Гость
Статьи
в моей семье по …

в моей семье по материнской линии рождаются одни девочки

у прабабушки трое дочерей, у бабушки дочка (моя мама), у сестры бабушки двое дочерей, я у мамы одна дочка. значит ли это, что у меня тоже только девочки будут рождаться?)

Вероника
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в курсе, что за пол ребенка ответственность на мужчине? У вас то всегда Y хромосома, это они нам иксики свои дают) Так что бабушки ваши и прабабушки не при чем, скорее дело в дедушках)

Гостья
#2

Вот и у меня так же) по маминой линии все девчонки=( и у двоюродных тоже...

Дороти Майклс
#3

"Папа, спасибо за иксики! С Днём Рожденья!"

Отличусь, а то каждый год одни и те же тосты.

Вероника
#4

1,

к своему стыду, только сейчас начала припоминать это из курса школьной анатомии))

kot
#5

╧ 1 вы все перепутали. Это женские ХХ хромосомы, а мужские ХY. Если соединяются Х женская и Х мужская хромосомы, то будет девочка, а если Х женская и Y мужская, то мальчик.

ку
#6

5, правильно!

Elal
#7

1, извините, что исправлю, но у женщины 2 Х-хромосомы, у мужчины 1 Х-хромосома и 1 Y-хромосома. "У вас то всегда Y хромосома" - такого быть у автора не может. Или я вас неправильно поняла?

Гость
#8

5, исправляюсь. Ну смысл остается тот же)) Большинство людей знает, что пол будущего ребенка зависит от мужчины. В отличие от женщин, имеющих в клетках две одинаковые по размеру и форме половые Х - хромосомы, у мужчин в клетках имеется одна Y - хромосома и одна Х - хромосома. Y - хромосома содержит наследственную информацию, которая направляет развитие индифферентных половых желез по мужскому пути, превращая их в яички. При расхождении хромосом в процессе клеточного деления, которое происходит в яичках при образовании половых клеток, в каждый сперматозоид попадает по 23 хромосомы из 46 исходных, т.е. происходит не только уменьшение в два раза количества хромосом в каждой клетке, но и обмен аналогичными участками хромосом, доставшихся когда - то мужчине от отца и матери. Именно поэтому все сперматозоиды оказываются генетически разными и несут различные наборы признаков. При этом из пары половых хромосом в один сперматозоид попадает Y -хромосома, во второй √ Х, поэтому половина всех сперматозоидов содержит Y - хромосому, половина √ Х. Если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид первого типа, родится мальчик, второго √ девочка. Эти процессы являются случайными, никак не зависят от воли и желания будущего отца или от образа его жизни. Поэтому при естественном зачатии планирование пола будущего ребенка невозможно. Никакие диеты и предсказания астрологов здесь не помогут. Добиться рождения ребенка желаемого пола можно только после оплодотворения яйцеклетки ╚в пробирке╩, когда проводится генетическое исследование, в ходе которого выясняют, какие хромосомы содержатся в изучаемых сперматозоидах, и в полость матки переносят зародыши нужного пола.

Гость
#9

У меня одна подруга то же самое рассказывает про свою семью. Так что такой феномен точно существует.

33
#10

у нас по женской тоже одни девченки ....были ...пока я и моя сестра не родили мальчиков ,все таки это от мужиков тоже зависит....к счастью!!!!

Гость
#11

угу, у меня по материнской линии тоже самое: есть и мама, и бабушка, и прабабушка. а у брата совсем наоборот - есть папа, дед, прадед и т.д.

пысы а я из школьного курса биологии помню, что Хки дольше живут внутри женщины, чем Y, поэтому и рождаются девочки.

Alisa
#12

И у меня так же.

Но лично я думаю что это просто совпадение, т.к пол ребёнка зависит от мужчины.

Сандра
#13

У моего мужа в семье уже много поколений рождаются исключительно мальчики. Женщины выходят за них замуж и рожают сыновей. Ни одной девочки еще не родилось с его фамилией.

Сандра
#14

11, что за бред????

Гость
#15

Про X- и Y-хромосомы всё правильно написали, но тут вот какая фишка... X-хромосомы у женщины могут нести генетические дефекты, при которых нормальное развитие ребёнка возможно только в том случае, если у него будет ДВЕ X-хромосомы (то есть ребёнок будет девочкой). Иными словами, яйцеклетка должна соединиться со сперматозоидом, который тоже несёт X-хромосому. Если она соединится с Y-сперматозоидом, ребёнок из такого зародыша не разовьётся. Соответственно, у женщины с дефектными X-хромосомами будут рождаться только девочки.

Гость
#16

Сандра, а в роду Вашего мужа, видимо, X-сперматозоиды по какой-то причине оказываются непригодными к оплодотворению.

СОФОЧКА
#17

нет - абсолютная ерунда . Пол ребёнка - задаёт МУЖЧИНА .

Хость
#18

я читала про теорию про обновление крови. У женщин меняется каждые 3 года, у мужчин - 4. У кого на момент зачатия кровь новее, тот пол и будет. Звучит достаточно бредово, но проверила так всех знакомых, родителей, себя, друзей, все совпадает)))

Аванга
#19

18 - а как посчитать?

Юля
#20

У меня по линии мужа все мальчики, везде и всюду..когда была беременная, пришли на узи, я на дочу даже не надеялась..врач говорит: ну что, кто вы думаете, там у вас? я с уверенностью- мальчик.а врач:нет, не мальчик..я как подскочу- а кто тогда?? так все засмеялись)))

Родилась доча, ураа!!!Девочки, это так здорово..

Юля
#21

18, а проверяла эту теорию, у нас ничего не совпало, не по крови, не по дате рождения, не китайские..все давали мальчика))))Так что думаю, что все ээто просто совпадение, но время приятно проводить за такими тестами)))

Гость
#22

А я вот слышала, что если всемье 4 поколения подряд рождались только девочки, то девочки из 5 поколения могут быть ведьмами, ну. т.е. иметь паранормальные способности. Может ну их, мальчиков?

мулатка-шоколадка
#23

ой у меня тоже по материнской линии девочки только!!!
и у меня дочка!!!! я так надеюсь что вторая тоже девочка будет!!!!!!!

Аллка
#24

Ну конечно,если по одному ребёнку рожать,может получиться что только девочки.Если бы рожали побольше и мальчики появились бы.

котя
#25

хм, было бы весьма странно, если б у вас по материнской линии рождались одни мальчики:)))))) бред полнейший. Тем более 2 девочки из 2 - статистически не показатель. Вероятность этого - 1/2.(с учетом того, что одна девочка тут заложена с вероятностью 100%) . Ну и,ясен перец - читайте умных людей про мужские хромосомы, микрофлору, питание, момент зачатия и другие способствующие факторы. Гены ни при чем.

Ве
#26

У нас так от прапрабабушки идет. Ну одни девочки! Бабушка рассказывала, что на их с дедом свадьбе дед бил себя кулаком в грудь и говорил, что он изменит эту ситуёвину... С той поры родилось у них 5 дочек, каждый из зятьев бил себя в грудь и (читай про деда), ну, вообщем у меня 10 двоюродных сестер. И каждый из наших мужьев бьет себя в грудь(читай про деда), пока у 5 из нас по 2 дочки, у 5 по одной. Вот и считайте ваши иксики и игреки...

Вероника
#27

Аллка, почему по одному?? бабушка - их 3 сестры! у бабушкиной сестры тоже 2 дочери)

Ве
#28

Вероника, а вы кого хотите? Лично я так и хотела девочек.

го
#29

может правда особенность микрофлоры или еще чего, что У не выживают?

Вероника
#30

Ве,

я вот как раз дочку бы и хотела) поэтому мне такая "семейная традиция" нравится, вот и задумалась, кто бы родился у меня)

Гость
#31

фууу, девочки- отстой)))))

Гость
#32

как можно хотеть девочку? не понимаю, сначала должен быть мальчик, а потом уж можно и девку, но СЫН главнее!!!

Ве
#33

32, кому как.

Петрова
#34

Автор,абсолютно правы те,кто говорит,что пол ребенка на 100% зависит от отца. Есть способ,который повышает вероятность зачатия дитя того или иного пола,этот способ всем известен,зависит от сроков овуляции. Однако в родне моего мужа тем не менее ситуация обратная вашей: у всех одни пацаны получаются,поэтому когда я умудрилась заберемененть девочкой, свекровь прыгала до потолка от счастья и всем сообщала эту новость.:))) Но вот уже вторая бременность и естессно теперь мальчик,кто делал то...:))))))) А двоюродный брат мужа и его жена специально высчитывали дни,чтоб хоть третья девчушка получилась, а то два пацана у них... Получилась,однако.:)

кукуня
#35

а унас все наоборот

у свекрови 5 братьев, она единственная сестра 5 братьев, потом 3 сына

мой муж средний

у всех них по сыну, у меня 2 сына-4 внука (ее внуки) хотя по моей линии (по маме) одни девочки

свекровь вешаеися свекр тоже хотят девочку

наверное все зависит от папы

Гость
#37
Сандра

У моего мужа в семье уже много поколений рождаются исключительно мальчики. Женщины выходят за них замуж и рожают сыновей. Ни одной девочки еще не родилось с его фамилией.

Валерий
#38

Опрделяю пол до рождения вконтакте. Группа √ Пол ребенка по фотографии родителей

Светлана
#39

как можно хотеть девочку? не понимаю, сначала должен быть мальчик, а потом уж можно и девку, но СЫН главнее!!!

Ну и бред вы написали.... А девочки по вашему отбросы общества???

Стася
#40

У моей бабушки 2 сестры, 2 дочери, 3 внучки, 2 правнучки. У обеих бабушкиных сестер есть и сыновья и дочки и внуки и внучки. Почему именно у моей бабушки все девчата? И еще одна странность есть по линии бабушки, все мужчины наших женщин умирают на 57 году жизни. И теперь как не верить в карму?

Гость
#41
Аллка

Ну конечно,если по одному ребёнку рожать,может получиться что только девочки.Если бы рожали побольше и мальчики появились бы.

У меня 4 девочки , хотя последние две по всем УЗИ мальчики)))

Наталья
#41

У нас там же ситуация- первыми рождаются только девочки. А потом парни. 6 поколений уже так.))

Гость
#43

Странно, странно! А бывает такое, чтобы по материнской линии - одни мальчики? Чтобы и мама - мальчик - и бабушка - мальчик?

Гость
#44
Гость

Про X- и Y-хромосомы всё правильно написали, но тут вот какая фишка... X-хромосомы у женщины могут нести генетические дефекты, при которых нормальное развитие ребёнка возможно только в том случае, если у него будет ДВЕ X-хромосомы (то есть ребёнок будет девочкой). Иными словами, яйцеклетка должна соединиться со сперматозоидом, который тоже несёт X-хромосому. Если она соединится с Y-сперматозоидом, ребёнок из такого зародыша не разовьётся. Соответственно, у женщины с дефектными X-хромосомами будут рождаться только девочки.

Женщина является хранителем генетической информации и передает потомству уже хорошо закрепленные признаки. Если вы в курсе, то сначала в природе появилась женщина, а уж потом от X-хромосомы отвалился фрагмент) Все генетические „эксперименты“ природа проводит на потомстве мужского пола, так что Y-хромосома более склонна к дефектам.

Кристина
#45

Да это ужасно нету мальчика хоть одного . Но я слышала что девочек больше рождается! Но я думаю что это правильно! Что девочек больше рождается!

Кристина
#46
Стася

У моей бабушки 2 сестры, 2 дочери, 3 внучки, 2 правнучки. У обеих бабушкиных сестер есть и сыновья и дочки и внуки и внучки. Почему именно у моей бабушки все девчата? И еще одна странность есть по линии бабушки, все мужчины наших женщин умирают на 57 году жизни. И теперь как не верить в карму?

Стась такая же ситуация как кто писал (Вероника)

Гость
#47
Гость

А вы в курсе, что за пол ребенка ответственность на мужчине? У вас то всегда Y хромосома, это они нам иксики свои дают) Так что бабушки ваши и прабабушки не при чем, скорее дело в дедушках)

Это смотря какой ребенок по счету, если 1, 3, 5 от матери зависит

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем