Гость
Статьи
Бывшая жена …

Бывшая жена манипулирует общей дочерью!

Мой МЧ уже 5 лет в разводе. Дочке 6.5. Встретила я его, когда он уже год с ней не жил. Когда начали встречаться, то видела, как она наяривает нму на мобильный и постоянно истерит. Когда узнала, что появилась я, то было вообще невообразимое скотство с ее стороны - звонок - ты не родной папа нашей дочери, звонок - ты родной папа нашей дочери и мы тебя любим, звонок - "спасибо" за любовь, ты - предатель, звонок - ты с кем-то спишь, у тебя стоит? смс в три - четыре часа ночи... и т.д. С тех пор прошло пять лет... Она перестала звонить,никого себе не нашла (ей 38 уже), дочери уже 7 лет. Но она до сих пор не дает моему мужу с ней погулять вдвоем - только втроем с ней!!! Мне она сказала, что до 18 лет ее дочь не будет видеть всяких тёть рядом с её отцом. И ведь я не транзитная девочка у него, мы уже пять лет вместе. Он не хочет с ней спорить - говорит, что она себе хуже делает. А чем она хуже делает? Почему многие БЖ спокойно отпускают детей в новую семью к БМ, и даже новые жены дружат с детьми от предыдущих браков. Я бы с удовольствием с ней погуляла - ведь она частичка моего любимого. Но уже пять лет от дочери усердно скрывают, что у папы кто-то есть - для нее он просто живет отдельно. Правильно ли это? И что это за вынужденные прогулки втроем после пяти лет развода? Муж ждет, когда дочери будет 10 лет, надеется, что БЖ будет ее отпускать хотя бы с ним. Но я уже в это не верю...

Маша
56 ответов
Последний — Перейти
фисташка пережаренная
#1

родите своего ребенка и гуляйте втроем. А она вольна решать, видеть ее дочери теть или нет.

Гость
#2

Родите в самом деле, тогда ваш миуж будет и с вашем ребенком ходить и тогда вашему мужу, не надо будет скривать что у него уже кто-то есть:) результат будет на лицо, малекий человечек :)) Думаю дочка все поймет,чего тут,может еше и подружитесь! Удачи!
П.С. Поговорите со своим М

Гость
#3

А вам какая разница? Это их взаимоотношения. Можете возмущаться сколько угодно, но насильно заставить с вами общаться вы не можете.

Гость
#4

родите своего ребенка и плевать на эту мамашку и ее дочку-у вас будет чем заняться, да и мужу вашему тоже :)

Гость
#5

господи, мужики (извините, автор, но вы тут ни на что не можете повлиять)... мужики, ну когда же вы перестанете вестись на эти дешевые манипуляции со стороны баб? не дает видится с ребенком? да фик с ней. месяц-другой посидит одна со своим ребенком - на стену полезет, сама будет звонить и просить забрать.

Гость
#6

/Я бы с удовольствием с ней погуляла - ведь она частичка моего любимого./

Охренеть. Вы - чужая непонятная женщина.С какого перепугу вам нужно доверять ребенка?! Только потому что вам захотелось доказать, что вы не проходная в жизни свого мужчины?! В наше время проверенным и давно знакомым людям доверять детей страшно. Правильно делает БЖ. Родите своего, поймете.

Гость
#7

2 о чем автор должна поговорить со своим МЧ? "Любимый, мне хочется тебя привязать к себе получше, и чтоб показать как я тебя люблю и какая я хорошая, я хочу посюсюкать с твоей дочей?:))

Гость
#8

Абсолютно согласна с постом 5, чем больше мужик начинает добиваться встреч с ребенком, тем больше его хотят "прижать к ногтю" и заставить играть по своим правилам, тебя ребенка увидишь когда я скажу...но как только мужик пропадает так месячишка на 2, на 3, начинается обратная истерика, что ты такой сякой и ребенок тебе не нужен.

Гость
#9

тебя=типа, сорри

Клавдия
#10

У моего мужа такая же ситуация. Есть сын 15 лет, с женой в разводе почти 8. Ушел, оставив квартиру, все, что касается обучения сына оплачивал и оплачивает в полном объеме. Ей дает деньги (не на ребенка, дамы, нет. Ей, лично). Все, что он слышит - ты нас предла, ты не отец. Доходило до того, что запрещала сыну ходить в спортивную секцию (за которую платил отец): У нас, сыночка, денег на это нет. Нас папка бросил. Е*бет мозг и ребенку и мужу. А теперь внимание, ради чего все это. Разводясь, предлагал жене отдать ему сына (т.к. было много разговоров, что ребенок ей не нужн, и рожала она только по настоянию мужа и т.д.). Но квартиру разделить, с тем чтобы его долю передать сыну после его совершеннолетия. У жены были совершенно другие планы. И только потом она в запале ссоры проговорилась: да если б ты мне квартиру оставил, мог бы его еще тогда забрать. Так что мне кажется, что это больше из-за жадности. Я не говорю о тех женщинах, которые рады были бы хотя бы вниманию к ребенку со стороны отца, уж про деньги молчу. Их больше.

Кидайте помидоры :)

Гость
#11

Автор-ну на что вам общение с этим ребенком? Радуйтесь лучше что Вам не приходиться ей трусы стирать и кашу варить. Пусть гуляют скока влезет. Занимайтесь собой. Вот начнет БЖ отдавать вам девочку на несколько дней-тогда поймете...

Маша
#12

Ну ладно, я приняла то, что БЖ не хочет, чтобы ребенок знал меня. Но основной вопрос ведь стоял в том, что она ЕМУ - то есть родному отцу дочери не даеь ребенка куда-то сходить вдовоем, без ее присутствия! (((

Маша
#13

Ха, он как-то пропадал и на полгода - просто звонил и общался с дочерью по телефону. Так ничего не изменилось. Она его обвиняла, что он дочь не хочет видеть, а когда он пришел - то ее правила не изменились. А чуть что -ей плохо, она умирает, она в реанимации (было и такое), а с утра (это после реанимации) уже с работы ему звонила. )))

Марисоль
#14

думаю, этот вопрос может решить только сам мужчина. Что значит не дает видеться без нее??? Он что, лишен родительских прав по суду? Я считаю, что если бы он хотел, он бы уже давно решил эту ситуацию - и в суд пригрозил бы подать, чтобы в судебном порядке определить число и порядок свиданий, или еще как-то.

Разумеется, это не значит, что мужчина автора хочет жить на две семьи. Мне кажется, у него просто духу не хватает проявить твердость. Не может же он не понимать, что его новой жене это неприятно. Но, тем не менее, он предпочитает сделать больно ей, чем решить вопрос с экс-супругой.

Л.
#15

За всю жизнь я реально не встречала ситуацию, чтобы мужчина, прожив в браке несколько лет, ушел "в никуда". Уходят к другой. На форумах,как на зоне, "все невиновны", разлучниц нет. И всегда у вторых жен первые очень плохие. Сейчас многие мужчины живут на две семьи. Вы бы, автор, задумались, если первая истерит, значит, еще любит. Раз еще любит, значит, отношения у них не закончились. Тем более, что он к ним ездит. Люди в браке жили, любили, уж на секс-то БМ сподвигнуть очень легко -- своим опытом делюсь. А я -то все думала: эта разлучница что, действительно не понимает, что если муж приезжает к нам с детьми домой, то между нами ничего нет? Просто друзья и чай пьем? Гулять я бы отпускала детей с папой, он сам настойчиво зовет меня с ними, клянусь, говорит, что мне тоже нужно развеяться, да и всей семьей гулять веселее. Я не спрашивала, что он говорит той. Та его на 17 лет младше и с детьми не захотела познакомиться.

Гость
#16

А этот мужчина до сих пор не оформил с вами отношения? А своих детей вы планируете?

15, никогда не могла понять про секс с бывшим мужем, который уже кого-то имеет помимо вас. Как не противно.

Л.
#17

16,противно должно быть второй. И стыдно за то, что оставила детей без отца. БМ -- родной человек, отец детей, с ним не может быть противно. Вот искать любовника, имея детей, "для здоровья", чтобы не вести монашеский образ жизни, противно. А он свой. Даже если живет на две семьи.

#18

17.Ваш пост читаешь и голова кругом идет.Если мужчина родил с вами детей это как-то на его сексуальную привлекательность влияет? А иметь любовника бездетной женщине нормально а с детьми нехорошо? Где связь и логика?

KOLIBRI
#19

А вы не ревнуете,когда отпускаете своего МЧ к бывшей?Мы с мужем тоже познакомились через год как они расстались.Ещё через год я настояла чтоб они официально развелись,а мы расписались.С дочерью видеться ему не запрещаю.БЖ отпускает ребенка к нам.Первые полгода его жена как узнала что у него появилась другая,так начала активную деятельность чтоб его вернуть.Получается пока он был один он ей был не нужен,а как кому-то понадобился,так вдруг вернуть надумала.Так вот она ребенка к нам отпускает,но первое время постоянно говорила,что как дочь от нас вернется,то материться начинает,хотя мы не материмся,или ещё какие-нибудь вещи некрасивые делает.Что типа у нас она только всяким гадостям учится.Сейчас она вроде успокоилась,но живет до сих пор одна.Пыталась несколько раз мужика завести,но так и не получилось.Так вот,когда мой муж ходит за дочкой,я вся как на иголках.Не дай БОГ он там задержится хоть на одну лишнюю минуту.А с его дочерью мы подружились,она с радостью идет к нам.Это наверное и бесит его бывшую.Кстати,у нас с ним уже есть и свой ребенок.

Л.
#20

18,незнаю, я мужу не изменяла. Я писала про то, что заниматься любовью с БМ не противно, мы друзья-любовники. Я знаю женщин, которые гуляют по-черному после развода , не до детей им. Женщина за 30 монашкой жить не может. Но и гулять, строить отношения, ошибаться -- на это у матери нет времени. Трудно найти отца детям. Наш любит нас, на все городские праздники ходим всей семьей, на выходные гулять, на неделе приезжает. Та сидит одна. Подумайте, вторые. вы готовы делить мужчину с первой семьей? Может, стоит поискать свободного? Или молодые парни на вас не смотрят?

Гриб
#21

" Но она до сих пор не дает моему мужу с ней погулять вдвоем - только втроем с ней!!! "

Суд и и истерично-стервозную бабу - на место.

Гриб
#22

что тут думать? у стервозных баб стервозность - всегда результат и плод потакания этой стервозности

#23

20 Боже мой,ну неужели возможно спать с мужчиной который ушел к другой женщине?Ну с детьми отношения поддерживать должен конечно,тут я за.Но любовь,секс...Для меня тут был бы барьер наверное.Лучше действительно молодого свободного парня найти.

#24

22Гриб,не стервозность это а глупость.Отсутствие мозгов и не особенно сильная любовь к своему ребенку.

Л.
#25

19, вот и цените такое отношение! Судя по тону поста, вы БЖ, мягко говоря, презираете. И она отпускает ребенка к вам! Который раз убеждаюсь, что нельзя доверять детей второй. Мои дети тоже переживали уход отца, они "дружбу" с той посчитали бы предательством по отношению ко мне. Понимают, что из-за той женщины распалась семья. Муж приходит к нам. И меня ничто не бесит, секс есть, внимания даже больше, чем в браке. Не скажу, что это устраивает, но. наверное, так лучше.Вон в посте 19 пишет, что БЖ свою жизнь так и не устроила(а попробуй ее устроить с разбитым сердцем, возрастом "после 30 и наличием детей).

Гриб
#26

24 "22Гриб,не стервозность это а глупость.Отсутствие мозгов и не особенно сильная любовь к своему ребенку."

Акулина, так это и есть почва для того (точнее нелюбовь к ребенку и недружба с головой - тоже следствия тех общих причин причин). А стервозность у подобных неминуемо вырастает от потакания ей (стервозности)

Гриб
#27

Что касается того, какая нормальная девочка вырастет при искаженном отношении к отцу и науськивании на отца (наверняка), то про это сто раз на форуме говорил.

В отличие от мальчика девочке нормальное отношение к отцу особо важно (мальчик сам разберется, хотя и на его психике будет отпечаток), и нормальной такой девочке уже не быть.

#28

27 В общем да.Я жила с отцом до 14 лет,сестра до 9,папа наш рано умер.Наши с сестрой судьбы,взгляды,отношения с мужчинами-небо и земля.Мне повезло больше.

Л.
#29

28. как не повезло тем детям, чей отец ушел к другой женщине.

#30

29,Л,Мне было бы лучше если бы мой папа жил с другой женщиной но был бы жив.Когда человек умер-его уже просто нет.Мне его не хватает очень.

Гость
#31

Л, если все так чудесно, почему муж не возвращается к вам/вы не примете его обратно.

Л.
#32

30, психологи говорят, что смерть близкого человека --это50% стресса.Развод (предательство) - 100 % стресса. Любовь вашего отца осталась с вами, с вашей мамой, это поддерживало в жизни. Он не бросил, не предал, он очень любил. Мне муж сказал о разводе за две недели до смерти отца, я знаю, о чем пишу. Моя мама вдова, но любовь отца осталась с ней. Мне тоже очень не хватает отца. Моих кузин отец бросил в детстве, они по нему совсем не скучают, отношение к нему "ушел кобель", хотя изредка его видят. У нас с ними разные мировоззрения и отношения к мужчинам.У меня любовь главное, у них б...во, простите.

Л.
#33

31, я не писала, что все чудесно. Мне такая ситуация очень нелегко далась. Я сохранила детям отца, себе любимого (женщины на форумах хвастаются любовниками, я пробовала, ну не хочу без любви, да еще с чужим мужем, совесть заедает, вот уж точно противно) Разведенная подруга, как ребенка "туда" отпускает, на стенку лезет, думает, как он там, о чем с той говорит, да тяжело это. У меня такого нет. Конечно, я не такой жизни хотела, мне тяжело бывает. Но она-то знала, на что шла, а вот меня никто не спросил.

Гость
#34

Согласна с тем, что иной раз легче принять смерть близкого человека, чем его предательство. Я иногда думаю о тех женщинах, которые после смерти мужа узнавали о его побочных семьях и детях, например, как у Евдпокимова и Краско, вот им-то каково - и умер, и предал, и ничего ему уже не выскажешь, и от этого хуже всего.

#35

Люди,вы что? Лучше пусть помрет чем развод? Ну люди женятся и разводятся,жизнь меняется.Вот смерть близкого-это уже не изменишь.Прощать уже некого.

Л.
#36

Никто не говорит, пусть лучше помрет, никому такого не желаю. Писала про степень стресса и восприятия действительности. Умер человек, но осталась его любовь. И с этим легче жить. Умер,это горе, но он остается жить в твоем сердце. Предательство убивает любовь, люди расходятся, зачастую ненавидят друг друга, а если находят силы простить. то боль от предательства остается. у кого как: любил и умер, оставив уверенность в любви и воспоминания о счастье; либо предал,бросил с детьми, вырасти их хорошими людьми, дорогая, а у меня кризис среднего возраста, на молоденьких потянуло.

#37

Не знаю,я только с точки зрения дочери могу судить.У моей подруги родители развелись давно,но папа у нее все равно есть,они друг друга любят.Лучше так.Если отец плохой-дети переживать не будут,а если хороший -он все равно отцом останется.

#38

36,Я имела в виду "простить" в смысле отпустить а не снова полюбить и разрешить вернуться.

Л.
#39

Мои дети папу очень любят. У моих знакомых, чьи дети ездили "туда", новые жены плавно свели все общение на "нет". А к кому отцы ездили, ездят до сих пор. Либо возвращаются ). Ведь первая жена тоже не дремлет, почувствует кризис "там" и вернет свое обратно.

#40

39 А зачем?Обратно в смысле? У вас есть шанс начать новую жизнь,а не ждать чужие "кризисы".

Л.
#41

40, с кем? Вы знаете свободных интересных мужчин после 35? Становиться разлучницей я не хочу, совесть заест, а такого, что до сих пор не женился, мне тоже не надо. "Пусть лучше постель будет полупустой, чем пускать в нее кого попало" Какая же новая жизнь с двумя детьми -подростками мне светит? Знаю гордых -- живут в гордом одиночестве. Растят детей самостоятельно.

#42

41 А чем хуже мужчины до 35? Уверяю вас нисколько не хуже,порой лучше.И потом,в 35 лет есть мужчины которые имели семью и развелись.Их же после развода не отстреливают.))) А ваши дети скоро вырастут.

Л.
#43

42, мужчины до 35 даже лучше, но, думаю, им больше подойдет молодая девушка без детей. А разведенного мне зачем -- у меня свой есть ).

#44

43 Ну почему вы считаете что знаете лучше мужчин что ИМ больше подойдет.Тоже мне распределительница людских судеб))) Может у кого-то из них другое мнение? Вам самой сколько лет,если не секрет? Судя по постам 48-50.

#45

А среди разведенных могут быть хорошие люди,просто отношения не сложились.Я бы не отправляла всех гуртом на свалку.И потом-среди них есть свободные мужчины,а ваш бывший муж не свободен.

Натали
#46

Л., необычная у вас история. Но видимо ваш бывший муж не любит свою новую жену, иначе бы так не поступал.

У подруги моей БЖ ее мужа, женщина с двумя детьми, 30 лет, нашла мужа, тоже 30 лет. У него были женщины и до нее, но полюбил он по-настоящему ее и захотел связать все жизнь с ней и ее детьми, бывает и такое.

Сама я наверное поступила бы также как вы, если бы очень любила мужа. И по идее причин особых вести себя по-другому, кроме гордости, нет. А когда одна, то на эту гордость уже плевать.

Л.
#47

46, Натали, спасибо. Мне скоро 35, дети подростки, все понимают, отца любят (взаимно), с характерами. Попробуй найди, чтобы еще им понравился. 45, Акулина, свободные бывшие мужья -- тоже не подарок. За ними дети от первого брака, обязательства, деление праздников и выходных. А также их первые жены.)

Натали
#48

Маша, а в вашей ситуации я бы подумала, чего хочу я, каких отношений, и потом поговорила с мужем. Если он не отстаивает ваши интересы, то это конечно неприятно, тогда остается долго и упорно разговаривать, пока вы его не поймете, и оба не примиритесь с каким-то решением. И вы подумайте - зачем вам этот мир с БЖ и ее дочерью, мать ей вы все-равно никогда не замените, ваша любовь девочке тоже вряд ли нужна. Вы можете заботиться о своем ребенке, строить свою семью, а прошлое мужа принимать как есть.

И девочку стоит воспринимать просто как ребенка мужа, которому вы должны дать все, что попросит муж, и от которого вы не можете рассчитывать получить благодарность за это. Вы ее тоже все-равно не полюбите так, как своего ребенка, это жизнь. И она вас не будет любить, у нее есть мама, и плюс потом ей вы будете неприятны только потому, что дети все хотят, чтобы мама и папа были вместе, им не понять (даже взрослым детям), что у мамы с папой не может получиться опять быть вместе.

МОжете еще почитать на эту тему литературу разную.

#49

47 Л,я в шоке.Вам 34 года! Да вы молодая девица еще,а рассуждаете как старушка! В таком возрасте замуж выходят и детей рожают.Ну тогда зачем вам разведенный,полно мужчин лет 28-30 которые вполне вам подойдут.И вы в 34 года держитесь за беглого мужа? Фантастика)))

Боевая Стрекоза
#50

Маша, что у Вас за детский максимализм! Вы хотите буть вместе с мужем во всем, это было бы прекрасно,если бы не сущестоввало вещей или отношений, где Вы ему совсем не нужны. Отношения с БЖ и ее ребенком - из этой серии. Ваш муж наверняка давно совершеннолетний, пусть сам разруливает свои отношения с бывшей. Какое Вам дело, вдвоем или втроем они там гуляют? Надеюсь, вы не ревнуете? Если дело в этом, то проблема не в его отшениях с БЖ, а в ВАших отношениях с ним. Значит, есть причина, по которой Выне доконца ему дрверяете. Если с Вашей стороны ревности нет, то пусть он, как большой мальчик, сам разбирается с БЖ. Может быть, ему так нравится- гулять вместе. Возможно, когда они гуляют втроем, у ребенка создается ощущение полной семьи.

У Вас нет своих детей, так что Ваше мнение о том, как матери строить отношения с отцом своих детей, особой ценности не имеет. Извините, что так резко, но вмешиваясь, вы рискуете испортить отношения с ним.

И еще одно насторожило в Вашем посте. "5 лет в разводе. Дочке 6.5." То есть они развелись, когда ребенку 1.5 всег обыло? При том, что до года даже заявление на развод не принимается. И БЖ как-то странно себя ведет. Вы знаете причину? Может оказаться, что свое семейное гнездо Вы свили на минном поле.

Предыдущая тема