Гость
Статьи
Вопрос мамам …

Вопрос мамам мальчиков. А вы не боитесь?

Сейчас каждый день в новостях только и слышно: сын убил мать/родителей, потому что мешали играть в комп. игры; приводил домой друзей и насиловали мать... Волосы дыбом встают. Про бытовые побои вообще молчу. И семьи были благополучные, и никаких предпосылок не было. Почему это происходит? Но чаще мать без отца, конечно же. Просто жутко иногда становится от подобных многочисленных случаев. У самой сын растет, без отца, как и 70 % россиян. Может стоит отдать в специализированное учреждение? Кадетский корпус и прочее? В спорт уже поздно, наверное. Т.е., чтобы он там жил до 18 лет, а после 18 лет уже сам искал жилье, женился. Ваше мнение?

мама сына
38 ответов
Последний — Перейти
Лысый Дед
#1

лучше бы вообще не заводили ребенка, раз воспитывать не хотите

Странный
#2

что посеешь- то и пожнешь..

)))
#3

Странный, не факт. Бывают отморозки и у приличных родителей

Странный
#4
)))

Странный, не факт. Бывают отморозки и у приличных родителей

приличные родители не равно хорошие,, они могут быть профессорами в 10-м поколении и выгонять детей играть в свою комнату, и из таких вырастают шизофреники потом(я общался с профессором, есть такие наблюдения)

Iva
#5

Очень надеюсь, что это разводка и таких мам не существует в природе.

Гость
#6

От воспитания все зависит. У ПРИЛИЧНЫХ РОДИТЕЛЕЙ может быть отморозок только если ТАКИМ ВОСПИТАЛИ.

Гость
#7
Гость

От воспитания все зависит. У ПРИЛИЧНЫХ РОДИТЕЛЕЙ может быть отморозок только если ТАКИМ ВОСПИТАЛИ.

Да ну бред и не правда!

Гость
#8
Гость

Гость

От воспитания все зависит. У ПРИЛИЧНЫХ РОДИТЕЛЕЙ может быть отморозок только если ТАКИМ ВОСПИТАЛИ.

Да ну бред и не правда!

И не бред и правда.

#9

У нас учат чему угодно: от того как космолёт правильно в условиях полярной ночи запускать до того каким именно узлом следует завязывать зелёные шнурки на ботинка у недовольного жизнью, пятнистого ёжика тибетских кровей, но только не тому, как взаимоотношаться с людьми, в том числе и с собственными детьми... Иногда это приводит к такой вот фигне; не думаю, кстати, что мальчики, прочно осели на этом поле монополёрами, разумной и тонкой девочке голубых кровей вполне по силам удивить своих нежно любимых из стакана шнурков.

По теме: телек меньше смотрите и думайте о хорошем;).

Гость
#10

Некоторые психические отклонения передаются по наследству, похоже это тот самый случай когда об этом стоит побеспокоиться

Гость
#11

К сожалению очень много такихпримеров. Родители хорошие моральные образованииые люди. Все делают для детей. А они оказываются гадами... Может слишком балуют. Ведь после войны таких не было. Дети работали с 14-15 лет. это мой папа например. И его поколение. А уже в 20 взрослые самостоятельные мужики. Потом семья . дети. кродителям хорошее отношение...

Все дело в труде, может. Энгельс прав!

Dior
#12

Инфантильное поколение,ориентированное только на удовлетворение своих потребностей...Че делать?Меньше в ж*пу целовать.Учить нести ответственность за свои поступки.Не содержать до зрелого возраста.Ну и не терять общего языка с собственным ребенком.

Гость
#13

Действительно,рожают,а потом ищут поводы легко избавиться...

Елка
#14

Всех мальчиков поголовно в кадетский корпус?

Согласна с 12.Dior Плюс еще собственный пример.

|

Гость
#15

Я не знаю отчего это происходит и не всегда и родители виноваты. Но вот у меня вырос хороший парень, только что закончил институт, не пьет, не курит.. очень добрый и отзывчивый. А вот семья моих соседей по дому, четко квартира над нашей, парень моего страше на год. Нормальные родители, а вот что выросло у них.. мы это слушаем практически каждую ночь в тишине, когда он приходит домой под утро и начинает пьяный мать гонять по квартире, мат-перемат, что он ей кричит.. а в тишине слышно практически каждое слово..это просто ужас берет, что сын может своей матери такое говорить. Ну вот где она допустила ошибку, ведь вроде вместе в одном дворе росли, в одну школу ходили, семья не алкоголиков и каки-хто деградировавших людей, нормальные люди.

Гость
#16

Баловали, рано дали волю действиям.. т е до 18 лет должен приити домой в 22,00... Слушаться родителей Еслипри стастился к пьянке-ВСЕ

#17

Автор, а вы его в колонию для малолеток упеките, а там к 18 годкам может и во взрослую тюрьму переберется... А то, можно цианистым калием попробывать...

Что за мать, придурашная...

Bumt
#18

Автор, вас таких много. Набрал в поисковике нужные слова, и открылась жуткая картина, как матери убивают свои сыновей.

Вот и немного ссылок:

http://newspaper.moeonline.ru/view/15728.html

Мать убила сына, чтобы он не унаследовал её греховность

http://www.pravda.ru/accidents/13-11-2006/203525-child-0

В целях воспитания мать палкой убила своего 7-летнего сына.

http://news.rin.ru/news/195466/

Мать убила сына, чтобы мальчик не выдал ее тайны

Новости по теме:

В Хабаровске мать, утопившая сына в ведре, получила 10 лет колонии

В воспитательных целях мать заставляла сына смотреть, как она занимается сексом

Мать убила ребенка из-за каши

Черубина
#19

я новости не смотрю, мне и в голову не приходит этого боятся. просто выключите телевизор или найдите программы поумнее, а не эти страшилки.

в недостатках воспитания прежде всего виноваты родители. не хочу сказать, что все выжившие родители невиноваты. но тем просто не повезло.

#20

Автор, вы бы его сразу сдали в детдом. чтоб не вырос и не убил вас. что за бред?

муся
#21

предлагаю сразу в колонию. с 14 лет. для несовершеннолетних. из соображений личной безопасности, так сказать.

Петрова
#22

У меня дочка и сын. Сынок еще пока маленький,грудничок, я его обожаю,но тревога за его будущее все равно уже есть. Ведь мальчишки в целом сильнее поддаются дурному влиянию плохих компаний, у них выше травматизм (бегают везде,лазают по стройкам,заборам и т.п. и т.д.),слова "трудный подросток" гораздо чаще применимы к мальчикам... Я уверена,что до убийств и мата в мой адрес у нас вряд ли дойдет,:)но вот за дочку я совершенно спокойна. Девочка есть девочка. Хотя все индивидуально безусловно,но это мое личное мнение

Гость
#23
Петрова

У меня дочка и сын. Сынок еще пока маленький,грудничок, я его обожаю,но тревога за его будущее все равно уже есть. Ведь мальчишки в целом сильнее поддаются дурному влиянию плохих компаний, у них выше травматизм (бегают везде,лазают по стройкам,заборам и т.п. и т.д.),слова "трудный подросток" гораздо чаще применимы к мальчикам... Я уверена,что до убийств и мата в мой адрес у нас вряд ли дойдет,:)но вот за дочку я совершенно спокойна. Девочка есть девочка. Хотя все индивидуально безусловно,но это мое личное мнение

С девочками тоже свои проблемы и трудности, сын женился, ушел от родителей и живет своей жизнью, а девочка "принесет в подоле" в 16 лет и ее мать опять запрягайте и тащи воз дальше до конца дней своих.

Гость
#24

Автор, почему, почему, да потому, что позволяют своему ребенку слишком много, а ответственности с них никакой, вот и растет ребенок думая, что ему по жизни можно все, только работать влом. Есть же хорошая русская пословица" Что посеешь, то и пожнешь" Я вырастила двоих сыновей, правда с мужем, моя сестра вырастила тоже двоих сыновей без мужа( в разводе), выросли замечательные ребята, т.к. с детства им объясняли, что такое хорошо, а что такое плохо. Автор, больше внимание уделяйте своему ребенку, больше с ним разговаривайте, а то нашли выход в специализированное учреждение.

муся
#25

с девочкой твои внуки с тобой останутся, даже если в подоле пинесёт, а с сыном - у невестки, будешь потом выпрашивать свидания как в тюрьме.вот что с сыновьями неприятно. да и в 99 процентов случаев будешь "плохой" бабушкой, если вместе живут, потому что "хорошая" - это невесткина мама. эти сложности гораздо вероятнее, чем убийство матери и пр.

Гость
#26

не дай Бог никогому иметь сына.

Гость
#27
Гость

не дай Бог никогому иметь сына.

Ага, и дочек тоже не надо, чтобы потом не наплодили таких отморозков. Давайте уже все вымрем и успокоимся:)

Гость
#28
муся

с девочкой твои внуки с тобой останутся, даже если в подоле пинесёт, а с сыном - у невестки, будешь потом выпрашивать свидания как в тюрьме.вот что с сыновьями неприятно. да и в 99 процентов случаев будешь "плохой" бабушкой, если вместе живут, потому что "хорошая" - это невесткина мама. эти сложности гораздо вероятнее, чем убийство матери и пр.

То свекрови и выпрашивают, живут для себя и не парятся, а матери дочек всю жизнь лямку тянут, сначала дети, потом внуки и тоже неизвестно, как отношения с дочкой сложатся, есть такие девицы, что мать свою раньше времени в гроб загонят.

муся
#29

не надо. моя мама рада, что мы живём рядом, и что она может в любой момент общаться с внуками, которых безумно любит.а они отвечают ей взаимностью. а для свекрови наши дети - чужие люди, потому что мы живём в другой стране и не можем часто видеться, хотя она бы очень хотела.

д-евка
#30

а и то верно бабы как становится известно что родится мальчик все быстро на аборт избавляемся от них на корню

Поздно пить боржоми
#31

Мальчиков у нас очень балуют, особенно бабушки. Моя свекровь говорила: Девочка должна уметь всё. Другая бабушка тоже ей подпевала. Мальчику вроде как и задумываться было не о чем. Вот и выросли, дочки умеют всё, а сын клянчит у бабушек. Противно, но сделать уже ничего не могу.

Ларка
#32
мама сына

И семьи были благополучные, и никаких предпосылок не было. Почему это происходит?

не верю, что предпосылок не было. Были, только их замечать не хотели. Так удобнее - не вижу и не слышу, а потом уж что выросло - то выросло.

Гость
#33
Ларка

не верю, что предпосылок не было. Были, только их замечать не хотели. Так удобнее - не вижу и не слышу, а потом уж что выросло - то выросло.

Причем, когда такой сын вырастает, страдают в первую очередь сами родители.

Гость
#34

Сыновей должны воспитывать папы! Своим примером. А мамы тут только на подхвате, когда надо изобразить из себя "типичную женщину". Ну, то есть папа показывает, например, как надо маме руку подать, когда она из транспорта выходит, или взять сумку из ее рук, или вперед пропустить. Как комплимент сказать. Мальчик смотрит и учится. Если папа с мамой никогда при ребенке не матерятся, то и сам он не станет этого делать в семье. Просто ни к чему, ведь его мысли и без этого выслушают внимательно, нет нужды привлекать внимание смачным словцом. И если папа человек нормальный, подонком сын у него никогда не вырастет!

Я-мама.
#35

Боже мой ,как все сложно! У самой два сына ,и чем старше они становятся ,тем больше беспокойства за их будущее. Безусловно, воспитание очень важно ,но вы не забывайте и про общество ,в котором растут наши дети. Ведь ,если не уследить ,то могут попасть под дурное влияние. Вот собственный пример. Мой родной дядя-заслуженный тренер по боксу, никогда в жизни не курил, выпивает ,правда, в компаниях. У него сын и дочь. Помню из детства ,как он и его жена гоняли своих детей ,в строгости держали. Если дома какие-то пьянки-гулянки-детям за стол даже и носа показать нельзя ,весь вечер должны были в другой комнате находиться ,чтобы не видеть ,как взрослые выпивают и неслышать ,как матом иногда ругаются. В общем ,сын их (мой двоюродный брат) в итоге наркоманом со стажем стал. А все потому что связался с цыганями ,которые продавали фигню эту всю и ,естественно ,попробовать предложили. А дочь вышла замуж за наркомана. Конечно же, было упущение и в воспитании ,т.к. дядя постоянно то на сборах ,то на соревнованиях ,то на отдых вместе с тетей ездили. А дети с бабушками.

Гость 1
#36

Автор, а почему на спорт поздно?

#37
Dior

Инфантильное поколение,ориентированное только на удовлетворение своих потребностей...Че делать?Меньше в ж*пу целовать.Учить нести ответственность за свои поступки.Не содержать до зрелого возраста.Ну и не терять общего языка с собственным ребенком.

А еще заставлять работать.

В городе это проблематично, а у нас на природе...

Зимой с утра снежок почисть, скотинку покорми...

Летом кверху попой на огороде постой, сена заготовь...

Так что времени на всякую дурь просто нет.

Сейчас поколение таких детей растет: посуду мыть не умеет...

Потому что родители со своим единственным чадом так носятся, так носятся...

Вот и получают, то что воспитали.

Гость
#38

Одинокая мама всегда на работе. Потому что единственный кормилец. Ребенок предоставлен самому себе. Но это не страшно хуже всего когда ребенок становится ОБУЗОЙ. И он это прекрасно чувствует. Только не скажет никогда. А вырастит и выместит. Вот так.

Следующая тема