообще, что получив прописку, они тут же в сад попадут? тут коренные жители годами в очереди стоят и без взятки попасть не могут, а только прописавшихся на следующий день прямо позовут? В сад можно попасть за деньги и без прописки, пусть лучше реальный вариант предусмотрят - ищут кому и сколько дать взятку, еще есть частные сады. Но за все надо платить, это реальность

Elza
#17

Автор, неужели Вы серьезно задумывались о регистрации сестры МЧ и ее ребенка в своей квартире!? Они Вам кто? В своей квартире своих детей можно прописывать, а больше никого.

Elza
#18

Может, Вы боитесь, что МЧ с вами расстанется, если Вы его сестру и племянника у себя в квартире не зарегистрируете? Я даже при таком раскладе не согласилась.

Гость
#19

У меня созадлось впечатление, что автор страшненькая и закоплесованная и это первый мч, который обратил на нее внимание, и она старается всеми способами его удержать ((

Гость
#20

Автор, этот МЧ вам не муж и никаких гарантий, что он им будет. А когда он реализует свои перспективы, найдет себе ту, которая им соответствует. А вы останетесь с его сестрой и ребенком в прописке.

Гость
#21
Гость

У меня созадлось впечатление, что автор страшненькая и закоплесованная и это первый мч, который обратил на нее внимание, и она старается всеми способами его удержать ((

Тоже так думаю. Нормальной и в голову не придет прописывать в своей квартире чужих.

Гость
#22

Автор, раз вам своего ума не хватает (предполагаю, что в силу влюбленности и страха потерять хорошие отношения), то послушайте посторонних людей - нет, нет, нет и еще сто миллионов раз "нет!!!!" Не прописывайте посторонних люде к себе. Да, вы собственник, да, вы сможете выписать, но это будет такой геморрой на всю вашу голову, что мало не покажется.
Родители есть? Если да, то скажите, что они устроили скандал и запретили кого-то прописывать. На все уговоры и увещевания говорите, что да, вы такая мямля и рохля, всегда слушаете родителей в таких вопросах.
Вы даже не представляете, какими лицемерами бывают люди. Расстанетесь вы с парнем и думаете, что его сестрица выпишется? Xpeна с два. Скорее она еще родит ребенка и пропишет к вам же. Родные-то грызутся из-за недвижимости, а уж чужие вас точно не пожалеют.
З.Ы. Если ваш МЧ искренен к вам, то, в принципе, даже ваш простой отказ не должен испортить отношения.

Гость
#23

Дамы, если у вас квартира в вашей личной собственности и есть хоть маленькая вероятность, что кто-то может прописать ребенка без вашего ведома, которого вы не хотите прописывать (зарегистрированный бывший муж, например, или невестка/зять внука), то идите в свой паспортный стол и пишите заявление, что вы категорически против прописки кого-либо в вашу квартиру без вашего письменного согласия.

Гость
#24

несовершеннолетний ребенок - это обременение на квартиру, вы его до совершеннолетия ***** выпишете потом, а также и его мать будет иметь право проживать в квартире как его опекун до совершеннолетия ребенка. ни в коем случае не делайте ВООБЩЕ никому постоянную регистрацию. я так поссорилась один раз с подругой, она имела наглость попросить меня сделать ей постоянную регистрацию, а я предложила временную. обиделась на всю жизнь, да ну и пусть, собственность нужно беречь. мужчину с такими запросами шлите смело *****.

ЛЛЛ
#25

не прописывайте! пусть эти родственнички регистрируются сами через милицию.

Гость
#26
Гость

Временную можно. А с постоянной - ни к коем случае, это гемморой, даже если у сестры все будет нормально и она как-то заполучит свою жилплощадь, то ребенка не выпишут туда, если количество метров на человека будет меньше, чем у вас

Опять глупость про метры. Метры - это для собственников. А не собственника, даже ребенка, пропишут на любое кол-во метров, без разницы.

Гость
#27
Гость

Прав на недвижимость тот ребенок иметь не мог, это факт. Т.к. не родственник. А жить - до совершеннолетия. И квартира с обременением, а мне продавать надо было. Вот так

Россия?
Странная история, конечно. По закону все не так совершенно.

Гость
#28
Гость

Россия?
Странная история, конечно. По закону все не так совершенно.

Россия. Проверено на практике((

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем