Гость
Статьи
мамочки детей от …

мамочки детей от 0-1года!!! Давайте делиться советами

Привет,привет,привет,маочки давайте общаться,делиться проблемами и думать как их решить.Особенно когда ребенок первый так нужен совет!!!!!!!

50 ответов
Последний — Перейти
#1

какой?

танюшка и ростюшка
#2

привет)))))))))))))))))))

танюшка и ростюшка
#3

мне нужен совет....как улучшить аппетит у 3х месячного ребенка???

Dolores
#4

Танюшка у меня тоже дочке 3 мес. а почему ты решила что у ребенка плохой аппетит?

Леньчик
#5

Моей, правда, 3г, но, когда ей было 3 мес., она очень плохо ела. Я, как дура, слушала врачей и пихала ей еду, пихала. Сейчас она распрекрасно кушает, никаких проблем. Просто ей хватало тогда еды меньше нормы. Второй раз, если рожу, уже не буду ребенку ничего пихать.

#6

приветик всем!!!!!!!А у меня вопрос-кушают ли ваши детки ночью и как со сном?

Наташа
#7

у меня уже дочери год и 4 месяца, но ночью она кушала до года раз , а то и два раза на ночь, сон нормальный был, просыпалась в 3 и в 6 утра, после года она отказалась от груди, и перестала ночью кушать, спит с 22 до 9, утром может только проснуться часиков в 6-7, что бы к нам с мужем залезьть в кровать...

#8

у меня кушает раза 2-3 за ночь,причем очень плохо спит,купаем до 21потом кушает и засыпает,но только на часик не больше,потом до 2 ночи просто не уложит,может только подремать,а в 2-3 вырубается и до 6-7 может проспать ,но не более того намучалась,кормлю смесью

Linnea
#9

Моей почти 5 месяцев. Засыпает в 10, потом просыпается на кормление в 2, потом в 7. А вначале просыпалась каждый час-полтора, вот это было немного утомительно )))

танюшка и ростюшка
#10

валена у тебя так со сном и не наладилось

танюшка и ростюшка
#11

а мы щас погуляли опять не спит на улице((((

Dolores
#12

у меня дочка ест по требованию и никаких проблем нет. Это я с первой дочкой заморачивалась, режим там всякий. Теперь я даже на часы не смотрю, кормлю когда она захочет. она может и пососать 15 минут а может и 2=3. и никагого крика плача. засыпает в 9 вечера и до 5 утра спит. потом покушает и опять спит до 7=8 утра. Днем спит по 30 минут дома, если на улице в коляску или слинге то может и по 2=3 часа дрыхнуть. Днем она может спокойно лежать в кроватке иили на большой кровати, или в креслице её усаживаю. Плачет редко, но если плачет то значит надо поиграть с ней или спать она хочет или поесть. Нам 3 месяца.

танюшка и ростюшка
#13

долорес а вы следите сколько сьедает ваша дочь???вы только на грудном вскармливании???

Dolores
#14

Нет я не слежу. взвешиваемся у доктора на приеме раз в месяц. Только на грудном вскармливании. Я первые 2 недели как дура переживала что мол молока нет, привыкла что с первым ребенком были груди постоянно полные, а тут она поест и всё, как тряпочки. ну это и наводило на мысли о том что молока нет и ребенок не наедается и плачет постоянно. потом я поделилась переживаниями с девушкой одной, она мена надоумила менять груди раз в 3 часа. и даже если они как тряпочки, то там все равно есть молоко. как только я стала так делать весь плач улетучился и дите спокойное как удав. Дочка набирает вес нормально. вот только стали слюни течь рекой и руки в рот тянет. я сначала тоже подумала голодная, но нет, так себе соснет 2 раза и отворачивается. может зубы лезут так рано?

Dolores
#15

Танюшка, если у вас ребенок набирает нормально вес, то всё нормально значит. Попробуйте давать одну грудь 3 часа не меняя. у меня от того что я в течении 3=х часов давала обе груди, дите наедалось только передним молоком, и поэтому газики были и она плакала и успокаивалась только на руках. теперь если она просит грудь я даю только одну в течении 3 часов. потом только меняю. Радикально изменилось поведение ребенка буквально за сутки. Груди мягкие, не наливаются прям до твердоты молоком. Но молока хватает. Если и наливаются то только за ночь.

Дорис
#16

Dolores - у моей тоже слюни рекой, аж с двух месяцев. Педиатр сказала, что это пока не зубы: просто у ребенка такая реакция на окружающий мир. Они ж все через рот познают! А пока схватить и запихать в рот они не могут, но слюна рефлекторно выделяется. Так что это - показатель интеллекта :)))

Dolores
#17

Да уж, инетелект вытекает рекой как говорится:)))) Ну моя уж так нервничает если руку пихает в рот и так возит ее по верхней челюсти:) потом рукой по всей мосе. такая мокрая вся. муж взял на руки а она к его плечу просто присосалась:)))))

танюшка и ростюшка
#18

ничего себе дорис)))))значит чем раньше слюни и чем их больше тем умнее наше чадо

танюшка и ростюшка
#19

валена как делишки у вас???

#20

Таня,а ты меня узнала???

делишки всё также спим плохо,кушаем кстати тоже,так что не переживай за своего,дело не в прививках,может правда на погоду реагируют у нас ведь то +30 то +4

танюшка и ростюшка
#21

валь че к нам на ветку не заходишь???

#22

Да я больше времени в контакте общаюсь,тебя там кстати нет??Мне там очень нравится,тоже в мамочками общаемся

танюшка и ростюшка
#23

я есть в контакте

танюшка и ростюшка
#24

ты фамилию правильно набираешь

танюшка и ростюшка
#25

валь ну в принципе 1см я не считаю чем то уж очень плохим,тк вес то мы тоже больше нормы набрали 1200 и выросли на 5 см так что буду надеятся что сын мой не головастик

танюшка и ростюшка
#26

http://vkontakte.ru/id3613761?42424

#27

ты когда здесь бываешь,что-то мы с тобой в разное время заходим

танюшка и ростюшка
#28

валь бываю как молова уложу спать после 22.00

Ди
#29

У меня сыну почти 3 месяца. Засыпает в 10-10.30 и спит до 5-6 утра. Потом кушает (грудь) и опять спит - до 8-9 утра. Днем - как попало. Если дома, то спит мало - минут 30-час. Раве что вечером 2 часа. если на улице может спать долго. У меня тут непонятная проблема с ним:стоит ему на улице проснуться - начинает орать, визжать. Если сразу на руки не взять, сосет палец (соску не берет). Причем, жадно так, с причмокиванием. если палец отнять - визжит. В коляске, в общем, сидеть не хочет. Даже если я над ним трясусь: песенки, игры, стишки, укачивание - не помогает ничего. На ручки - и все тут. Со старшей дочкой таких проблем не было. Кто знает, может есть какой-то способ с этим бороться? Сразу говорю: слинг использую, но редко (сорвана спина).

Ди
#30

Да, поясню на всякий случай: я понимаю, что ему может быть важно для самопознания сосать собственные руки, но в данном случае он ИМЕННО успокаивается - потому что параллельно рыдает и визжит, чтобы его взяли на ручки. На игры такое судрожное присасывание к собственному большому пальцу не похоже.

танюшка и ростюшка(3,5мес)
#31

ди как я тебя понимаю,у меня таже проблема((((я беру на руки....поэтому гуляем недалеко от дома,что бы если что дотолкать коляску одной рукой до дома

Ди
#32

Танюшка, видать, не знать нам с вами покоя, по крайней мере, до тех пор, пока наши дети не сядут - и то, возможно, будет не легче ( Сегодня, правда, он аж минут 15 пролежал в коляске, а разорался только уже около дома. А вчера кошмар был: час носила его на руках, потом не выдержала и положила в коляску: спина разболелась. Пока разминалась, пыталась его как-то укачать/успокоить. И надо же было именно в этот момент какие-то две дамы среднего возраста, проходящие мимо, возмущенно потребовали, чтобы я сделала что-то с ребенком, потому что он у меня орет, а мне наплевать.((( Я так возмутилась, что даже ничего не ответила, а надо было, наверное (((

sole
#33

Танюшка, на самом деле не переживайте. И Долорес хороший совет даёт про кормление с одной груди! Я тоже поначалу жутко нервничала, что мало молока (кормила всегда с двух грудей, как в роддоме научили), ребёнок плакал и беспокоился.

sole
#34

Ди и танюшка, про прогулки. У нас в 3 месяца тоже такой цирк был - не хочу лежать в коляске! И не только у нас - у многих знакомых мальчиков (девочки почему-то ведут себя спокойнее и не выпендриваются :-)). Это, видимо, оттого, что уже интересно посмотреть, что вокруг происходит, а лёжа ничего не видно. Я своего из принципа на улице на руки не брала (у меня спина и от домашнего таскания болит, т.к. ребёнок очень тяжёлый)!!! Мы ходим гулять иногда с ещё одной мамочкой, так у неё ребёнок мог выступать минут по 40 на этот счёт!!! НО она его тоже не берёт из коляски - у нас прям кто кого победит :-)) Только если мы в какое-нибудь кафе летнее заруливаем, тогда их вынимаем. Кстати, сейчас детям нашим по 6 месяцев и стало поспокойнее. А ещё одна акушерка знакомая совет дала - если коляска трансформер, то в некоторых моделях можно немного сделать угол (ребёнок лежит тогда не совсем горизонтально и может смотреть, что снаружи происходит). Я вот теперь так сделала и правда ему больше нравится.

sole
#35

Ди, а на окружающих внимания не надо обращать - прям все кругом такие умные, может придут забесплатно помогут с ребёнком :-))?

Наташа
#36

Аппетит у новорожденного ничем улучшать не надо, ребенок ест столько, сколько ему необходимо. Главний критерий для Вас должен бить здоровье младенца. Если а етим все в порядке ( анализи и осмотри у врача), забейте! у меня всегда такая теория - голодний человек от пиши не отварачивается. Не надо насиловать кроху едой.

Ди
#37

Sole, в общем, утешили.)) Кстати, я тут по некотором размышлении увеличила дозу витамина D - до 4 капель: у Илюшки постоянно влажные ручки и ножки, да и нервный он какой-то. Увеличила 3 дня назад. Думаю, продержу так недельку. И знаете, что? Во-первых, он стал явно спокойнее. Во-вторых, вчера и сегодня уже не так потеют ножки. Подаю еще увеличенную дозу немножко - и опять перейдем на 2 капли.

Ди
#38

Наташ, надо - только человеческими способами: гулять больше, режим дня организовать. Обычно аппетит плохой, если не от бяки со здоровьем, то от этого.

Наташка
#39

Поделитесь опытом! Моему крохе заврта 6 месяцев. До этого момента все было ясно, никакого прикорма, только молоко. А теперь я буквально в растерянности. На знаю с чего начинать. Врач ничего мне толком сказать не смогла. Велела начинать с гречневой каши, потом овощное пюре. Журналы советуют наобоот.

Ди
#40

Насколько я помню, кашу вводят детям с недовесом первой. А пюре - детям с нормальным весом. Если малыш нормально развивается, то ему можно начинать давать какое-нибудь безобидное кабачковое пюре, пюре из цветной капусты, потом морковь, тыкву, итд. Кстати, не помню, как насчет фруктов... А кашу можно тоже начинать вводить в течение месяца - главное, чтобы не все сразу, а постепенно, по одному продукту за раз. Кстати, кто что слышал про коровье молоко? Я тут в первый раз услышала, что, оказывается, его до 3 лет нельзя. А как же Агуша? Я на ней все каши дочке готовила... Значит, каши надо на смесях делать?

sole
#41

Наташа, сначала вводятся овощные пюре либо фруктовые пюре. Я сначала дала фрукты - яблоко, грушу. Начинаете вводить каждый продукт по 1 ложке в день, дальше 3, 5 и т.д. Фрукты я даю между кормлениями (60-70 мл). Делаю перерыв между введением новых продуктов неделю. Перед и особенно после прививок новые продукты вводить не рекомендуют!!! (по срокам кто сколько говорит - кто неделю, кто две). Я неделей ограничиваюсь. Короче, после того как фрукты довела до 60 мл, начала вводить овощное пюре - кабачок цуккетти (готовлю сама на пару, потом блендером пюре делаю). Точно также с ложки в день, в течение недели довела до 200 мл (иногда, правда меньше съедает). Пока не довела до 200 мл, после ещё давала грудь. Как только начинает есть нормальную порцию (200 мл), грудь ни в коем случае не давать!!! (иначе молоко уходить не будет, да и ребёнок переедает). Потом к кабачку добавляется постепенно морковь и картофель. Некоторые начинают с других овощей (например брокколи). Примерно через месяц после первого прикорма собираюсь вводить кашу. Я буду на воде делать. Каша точно также с ложки в день и т.д. (заменяет ещё одно кормление). Потом вторая каша (с фруктами смешанная). Ну и затем к овощам добаляют мясо (100 г в неделю, разделить на 2-3 порции). Для того, чтобы с грудью не было проблем надо стараться всё делать постепенно. Т.е., например, кормите в 6.00, потом в 10 каша, в 12 фрукты, в 14 опять грудь, в 18 овощи, перед сном - грудь. ПОсле введения второй каши, меняете - в 10 каша 1, в 14 овощи, в 16 фрукты, в 18 каша 2, грудь утром и перед сном. Таким образом молоко уходит постепенно. Вобщем, вот примерно так.

sole
#42

Ди, у нас говорят - до года молоко коровье не давать. Кашу - либо на воде, либо на грудном молоке, либо на смеси.

sole
#43

Наташка, да, после еды можно водичку или несладкий чай (фенхель, например) предложить.

Ди
#44

Sole, я с дочкой пользовалась соками вовсю еще - аккуратно, конечно...

Наталька
#45

Всем привет. Моей дочурки 7месяцев. Она никак не может сама засыпать и ночью встает 3-4 раза. Нам микроневролог сказал, что так не должно быть и не надо было приучать к укачиванию. Посоветывайте как приучить ребенка к самостоятельному засыпанию и вообще когда детки начинают сами засыпать?

Ди
#46

Наталька, моя старшая до 3 лет, наверное, просыпалась раза 2-3. Потом прошло. Может, и не стоит волноваться. НО я ее не укачивала (лень было), а от груди отучила в год. Младший (ему 3 месяца) засыпает у груди или я его сонного кладу в кроватку, а он не сопротивляется. Но спит с 10-10.30 до 5-6 устра, а потом еще до 9. Попробуйте укачивать меньше, реже. Попойте песенки.

sole
#47

Наталька, ну не знаю, насчёт того, что должно быть, а что нет. Наш врач говорит - все дети разные и очень глупо утверждать, что они должны то-то и то-то. Мой тоже не засыпает сам- только у груди либо на прогулке. За 6.5 месяцев сам заснул пару раз - я аж удивилась. НО я не укачиваю - слава Богу не приучила с младенчества, хотя моя мама очень на этом настаивала (кстати, живёт сама далеко, а дитё моё в 6 месяцев 10 кг весит, во было бы круто ещё и качать его). Говорят, нужно постоянно вечером укладывать в одно и тоже время, соблюдая определённые ритуалы (например, покупали, переодели, песенку спели - каждый день одно и тоже, так ребёнок понимает, что пришло время спать). Я так делаю постоянно, но не знаю как бы он без груди засыпал. Попробуйте отучить от укачивания постепенно - говорят на любое переучивание нужно минимум 2 недели.

sole
#48

Наталька, а ночью он просыпается у меня тоже раза 2-3, хотя по умным книжкам такого быть не должно. Правда из всех моих знакомым мамочек всю ночь спят дети у двоих, которые кормили всего месяца полтора.

Наталька
#49

Ди и sole, спасибо за советы. Успокаивает, что не у одной меня ребенок так спит. Нам микроневролог прописала успокаительный сбор ╧3, чтобы нормально спала, но там в анатации написано, что не рекомендуется детям до 12 лет и я не стала давать.

#50

Моей молышке 3 месяца.Вместо соски сосет пальчик и этим успокаивается,пальчик уже покраснел,а она его все сосет.Посоветуйте нужно ли отучать от этого и что делать?

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем