Гость
Статьи
Закон о геномной …

Закон о геномной регистрации и отцовство

Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 242-ФЗ "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2008/12/09/genom-registracia-dok.html
Начало положено. Остаётся только в части обязательной регистрации вставить пункт "определение отцовства" с оответствующими поправками в семейный кодекс, дискриминирующий мужчин призумпцией виновности. К сожалению это будут сопровождаться огромным неприятием части женского общества.

получается пикапер
45 ответов
Последний — Перейти
Кошка ипучая
#1

Не вижу пока никаких предпосылок для определения отцовства столь сложным путем.

Bumt
#2

Подобный закон имеется в большинстве развитых стран. Да, это первый шаг в правильном направлении.

Наташа
#3

Я хоть и женшина, но считаю, что отцовство должно определятся при рождении. Но не за счет буджета и по желанию.

нуну
#4

3 согласна

Карга, стара и нееплива
#5

Согласна с Наташей. Но тогда нужно внести ещё и другой закон который объязывает мужей каждые пару лет приносить справку жене что не заделал ребёнка на стороне ;) А тем кто заделал -развод без права на имущество.

Гриб
#6

3-5 Ваше согласие-несогласие по фигу. Никто не сомневался.

А экспертиза на отцовство должна быть обязательной.

Гриб
#7

5 "Согласна с Наташей. Но тогда нужно внести ещё и другой закон который объязывает мужей каждые пару лет приносить справку жене что не заделал ребёнка на стороне ;) "

Каким образом это будет определяться и выписываться справка? На реальную вещь женщины как обычно, засокращавшись, отвечают бредовыми фантазиями.

Гриб
#8

5 Кстати, экспертиза при каждом рождении на отцовство как раз вашу проблему и решит.

Ведь где-то ходит реальный отец ;-) И женщине придется его назвать.

Эмоциональными выкриками и верчением, как на форуме, уже не обойдешься ;-)

Гость
#9

А я предлогаю закон о девственности до брака, причем, как со стороны невесты так и со стороны жениха. Гарантией исполнения данного закона предлогаю обязать ношение пояса верности с момента наступления пубертатного возраста. Ключ от пояса верности должен храниться у родителей и передаваться на свадьбе жениху и невесте, для дальнейшего хранения.

Гость
#10

Блин, а про Гриб-то я забыла. С ним то что делать? Неужто так всю жизнь в железе и проходит?

Гриб
#11

И дело не в мужьях-женах. Все пошире будет.

Тут что мешает девкам, заимев пузо, парня в загс тащить, причем осознанно или неосознанно втюхивая еще и чужого.

Так что обязательная экспертиза на отцовство тут будет рулить.

Только не говорите про то, что и так могут. _Обязательная_ - залог против бабских разводов на эмоциях и втюхиваний в расчете на мужскую порядочность и веру.

Гриб
#12

9 "А я предлогаю закон о девственности до брака,"

А с темы отчаянно съезжать не надо ;-)

Гость
#13

12, это почему это? Мне нравиться съезжать на обсуждение Гриба, значит будем съезжать)))

Гриб
#14

13 Да я не против шуток про меня. Просто всему свои моменты. Как только обозначаются определенные ключевые вещи, съезд сразу с темы - слив. Из чего я и другие могут делать выводы.

Гриб
#15

Женское лукавство со стороны иной раз видно лучше чем самой женщине ;-)

Гость
#16

Ну, конечно, Гриб, вы такой знаток женщин, это что-то. О вас легенды ходят. Неужто и вправду умеете выводы делать? И обо мне уже сделали? Ну-ка, ну-ка, очень интересно послушать.

Гриб
#17

Легенды..-)) Женщины фантазиями всегда отличались

#18

хм) Если процедура будет общей, как БЦЖ, например- будет намного меньше дурацких ситуаций в семьях. Папы будут уверены в своем отцовстве, (хотя что с этого толку при разводе) а мамы, может, будут беременнеть от мужа.

Йоптыть
#19

А я согласна на обязательную экспертизу. А лучше - прнудительную. Залетел - тыкаешь пальцем в папку, экспертиза, и - вуаля, алименты в кармане. Тут уж не отвертишься.

Гриб
#20

19 Правильно. А жене шлюховатой - развод, ребенка в зубы, удержание морального ущерба и потеря обязательств по СК и бр. контракту.

Или думали, что как всегда баба в шоколаде останется?

Гриб
#21

20 А с учетом того, что по результатам исследований у жен 30% неявно детей от не мужей, экспертиза обязательная назрела, это факт.

Гриб
#22

20 Забыл добавить к 20-му посту тоже "вуаля" ;-)

Карга, стара и нееплива
#23

Гриб, ну почему ж, если все дети объязательно проходят экспертизу на предмет отцовства, то можно вполне завести отдельное дело на каждого быка производителя. По результатам и выдавать справки. Это такая же бредовая фантазия как и объязательная генетическая экспертиза на предмет отцовства. Женщина не объязана жить с челом который пол города оплодовторил.

Впрочем в тот же салат можно намешать уголовную ответственность за неуплату алиментов. Т.е. если дитьё по экспертизе твоё, то хоть ты сдохни, но алименты платить должен. Всё честь по чести, нормальным мужчинам это вовсе никаких проблем не доставит, зато подобные вам резко поумнеют.

Гриб
#24

23 "Это такая же бредовая фантазия как и объязательная генетическая экспертиза на предмет отцовства. "

"бредовая фантазия" - ОБОСНОВЫВАЙТЕ СЛОВА. Не нравится вам/женщинам - не обоснование.

Я то слова обосновывал. Обязательная эжкспертиза в семье при рождении - вещь совершенно здравая и легко исполнимая.

А вот "каждые пару лет приносить справку жене что не заделал ребёнка на стороне " - вещь с практической точки зрения неисполнимая, и как всегда именно женская бредовая фантазия.

Еще раз. Обязательная генэкспертиза в семье при рождении ребенка или вообще при любом рождении и установлении по суду отцовства назрела.

Понятно что женщины будут против. Понятно, что это никого не должно волновать. Первое и второе понятно и женщинам и мужчинам.

Гриб
#25

2 Bumt "Подобный закон имеется в большинстве развитых стран."

Это еще говорит в пользу нормальности и практичности процедуры.

Хотя вопрос сам по себе в этом сомнений не вызывает

Карга, стара и нееплива
#26

Гриб, ваши основания типа "вещь практичная" недалеко ушли от топания ножкой и "хочу". Смею надеяться что профессия ваша с логикой никак не связана, в противном случае мои соболезнования всем кому приходится с вами иметь дело.

Гриб
#27

26 Как хорошо, что экспертами по логике являются не женщины такие как вы. Иначе бы всех тех, у кого профессии связаны с логикой, можно было бы действительно пожалеть.

А теперь опять же... ОБОСНОВЫВАЙТЕ СВОИ СЛОВА. От этого в разговоре со мной вы никуда не денетесь. Вы еще свое бла-бла-бла можете на 10к страниц выдать с целью производить тупо впечатление, если я там сути не вижу, впечатления это на меня произведет не мало, а абсолютный ноль.

Гриб
#28

26 Поэтому нет смысла плодить пустые посты с упоминанием страшных для вас слов типа "логики" ;-) Ну позеваю я на это и что?

Касается всех на всех темах

Гость
#29

Фигня, Гриб, далеко не все мужчины жаждят узнать результаты подобной экспертизы, по крайней мере муж мой сказал, что даже будучи под большим сомнением предпочел бы воспитывать чужого ребенка, которого полюбил, считая его своми. Да к тому же есть мужчины не способные к осеменянию согласившиеся на осеменяние донорской спермой. Для многих подобные экзерсисы будут так же недопустимы, как брачный контракт. Одним словом, подобный эксперимент будут привествовать только мужики постоянно в себе сомневающиеся, вечно ждущие подвоха. Короче - барахло, а не мужики.

Гриб
#30

29 "Фигня, Гриб, далеко не все мужчины жаждят узнать результаты подобной экспертизы, по крайней мере муж мой сказал, что даже будучи под большим сомнением предпочел бы воспитывать чужого ребенка, которого полюбил, считая его своми"

Т.е. предпочел бы не знать? Если речь о том, что готов воспитывать, зная, это не относится к вопросу. Люди разные. Еще надо учитывать то, что слова не всегда соответствуют делам.

Если речь о том, что не хотят знать, ну может такие и найдутся. Должна быть предусмотрена процедура отказа обоими. Но сама процедура должна быть регулярно-стандартной, а не по инициативе мужа, это важно

Гриб
#31

29 "Одним словом, подобный эксперимент будут привествовать только мужики постоянно в себе сомневающиеся, вечно ждущие подвоха."

Ага, пошел развод. Ну кто сомневался. Регулярность и обязательность процедуры для того и нужна, чтобы вырвать у баб этот прием.

А то что женщины будут недовольны... ну и что?

Гриб
#32

Специально повторяю свой пост чуть выше

"И дело не в мужьях-женах. Все пошире будет.

Тут что мешает девкам, заимев пузо, парня в загс тащить, причем осознанно или неосознанно втюхивая еще и чужого.

Так что обязательная экспертиза на отцовство тут будет рулить.

Только не говорите про то, что и так могут. _Обязательная_ - залог против бабских разводов на эмоциях и втюхиваний в расчете на мужскую порядочность и веру. "

Разводы - НЕ РАБОТАЮТ

Карга, стара и нееплива
#33

Гриб, много чести ВАМ что то доказывать ;) Доказать можно человеку умному,во всяком случае даже поражение воспринимается как должное, дуракам же просто принято кивать и гладить по дурой головушке. Подставляй плешь, так уж и быть, я сегодня добрая ;)
Опять же напоминаю, авторитетное заявление неавторитетного человека мол "это вещь практичная" не является объективным обоснованием откровенно глупого закона. Хотя, самое оно для поля чудес в стране дураков.

Гриб
#34

33 "Гриб, много чести ВАМ что то доказывать "

Вот с этого и надо было начинать. Слив. Свободны.

Гриб
#35

34 А то - "логика"... :-D

Гриб
#36

Только не "доказывать", я говорил - обосновывать.

Без обоснований ваши слова всегда и везде будут просто вяканием. И только на баб и будут действовать.

Карга, стара и нееплива
#37

Ути-пути :) Спрашивается-с чего это Гриб, великой и могучий торчит на бапском сайте, уж не от того ли что великая обосновалка подвергается постоянному пинку в стаде себе подобных? :)

Елена
#38

а мне на такой закон пофигу.Ну будет и будет.Мои дети от мужа.Хоть проверяй . хоть не проверяй.

Хотя вот смотрели какой то там фильм типа в роддоме перепутали детей и спустя лет 5 случайно обнаружилось. Так мой сказал типа он бы менять не стал- прикипел бы. родное все таки , растил. воспитывал- а вдруг ему в другой семье плохо будет? Мол и своего бы поробовал бы забрать. но и подменыша б не отдал.

Гриб
#39

38 Елена, но при общей и обязательной проверке перепутывание как раз было бы невозможно.

А моральные вопросы добровольного отцовского выбора - вещь отдельная, к теме напрямую отношения не имеют.

Гриб
#40

38 Вообще все это не совсем вменяемо выглядит, кстати.

"Так мой сказал типа он бы менять не стал- прикипел бы. родное все таки , растил. воспитывал- а вдруг ему в другой семье плохо будет?"

И он нормально отнесся бы к тому, что где то растет его родной сын?

" Мол и своего бы поробовал бы забрать. но и подменыша б не отдал."

Т.е. в голове фантазии, что при выявлении подмены родные родители родного ребенка ему подарят? Вместе с тем, кто у него?

Это уже точно не дружба с головой, мягко говоря, инфантильность.

Гриб
#41

40 "при выявлении подмены родные родители родного ребенка ему подарят? Вместе с тем, кто у него?" - имелось в виду - вместе с тем, которого отдадут

Серый Волк
#42

Гриб, отдавая должное вашей настойчивости в доказывании очевидного, всё таки не могу понять её истоки. Никому здесь вы ничего не докажете, ибо: "Есть 2 способа доказать женщине очевидное. Ни один из них не работает." (с)

Гриб
#43

42 Я не доказываю. Я внушаю ;-))

Это в отношении женщин работает -))

Гриб
#44

42 Сер. Волк

Копирайт откуда?

максим
#45

Я тоже мебель продаю!!!

www.Stolno.ru

Максим

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы