Гость
Статьи
как Вам имя Варвара?

как Вам имя Варвара?

в принципе, это и весь вопрос

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
пицотметрофкраснойтряпки
#51

Грубо звучит.И ассоциируется с "варвар"

Ксеня
#52

А мне очень нравиться это имя - и дочку так свою планирую назвать - Варвара Платоновна!

Маргарита
#53

Значение имени - отнюдь не "варварка" или "дикарка"... "Варвары" - это самоназвание древнегерманских племен, которое в силу определенных исторических обстоятельств приобрело отрицательный смысл (хотя по сути варвары не были какими-то дикарями, а были просто воинами). Так что значение имени и происхождение, которые даются в словарях - неправильные. "В-АР-В-АР" - означает что-то вроде "дважды арий", то есть "самый сведующий арий", жрец ариев (по сути "истинный ариец"). Недаром имя очень популярно у германских народов - в Англии (и англоязычных странах) и Германии. Я свою дочь назову обязательно Варварой! Очень красивое имя!

кристи
#54

А я жду ребенка если будет девочка обязательно будет Варя хотя так родственница дочь назвала

Гвоздь
#55

Не нравится. Во первых, созвучно со словом "варвар". Во вторых, будет куча дразнилок про то как ей на базаре нос оторвали.

Гость
#56

Нравится, но жестковато для девочки. Я бы дочь так не назвала.

Любовница_Хулио
#57

Позапрошлый век если честно. Варя нравится, но Варвара это фу. Назовите европейским вариантом этого имени - Барбара! Красиво и необычно. А сокрашять тоже можно до Вареньки:))

варвара
#58

в детсве ненавидела свое имя,поскольку дразнили сверстники в младших классах)

и несмотря на то что это было скорее от их заинтересованности во мне

меня это обижало и я даже хотела сменить имя,но чем старше я становилась тем больше я понимала какое это выйгрышное имя

во-первых оно придает и характеру,но одновременно и мягкости

и особенно если ребенок сильного знака,как овен,скорпион,лев

то это отличный вариант,но помучаться придется,но и внимания будет хоть отбавляйте

Оля
#59

Жуть какая-то, а не имя. Не могу понять его популярности, чем оно вообще может нравиться. Грубое, незвучное, неженственное, ощущение от него будто по голове кувалдой бьют, ассоциируется то ли с деревней годов 20-30, то ли с низкими слоями общества. "Варвара, неси самовар!". Мама недавно предложила так назвать малышку, которую ждем, аргументируя тем, что так звали мою прабабушку, а она была хорошим человеком. Ну и что? Прабабушку люблю и почитаю, но таким имечком своей дочке портить жизнь не буду. Пусть лучше побудет Вероникой.

варя
#60

Меня тоже варвара зовут вполне красивое имя

Анна
#61

Ни одной мягкой согласной, две р... Грубовато для девочки.

Варвара
#62

Лучше не вызывать в Варваре жестокость и дикость. Это мой лично совет для Вас, дам, не далеко уходящих умом. Варвара настолько крутое имя, что всем остальные и рядом не посмеюсь находиться. Это для куриц. Да, многое приходилось пережить, имя не легкое для судьбы. Но зато потом, когда взрослеешь, когда начинаешь понимать что-то, то более уважаемого и (хотят рядом быть) ВСЕ!! Абсолютно! Нет и нигде не найдется! А для быдла подходят именно те имена, принадлежащие фикующим особам. (P.S.: не сижу на форумах)

Варвара
#63

*****

Гость
#64

Отличное русское имя!!!не Ева,не Кира...у меня дочь Варвара ,а сын Федор...и я очень доволен...не разу не пожалел,что так назвал.

Гость
#65

Детей нужно называть русскими именами или славянскими...это лично моё мнение,но это мнение многие поддерживают.не советую называть заморскими именами,при крещении ребёнка их все равно переименуют.

Гость
#66

Жуткое имя! Варвар....

$Долорес$
#67

У меня Барбарина.По русски Варя)))

Марья
#67

Очень красивое имя, хоть и грубо звучит. Младшую дочь назвала Варварой, хоть в семье были и те кому не нравиться оно. А то что она будет грубой в взрослой жизни меня не сколько не пугает, иногда это просто необходимо в наше время. Сын кстати Артур, тоже кто то считает что оно грубое, а мне нравиться, очень)))

Евгения
#68
Лизаветтта

А если по теме, то я бы не назвала так свою дочку)))

А я бы Лизаветтой ни за что не назвала)

Валентинка
#69
Евгения

А я бы Лизаветтой ни за что не назвала)

Ага , ассоциация со словом лизать и лизун, ужасное имя !

Гость
#70
Маргарита

Значение имени - отнюдь не "варварка" или "дикарка"... "Варвары" - это самоназвание древнегерманских племен, которое в силу определенных исторических обстоятельств приобрело отрицательный смысл (хотя по сути варвары не были какими-то дикарями, а были просто воинами). Так что значение имени и происхождение, которые даются в словарях - неправильные. "В-АР-В-АР" - означает что-то вроде "дважды арий", то есть "самый сведующий арий", жрец ариев (по сути "истинный ариец"). Недаром имя очень популярно у германских народов - в Англии (и англоязычных странах) и Германии. Я свою дочь назову обязательно Варварой! Очень красивое имя!

И не пожалеете))) Так классно: имя, внешность, таланты.. всем она будет выделяться из общей серой массы завистников. Поверьте, я знаю это НАВЕРНЯКА))))))

Гость
#71
Варя

Меня Варвара зовут :). Раньше это было действительно очень редкое имя - ни одной знакомой с таким именем у меня нет. Но сейчас - на какую площадку ни придем в дочкой - везде есть Варьки, иногда и не по одной, в групппе в садике тоже есть Варя, сейчас это имя очень часто всречается.

Кстати, Вареником меня никогда никто не звал :)

А меня называли Вареником, Варешкой и Поварёшкой😂

Гость
#72
Варя

Меня Варвара зовут :). Раньше это было действительно очень редкое имя - ни одной знакомой с таким именем у меня нет. Но сейчас - на какую площадку ни придем в дочкой - везде есть Варьки, иногда и не по одной, в групппе в садике тоже есть Варя, сейчас это имя очень часто всречается.

Кстати, Вареником меня никогда никто не звал :)

Я тож Варя и я тоже не знаю ни одной Вари

Гость
#74

Никогда не нравилась. Ассоциация с ВАРВАРОМ.

Гость
#75
Гость

Никогда не нравилась. Ассоциация с ВАРВАРОМ.

Но нормальное всё равно. Не то, что "БРЕНДА"

Гость
#76
Ия

какое-то каркающее, и еще ребенку тяжело будет выговаривать

как тебя зовут? Вайвая

Каркаешь это ты тут...

Гость
#77
Крыса

Грубоватое. В принципе, это и весь ответ.

а ты ***

Гость
#78
Гость

да я вот тоже конечно думаю несколько грубовато. Но как произношу имя Варенька по сердцу такое тепло разливается. Доченьку хочу так назвать. Но видимо редкое сейчас имя- ни одной знакомой с таким именем.

у тебя сын будет. назовешь варвар

Гость
#79
Варя

Меня Варвара зовут :). Раньше это было действительно очень редкое имя - ни одной знакомой с таким именем у меня нет. Но сейчас - на какую площадку ни придем в дочкой - везде есть Варьки, иногда и не по одной, в групппе в садике тоже есть Варя, сейчас это имя очень часто всречается.

Кстати, Вареником меня никогда никто не звал :)

вареник

Гость
#80
девушка

у нас во дворе Ульяна носится.

держи в курсе

Гость
#81
Она самая

Красивое имя, но какое-то такое, холодноватое немножко.

21, а мне Ульяна имя очень нравится, особенно уменьшительная форма - Уля.

*** что ли?

Гость
#82
Л@пуля

Знаю одну знакомую пару, у них фамилия Конюх, дык они дочу Варварой назвали! Ужос...бедный ребенок

ахахахахахахха

Гость
#83
Гость

да я вот тоже конечно думаю несколько грубовато. Но как произношу имя Варенька по сердцу такое тепло разливается. Доченьку хочу так назвать. Но видимо редкое сейчас имя- ни одной знакомой с таким именем.

Знакомься , я Варвара

Гость
#84
Ия

какое-то каркающее, и еще ребенку тяжело будет выговаривать

как тебя зовут? Вайвая

🤣🤣🤣🤣

Гость
#85

Фууу

Кофе с молоком
#86

Хм, мне по душе русские имена: Варвара, Василиса, Ярослава - сила в них какая-то чувствуется. Были все три девушки с именами этими у меня в знакомых. Все симпатичные, среднего роста, уверенные в себе и своих целях, целеустремленные. Крутышки👍 Мне нравится!

Гость
#87
Гость

очень милое имя.

кстати, дочь Алисы Фрейндлих зовут Варвара, так она просто сама женственность и доброта

У Леонида Якубовича тоже Варенька.

Гость
#88
Гость

Варюшка, барби так миленько звучит. Тоже сначала думала так дочку назвать. Но меня смутило варварское значение этого имени.

В нем нет ничего варварского, люди не знают ни языка ни значений, даже в интернете пишут неверно. "Варварами " раньше называли "чужаков" но не в плохом смысле, т.е. человек с другой земли. И перевод этого греческого прекрасного имени означает иноземка или говорящая на не понятном языке. Т.е. человек приехал с другой Земли и говорит, не так как мы .Всё ровно, что сейчас иностранец.
А все остальные качества уже ассоциации выдумали и написали.

Гость
#89
Гость

варвара созвучно со словом варвар

В нем нет ничего варварского, люди не знают ни языка ни значений, даже в интернете пишут неверно. "Варварами " раньше называли "чужаков" но не в плохом смысле, т.е. человек с другой земли. И перевод этого греческого прекрасного имени означает иноземка или говорящая на не понятном языке. Т.е. человек приехал с другой Земли и говорит, не так как мы .Всё ровно, что сейчас иностранец.
А все остальные качества уже ассоциации выдумали и написали.

Гость
#90
Груша

Варя... неплохо. у меня почему-то ассоциируется с "вареники" )))

У нас отец младшую так и называет Вареник )))
В нем нет ничего варварского, люди не знают ни языка ни значений, даже в интернете пишут неверно. "Варварами " раньше называли "чужаков" но не в плохом смысле, т.е. человек с другой земли. И перевод этого греческого прекрасного имени означает иноземка или говорящая на не понятном языке. Т.е. человек приехал с другой Земли и говорит, не так как мы .Всё ровно, что сейчас иностранец.
А все остальные качества уже ассоциации выдумали и написали.

Гость
#91
Гость

ага, я как мужу сказала про имя, он сказал- это будет мой Вареник! Видимо ассоциации совпадают ;)

Меня отец так и называет до сих пор Вареник )))
Имя очень сильное , число имени 9 самая сильная энергия, поэтому Святая Варвара покровительница артиллерии и ракетных войск.
В нем нет ничего варварского, люди не знают ни языка ни значений, даже в интернете пишут неверно. "Варварами " раньше называли "чужаков" но не в плохом смысле, т.е. человек с другой земли. И перевод этого греческого прекрасного имени означает иноземка или говорящая на не понятном языке. Т.е. человек приехал с другой Земли и говорит, не так как мы .Всё ровно, что сейчас иностранец.
А все остальные качества уже ассоциации выдумали и написали.

Гость
#92
Варя

Меня Варвара зовут :). Раньше это было действительно очень редкое имя - ни одной знакомой с таким именем у меня нет. Но сейчас - на какую площадку ни придем в дочкой - везде есть Варьки, иногда и не по одной, в групппе в садике тоже есть Варя, сейчас это имя очень часто всречается.

Кстати, Вареником меня никогда никто не звал :)

100 % куда ни пойди везде слышу Варя, Варя .
Имя очень сильное , число имени 9 самая сильная энергия, поэтому Святая Варвара покровительница артиллерии и ракетных войск.
В нем нет ничего варварского, люди не знают ни языка ни значений, даже в интернете пишут неверно. "Варварами " раньше называли "чужаков" но не в плохом смысле, т.е. человек с другой земли. И перевод этого греческого прекрасного имени означает иноземка или говорящая на не понятном языке. Т.е. человек приехал с другой Земли и говорит, не так как мы .Всё ровно, что сейчас иностранец.
А все остальные качества уже ассоциации выдумали и написали.

Гость
#93

Прекрасное, красивое, греческое Имя. На английском будет Барби .Могу сразу сказать будет сильный характер.
Имя очень сильное , число имени 9 самая сильная энергия, поэтому Святая Варвара покровительница артиллерии и ракетных войск.
В нем нет ничего варварского, люди не знают ни языка ни значений, даже в интернете пишут неверно. "Варварами " раньше называли "чужаков" но не в плохом смысле, т.е. человек с другой земли. И перевод этого греческого прекрасного имени означает иноземка, или говорящая на не понятном языке. Т.е. человек приехал с другой Земли и говорит, не так как мы .Всё ровно, что сейчас иностранец.
А все остальные качества уже ассоциации выдумали и написали.

Форум: Дети
Всего: 47 020 тем
Новые темы за все время: 40 490 тем
Популярные темы за все время: 20 817 тем