Гость
Статьи
Родители в открытую …

Родители в открытую выживают из квартиры

Мне 20 лет, в этом году отучилась второй курс на вечернем, работаю… Живу с родителями и отношения стремительно портятся из-за того, что родители хотят, чтоб я освободила квартиру. У нас двушка, …

Nobody
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
рнпглдгрг
#51

ДА УБИВАТЬ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЛьга
#52

Гость ты тук-тук,там откроят!Когда детей рожали они писькой думали или каким местом?В каких это нормальных семьях родители детей или дети родителей на улицу выгоняют?Чекнутые одним словом!Есть люди вампиры энергетические,живут эмоциями других,доведут до иступлениями хамством и оскорблениями и будут спать хорошо,вызывая милицию.

ОЛьга
#53

Сочувствую ВАм!

Джонатан
#54
Кио

Автор, ничего с этим не поделаешь. Я в однушке с мамой жила, съехала со скандалом в 22, отношения нормализовались к моим 30, сейчас все ок, более того, я купила квартиру и отписала по лдарственной своей маме. Конечно, тут есть и мой шкурный интерес, но и определенное доверие тоже присутствует.

Я так поняла, что как только Вы стали зарабатывать нормально, любовь матери вернулась?))

Джонатан
#55
В непонятках

Читаешь и диву даешься, я свекровь и то не могу сказать своему сыну с невесткой топайте куда подальше, а так не хочется в своей отдельной квартире( купленной за свои денежки) коммуналку устраивать. Автор, скажите своим родителям, если их не устраивает совместное проживание с вами, то пусть разменивают квартиру и выделяют вам вашу долю, может угомонятся. Не могу поверить, что есть такие родители.

Сама в шоке. Меня выживают бывшие опекуны, которые с детства меня типа ростили( я сирота), а тут родные..

Джонатан
#56
Леся

Здравствуйте!У меня ситуация похожая:только меня по всяческому гнобят дома,мать позволяет себе матные оскорбления,говорит что я тунеядка,при том что я работаю и учусь,дома можно сказать только сплю,хотя и этого нормально не могу сделать из-за скандалистки-мамы.Квартира 4-комнатная,куплена отцом,но оформлена на мать,отец погиб и мать вышла замуж.Отчима тоже прописали(с моего согласия,т.к я тоже прописана).Теперь же мать говорит что у меня лишь часть от этой квартиры,на ней мол и сиди,не дает пользоваться плитой и стиральной машинкой(говорит что это они с отчимом купили)Отчим всячески ей содействует.Тоже списываю все на климакс,но это уже становится невыносимым,как и Автор незнаю как быть

у меня похожая ситуация. Только тут мою жилплощадь хотят отдать племяшке.

Джонатан
#57
Александра

-ты тут жить не будешь!твоего ничего нет!ты ***** отца!и оооочень много матерных оскорблений,просто неудобно даже писать!А лет в 17 вообще пинали меня ногами,за то,что опоздала на 30 мин,а когда сердце закололо,вылили чайник с водой и сказали,чтобы не придурялась!сейчас же твердят,что этого небыло!
Квартира не приватизированна,2-ка в пятиэтажке,прописаны мы трое и дядя,у мужа регистрация.УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!Жить с ними больше сил нет!Я и так вся дерганная,в вечной депрессии и неуверенная в себе!!!При этом мы сбрасываемся и платим за квартиру и покупаем еду!

Тут товарищ написал в комментах, подайте в суд на раздел лицевого счета.(хотя это не просто), а лучше проконсультируйтесь с юристом.(есть много онлаин-юристов) А вот сбрасываться и платить не надо! Вам надо как то узаконить ваши выплаты, чтобы они потом не отвертелись.

Джонатан
#58
Аня

Сочувствую искренне и верю Вам на слово:)Так бывает, чем дольше Вы в этом находитесь, тем хуже для Вас.Настоятельно рекомендую вопрос решить юридически грамотно, вариант Вы выберите месте с юристом. Что касается юриста, Вы его успешно найдете среди студентов. Для начинающего юрист плодотворная практика:) Однозначно надо разъехаться, для Вашего блага. Вы уже учитесь и уже работаете, окружите себя людьми Добра Вам желающими. И я Вам желаю Добра:)

Пожелайте и мне. Живу на два дома. В первом родственники выживают и во втором не особо любят (второй "дом" у мужа, живем вместе с его родителями).

Гость
#59

╚ты че пришла, без тебя так хорошо было╩

Интересно еще послушать сторону родителей, откуда такие мысли у них, вы все договариваете, автор? Если бы родители рады были от вас избавиться, они бы не упрекали вас в поздних приходах. Они бы такие приходы поощряли. Я очень часто слышу от родителей нерадивых скандальных и вредных детей, что скорее бы ты уже замуж вышла, да уехала к своему парню.... Что-то типа в этом роде. Если бы дети были любящими ангелами, то родители бы не мечтали от них избавиться.

Какая ж она нерадивая??? И работает, и учится, дома-то только ночует.

Гость
#60

мда...такая же ситуация. тоже живу на два дома((( при чем у родителей хожу в "туалет" в тазик,потому что туалет "блокирует" шизонутый брат(набрасывается ), на кухню тоже не хожу . так как там отец сидит постоянно(типа его кабинет).мать еду носит. у парня тоже особо задерживаться не могу,т.как он живет с мамой,сестрой и племянницей,там тоже ахтунг .я там как гость,и то ... отдельно с парнем жить возможности нету,т.как эти родственницы могут квартиру пропить или ещё че нить натворить. вот такое тоже бывает. а вы ноете.....

алена
#61

Я вот что отвечу автору. Знаете, те, кто говорит противоположные вещи (т.е. что родителей надо любить при ТАКОМ отношении к вам и т.п.) - вы их не слушайте, т.к. они, скорее всего не были в подобном аду.
Я сама тоже живу на два дома и это ад. я вас понимаю. Причем с квартиры пришлось уйти из-за психанутого брата. А ведь родители не смогли ему ничего сказать или выгнать, т.к. он им угрожал ,а отца и вовсе избил. Была и полиция, и заявление и в итоге отец все равно брата дома оставил. Мне пришлось уйти. Брат привел новую девушку и живет в одной комнате с ней. в другой мать с отцом (спят на разных кроватях, еще с моего детства). К ним еще часто приходит 13-летний сын брата от первого брака. Шалит ребенок, шумит. А моя мать звонит почему-то мне и жалуется.
Я сейчас живу в пригороде в отцовском доме, он строит пристройку к дому самостоятельно почти три года, отделывает и приезжает сюда каждый день после работы. КАК он мне мозг выносит! приходилось неоднократно съезжать. Потом из-за финансовых неурядиц возвращалась. Сейчас ищу работу, пока живу в этом доме третий год, сама таскаю воду с колонки. а отопление (мой купленный радиатор маслянный, т.к. папаша сделал на другую половину жильцам отопление, а на мою половину - нет)отец разрешает включать с 23 до 7, т.к. льготный тариф. Ну, и уже в открытую выживает. Ах, да. Его братья, как вороны, сторожат себе этот дом, уговаривают его не продавать, чтобы самим сюда "от городской суеты приезжать отдыхать".

алена
#62

вот и живу тут без прав. Стирать большие вещи езжу в город к предкам, со своим порошком обязательно. Кстати самостоятельной я стала в 12 лет, мыла полы, а 15 лет впервые ушла из дома, боялась, что отец изобьет меня в скандале с матерью. Год жила в другом городе. заболела, завшивела. Так за это время отец как собственник квартиры меня выписал, и прописал своего ныне покойного отца.
Короче, много чего могу рассказать из своей нелепой жизни. Один вопрос к родителям, на который они МОЛЧАТ: ЗАЧЕМ рожали меня????
А, и еще, я с 12 лет зарабатываю сама. Мытье полов, курьер, да кто угодно, лишь бы не слышать, что я у них на шее вишу. Хотя предки занимали и занимают оч.хорошие должности.
Я просто сделала вывод, когда повзрослела, что я просто НЕЖЕЛАННЫЙ ребенок, и в этой жизни могу рассчитывать только на себя. Получилось сумбурно, но мысль думаю ясна. Короче, я сирота при живых родителях. Зачем они письками думали, а не своей башкой? Да, и еще меня бесят мамочкины доченьки или сыночки, сидящие на всем готовом со словами: Да лаааан, это жжж мамапапа.... ***** я готова им дать в рыло. И да, для некоторых шибко вумных - у меня самостоятельно оплаченная учеба в двух вузах, два диплома, если что. Один даже красный. Не пью и не курю.

алена
#63

Вот такие дела. Так что автор и остальные страдающие крепитесь, желаю чтобы вам всегда везло во всем. Я за вас всех, страдающих, молюсь всегда, чтобы вам везло и всегда попадались хорошие люди и защитники. И главное, чтобы еще была крыша над головой и продукты. А автору, да и всем, кто в похожей ситуёвине, желаю навсегда распрощаться с предками, т.к. вы им откровенно не нужны.

алена
#64

Кстати, хочу добавить - в детстве и мамаша и папаша избивали ни за что, ни про что. Материли, коль слово против скажешь. Обзывали. унижали. высмеивали при всех. Они у меня трезвенники, если что. Просто ибланы. А в обществе - так приличные люди были. А как стали сцуки старится, так вспомнили: УМЕНЯЖЕдочьЕЕЕЕСТЬ. Только скажу одно - они мне ***** не сдались теперь. Нет, я им помогаю нет-нет время от времени, ну там, по мелочи. Но и говорю теперь напрямую - пусть вам ваши родственнички/соседи помогают ЛЮБИМЫЕ.
Вот. Теперь я буду предков морально гнобить или вообще вычеркну из своей жизни. А вообще я им сказала, пусть на меня сильно не рассчитывают.

Гость
#65
алена

Кстати, хочу добавить - в детстве и мамаша и папаша избивали ни за что, ни про что. Материли, коль слово против скажешь. Обзывали. унижали. высмеивали при всех. Они у меня трезвенники, если что. Просто ибланы. А в обществе - так приличные люди были. А как стали сцуки старится, так вспомнили: УМЕНЯЖЕдочьЕЕЕЕСТЬ. Только скажу одно - они мне ***** не сдались теперь. Нет, я им помогаю нет-нет время от времени, ну там, по мелочи. Но и говорю теперь напрямую - пусть вам ваши родственнички/соседи помогают ЛЮБИМЫЕ.Вот. Теперь я буду предков морально гнобить или вообще вычеркну из своей жизни. А вообще я им сказала, пусть на меня сильно не рассчитывают.

Это было поколение, выращенное в Советское время. Они считали, что так лучше будет ребенку: унижать, обзывать, ругать, критиковать , иногда бить и во всем отказывать. Если что непонятно - сказать: слушай объяснения учителя даже если два месяца проболел.
У всех так было, или почти у всех. Потому и не верю никому из мамаш, когда они с пеной у рта рассказывают, что дети -это Щастье, Щастье, Щастье...

Гость
#66

У меня тоже мама вечно мной не довольна, а сейчас я родила она сама предложила у нее пожить, так вот муж мой в отпуск пошел я думаю, сделаем ремонт маме приятно будет так она ворчала сначала, что долго делаем, тк ща ребенком приходилось ей приглядывать, , когда уже свекровь стала просить приехать, так она опять не довольна, что я не могу последить за ним, что ты меня позоришь.Сделали мы ремонт так она опять не довольна матом и типа фигню сделали.Кстати так во всем готовишь что-нибудь что на кухне возишься, достала, потом фигню готовишь как попало все делаешь, а зато сама ничего никогда не готовит и с работы приходит сразу на кухню и что вкусненького приготовила и так можно долго говорить.Кстати я не шляюсь гигде всегда дома и не курю, не пью, учмлась на бюджетном окончила с красным дипломом,заработок мой до декрета как у мамы моей по размеру, жду когда ребенка в сад отдам будем снимать жилье, тк не могу уже негатив слушать и кстати она всегда говорит что моему ребенку со мной не повезло и у тебя плохая мать, я в эти моменты убить ее готова и ругаюсь с ней (на другие замечания молчу), по хорошему тоже пробовала просила говорила, что нельзя так говорить, теперь когда ребенок постарше если она орет на меня он в ответ на нее кричит что-то на своем.К слову она обижается, когда говорю, что мы уедем от нее, типа не хочет, мы еще на очереди стоим га льготную ипотеку, так она типа на фиг вам это надо давай квартиру нашу продадим и 3 к возьмем, но вместе с ней я жить не хочу по понятным причинам

kozlik
#67

М-да... Почитала тут истории, бедные девчонки... Вы, самое главное, держитесь изо всех сил! Старайтесь не слушать своих матерей. Я сплю в берушах, потому как живу с матерью в 1-комнатной, а она любитель сериалы смотреть круглосуточно.
Мне 31 год. Так вышло, что мать потеряла работу, когда мне было 13. Потом работала в разных местах за очень маленькую з/п, а когда мне было 16, я поняла, что придется самой устраиваться на работу уборщицей, чтоб как-то прожить. Вообщем, маман села дома, как она любит сама говорить - домохозяйкой. Типа, я училась и работала, а она быт обеспечивала. К слову сказать, что получала я настолько мало, что хватало только на хлеб, а иногда на разовую лапшу. В общем, быт обеспечивать было и не нужно, т.к. еды почти не было. Так я жила до 21 года, пока лучше работу не нашла. Стала зарабатывать, мать уже о выходе на работу и не думала. Так и содержу ее по сей день.
И все бы ничего, но...иногда она слетает с катушек. Делать-то ей нечего, вот и гнобит меня. Вещи говорит ужасные. Типа, я виновата в смерти своей старшей сестры, в школе меня одноклассники-то не любили (это я слышу даже сегодня, когда мне 31), делать-то я ничего не умею, никому я не нужна (личная жизнь не сложилась), квартира ее, и я могу, типа, идти вон. При всем этом, я еще и скотина, *****, *****, б*****, и т.д. и т.п.
А вы девчонки говорите, что мол мамы попрекают, что вы за их счет живете! Тут работаешь и содержишь мать свою всю сознательную жизнь, уже столько же лет, сколько она меня содержала (она очень любит попрекать, что содержала меня, когда я была ребенком), а она все туда же, обзывательства, оскорбления, и выживание.

kozlik
#68

Я ее спрашиваю - чего ты хочешь?! Скажи мне, чтобы я уехала на съемную квартиру?! Но ведь тогда я не смогу содержать тебя. Она мне говорит - мне все равно, мне плевать, я от тебя ничего не хочу, и деньги твои паршивые мне не нужны. Потом она поест и ложится спокойно спать. Счастливая, умиротворенная, а я сижу всю ночь без сна, плачу. Или просто нахожусь в очень подавленном состоянии.
Это не проходит несколько дней. Ничего сделать не могу. У нее пенсия - 7 т.р. Если я съеду, то львиная доля дохода будет отдана за съемное жилье и содержать я ее не смогу. Бросить голодать тоже не могу. Знаю, что жизни мне не будет тогда.
Мне ее искренне жаль, правда. Она дурёха, несёт ерунду, всё вспоминает молодость свою, всех мужей своих, свекровь бывшую, умерших родителей - каждый день. Каждый Божий день она мне выносит мозг негативными воспоминаниями. И так с моей юности. Я знаю, что она несчастный человек.
Т.е. я прекрасно понимаю, что она на мне отсыпается за свою неудавшуюся жизнь.
Но я просто устала. Мне уже даже все равно, что она меня сильно ранит. Мне все равно, что она меня не любит. Мне все равно. Я знаю только одно - я не могу ее бросить. Она даже не знает, сколько денег в месяц уходит. Т.к. в основном я хожу в магазин. Попрекает меня каждой шмоткой, которую я покупаю себе, косметикой. И ее я тоже одеваю. Лекарства покупаю. Никакой благодарности. В ответ только ты такая, ты сякая. Ты все делаешь не так, этого недостаточно.
Я себя чувствую полным чмом. Никчемным человеком. И только недавно я осознала, что это благодаря моей матери.

kozlik
#69

Пару лет назад я случайно обнаружила книги Роберта Монро. Это был знаменитый путешественник вне тела. Так вот в его второй книге "Далекие путешествия" он рассказывает, для чего создана планета Земля. Вкратце, это - сад, в котором вырабатывается определенная энергия. Эта энергия выделяется из живых существ только тогда, когда они испытывают эмоции.
Т.е., когда вы плачете, смеетесь, любите, ненавидите, вы вырабатываете энергию, которая необходима Создателю этого сада.
Мы просто инструмент. Биологические машины. Именно поэтому вы живете в семье, в которой вас гнобят, изводят, издеваются. Чтобы вы испытывали сильные эмоции и вырабатывали эту энергию.
И я поняла, что куда бы я ни съехала отсюда, как бы ни пыталась изменить свою жизнь, меня везде будут донимать. Не мать, так другие.
Уж лучше пускай мать донимает тогда.
Конечно, если есть вариант, возможность, то надо воспользоваться. Но у меня вариантов нет.

Гость
#70
kozlik

Я ее спрашиваю - чего ты хочешь?! Скажи мне, чтобы я уехала на съемную квартиру?! Но ведь тогда я не смогу содержать тебя. Она мне говорит - мне все равно, мне плевать, я от тебя ничего не хочу, и деньги твои паршивые мне не нужны. Потом она поест и ложится спокойно спать. Счастливая, умиротворенная, а я сижу всю ночь без сна, плачу. Или просто нахожусь в очень подавленном состоянии.Это не проходит несколько дней. Ничего сделать не могу. У нее пенсия - 7 т.р. Если я съеду, то львиная доля дохода будет отдана за съемное жилье и содержать я ее не смогу. Бросить голодать тоже не могу. Знаю, что жизни мне не будет тогда.Мне ее искренне жаль, правда. Она дурёха, несёт ерунду, всё вспоминает молодость свою, всех мужей своих, свекровь бывшую, умерших родителей - каждый день. Каждый Божий день она мне выносит мозг негативными воспоминаниями. И так с моей юности. Я знаю, что она несчастный человек. Т.е. я прекрасно понимаю, что она на мне отсыпается за свою неудавшуюся жизнь.Но я просто устала. Мне уже даже все равно, что она меня сильно ранит. Мне все равно, что она меня не любит. Мне все равно. Я знаю только одно - я не могу ее бросить. Она даже не знает, сколько денег в месяц уходит. Т.к. в основном я хожу в магазин. Попрекает меня каждой шмоткой, которую я покупаю себе, косметикой. И ее я тоже одеваю. Лекарства покупаю. Никакой благодарности. В ответ только ты такая, ты сякая. Ты все делаешь не так, этого недостаточно.Я себя чувствую полным чмом. Никчемным человеком. И только недавно я осознала, что это благодаря моей матери.

ВЫ играете с собой в игру да но.
Ситуация ваша замечательно разруливается если вы сьедете на съемную квартиру. В противном случае у вас от постоянного стресса разовьется депрессия или невроз. Лучше урезать траты на жизнь, но дышать свободно и не плакать
. Вы боитесь? Не бойтесь. У вас улучшится самочувствие и сон.

Гость
#71
kozlik

Пару лет назад я случайно обнаружила книги Роберта Монро. Это был знаменитый путешественник вне тела. Так вот в его второй книге "Далекие путешествия" он рассказывает, для чего создана планета Земля. Вкратце, это - сад, в котором вырабатывается определенная энергия. Эта энергия выделяется из живых существ только тогда, когда они испытывают эмоции. Т.е., когда вы плачете, смеетесь, любите, ненавидите, вы вырабатываете энергию, которая необходима Создателю этого сада. Мы просто инструмент. Биологические машины. Именно поэтому вы живете в семье, в которой вас гнобят, изводят, издеваются. Чтобы вы испытывали сильные эмоции и вырабатывали эту энергию. И я поняла, что куда бы я ни съехала отсюда, как бы ни пыталась изменить свою жизнь, меня везде будут донимать. Не мать, так другие. Уж лучше пускай мать донимает тогда.Конечно, если есть вариант, возможность, то надо воспользоваться. Но у меня вариантов нет.

Не воспринимайте Монро всерьез, его предсказания не сбылись, а его полеты галлюцинации. У вас нервы на пределе, вам бы к доктору, успокоительные попить.

Гость
#72
kozlik

М-да... Почитала тут истории, бедные девчонки... Вы, самое главное, держитесь изо всех сил! Старайтесь не слушать своих матерей. Я сплю в берушах, потому как живу с матерью в 1-комнатной, а она любитель сериалы смотреть круглосуточно. Мне 31 год. Так вышло, что мать потеряла работу, когда мне было 13. Потом работала в разных местах за очень маленькую з/п, а когда мне было 16, я поняла, что придется самой устраиваться на работу уборщицей, чтоб как-то прожить. Вообщем, маман села дома, как она любит сама говорить - домохозяйкой. Типа, я училась и работала, а она быт обеспечивала. К слову сказать, что получала я настолько мало, что хватало только на хлеб, а иногда на разовую лапшу. В общем, быт обеспечивать было и не нужно, т.к. еды почти не было. Так я жила до 21 года, пока лучше работу не нашла. Стала зарабатывать, мать уже о выходе на работу и не думала. Так и содержу ее по сей день.И все бы ничего, но...иногда она слетает с катушек. Делать-то ей нечего, вот и гнобит меня. Вещи говорит ужасные. Типа, я виновата в смерти своей старшей сестры, в школе меня одноклассники-то не любили (это я слышу даже сегодня, когда мне 31), делать-то я ничего не умею, никому я не нужна (личная жизнь не сложилась), квартира ее, и я могу, типа, идти вон. При всем этом, я еще и скотина, *****, *****, б*****, и т.д. и т.п. А вы девчонки говорите, что мол мамы попрекают, что вы за их счет живете! Тут работаешь и содержишь мать свою всю сознательную жизнь, уже столько же лет, сколько она меня содержала (она очень любит попрекать, что содержала меня, когда я была ребенком), а она все туда же, обзывательства, оскорбления, и выживание.

Бедная девочка(. Вы не несете никакой ответственности за свою мать. Сколько ей лет? Думаю не старше 60. Возраст вполне активный. Если вы уйдете, она начнет шевелиться сама искать подработку.Что то же она умеет делать? Хоть носки связать. Уходите смело.

Виталик
#73

Вначале "они" рожают детей, потому что им не хватает внимания родителей, а подруги давно родили. Видя жизнерадостное обаятельное детское лицо, эта баба влюбляется в него. Эмпатия и обаяние ребенка вызывают симпатию, которую у нас очень любят неправильно называть "проснувшимися материнскими чувствами". Когда это дитё вырастает, он все больше начинает требовать безответной материнской любви, которая почему-то так и не проснулась. Первая мать возвращается к своему первоначальному чувству одиночества, т.к. ребенок никогда не заменит родителя и не поможет созреть. Но чаще всего эта мать боится одиночества, привязывая всеми возможными способами своего ребенка. Даже если выгоняет из своей квартиры то только ради того чтобы освободить место для нового своего "родителя". Женщины, ради своего же благополучия, и ради своих будущих деток, научитесь смотреть правде в глаза. Тогда и будет настоящая любовь. Отличие настоящего родителя в том, что проблемы воспитания ребенка он видит в себе. Особенно хорошо если он их решит еще до его рождения.

Вера
#74

С 2020 в планах Правительства веселый закончик. Когда на то, чтоб завести ребенка будут экзамены сдавать. Чтрб такие вот долбоебы больше не могли рожать и отжимать себе жилье у мужчин, женщин родив ребенка, а после измываться над ним. Прсмотрим как тогда такие *** заживут, без возможности гнобить кого-то безнаказанно и измываться, тем самым выкачивая жизненную энергию себе и лишая невинного ребенка всего хорошего по праву рождения в этом мире. Так что беснуйтесь пока есть время, а после жить не долго таким. А вообще нормальные люди живут друг с другом в гармонии и не выживают ни детей, не родителей. Но некоторые охреневшие родители думают им все позволено. Хорошо хоть у нынешнего поколения детей есть защита - юнивеалы. Помню себя ни бабушки, ни дедушки, отец умер.

Вера
#75
Виталик

Вначале "они" рожают детей, потому что им не хватает внимания родителей, а подруги давно родили. Видя жизнерадостное обаятельное детское лицо, эта баба влюбляется в него. Эмпатия и обаяние ребенка вызывают симпатию, которую у нас очень любят неправильно называть "проснувшимися материнскими чувствами". Когда это дитё вырастает, он все больше начинает требовать безответной материнской любви, которая почему-то так и не проснулась. Первая мать возвращается к своему первоначальному чувству одиночества, т.к. ребенок никогда не заменит родителя и не поможет созреть. Но чаще всего эта мать боится одиночества, привязывая всеми возможными способами своего ребенка. Даже если выгоняет из своей квартиры то только ради того чтобы освободить место для нового своего "родителя". Женщины, ради своего же благополучия, и ради своих будущих деток, научитесь смотреть правде в глаза. Тогда и будет настоящая любовь. Отличие настоящего родителя в том, что проблемы воспитания ребенка он видит в себе. Особенно хорошо если он их решит еще до его рождения.

Прочла ваш пост и он запал в душу. Тонко и глубо подметили. Ваши слова помогли мне не так остро воспринимать мою проблему с матерью. Спасибо и всех благ )

Гость
#76

Плодятся все, а не только те, которые "университеты кончали" Доступно всем и удовольствие еще получается.Не надо из родителей делать эдаких "все должны". Просто люди, слабые и ошибки совершающие и плывущие по течению и от ответственности устающие, и с чувством долга лямку тянущие. Можете пнуть их - это легко сделать, потому что они УЖЕ наошибались, а вы ЕЩЕ не успели. И всего то! Ну не соображала ваша мать в свои 18-20 лет, что ребенка можно выбрать, что найти можно для скрещивания хороший ген, а не пасть жертвой сиюминутной страсти.... До генов ли ей было ! А потом очухалась, разочаровалась . А тут вы , как постоянное напоминание и кошмар. И если она
с чувством долга , без лишних эмоций и облизований вырастила вас до 20 лет , кормила и в школу водила, то чего вы от нее еще хотите? Сделала, что могла и спасибо ей. А вы умная и достойная теперь начнете жить так, как считаете нужным, пока ваше потомство не пнет вас самих. Родились - это шанс, чтобы не напортачить) Пробуйте! Пишите свою историю. А начинать с дележек родительской квартиры, походами в суды, склоками и вечными обидами не айс). Завязните в самом начале.

Маруся
#77

Добрый день. Некому рассказать ,наболело. Мне 28 лет ,замужем. Живём в квартире с моей мамой...так сложилось ,что с детства она гнобила меня,бабушку и деда. Думала вырасту может что то изменится,но нет,все хуже и хуже. Хотели с мужем сделать ремонт в комнате ,все оговорили ,мебель старую выбросили,потолки стены ободрали,но тут буквально вчера звонит она мне на работу и орет,что ничего нам сделать своими силами не даст,чтобы мы съезжали ,и копили деньги на бригаду ремонтников,которых она выберет сама,я мужа попросила уехать к матери своей ,чтобы он не слушал всю эту грязь.... Самое противное,что человек ежедневно меня оскорбляет и вот сегодня сказала,что такую *** поганую как я надо уничтожать... И что у меня погиб внутриутробно ребенок так мне и надо и у меня теперь это будет раз за разом потому что я самое поганое существо в этом мире. Мне некуда деваться,у мужа жить не вариант там семеро по лавкам...а снимать, снимать дорого. Я уже не знаю как терпеть, хочется жить по человечески ,а я все время вздрагиваю,что в очередной раз она забежит в комнату и будет орать...
Хочется умереть.

