Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у семей,где один из супругов не хочет ребенка?

Есть ли здесь такие семейные люди,у которых один из супругов не хочет ребенка,а другой,наооборот,горит желанием? У меня вопрос к вам:как вы думаете,есть ли будущее у таких пар или все уже предрешено?

ЯЯЯ
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только бог знает, кому и что предрешено.

Эзюпери писал, что счастливы те, кто смотрит в одну сторону.

А вообще-то такие вещи, как иметь или не иметь детей, решают еще до брака. Вы что, о такой малости забыли поговорить?

#2

думаю нет, это должно решаться до брака, согласна с ╧ 1

Клевер
#3

Чаще всего, всё приходяще, даже не желание одного из супругов иметь детей, только бы поздноне было! Если всё остальное в семье тип-топ, а чьё-то из двух желание/нежелание не слишком принципиально, то он смиряется или уступает. Но если вы чувствуете, что нашла коса на камень, а наступить на горло собственной песне значит стать несчастной навсегда, то лучше искать другого спутника, т.к. вопрос детей краеугольный в браке!

чача
#4

У меня так было.Я нехотела.4 года муж и вся его семья меня пилили.Родил.С ребенком почти не помогал.Времени на себя 0.В выходной не могла его н часик погулять выпереть,чтоб дом убрать.Когда ребенку исполнилось 3 года мне стало полегче,но тут же насели со вторым.А я уже собрала чемодны.Теперь я зхнаю что нужно договариваться заранее.С желающими "семью и детей"не знакомлюсь

Клевер
#5

1 и 2, Знаете, часто нежелание иметь ребёнка не принципиальное, просто действие откладывается на неопределённе время, под любыми предлогами. А иногда неземная любовь заставляет на время смириться в надежде в будущем переубедить спутника.

#6

5 а надо верить людям, если кто то говорит категорчино нет, значит так оно и есть)) а в надежде изменить в будущем партнера это строить иллюзии и виноват будет только тот кто строил эти иллюзии)

Клевер
#7

6, Кошечка, в этой части с вами согласна, но легко рассуждать, пока вас это не коснулось. А если человек которого вы любите больше всего на свете (если у вас есть такой) не согласен по этому пункту с вами, вам хватит сил с ним расстаться? К тому же чаще всего об этом таки не заявляют и всё выясняется уже в семейной лодке. Нешуточная заковыка может озникнуть и в вопросе о количестве детей.

Клевер
#8

возникнуть

#9

7 не знаю действительно))) мне трудно судить что я бы сделала. наверное от степени любви зависит

автор
#10
Клевер

1 и 2, Знаете, часто нежелание иметь ребёнка не принципиальное, просто действие откладывается на неопределённе время, под любыми предлогами. А иногда неземная любовь заставляет на время смириться в надежде в будущем переубедить спутника.

судя по всему вы с этим сталкивались лично?

Гость
#11

у меня две такие семьи: в первой семье любовь была невероятная. Она не хотела детей. Прожили почти 20 лет вместе, а потом муж ушел к другой. Сейчас у него два сына-он рад радешенек, а первая жена по психяторам бегает. Во второй семье-генетическое заболевание жены. Муж сказал ъесли ты не можешь иметь детей, значит и я не могу. Будем учиться с етим житьъ - пока все в порядке-тема детей просто не подымается

Гость
#12

НЕТ!

Гость
#13

я из-за этого с мужем развелась...после 5 лет... очень детей хотел, а я нет...

Клевер
#14

10, автор, да, к сожалению, в том, что касается первой части моего поста. А когда консенсус был наконец достигнут, уже стало слишком поздно. Правда в моём случае не так драматично, ведь речь о втором ребёнке. Если бы вопрос был о первом, то наверное-бы действовала более решительно.

Гость
#15

Спаси животных!!!Оставь свою подпись!!!http://2lf.ru/moscowdogs/

Гость
#16
Клевер

10, автор, да, к сожалению, в том, что касается первой части моего поста. А когда консенсус был наконец достигнут, уже стало слишком поздно. Правда в моём случае не так драматично, ведь речь о втором ребёнке. Если бы вопрос был о первом, то наверное-бы действовала более решительно.

Переношу ситуацию на себя.мне 30.говорите ,когда пришли к консенсусу,то было поздно.сколько вам тогда было лет?я уже устала плакать.детей хочу и его бросить не могу.

Гость
#17

Дети всё портят.

Алина
#18

не понимаю как можно хотеть детей. Я их терпеть не могу, мой МЧ тоже. Мы нашли друг друга. Значит вам муж - не ваш человек. Найдите свою вторую половинку и рожайте детей.

Клевер
#19

Алина, очень рада за вас! Только сытый голодного не поймёт.

Клевер
#20

16, ну, мой не был вроде и против, только ему всегда было не до того. А конкретно "работать" над вторым стали, когда мне 39 стукнуло, вот уж 4 года никак, хотя проблем со здоровьем нет, просто возраст. Так что наверное уже и не будет.

Клевер
#21

Гость 16, в 30 вообще-то не всё потеряно. Хотя я ждала и убеждала лет 6-ть, он мне всё одно напевал: да, да, но не сейчас, чуть попозже... Конечно обстоятельства тоже не лучшие были, но когда они для детей бывают идеальными? А у вашего, что жёсткая позиция по этому вопросу?

Алина
#22

ну а вообще я считаю, что если женщина хочет ребенка, то она должна полностью полагаться на себя. Должна подготовить почву для этого, чтоб было куда уйти, было на что жить. Мужчины - создания эгоистичные и бесчувственные. Они детей не вынашивают, не рожают, они не проходят через это все, им не знать как это. Даже если мужик не хочет, он же не думает о том, что когда он захочет женщине уже может быть поздно рожать, он этого не понимает или не хочет понимать. Да и ему то что, он всегда может найти другую по моложе, которая сможет родить. А бывает и такое, что мужик не хочет, а женщина рожает, а потом в итоге он тоже начинает любить и заботиться о своем ребенке, правда не сразу (но это редко). Или может вообще уйти от жены с ребенком, а потом через много лет опомниться, вспомнить вдруг что у него есть сын, значит есть смысл жизни и значит его должны принять обратно не смотря не на что, и вдруг он становиться умным и считает, что имеет право на дитя. Короче я говорю, что они эгоистичные. У них нельзя идти на поводу, ведь в любом случае хуже будет только женщине. Она сама должна все для себя решить и все для этого подготовить. Нельзя зависеть от мужчин не в материальном, не в каком нить другом плане. Женщины на ступеньку выше мужчин - они дают жизнь человечеству! А что мужчины? Я вот сегодня по радио слышала, что ученые вырастили сперматозоидов, что теперь для оплодотворения даже мужчина не нужен. Так как раз сейчас по радио тема, мол присылайте смс -ки с ответом на вопрос: "зачем нужны мужчины" :)

Гость
#23

мой муж не хотел ребенка, я была готова к расставанию, забеременела и постаивла перед фактом. Он остался, и мысли не было уходить, сейчас любит ребенка, обеспечивает, правда, не помогает((( Средний такой отец, мой отец и брат в миллионы раз заботливее как отцы, зато они как мужья не очень, а мой меня на руках носит. Но это не всем подходит, и не у всех удачно складывается - можно и одной с ребенком остаться, правда, я и морально и материально готовилась, да и в будущем не исключаю такую возможность. А так я родила в 28, а могла бы еще лет 6 подождать, пока он созреет.

Юля
#24

Чаще наблюдала, что если мужчина не хочет детей, то и потом или уходит, или не помогает, или до детей по барабану..нужно все-таки совместное желание..Если не хочет женщина, мне кажется, здесь проще, т.к. большинство захотят позже, когда понимают, что часики почти оттикали и рожают..Если время терпит, потяните еще, ситуация меняется каждый день..

Клевер
#25

У вас муж как крокодил Гена: "давай я тебя понесу, а ты чемодан"!(((

Гость
#26

Согласна с Юлей24, те мужчины, которые слишком хотят детей, не особенно-то потом с ними возятся и вообще им просто наплевать, главное чтобы дети были для галочки, так сказать"имеется в наличие сын-1 штука и дочь- 1штука":))))) Смешно, но это так.

Кириллица
#27

Смотря что перевесит - желание иметь ребенка или желание жить с нехотящим супругом.

krisu
#28

у нас так. я не хочу, он хочет последние 2 года, до этого тоже не хотел :) детей не любим вообщем-то оба, но ему кажется, что у него часы уже зашкаливают и надо быстрей :)))) за 3 года совместной жизни у меня была мысль пойти на уговоры его и родственников, ума хватило не наделать дуростей. Хотя скажу, что когда наседают, а ты не хочешь, то от одной мысли о детях начинает просто трясти. Сейчас, к счастью, начался кризис, муж уже о детях молчит :)) но если поставит перед выбором, а я буду не готова, отпущу на все 4. Тоже считаю, что тема детей должна подниматься до брака, так как не все хотят иметь детей.

Газель
#29

Странно, что большинство высказывающихся женщин не хочет детей. НАверно мы в полной мере осознаем, что ВСЯ ответственность и физическая и моральная забота лягут именно на НАШИ плечи. И нам это не нужно.

Мне 31. Замужем 5 лет. До брака обсудили этот вопрос. Он говорил, что многое впреди и я могу изменить мнение. Я сказала, что это маловероятно. И не ошиблась.

Алина
#30

29 - так это действительно так. Если бы рожал, воспитывал и седел в декрете муж я бы тоже согласилась бы на ребенка Ато хорошо устроились: им и роди и воспитывай, и по дому работай, и жрать готовь, обнаглели совсем бесчувственные эгоисты.

krisu
#31

Алина и Газель не могу не согласиться. Это одна из причин для меня. Причем если в 20 ты всей этой ответственности не ощущаешь, думаешь свадьба, романтика, муж, дети, то в 30 это осознается в полной мере и уже 100 раз подумаешь, прежде чем решиться.

Алина
#32

31 - вот вот.......

Александра
#33

я ненавидела детей, сделала 1 аборт. а на 2й беременности меня как будто подменили. пришло время, наверное. сейчас детишек просто обожаю, хочу ещё! так что всякое бывает, советы слушать опасно, лучше полагаться на интуицию.

Ника
#34

Будущего нет. У подруги муж очень сильно НЕ ХОТЕЛ детей. Она пыталась завести, но три выкидыша. Ушла к нормальному мужику, который хотел детей, через год родила ребенка.

катерина
#35

У нашей "семьи" та же проблема - именно в кавычках семьи, потому, что я не считаю семьей тех двух людей, один из которых не хочет ребенка! Я рыдаю, наверное даже вою, когда супруга нет дома-я так сильно хочу ребенка!!! У меня будто жизнь остановилась, мне кажется, что она и не пойдет дальше, пока я не стану матерью. Подскажите, что делать!!! У меня страшный диагноз - развивающееся бесплодие, то есть, мне как можно скорее необходимо забеременеть, иначе ребенка у меня никогда не будит, именно у меня не будит его, он то в любое время найдет здоровую девушку и они станут самыми счастливыми родителями. Однако уговаривать супруга, я больше не хочу, ведь,тогда ребеночек не будит желанным и любимым с его стороны. Как поступать дальше я не знаю, самое страшное, что я стала убеждать себя, что мне ребенок не нужен, думаю, что я уже просто разочаровалась, и скорее всего в конце концов я останусь одна, кроме этого убедив на подсознательном уровне себя, что мне никто не нужен. Все так сильно наболело, что некуда выплеснуть!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем