Гость
Статьи
Из двоих детей один …

Из двоих детей один более любимый?

Я хочу узнать мнение женщин, у которых двое или больше детей. Действительно ли вы любите одинаково обоих? Или кто-то все-таки "любимее", кому-то больше дается и больше прощается и пр.? Только честно, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ивон
27 ответов
Последний — Перейти
Фарга
#1

Конечно. Младший любимее. Потому чот старший - это я сама была ребенок, а младший - все желанно и осознанно.

#2

1, ерунда!

ИМХО: Более любим тот, кто "проблемнее", на кого уходит больше физ. и моральных сил

Катя
#3

1 - полная чушь! А вот Известная под ником К абсолютно права! Мою сестру всегда мать любила больше, все вкусное- ей, наряды -тоже ей. Ей всегда все прощали(мне нет). А буквально недавно я услышала от родителей такую фразу - ох, Катя, как же с тобой было легко, не то что с Лилей". Это правда. Я никогда родителям не доставляла никаких хлопот, училась хорошо, никуда не ходила, сидела тихонько дома. Чего не скажешь о моей сестре. Вот и получается, что любят того, кто проблемнее((

У моего друга точно такая же история, один в один. И родители тоже больше любят его "проблемного" старшего брата((

Гость
#4

Я-одинаково,муж-младшую больше(мне видно).из-за этого постоянно ругаемся(говорит,что это неправда).

Гость
#5

А меня никто не любит, я тружусь как золушка, всем сестрам поблажки, а ты Аня сиди и работай. Никакой личной жизни, ничего нельзя! Чуть что не так - претензии! Задолбали меня совсем!!!

29
#6

я сына люблю больше, чем дочь

Гость
#7

у меня младшая ну очень проблемная, я не уверена что люблю ее больше. Вожусь с ней много, хотя лет ей уже 18.
Иногда нет никаких сил -- так сложно с ней. Иногда кажется прибила бы. А старшая - умница, всю жизнь отличница, никаких подростковых задвигов. Ну так старшая наверное думает что люблю больше младшую. А младшая кричит что я люблю только старшую.
К старшей ровное отношение, а к младшей - то обожаю, то желание прибить.

Волшебная
#8

Одинаково. Но они еще дошкольники оба,не знаю как дальше будет

Анастасия
#9

Жесть....ну вы дамы даете.Как можно любить кого-то из детей больше???!!!По-разному да, можно, т.к. дети все разные,аесли кого-то больше любите то вообще надо токо одного заводить и все.

Катеоначка
#10

мне странно, когда одного ребенка любят больше, чем другого, но с этим сталкиваешься очень часто. Моя бабушка больше любила старшего ребенка, тетя- младшего. а нас с сестрой любили одинаково. Ни я ни Василиса (сестра) не можем сказать, что кого-то в чем-то обделили... я детей буду любить одинаково, уверена.

mee
#11

Думаю, неправда. Мои родители любят одинаково и меня, и брата. Брат был более проблемный, а я - послушная. Не замечаю никаой разнцы. Хотя он говорит, что меня больше любят, но ради него тоже многое делают.

Гость
#12

поэтому я второго и боюсь рожать...
потому как в первом души не чаю, боюсь что на большую любовь и не способна....а если ребенок еще и проблемный будет вообще тогда не смогу любить,как первого

Сандра
#13

12, я аналогично.

Мама двух дочерей
#14

12, 13 - Я тоже старшую люблю больше всего на свете. Три месяца назад родила младшую. Тоже думала, что не смогу её любить так, как старшую. А только взглянула на неё в роддоме и поняла, что уже люблю. Как можно детей любить по-разному? Они же обе мои кровиночки. Это как: Какую руку Вы больше любите - правую или левую...

Сандра
#15

14, руки у нас одинаковые, и детки все хороши пока мелкие:))) Разница становится видна, когда они подрастают и становятся двумя личностями.

гость
#16

а нас три сестры и всех родители любят одинаково, в детстве казалось-сестре что-то красивее купили, значит любят больше. а ей наверное то же самое казалось.Маленькими могли ревновать родителей, а стали постарше-я наоборот рада когда родители с сестрами проводят много времени, ведь все от этого получают удовольствие.И я всю свою семью очень люблю!!!!

гость
#17

Но у нас маленькая разница в возрасте, а вот у многих знакомых была такая же ситуация-когда разница больше 5 лет, чаще любили больше младшего

Дурман-трава
#18

я старше, и однозначно меня любят больше, хотя и сестер тоже, конечно, но по-другому, хоть и стараются не выделять. Это можно объяснить тем, что я была первой в своем поколении и меня ждали, а дальше все уже по накатанной. Хотя у всех по-разному, и зависит от того, мальчик или девочка. Дочерей матери любят меньше, если есть сын, а с отцами наоборот. Но вот прабабушка моих сестер вообще игнорировала, а со мной везде.

Madame
#19

У меня они еще маленькие, но люблю обоих одинаково. Хотя старшему сейчас сложнее, на него у меня очень мало времени остается, младшему 9 мес. (на месте сидеть не хочет, а одного отпускать исследовать квартиру не могу, хожу за ним). Стараюсь компенсировать отсутствие времени для него хотя бы словами, какой он у меня хороший и как сильно я его люблю. Младшему я такое говорю редко почему-то. Может быть, подсознательно стараюсь соблюдать баланс.

Лина
#20

у меня двое детей, сын 4 года и дочка 2 года, сын очень сложный, аутист, а дочка умница, послушная..но почему-то я стараюсь все повксунее сыну, игрушки восновном ему, я сама себя не контролирую..мне все говорят-"ты сына больше любишь"...но это само так получается..может просто сил на него больше уходит и внимания.

ксюня
#21

у меня 2 мальчика 6 лет и 5 месяцев

отношусь к ним одинаково но проблема в том что ляля отнимает почти все мое время стараюсь по возможности и со старшим общаться почаще говорить ему что люблю его ведь ему это так надо сейчас стараюсь понять его я же тоже у себя в семье старшая знаю что это такое, но несмотря ни на что я все чаще от него слышу что его никто не любит а все любят только младшего и мне становится так больно, так не хочется чтобы у ребенка развивались комплексы, или чтобы он чувствовал себя покинутым

это действительно проблема и что с этим делать не знаю

Гость
#22

21- cпасибо, от вашей ляли проблевалась успешно

ксюня-руся 19,09,08
#23

и на том спасибо

ольга
#24

меня мать вообще не любит а тока сюсюкается с младшей которая вышла давно замуж за богатого

ольга
#25

я своих детей буду одинаково любить

Дорис
#26

У меня тоже двое. Не понимаю, как кого-то из них можно больше любить. Просто я ко второй отношусь спокойнее, что ли, меньше драматизирую и больше времени остается на положительные эмоции. Со старшей стараюсь проводить больше времени, чтобы она не ревновала. В итоге ревнует маленькая :) Я бы никогда не сделала выбор между своими детьми - кого люблю больше. Люблю обеих, но по-разному. Им 10 лет и 1 год

ledi
#27

по моим личным наблюдениям, млладших любят больше, с первым больше переживаний (как один отец сказал первый блин комом), а со вторым раслабляются чувствуют себя увереней, да и первые обычно случаяность(залет), а второй как бы осознаный шаг. но бывают исключения, например если второй был как шанс скрепить семью, и если не получилось, то сами понимаете...а вот поповоду того что родители более внимательны к детям противоположного пола - это точно.

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы