Гость
Статьи
имя Земфира

имя Земфира

Как вам это имя? Думаю назвать так дочь. Если у кого есть знакомые с этим именем, то какой у них характер, какая судьба?

Алла
31 ответ
Последний — Перейти
klipp und klar
#1

Ассоциируется исключительно с певицей

Гость
#2

И будет ассоциироваться ещё долго.
Само по себе имя очень..специфично. Нужна соответствующая фамилия и отчество.

Влюбленная.
#3

У меня подругу так зовут.Очень сильная,волевая,при этом нежная.Судьба хорошая-замужем с 21года,трое детишек,любимый и любящий муж-бизнесмен.

Я
#4

Не бери себе в голову, Земфира, не бери, Прогоняй ностальгию мимо дымом в потолок, И не трогай телефон и заусенца. Ты же можешь, я то знаю.

ложка дегтя
#5

Если вы татары,то имя очень хорошее, а если русские...то очень странный выбор.

Гусь с яцами
#6

Была такая знакомая Земфира. Характер - ужос. Нерусская естессно. Пацан в юбке, имя не женственное. Да ну нх.

Гусь с яцами
#7

нах нах нах

Ми
#8

лучше Зарема- у меня так тетю зовут, она полутатарка-полурусская, очень счастливый, светлый человек. Ассоциируется с зарей и оптимизмом.

Гость
#9

а я знала в детстве девочку-татарку с именем Кисира. мы ее Кифира называли.

Гость
#10

Вот хоть ты тресни.. может у татар оно с чем-то и другим ассоциируется, у меня исключительно с кондитерским изделием зефир)))и сразу что-то такое воздушно-сладко-упитанное представляется.. а потом видишь эту замученную и дистрофичную Земфиру)) Диссонанс))

оо
#11

Кифира - это остров в Греции... Корфу который

Леска
#12

У меня так тетю зовут, но вот само имя мне не нравится. Действительно, сразу на ум приходит певица Зимфира.

Лизка Турбина
#13

ужас!вы татарка?тогда еще ничего, но и среди татарских имен есть более-менее приличные...

Элис
#14

Красивое имя, мне нравится.

Гость
#15

Лейла, Зухра, .... кто там ещё? /Белое солнце пустыни/ Ох, автор, отчество хоть какое,? если Ивановна, то в самый раз.

Гость
#16

у меня двоюродная сестра Земфира(мама/папа русские)...мне нравится, прикольное имя)))

Алла
#17

Я русская, муж наполовину татарин. Зовут Рушаном.

Всекомунеленина
#18

17, тогда лучше подбирайте русифицированное имя.

Гость
#19

Земфира конечно свое имя облагородила, и конечно все будут думать, что это в честь певицы. И конечно буду вопросы, фанаты родители или просто певица нравится. Потом когда ребенок немного вырастет ему волей неволей придется слушать песни Земфиры.

Гость
#20

ИдЁте на поводу у мужа? А крестить ребенка будете?

Влюбленная.
#21

20,что Вы за глупости говорите,она,автор,же знала,что за кого замуж выходит.

19,конечно,так и думают татары,когда так называют девочек - в честь певицы))))))) Насмешили.

Автор,а Вам самой это имя нравится? Можете рассмотреть такие варианты,как Марина,Роза,Алина(Элина)...вобщем,которые в ходу" и у татар,и у русских.Если для Вас это принципиально,конечно. Просто Маня Рушановна тоже не очень звучать будет,да еще и с фамилией татарской :)

Влюбленная.
#22

ЗЫ автор,легких родов и здоровья Вам с малышкой.

Такие дела.
#23

А фамилия тоже татарская? Просто Земфира Рушановна,скажем,Каримова-да, а вот Земфира Михайловна Семенова-нет однозначно.

Гость
#24

Мне нра! :) Красивое имя!

Алла
#25

23 - татарская. 22 - спасибо!

Имя Земфира нравится нам обоим, поэтому ваше мнение и спрашиваю

april
#26

ПРОСТО ЗЕМА СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ТЕПЕРЬ, С НЕЙ АССОЦИИРУЕТСЯ ИМЯ. А КОГДА ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ, ШОУ-БИЗ НА 2 СТОРОНЫ РАЗДЕЛИЛСЯ ПО ПОВОДУ ИМЕНИ ЗЕМФИРА: ОБРАЗОВАННЫЕ - ПРО ПУШКИНА С ЦЫГАНКОЙ ВСПОМИНАЛИ, ДРУГИЕ - ПРО ВИНО.

эТО - ЛИРИКА И ПРО ПЕВИЦУ.

ИМЯ КРАСИВОЕ. КОНЕЧНО, НАЗЫВАЙТЕ!

Me
#27

Если вам имя нравится, так чего вы тут спрашиваете на форуме? Вам большинство сказали, что не нравится, так теперь не назовете так? Не понимаю вас совсем

катюха
#28

Земфира означает непокорная.

Айсидора Сергеевна Васюкова
#29

Красивое мусульманское имя. У меня только со стихами Пушкина больше ассоциируется, чем с певицей, хотя ее голос очень нравится.

Айсидора Сергеевна Васюкова
#30

А еще у меня подруга черкешенка Мадина - мне всегда нравилось её имя. Для мусульманки очень подходит.

tktyf
#31

нормальное имя

Форум: Дети
Всего: 49 106 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 21 485 тем