Гость
Статьи
Ребенок не похож на …

Ребенок не похож на мужа(

у нас с мужем родился сын, но признаюсь грех за мной есть, но по сроку не выходит что этот ребенок не от мужа, дело в том что мне все кажется что сын на того парня похож с которым "было", не выходит что этот ребенок от парня по тем признакам что у меня резус(-) у мужа (+), у сына как и у мужа (+), а у того парня (-), я спрашивала у врачей что у резус отрицательных родителей не может получится резус положительных детей. сын с (+) родился, можно бы и успакоится, но спать ночами не могу, все кажется что на бывшего парня похож.. подскажите как быть?

Настя
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, чтобы муж не переживал по этому поводу - что ребенок не на него похож :)

Гость
#2

так это давно доказанный факт - ДНК всех партнеров сохраняются в женщине и влияют на ее потомство.

#3

Сделайте анализ ДНК, будете знать точно.

2 - кто это доказал телегонию?))

Гость
#4

2, +1

Леньчик
#5

Не парьтесь, Автор, у резусотрицательных родителей не может быть резусположительного ребенка точно, если вы, конечно, точно знаете, что у того парня резус был отрицательный. Чуть подрастет и сильно изменится, вот увидите.

Гость
#6

хто паследний,тот и папа

Гость
#7

Мой двоюродный брат родился "ни в мать ни в отца" - они оба темноволосые, на цыган чем-то похожие, а братик беленький, ни бровей, ни ресниц, волосы как лен. Тетина свекровь шипела, что "нагуляла". С возрастом братик потемнел, "завился" теми же цыганскими кудрями, "приобрел" походку, жесты и телосложение точь-в точь как у отца, теперь выглядит как его молодая копия. Автор, не паникуйте, все еще 500 раз изменится.

Гость
#8

А резус-то тут при чем, я чего-то не догоняю. У моих родителей резус "+", а нас с сестрой угораздило с "-" уродиться. А уж если сомневаетесь, анализ ДНК вам в помощь.

Angi
#9

да уж, главное, чтобы муж не переживал. Моя сестра вообще ни на папу не на маму не похожа, даже общего ничего нет с обоими родителями, но зато она копия бабушки (папиной мамы)

тигра рогатая
#10

как быть как быть - молчатьв тряпочку и никому никогда ничего такого не говорить. потому что если муж начнет сомневаться в отцовстве - будет плохо всем и реьнку в первую очередь. Зачем вам это надо???? так что спите спокойно, чей ребенок уже не важно, считайте что мужнин. Главное чтоб здоровый был и папу любил. А кто у вас папа - это вы уж определяйте сами :) но молча! никакая подруга такую сенсацию в себе долго не удержит!

#11

Не переживайте вы так,у нас тоже сын не похож на нас,он у нас родился блондином с серо-голубыми глазами,а мы оба тёмные,у мужа карие глаза ,а у меня зелёные,ну вообще не похож на нас.Ну мы точно знаем,что это наш сын.Правда за мной грешка нет,но всё равно переживала.

тигра рогатая
#12

11. у каждого человека чертова прорва предков. из которых средний человек знает штук 8 максимум, а генетика штука избирательная. может он похож на какую-то пра-пра-бабку??? признавайтесь, у вас же нет каминного зала с портретами предков до 5 колена?

Гость
#13

сыну то хоть потом правду скажите, имеет право.

#14

Я не спорю,не важно на кого похож ребёнок,главное что бы он рос в любви и заботе самых близких ему людей.

тигра рогатая
#15

13 вы ваще чтоль того? так и скажет - не знаю толком кто твой папа, мож папа, а мож сосед снизу. ага. прекрасно! просто прекрасно!

Туся
#16

13, вы че? совсем ку-ку. На ребенка такое навешивать.

#17

8, у резус положительных родителей вполне могут быть резус отрицательные дети, а вот наобарот нет.

#18

13 низачто!

Гость
#19

моя доча родилась, тож ни на кго из нас не была похожа (хотя я мужу не изменяла))) была жгучая брюнетка, я сама в шоке была, а сейчас блонди, плюс муж и свекровь ну просто уверены, что доча - папин портрет))))

комариха
#20

ндаа...вспомнилась тема, где все нападали на свекровь, которая не доверяла невестке и хотела сделать анализ ДНК, как там только бедную свекровку не обзывали))))

!
#21

20, там ребенок был копия папочка, судя по фото

комариха
#22

21, да помню я...там то все понятно, просто интересно если бы свекровь автора решила бы сделать ДНК анализ таким же говном бы ее окатили?))))

ира
#23

бедный муж

Гость
#24

а не *** шлятся, как последняя ***, чтоб самой не знать от кого ребенок- тогда и сапть спокойно будешь. Заслужила.

Филя
#25

Мужики! Делайте анализ на совместимость!!

соседка
#26

ай чавой толька не встретишь тута в кампутере ентом, етить его на ногу. щас семечек мешок нажарю да к бабе Мане и к бабе Нюре на скамеечку обсудить

Иго-го!
#27

У нас тоже син блондин с голубими глазами, а ми темние оба. Но если посмотреть на него и папу одновременно, все вопроси отпадают - ксерокопия. Приглядиваются и изумляются практически все. Бивает же такое! :-)

Иго-го!
#28

Я потом вичитала, что у двух кареглазих может бить голубоглазий, а у двух голубоглазих кареглазого ребенка бить не может - нет гена кареглазости.

Вероника
#29

Светлые волосы и карие глаза - рецессивные признаки. Поэтому, чтобы они проявились у ребенка, необходимо, чтобы он был гомозигота по этим признакам. Следовательно светловолосый ребенок возможен у родителей с темными волосами, в случае ниличия у них обоих этих рецессивных признаков. То есть, стоит повспоминать всех родственников до седьмого колена - наверняка блондины были:0)

Вероника
#30

Светлый цвет волос и отрицательный резус - рецессивные признаки.

Поэтому, ребенок легко может иметь отрицательный резус, в случае, если муж автора являлся гетерозиготой по резусу, те нес в себе признак и положительного и отрицательного резуса. Наверяка хоть у кого-то из его родственников до седьмого колена встречался отрицательный резус.

также и со светлым цветом волос. если оба темноволосых родителя имели рецессивный признак светлых волос, то у ребенка гомозиготы по этому признаку волосы будут светлые.

Вероника
#31

Сорри, инет виснет:0)

Гость
#32

29 Вероника, а карие глаза - доминантный признак. Голубые - рецессивный.

Гость
#33

Это вообще-то еще в школе проходят:) Основы генетики.

Иго-го!
#34

Она хотела сказать голубие :-) а не карие.

Дана
#36

Автор, вы уже не узнаете, от кого этот ребенок (если только не проведете генетическую экспертизу). Да, очень может быть, что ваш муж -не отец ребенка. Я так понимаю, что скорее всего он вам доверяет и не будет озабачиваться вопросом похожести-непохожести на себя. Тем более, что дети, особенно когда маленькие, редко по-настоящему похожи на кого-то из родителей. Вот если/когда ваш сын ближе к подростковому возрасту станет резко походить на своего биологического отца и это будет бросаться в глаза, тогда, может, и стоит обеспокоиться. Впрочем, повторюсь: если ваш муж вам доверяет, то все обойдется. Скорее всего. Если вы озабочены моральной стороной вопроса, отвечу сразу: нет, вам легче не будет, именно потому что вы будете грызть себя подозрениями еще долго, а если окончательно выяснится, что ребенок-таки от чужого, то будете грызть себя волнениями, что муж узнает. Могу посоветовать сходить к психологу...

Ульяна
#37

Люди, посоветуйте , как мне быть в моей ситуации? Мы живём с мужем 5 лет, детей не получается зачать.Я полностью вся обследовалась - соверешенно здорова, а муж ни в какую не хочет идти в клинику. Дело в том , что у него в первом браке был ребенок, но он появился через 3 года их совместной жизни. Так ещё интереснее то, что я втайне собрала сперму мужа и сделала спермограмму, но в ней не обнаружили ни одного сперматозоида.Я знаю, что лечится он не пойдет и обследоваться тоже.Я в тупике.Как лучше поступить? Воспользоваться ли донорской спермой или "ждать с моря погоды"?

#38

Я думаю,вам нужно сесть и серьёзно поговорить с ним,рано или поздно он всё равно узнает правду и я сомневаюсь,что его обрадует,что вы были в курсе.

Гость
#39
Филя

Мужики! Делайте анализ на совместимость!!

Зато вам мужикам все позволено. Из-за вас вот мож и получается так! Так что так вам и надо!!!!!!!!!

Тата
#40

А наш сын на наш не похож...хотя родился копия папа...страшно вдруг в больнице подменили

Константин
#41

У меня сын родился, вроде бы похож на меня по мимике. И все!!! Смущают уши. У меня ровные выпрямленные верхние края, и у супруги классический загиб верхней части. А у малыша уж сильно загнуты верхние края. Носик чуть вздернут. А у меня и супруги нос прямой, не вздернутый. Как к этому относиться???

Гость
#42

41. вы что идиот. внешность ещё 15 раз изменится. К году, как минимум, можно будет судить. НЕ мотайте нервы себе и жене( она между прочим кормящая)

Константин
#43

У меня сын родился, вроде бы похож на меня по мимике. И все!!! Смущают уши. У меня ровные выпрямленные верхние края, и у супруги классический загиб верхней части. А у малыша уж сильно загнуты верхние края. Носик чуть вздернут. А у меня и супруги нос прямой, не вздернутый. Как к этому относиться???

Джоли.
#44

Разводка стара как мир.

Все уже давно решили, что она выходе из роддома надо делать ДНК-тест.

задолбали уже неуверенные в себе лохи, которые женятся и заводят детей с *лядями.

Гость
#45

Ульяна, а вот интересно, как можно в тайне собрать сперму.

Сперма крайне деликатная штука, к тому же не храниться долго. Её сдаёт в спец клинике сам мужчина( вы можете помочь)в стерильный сосуд. Её нельзя привезти туда спустя какое-то время. Если вы именно так и поступили - конечно в ней не будет ни одного живого сперматозоида ( скончаются по дороге).

Неужели вам не объяснили этого. Или так хотелось уличить мужа в беспомощности.

Константин
#46

Спасибо. И *лядям тоже!

Гость
#47

Меньше гулять надо.Вот недавно у одной пары негритенок родился.Жена клялась,что ребенок только от мужа.Сделали анализ ДНК.Действительно-от мужа.Просто,оказалось,что 3 года назад у жены был половой партнер-негр.Оказывается,что вся информация о самцах,которые были половыми партнерами сохраняется где-то внутри женской половой системы.Так что нечего удивляться,если ребенок похож на соседа,а по анализу ДНК-он от мужа.Смотрела даже передачу про это дело на РенТВ.Интересно было).

Гость
#48

, Насть,у меня это тоже наболевшая тема.Муж армянин,а ребенок беленький,весь в меня,и грех за мной есть.Вот мучаюсь очень сильно.Если можешь напиши мне,как ты выпуталась из этой ситуации?

Артёмкина мамка
#49
Константин

У меня сын родился, вроде бы похож на меня по мимике. И все!!! Смущают уши. У меня ровные выпрямленные верхние края, и у супруги классический загиб верхней части. А у малыша уж сильно загнуты верхние края. Носик чуть вздернут. А у меня и супруги нос прямой, не вздернутый. Как к этому относиться???

А у вас как в семье? Любите жену? Как жена к вам относится??

Дело в том что у меня сын вообще непохож ни на меня ни темболее на мужа.Это ярковыражено! сын белый,блондин,голубые глаза.Очень интеллегентный,с правильными чертами лица,высокий,очень симпотичный.Муж темноволосый,лысыватый,глаза карие.На русского непохож.Толстый,попа низкая..Я черноволосыя,смуглая,восточного плана.И что??Муж меня любит.принел как есть и если чтото ктото крякает-посылает на Х.Он видит какая я,мое отношение к нему.Обед есть,ужин есть,выглажен,чист,дома порядок.Ребенок избалован,ухожен.Я мужу верна..Всё.Он принел как есть потомучто любит.Сына полюбил.У нас дружная хорошая семья....Разводится нехотим...А вас уши какието неустраивают.Странный вы.Проблемы больше надумываете чем есть они.

Гость
#50

а как узнать без ДНК что ребенок от мужа? за мной тоже есть грех. Переспала с бывшим,на след день с мужем. И от кого ребенок не знаю. Мы с мужем черноволосые. Карие глаза. А сын родился с светлыми волосами. голубые глаза. Похож на бывшего. Но там точно знаю, что залететь от него не могла. И что теперь делать? все смеются:(.