Гость
Статьи
Если в 34 года детей …

Если в 34 года детей до сих пор не хочется, то можно расслабиться и жить в свое удовольствие?

Я не играла в куклы и терпеть не могла возиться с младшей сестрой, когда лет в 19 я впервые вышла замуж и мама стала просить внуков, я сказала: "не хочу". Меня стали пугать, вот в 25, вот в 30 - захочешь. Но вот уже 34, а я все не хочу и не представляю себе, зачем мне жить с детьми. Предохраняюсь то таблетками, то презервативами, не нравится ни то, ни другое, муж второй у меня работает в клинике, где мне по блату могут сделать стерилизацию (вообще это нелегально). С одной стороны эта идея мне нравится, а с другой - вдруг в 45 я захочу родить? У меня вон в 43 тетя родила первого ребенка. Как думаете?

куликова
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

щас набросяцца на автора ))

а как же стакан воды?

Гость
#2

Автор - захотите родить - сделаете КО.

Автор
#3

КО? А что такое "КО"? :)

Автор
#4

Гость 1 - какой такой стакан:)Если уж так прагматично рассуждать, то ентот стакан брульянтовый выходит, после всех трат на детей-то.

Гость один
#5

Дык, автор, большинство это не смущает что брульянтовый.

дети какбэ должны потом отработать вложенные в них брульянты :)

по теме: живите в своё удовольствие и никого не слушайте. не захотите детей- значит вам судьбой так предписано.

стерелизацию я бы не стала всё-таки делать- очень радикально и безвозвратно.

Гость
#6

ЭКО:)

Кукла Па
#7

Мне 28 и я тоже не оч хочу пока)), но все пугают-запугивают...что НАДО родить...типа скоро старость)

Клевер
#8

Вообще-то мужу наамного проще перевязать семенные канатики, это делается амбулаторно. А если вам потом очень сильно захочется, забеременейте с донорской спермой или усыновите.

Woman
#9

Ну да, 34 - уже пора бы родить. Но если дети вам противны, они вас раздражают, то не надо, ребёнок несчастным будет.

дакота
#10

я в 17 лет уже расслаблялась (не путать с "пустилась во все тяжкие) и наслаждалась жизнью. В 33 родила ребенка и опайть наслаждаюсь жизнью. Расслабленная:-)

Ченто Перченто
#11

КОМУ НАДО? Пусть кому надо - тот и рожает, кому не надо не рожает!!!

#12

Автор, вы почти утратили один из основных инстинктов. Вы вырождаетесь.

#13

одного не пойму, зачем нужны дети, если есть мужик деньги здоровье и все прочие удовольствия.....

#14

я выпить люблю еще

Лена
#15

Автор, Вы ничего и никому не должны. Не хотите рожать-не надо. Я сама такая,но мне пока 26,замужем,муж ребенка хочет,а вот я пока нет...надеюсь,что скоро что-то внутри "щёлкнет"...мужа люблю потому что,и хочу, чтоб он был счастлив.

#16

очень люблю детей.....очень....но своих иметь боюсь, хоть и мужчины адекватные вокруг....ве равно боюсь

#17

позавчера потянула его в детский мир, ходила игрушки трогала, машинки, погремушки, он мне игрушку купил.....ходил за мной, думал созрела!?? в баре мальчик 2годика улыбался за соседним столиком, играла с ним, подошла, он с папой был..... я в восторге от малыша.....видела, как наблюдал за мной-думал, нам бы такого, потом просил, глаза светились, видела...в постели сказала хочу двоих...после оргазама нельзы верить женщине!!

Женя
#18

Я сама такая.Мне 32,детей не хочу категорически,не могу их терпеть,бесят ужасно.

izy
#19

18 Как страшно с вами рядом жить.Бесят её дети,ты может тоже многих бесишь.

Автору сделайте стерилизацию,чтоб уж не сомневаться.

Я конечно уважаю право выбора,но уж доверия не вызывают люди без детей.Априори инфантильность и эгоизм на первом месте.

Rainbow
#20
izy

18 Как страшно с вами рядом жить.Бесят её дети,ты может тоже многих бесишь.


Автору сделайте стерилизацию,чтоб уж не сомневаться.


Я конечно уважаю право выбора,но уж доверия не вызывают люди без детей.Априори инфантильность и эгоизм на первом месте.

сильно:))) но правдиво!!!!

ладно те, у кого не получается... вот стараются люди, хотят детей... а никак

а те, кто могут и не хотят - странно

Rainbow
#21
Женя

Я сама такая.Мне 32,детей не хочу категорически,не могу их терпеть,бесят ужасно.

Бесят чем????

это же дети!!!! Они такие милые, забавные... доверчивые... они растут и радуют.. они так преданно любят!!!!!

#22

автор преставьте- вы никогда в жизни не пробовали шоколад хотя видели что его едят другие и к 32 годам вы его не захотели попробовать

но вы не можете точно сказать нравится ли вам шоколад потому что вы не знаете его вкуса

также и с детьми- пока не родишь не узнаешь

21 я чужих детей не люблю и они меня бесят- сопливые и орущие

а свой ребенок- это солнышко ненаглядное- самый дорогой человек в мире!

Гость
#23

Автор, ты детей не хоти и дальше. Зато они вскоре появятся у твоего мужа.

Кати
#24

http://www.probirka.org/vmi.htm

Гость
#25
Гость

Автор, ты детей не хоти и дальше. Зато они вскоре появятся у твоего мужа.

ахахаха))) как они появятся у мужа если муж их не хочет?

Летка
#26

автор,это ваш выбор , как жить . у меня есть подруга, которая детей любит , но знает , что и своих не будет , и семьи не будет ,и по своему образу жизни и проблемам не сможет ухаживать за ребенком и дать ему что-то , кроме улыбки . Зато у нее есть работа с детьми время от времени . поэтому ошибаются те, кто нападают и думают , что раз нет своих - человек вырождается , деградирует . Каждому природа дает то . что дает .

Женщина Вамп
#27
Rainbow

Женя

Я сама такая.Мне 32,детей не хочу категорически,не могу их терпеть,бесят ужасно.

Бесят чем???? это же дети!!!! Они такие милые, забавные... доверчивые... они растут и радуют.. они так преданно любят!!!!!

Это свои милые и забавные. А я вот чужих тоже терпеть не могу.

#28

Не надо себя насиловать.Но и не делайте стерилизацию,ну правда-мало ли?Проснетесь однажды с гвоздем в голове,что надо вот наконец ребенка.Живите как живется,у многих великих и ужасных не было детей,взять ту же Лилю Брик,Гитлера,Мерилин Монро,Айседора Дункан потеряла сразу двоих детей,Лимонов вон с Абдуловым до седых яиц не заводили потомства.

Гость
#29

25. А где упоминается, что муж не хочет детей? АХАХАХА. Мой тоже не очень хотел, а теперь трясётся над сыном и говорит, что не понимает, как и зачем он жил, когда его не было. Бесплодные дуры.

Гость
#30

Про Гитлера хороший пример.

Женя
#31

Да,я эгоистка.А еще я люблю тишину и покой,шум ненавижу.Люблю долго спать и высыпаться,уделять много времени себе.Имея ребенка можно обо всем этом забыть.

Гость
#32

ох. знаю я одну... 35, детей нет. Причину не знаю. Горланит про "нихачу, бесят,для себя, тишину люблю". Третью кошку завела. Недавно с совершенно счастливым видом рассказывала как научила кошку говорить "мама". Вот где жалкое зрелище. Если в 35 такая сублимация, то как же моск в 45 взорвется

Гость
#33

имхо, вам "34 года детей до сих пор не хочется", но при этом вы заводите на форуме тему про детей и чф- расслабляться рановато:) Истинные ЧФ не сомневаются, не ищут доказательств, не лаются на эту тему, их не волнуют вопросы окружающих и мнение окружающих. А раз вы сомневаетесь и оглядываетесь на мнение других- увы, материнский инстинкт просыпается, хоть и с опозданием:)

Гость
#34
Гость

ох. знаю я одну... 35, детей нет. Причину не знаю. Горланит про "нихачу, бесят,для себя, тишину люблю". Третью кошку завела. Недавно с совершенно счастливым видом рассказывала как научила кошку говорить "мама". Вот где жалкое зрелище. Если в 35 такая сублимация, то как же моск в 45 взорвется

Вот я не понимаю таких как вы. Если ей в 35, детей не хочется (хотелось бы, нашла спермодонора), то ВЫ её жалеете, хоть и не знаете какая у неё на самом деле жизнь. Она скорее всего счастлива и думает с ужасом как вы со своими сынками-дочками никуда дальше детских площадок , да сраных памперсов не вылазите. В доме ор, крик, деньги постоянные на детей тратить надо, а потом вырастут и свалят, про мамку-папку не вспомнят. Так ей тоже наверное вас бедненьких жалко. У каждого свои преоритеты в жизни. Для вас это дети, а для кого то кошки с собаками. Им так нравится, вам то какое до этого дело.

Гость
#35

:)))))))))) У меня один ребенок, из памперсов давно вырос. Денег, слава богу. достаточно чтоб о них не думать. В доме вроде тишина. Ну так- телевизор, музыка.

Чего вы меня не понимаете? Я же не иду и не навязываю свое мнение. Ну рассказала она мне как свою пушистую и усатую "доцю" научиля мама говорить. Имхо, в мяу-мяу только не совсем здоровый человек мама услышит. Значит глубоко в подсознании она хочет это мама слышать. Сублимация чистой воды.

Я не говорила что ее жалею. Я сказала что зрелище жалкое. Это немного разные вещи.

Гость
#36

Вот не понимаю, почему в России считается, что если у тебя нет ребёнка, то всё иди вешайся несчастная бедная , жизнь не удалась. А вот те кто родил "для себя" или живут с таким чмом что посмотришь и вздрогнешь, да еще в каких нибудь нищенских условиях, но родили, то всё мать героиня , жизнь состоялась.

Вот у меня есть подруга одна, тоже родила для себя от алкаша какого то в 27 лет, ну вроде ждать уже было некуда. Денег вечно нет, сын отца не знает, отправлен к родителям в провинцию, ну с ними в принципе и живёт. Она работает на гроши, живёт в комнате в коммуналке. Ребёнку сейчас 12 лет, он мягко говоря не стабилен, от такой вот жизни. Ну и что. Она счастливая и ребёнка наверное ужасно осчастливела , родив в такие условия.

Таких как она полным полно кстати, примеры могу приводить бесконечно. Тоже наверное жалеют , тех у кого нет детей.

Гость
#37

35 Ну так это вы и на анонимном форуме, а как дела на самом деле обстоят нам неизвестно. У нас тут на форуме у всех денег завались, муж красавец на руках носит , дом полная чаша, а бедные 35 летние тёти из себя жалкое зрелище представляют конечно.

Если бы эта 35летняя действительно хотела ребёнка, то забеременнела бы и родила. На это большого ума не надо. Она живёт одна, значит ей так это нравится.

Гость
#38

Я например вышла замуж в 25, ну по российским меркам почти старухой. Детей не хотела и не имела пока мне было за 30-ть. И не потому что не могла , а просто у меня не было никакого желания иметь детей. Не хотела и всё. Ну как же мне мозги за..ли простите все эти русские "доброжелатели". И чего только не говорили, вплоть до того что и бесплодна то я, и муж у меня бесплоден и бедная я несчастная никак родить не могу, вот собачек завела как деточек с ними возишься. Прям так и говорили. Но мне лично на таких глубоко наплевать, когда захотела, то родила одного и второго, а если бы не родила, то и особо бы не волновалась. Что бог дал , то дал.

От таких людей ущербных меня просто тошнит, своей жизни нет, так чужую постоянно обсуждают , да еще и лезут со своими мнениями куда их не спрашивают.

Гость
#39

Ну лезем- то мы с вами обе со своими мнениями:)) На то он и форум чтоб эти мнения высказывать.

Рожайте когда и кого вам угодно. заводите собачек- кошечек. Живите как хотите. До вас мне нет никакого дела. Автор задала вопрос- я на этот вопрос свой ответ дала. А вы прям на свой счет принимаете, нервничаете чего- то.

гость
#40

"Истинные ЧФ не сомневаются, не ищут доказательств, не лаются на эту тему, их не волнуют вопросы окружающих и мнение окружающих." ------ абсолютно верно. ну и с операцией лучше не торопитьса, поскольку ето операция, как ни крути.

Гость 39 - ;)

Гость
#41

Не хотите - не надо.

#42
Гость

Вот я не понимаю таких как вы. .... ВЫ её жалеете, хоть и не знаете какая у неё на самом деле жизнь. Она скорее всего счастлива и думает с ужасом как вы со своими сынками-дочками никуда дальше детских площадок , да сраных памперсов не вылазите. В доме ор, крик, деньги постоянные на детей тратить надо, а потом вырастут и свалят, про мамку-папку не вспомнят. Так ей тоже наверное вас бедненьких жалко. У каждого свои преоритеты в жизни. Для вас это дети, а для кого то кошки с собаками. Им так нравится, вам то какое до этого дело.

Да что здесь знать?! Если женщина ухаживает за домашними животными которые наполняют ее жизнь общением, значит, ей недостает много чего в жизни. Такая ваша нерпиязнь к детям √ явление не естественное. Что-то было в вашем детстве и сейчас, видимо, не слишком благополучно складывается, если имеете такие предположения. К бездетным относятся с сочувствием, но вот чтобы жалели имеющих детей √ смелая так сказать фантазия. И выбор кошки или дети √ тоже естественным не назовешь. Ну а какое дело......... есть тема, вот и высказываемся.

Я не говорю о женщинах, бездетных по причине заболеваний.

#43
Гость

От таких людей ущербных меня просто тошнит, своей жизни нет, так чужую постоянно обсуждают , да еще и лезут со своими мнениями куда их не спрашивают.

С какой это стати вы нас обругали? Вспомните, для чего форум. А ваше раздражение имеет, видимо, серьезное обоснование. Может, дети ваши вас так раздражают?

Лоркин
#44

У меня двое детей, один маленький, но я взахлеб рассказывала друзьям, как мой кот, вслед за дочкой вопит "Мам!". Тоже, видать, сублимация у меня...

Автор, не хочется - и не надо напрягаться, да и, если все хорошо, зачем думами себя мучить? Стерилизацию не надо. Захочется - удачи! Не захочется - тоже!

Инна
#45

а я родила все ж таки в 36, так вот как в армии отслужила, ни ночи спокойной, ни дня, все жду когда легче будет. да, ребенка люблю, но скоро сойду с ума наверное....

Эрика
#46

Ну, Господа.... Как всегда...

Если нет детей - значит ты эгоистичное жадное вырождающееся ***)))

А я вот думаю - это те, кто их заводит,живут одними инстинктами и страхами.

Жрать,гадить,рожать...

Ой! А как же я одна буду в 90 лет-то? Надо срочно нарожать себе обслуги. Будут мне *** мыть на старости лет.

Мне 22. Замужем 4 года. Детей не хочу. Своих.

К чужим отношусь вполне положительно, а вот мамаш-куриц терпеть не могу.

Кстати, у меня 3 кошки и собака.

И не потому что мне надо кого-то нянчить.

А потому, что все они в своё время подыхали на улице маленькие, а "добрые" мамочки пинали их, чтобы те не дай бог их дитяток не заразили лишаём...

А вот я их подбирала.

И многих пристраивала. У меня остались самые страшненькие,которых никто не брал.

А дети...

Они ничего в жизнь не приносят. Так только...время убить да иметь законное право растить жир на боках и ходить с обвисшей грудью.

Я за эгоизм,сорри.

гость
#47

не понимаю противопоставления детей и животныx. и то, и другое может обогасчать жизнь и делат# ее радостней, а может здорово усложнить, особенно окружаюшим. противопоставления вообше нездоровя веш# и отдает инф антилизмом. Эрика ) видлеа я и прекрасныx мам с великолепными ф игурами, обтянутыми кожанным мотоциклетным костюмом и теток (именно тетеок, а не женшин) со сворой неуxоженныx собак вокруг, с не совсем нормалым выражением глаз. Вам еше многому предстоит научитса и много познать в етом мире. Он полон неожиданностей, особенно для екстремистов, деляшиx мир на черно-белое.

Люба
#48

Автор, ну после 40 рожать - это вообще глупость, а Вы, мне кажется, неглупая женщина. Так что я Вас одобряю и поддерживаю. Но при условии, что муж тоже "ЗА" и у вас с ним очень хорошие отношения, любовь и взаимопонимание. Иначе он потом будет укорять, или заведет детей на стороне, или у Вас случится безумная любовь с человеком, от которого захочется ребенка. Если эти мои опасения беспочвенны, то Ваше решение - правильное.

Гость
#49

Эрика,+ 100....Я Вас уважаю!Вы правы!

edelweis
#50

devochki,ne bud´te zlymi--ne hochesh--znachit,eto ne tvoe.Prosto est´ pary,kotorye schastlivy tolko s det´mi,a est´,kotorye zhivut drug dlja druga.U vas,navernoe,drugoe prednaznachenie.