Гость
Статьи
почему детям надо …

почему детям надо давать поровну если я этого не хочу?

у меня делимся с ней всем, она советуется 2 дочери, 19 и 20 лет.
Вот с младшей у меня полное взаимопонимание, общие интересы, она ласковая, она советуется, она благодарная.
А со старшей нет, нет у нас взаимопонимания, она не умеет радоваться за других (за сестру), завидует, предъявляет претензии.
Ну вот младшей мне ничего не жалко. Купила ей машину на 18 лет, шопинг ей устраиваю регулярно, оплачиваю ей поездки за границу (она за прошлый год была в Риме, в Вене, в Турции, в Греции и в Праге).
И вот мне старшая претензии предъявляет, кричит, дверьми хлопает.
А я не понимаю, я что за свои деньги не имею право сделать подарок кому хочу?
Мои обязательства перед ними закончились, теперь все добровольно. Да и раньше одинаково все давать я не должна была.
Ну нет у меня взаимопонимания со старшей. При этом я ее кормлю, она живет в моем доме, я ее одеваю, даю на проезд.
Вот теперь решила младшей машину поменять. так старшая думала, что старую ей отдадут, я сказала, что нет. Теперь дома скандалы каждый день.
Младшая не вмешивается в скандалы.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут ваша старшая на днях писала так ее все поддержали

Гость
#2

На месте старшей дочери я бы тоже обиделась. Жизнь - штука жестокая((( Как бы вам, автор, не сожалеть о том, что разделяете детей.
У меня двое детей, но обеспечиваем с мужем одинаково.

Гость
#3

хотя бы потому, чтобы не сделать сестер лютыми врагами

Гость
#4

Не верю я в эту историю. Материнское сердце любит одинаково. У ВАС НЕТ ДЕТЕЙ. И возраст Ваш 12-15 лет.

зайка
#5

Дочка относится к вам так как вы её воспитали. Значит надо по другому действовать а не назло. Ласка, нежность хорошая вещь. Она изменится как только вы поменяете свой подход к ней.

Гость
#6

Вы не долюбили старшую, поэтому она не ласковая. Ещё и продолжаете ее обижать, она просто откажется от вас рано или поздно. Только вот бывает, что в старости именно такие дети и бывают рядом с больными родителями, а любимчики не приучены отдавать

Гость
#7

Вина на 100%, что нет взаимопонимания со старшей только Ваша. Она такая же Ваша дочь по праву - поэтому 50 на 50

Гость
#8

За что вы не любите старшую дочь? Это же очевидно. Еще и всячески показываете ей это.

аня
#9

жаль девочку. не повезло ей. хоть и говорят, что родителей не выбирают, но все же...
А уж как воспитали дочь, так она к вам и относится. делите детей сначала, а потом вопросы тупые пишите. стремно.фу.

Гость
#10

Это называется манипуляция деньгами. Только младшая приучилась поддакивать и получать свое. У старшей же протест.
Вы манипулятор. Обе дочери Вас не любят.

гость
#11

А я верю в эту историю. Мне почти 28 лет, так вот у меня ещё 2 сестры, одной 30, и старшей 33 года.
Так вот мама отдала своей старшей дочке двухэтажный дом, и всё для них делает. Папа особо не участвует в нашей жизни. Мама к нам нормально относится, но всем видом и действиями подчеркивает что старшая дочка самая любимая.

Гость
#12
Гость

хотя бы потому, чтобы не сделать сестер лютыми врагами

Они уже лютые враги, так что пофиг, не аргумент.
Вообще автор имеет полное право помогать так как считает нужным. Вот только есть маленький момент. Старшая сейчас отделится и начент жить самостоятельно, а младшая так и останется инфантильной пиявкой. За что Вы так несправедливы к младшей? Вам совсем ее не жалко?

Гость
#13

На эту тему у меня тоже было несогласие со свекровью.Она всю жизнь меряет любые блага для детей, чтобы было поровну, но все равно все недовольны. Я своим детям никогда уравниловку не устраивала. Считаю, что помощь и подарки должны быть индивидуальными. Все зависит от необходимости в данный момент, от условий, от достижений. Сейчас наши дети уже взрослые, но я все равно не устраиваю уравниловку.
Другое дело, что во избежание зависти, надо с раннего возраста заниматься детьми, воспитывать их, в том числе в отношении уважения к решениям родителей. Иногда ситуация складывается так, что надо сообща помочь кому -то. И тогда не только родители, но и братья-сестры помогают.

автор
#14
Гость

хотя бы потому, чтобы не сделать сестер лютыми врагами

а почему это сделает сестер лютыми врагами?
надо уметь радоваться за сестру, а не завидовать.

Гость
#15
Гость

На эту тему у меня тоже было несогласие со свекровью.Она всю жизнь меряет любые блага для детей, чтобы было поровну, но все равно все недовольны. Я своим детям никогда уравниловку не устраивала. Считаю, что помощь и подарки должны быть индивидуальными. Все зависит от необходимости в данный момент, от условий, от достижений. Сейчас наши дети уже взрослые, но я все равно не устраиваю уравниловку. Другое дело, что во избежание зависти, надо с раннего возраста заниматься детьми, воспитывать их, в том числе в отношении уважения к решениям родителей. Иногда ситуация складывается так, что надо сообща помочь кому -то. И тогда не только родители, но и братья-сестры помогают.

слышь, там на­­с­р­а­ли в туалете, иди-ка убери, сделай себе приятно))))))))))))))

автор
#16
Гость

Это называется манипуляция деньгами. Только младшая приучилась поддакивать и получать свое. У старшей же протест. Вы манипулятор. Обе дочери Вас не любят.

деньги у меня появились сравнительно недавно, а с младшей ВСЕГДА было взаимопонимание

Мари
#17

Хорошо,вы ей ничего не дарите,а добрые слова вы ей хоть говорите?банальные,что она у вас красивая,умная,что вы ее любите?

автор
#18
Мари

Хорошо,вы ей ничего не дарите,а добрые слова вы ей хоть говорите?банальные,что она у вас красивая,умная,что вы ее любите?

взаимопонимания нет. ни она мне ничего хорошего не говорит, ни я.
Ну на ДР, конечно говорим "всегда оставайся такой красивой. умной.."

Гость
#19

Мерзкая разводка. Никогда нормальная мать такого не напишет о своих детях, и уж точно не будет удивляться, почему старшая не радуется, что маман все даёт младшей. Автору лет 15-20, судя по уму.

Гость
#20

Была уже такая тема от лица старшей дочери

Гость
#21

А вы возьмите и поменяйте местами, отдайте машину старшей, оплатите путешествия и пр., устраивайте ей регулярно шопинг и посмотрите, что от вашего взаимопонимания с младшей останется.)

Гость
#22
Гость

А вы возьмите и поменяйте местами, отдайте машину старшей, оплатите путешествия и пр., устраивайте ей регулярно шопинг и посмотрите, что от вашего взаимопонимания с младшей останется.)

++++++++

Гость
#23
Гость

Мерзкая разводка. Никогда нормальная мать такого не напишет о своих детях, и уж точно не будет удивляться, почему старшая не радуется, что маман все даёт младшей. Автору лет 15-20, судя по уму.

согласна, даже если одну обделяют, то утверждают, что всем поровну дают и любят типо одинаково..

Елена
#24
Гость

А вы возьмите и поменяйте местами, отдайте машину старшей, оплатите путешествия и пр., устраивайте ей регулярно шопинг и посмотрите, что от вашего взаимопонимания с младшей останется.)

+100 Вот это точно. Автор, старшая вас тоже любит, иначе бы не спорила и не пыталась бы объясниться и доказать, а тупо молча бы брала деньги и все. А вот любовь младшей, которая, как ласковый теленок, сосет тех, кто дает, может быть спорна-провереннно жизнью. Сейчас она получает, она пока потребитель ваших благ. А вот когда придет время вам что-то отдавать, не удивляйтесь, что младшая растеряется, а старшая поворчит, но принесет и поесть, и полы вам помоет.

Была моделькой!🐉
#25
Гость

Это называется манипуляция деньгами. Только младшая приучилась поддакивать и получать свое. У старшей же протест. Вы манипулятор. Обе дочери Вас не любят.

100%! Только младшая оказалась хитрожо пой и поняла как себя вести, чтобы ништяки получать. А старшая оказалась не лицемеркой и её эти манипуляции бесят, поэтому выражает протест и не прогибается.
Но я думаю что вся эта история враньё. Таких мамаш не бывает. Тем более она пишет что может хорошо обеспечивать, а значит хорошо зарабатывает, а значит должна быть умной. А не такой примитивной недалекой манипуляторшой, которая на шаг вперёд не способна видеть.

Гость
#26

Вот поэтому реьенок должен быть один, как мне далко нелюбимых детей, сердце кровью обливается, в окрудении полно таких. Это травма на всю жизнь. Калечете людей! Один ребенок и все ему. Мне за 30, я любимый и еинственный ребенок, а муж -нелюбимый старший-мне обидно за него, у него реально обида на родителей. Не должно быть так. И у окружения у половины обиды на родителей

Гость
#27
Гость

Вот поэтому реьенок должен быть один, как мне далко нелюбимых детей, сердце кровью обливается, в окрудении полно таких. Это травма на всю жизнь. Калечете людей! Один ребенок и все ему. Мне за 30, я любимый и еинственный ребенок, а муж -нелюбимый старший-мне обидно за него, у него реально обида на родителей. Не должно быть так. И у окружения у половины обиды на родителей

Да тех у кого ребенок один надо родительских прав лишать. Растят своих эгоистов, которым с детства в *** задувают и ведут белую расу к уничтожению.

Гость
#28
Гость

Да тех у кого ребенок один надо родительских прав лишать. Растят своих эгоистов, которым с детства в *** задувают и ведут белую расу к уничтожению.

Тебя спросить забыли, нет надо пачками рожать. Причина банальна, отсутствие денег, одного бы поднять, и здоровье не у всех хорошее так что совсем мимо.

Гость
#29
Гость

Тебя спросить забыли, нет надо пачками рожать. Причина банальна, отсутствие денег, одного бы поднять, и здоровье не у всех хорошее так что совсем мимо.

Если рождаемость зависит от наличия денег, то самые бедные места в России - Москва и Питер.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: