Гость
Статьи
девочки, вы разрешаете …

девочки, вы разрешаете БМ видеться с детьми?

получилось так, что мы развелись с БМ 3 месяца назад, двое детишек осталось у меня. У каждого из нас сейчас своя личная жизнь, я живу с МЧ, БМ тоже женился.У меня осталось ощущение обиды, что БМ меня бросил, разлюбил, ушел к другой женщине. Хочу теперь строить жизнь с МЧ, семью с ним, хочу чтобы дети называли его папой, а не БМ. (детям 5 и 2.5 года). С одной стороны мне очень не хочется, чтобы БМ и его жена общались с детьми, видели их. Не люблю так же и новую жену БМ, может быть просто из=за обиды на то, что меня кинули, может подсознательная ревность и ненависть, что ее предпочли мне. Но с другой стороны-старший ребенок помнит папу, и хочет его видеть. На след неделе разговор с БМ о том, как будет все дальше. Хочу если не получится сделать так, чтобы дети с ним не общались, хотя бы запретить видеться им с его новой женой. Но нужны аргументы, чтобы убедить БМ почему я так хочу. Как вот было у вас, почему вы не хотите давать детей БМ или его новой жене, можно ли убедить его логически, кроме как говоря, что мне это неприятно и все?

Аня
91 ответ
Последний — Перейти
Она
#1

Аня, я вторая жена у мужа и БЖ не разрешает сыну видеться с отцом (скорее всего из-за меня), ситуация ужасная, как донести до БЖ, что я не хочу быть ребенку второй мамой, что ребенку нужно общение с отцом. Муж очень переживает, но не идет на мировую, общения нет.

Кати
#2

автор опомнитесь, какие разумные аргументы (мне обидо что он меня бросил - не проходит) могут разлучить отца и ребенка? Муж бросил Вас, а не детей! Радуйтесь, что он хочет общаться со СВОИМИ детьми! я так поняла у Вас есть МЧ, Вы бы смогли полюбить его ребенка также как своих? только честно! я в этом сомневаюсь, никакой отчим не заменит ребенку отца (клинические случаи с отцами наркоманами, алкоголиками не в счет) Вам не хочется общаться с БМ не общайтесь, а детям жизнь из-за своих обид ломать не стоит!

Красавица.
#3

Аня, успокойтесь и оставьте все свои обиды. Пусть отец общается с ребятами, это его дети. А как кого называть они уж сами разбирутся. Я например не разрешила своей дочери называть папой моего второго мужа. Отец должен быть один, а то какая то фигня получается. А если вы расстанетесь со своим МЧ, то дети следующего вашего МЧ будут папой называть, а потом третьего пятого и т.д. Глупость какая то и деревенщина.

anna
#4

автор, у вас этих "МЧ" в жизни еще может миллион будет. и что каждого ваши дети отцом называть должны? отец один. подумайте об этом на досуге.

Гость
#5

Новые жены очень часто ненавидят детей от первого брака. Так что, раз вы ревнуете, раз есть какая-то обида, лучший способ - договориться с БМ, что неделю детишки у вас живут, неделю у него! Если отец он хороший, то это нормально. А новой жене мало не покажется))

Ада
#6

А меня прям клинило от нежелания давать детей БМ, но я себя переборола :) Сейчас, почти 4 года прошло, очень рада что смогла себя пересилить и не запрещать. Дети любят в каникулы пожить у папы (коттедж за городом), а как к этому относится его новая жена меня всегда мало интересовало. Дети на нее не жалуются и славно. Вообще не о своих обидах и амбициях надо думать, а о том. как для детей будет лучше.

Гость
#7

Я принципиально запретила мужу даже на километр показывать ребенку его новую. Общение - только вместе со мной и в моем присутствии. Итог - муж долго не выдержал и вернулся домой. Дети оказались важнее новой тетки:)

Ада
#8

Красавица, согласна с вами. Моего мужа дети зовут по имени и на ты, он сам так предложил. Кстати, жену отца они тоже зовут по имени и на ты, а представляют знакомым как "матчеху" :)

Не Айс
#9

пока БМ будет давать деньги-будет видется с ребенком.Если перестанет по каким либо причинам-не будет видется.Я не благотворительный фонд и ребенок хочет кушать регулярно.

anna
#10

7: бугага. отличный способ смешать себя с грязью

Lida
#11

Вы думаете о себе и о своих желаниях - а вам бы надо в такой ситуации думать все таки об интересах детей! Что плохого в том что их отец будет любить их и заботится о них. Жизнь бывает очень сложной. Чем больше людей вовлечены в заботу о ваших детях, тем лучше для них. А ваши обиды никак не должны им вредить.
Пример знакомая семья, трое детей, старшая девочка 12 лет от первого брака и мать не дает ей общаться с семьей отца. Семья хорошая и дружная и новый муж вроде относится к девочке не плохо, бабушек дедушек со стороны матери уже нет... и вдруг они попадают в автомобильную катастрофу и мама погибает а отец остается инвалидом. Младших детей он оставляет себе, а старшая девочка в итоге оказывается у непонятно каких бабушек со стороны своего родного отца. Он сам оказался не готов забрать ее в свою семью. Да и девченка его не помнит...
Это конечно эксримальный случай - не дай бог такого никому... но все же...

Ада
#12

7, дело в том, какую цель себе мама ставит. Если вернуть мужа, то ваша позиция пожалуй себя оправдала. А вот мне ни за какие коврижки муж обратно был не нужен:) Зачем мне предатели в ближнем окружении?

Ада
#13

Не Айс, а ведь правда :) как это я про деньги забыла. Автор, вы наверно на алименты расчитываете? Так если вы ребенка давать не будете, его папа очень скоро забудет, что ребенок у него был и новых нарожает. И будут у вас Автор, алименты - 3 копейки с "белой" зарплаты.

Гость
#14

12, целью было не "вернуть мужа" в прямом смысле, а поселить его дома с детьми. У меня была уже своя личная жизнь на тот момент, на которую требовалось время, а также карьера, которую я тоже не смогла бы сделать, если бы одна все на себе тащила. Мне так было удобнее. И выгоднее материально. Уж очень не хотелось отдавать "налево" то, что по праву принадлежит детям и мне. Все встало на свои места вот и все:)

Shmuzzz
#15

А я БМ в любой момент разрешаю видется с ребенком. И гулять с ним разрешаю, и на выходные забирать разрешаю, и по телефону общаться. Только у БМ таких желаний что то не возникает и не возникает, месяца два уже как. )))

Марго
#16

Запрещая детям общаться с отцом вы делаете хуже в первую очередь детям. Они не понимают кто прав, кто виноват..он для них по прежнему отец. У папы еще могут быть дети, а вот у ваших детей родного отца больше нет.

БЖ моего мужа запрещает общаться и без меня и со мной..просто запрещает и ребенка настраивает против. Хотя он и обеспечивает их и всегда стремиться участвовать в жизни ребенка, но она сделала все, чтобы ребенок не виделся с отцом..Муж страдает, а ребенок страдает еще больше

Гость
#17

16, если бы отец очень хотел, мог бы через суд отстоять право видеть детей. А вот НЖ тут действительно не причем:) Если БЖ против общения детей с НЖ - тут уж ничего не поделаешь. Пусть папаша сам ездит к детям в гости:)

Аня
#18

я не хочу мужа возвращать-по мне раз разлюбил меня, зачем тогда жить со мной, мне будет не приятно с ним спать, с ним жить, зная что в душе он не со мной, а лишь ради детей со мной, я считаю ушел-значит все кончено. Насчет называть папой моего МЧ - согласна что может быть он и не последний-кто знает. Но так неудобно на людях показываться, когда все видят, что мужчина не отец детей, а просто дядя, какой-то ущербной себя чувствую. Как перебороть такой комплекс?

Еще что мне не нравится, что алименты он вроде и платит, от официальной зарплаты, получается 5 тыщ в месяц. А БМ получает больше щас, но конечно ему надо и новую жену и их будущее тоже обеспечивать. Мне кажется, этих 5 тыщ мало. поэтому тоже иногда такие мысли закрадываются как в посте 9. Но ведь опять получается, что это наши с БМ разборки, дети ведь пока этого не понимают-поймут ли они потом, что я запретила им видеться с отцом, т.к. считала что тот денег мало платит.

Я стараюсь думать о детях, очень, но иногда тоже все эти плохие мысли лезут. Обидно просто(

Аня
#19

но правда насчет денег - он их к себе часто берет, покупает им и одежку и еще что-то, в отпуск сказал хотят с новой женой, бабушкой и детьми поехать на море-тоже даже не знаю отпускать или нет.

Ртр
#20

А я не разрешаю, и никогда не разрешу. Вот так

Аня
#21

Ртр-а почему, как вы аргументируете? Думаете дети потом поймут?

Ада
#22

"...Я стараюсь думать о детях, очень, но иногда тоже все эти плохие мысли лезут. Обидно просто( ..."
Аня, да эти мысли ко всем время от времени лезут, здесь уж ничего не поделаешь, но чем больше времени проходит, тем реже лезут:)
А по поводу ущербности от того что "...когда все видят, что мужчина не отец детей..." вообще глупость. Считайте, что эти "все" думают "Вот Анька то молодец, при двух детях нового мужика умудрилась подцепить, да с серьезными намерениями", а скорее всего, им вообще плевать с кем вы на людях.

Аня
#23

22-спасибо, добрый очень тост! мне легче даже стало))

Ада
#24

Аня, что касается отпуска, то это только вы решить можете. Я всегда отпуская, причем с радостью. Но если вы не хотите, так и скажите БМ, что пока не готовы с ним детей отпустить, неуверенны что он с ними справится и что может на следующий год согласитесь.

Люся
#25

Ада, это не дети на НЖ "не жалуются и славно", а она на них не капает своему мужу, стоит твоим детям какую пакость сделать в ее доме, вылетят со свистом)))))

Аня
#26

кстати еще одна из мыслей, которая меня иногда посещает, что если дети будут называть моего МЧ детьми папой, это его еще больше к нам привяжет и тогда он нас не оставит и не разлюбит..Будет отождествлять себя с отцом и т.п.

Как-то я не особо верю теперь в вечные союзы.

Аня
#27

но кстати я по жизни оптимистка)! просто щас что-то навеяло.

Гость
#28

26, а вот "папой" МЧ называть не надо:) У Вас этих "пап" еще может быть ого-го)))) А детям - травма. Пусть лучше на "ты" и по имени зовут.

Люся
#29

Аня, а родного отца че-то не привязало то, что его называли папой... чушь

Ада
#30

Аня, ну ведь глупость же:) Дети своего отца называли папой, и что, это его сильно привязало? Ваш МЧ женится на вас, а не на ваших детях и главное, чтоб отождествлял себя с мужем. А пока он будет вас любить он и с детьми будет стараться ладить.

Ада
#31

Люся, жена моего бывшего, к счастью, адекватный человек. Она смогла сделать так, чтоб дети к ней неплохо относились. Мои дети "не вылетят со свистом" ибо их никто не науськивает делать "пакости", а если и возникают проблемы, то они вполне решаемы. Видите ли, не все новые жены так ненавидят детей своего мужа, как вы. Многие стараются наладить человеческие отношения и у них это получается.

Гость
#32

7 - уверены,что так и было? Скорее всего, новую жену подзадолбали эти встречи папы с ребенком и его проблемы, вот она и вышвырнула его как ненужный хлам, а ты подобрала:)))))) А то не дам видеться с ребенком...чтоб новая и близко не подходила....напугали ежа голой жопой. А вы не думаете,что новым женам эти ваши детки *** не нужны???

Люся
#33

))) ада, у Вас двоится)))) никто никого не ненавидит. наша БЖ тише воды, ниже травы - мозги муж вовремя вставил, дабы прекратить провокации)) просто че за тема няньчить все лето чужих детей?!

Люся
#34

ада, конечно, молодца - весь отпуск на пляже альфонсов снимать, а в это время НЖ сортирует носки/трусы ее детей для стирки))))))))))))

Ртр
#35

Потому что БМ оказался никчемным козлом, нечего ребенку на него смотреть и равняться. Пусть растет в окружении достойных людей. Я ошибку сделала, что за такого ***** замуж вышла, так вот папашку ребенку получше нашла.

Ада
#36

Люся, дети достаточно взрослые, чтоб их не приходилось "нянчить", к тому же новая жена знала, что выходит замуж за человека у которого есть дети. На все лето их никто не отдаст, у меня тоже бывает отпуск в который мы ездим с детьми.
Про "альфонсов на пляже снимать" очень странная реплика. Вы это мне инкриминируете или автору? В любом случае, вы незаслуженно оскорбили людей, которых даже не знаете. Очевидно ваша ненависть к бывшей жене и ее детям распространяется на всех бывших жен с детьми. А то, что вы их ненавидите видно по всем вашим постам.

Гость
#37

32, уверена))) читала ее слезные смс-ки с просьбами вернуться)))))))))

Люся
#38

ада, с таким же успехом я могу авторитетно заявить, что Вы ненавидите НЖ - достаточно даже первого Вашего поста, на который я собсно и отреагировала

Гость
#39

А я не понимаю,чего все БЖ так боятся общения ребенка с НЖ. Вдруг обидит, что ли? Но ведь ребенок вместе с папой, да и приходит на 2-3 часа. Или БЖ так о новых заботятся, чтобы тем мороки было меньше...

Люся
#40

по вопросу альфонсов. а чем же занимаются одинокие БЖ отъезжая в места отдаленные и не очень на заслуженный отдых, повесив детей на робкую НЖ, "мнение которой мало интересует"? ;)

Гость
#41

39, скорее из вредности или желания насолить НЖ. Ведь если не разрешают, мужья мотаются к детям, а заодно и к БЖ. А там, сами понимаете... "как ты похорошела", "мне без тебя так плохо", там и до дружески-ностальгического секса недалеко, а дальше - дело техники:)) НЖ не дуры, понимают это, вот и нервничают.

Люся
#42

39, они боятся что дети полюбят НЖ и она для них станет более интересным собеседником и более авторитетным советчиком, чем родная мать. У моей подруги-соседки так случилось, что 11-летний сын ее мужа от первого брака буквально в рот ей заглядывает, боготворит, а когда она родила общего сына - вообще переехал к ним, несмотря на сопротивление матери, и помогает ухаживать за новорожденным, стирать/убирать в отцовском доме)) ангельский ребенок!

Люся
#43

41, ты вопрос прочитай сначала перед тем как ахинею нести))))) вопрос "чего боятся БЖ" а не про НЖ. я ж говорю, что двоится...

43
#44

Тетенька, Вы читать умеете?:) Вам пишут, что НЕ боятся, а скорее из вредности. Зная, что НЖ бесятся, когда их мужчины ездят к бывшим, БЖ это очень практикуют:-)

Люся
#45

44, а Вы уверены, бабуленька с опытом "дружески-ностальгического секса" (это когда больше никто не ведется, кроме как бывшие? офигеть), что всем БЖ нехрен делать, как страдать за своими БМ и пытаться их вернуть? причем таким тупым способом....

Люся
#46

как раз те кому БМ уже безразличен, детей отдают на ура

Люся
#47

или находят свое счастие в далекой австралии - чему лично я была бы несказанно рада))

Гость
#48

Люся, не волнуйтесь так)))) Я пока не замужем))))))))))))))))))) Это теоретические предположения)))))))))))))))))))

Люся
#49

это идеальная БЖ

Гость
#50

А со своими бывшими женами все спят при любом удобном случае - статистика, вещь упрямая)))))))))))