гостья
#78

Мои родичи в открытую так не скажут что вот пора тебе свалить отсюда но дадут понять своим поведением что мне пора

Гость
#79

Вот где уродство и мерзость... семмяяя лляять

Гость
#79
kozlik

М-да... Почитала тут истории, бедные девчонки... Вы, самое главное, держитесь изо всех сил! Старайтесь не слушать своих матерей. Я сплю в берушах, потому как живу с матерью в 1-комнатной, а она любитель сериалы смотреть круглосуточно.
Мне 31 год. Так вышло, что мать потеряла работу, когда мне было 13. Потом работала в разных местах за очень маленькую з/п, а когда мне было 16, я поняла, что придется самой устраиваться на работу уборщицей, чтоб как-то прожить. Вообщем, маман села дома, как она любит сама говорить - домохозяйкой. Типа, я училась и работала, а она быт обеспечивала. К слову сказать, что получала я настолько мало, что хватало только на хлеб, а иногда на разовую лапшу. В общем, быт обеспечивать было и не нужно, т.к. еды почти не было. Так я жила до 21 года, пока лучше работу не нашла. Стала зарабатывать, мать уже о выходе на работу и не думала. Так и содержу ее по сей день.
И все бы ничего, но...иногда она слетает с катушек. Делать-то ей нечего, вот и гнобит меня. Вещи говорит ужасные. Типа, я виновата в смерти своей старшей сестры, в школе меня одноклассники-то не любили (это я слышу даже сегодня, когда мне 31), делать-то я ничего не умею, никому я не нужна (личная жизнь не сложилась), квартира ее, и я могу, типа, идти вон. При всем этом, я еще и скотина, *****, *****, б*****, и т.д. и т.п.
А вы девчонки говорите, что мол мамы попрекают, что вы за их счет живете! Тут работаешь и содержишь мать свою всю сознательную жизнь, уже столько же лет, сколько она меня содержала (она очень любит попрекать, что содержала меня, когда я была ребенком), а она все туда же, обзывательства, оскорбления, и выживание.

Как я вас понимаю, у меня такая же история

Гость
#80
Польза

А потом такие девочки выходят замуж за "первого встречного" без любви, лишь бы свалить от родителей, и мучаются всю жизнь, потому как потом от мужа, например алкоголика, уйти им некуда

Самая распространенная история - потом получать от мужа людей, и
при этом боятьсяя вернуться к родителям домой.... Спрашивается - нужны ли они будут когда наступит их час, а никого рядом не окажется...

Гость
#81
Маруся

Добрый день. Некому рассказать ,наболело. Мне 28 лет ,замужем. Живём в квартире с моей мамой...так сложилось ,что с детства она гнобила меня,бабушку и деда. Думала вырасту может что то изменится,но нет,все хуже и хуже. Хотели с мужем сделать ремонт в комнате ,все оговорили ,мебель старую выбросили,потолки стены ободрали,но тут буквально вчера звонит она мне на работу и орет,что ничего нам сделать своими силами не даст,чтобы мы съезжали ,и копили деньги на бригаду ремонтников,которых она выберет сама,я мужа попросила уехать к матери своей ,чтобы он не слушал всю эту грязь.... Самое противное,что человек ежедневно меня оскорбляет и вот сегодня сказала,что такую *** поганую как я надо уничтожать... И что у меня погиб внутриутробно ребенок так мне и надо и у меня теперь это будет раз за разом потому что я самое поганое существо в этом мире. Мне некуда деваться,у мужа жить не вариант там семеро по лавкам...а снимать, снимать дорого. Я уже не знаю как терпеть, хочется жить по человечески ,а я все время вздрагиваю,что в очередной раз она забежит в комнату и будет орать...
Хочется умереть.

Господи, да тут ведь психическое расстройство на лицо... Ваша мать выпивает?

Гость
#83
Кио

Автор, ничего с этим не поделаешь. Я в однушке с мамой жила, съехала со скандалом в 22, отношения нормализовались к моим 30, сейчас все ок, более того, я купила квартиру и отписала по лдарственной своей маме. Конечно, тут есть и мой шкурный интерес, но и определенное доверие тоже присутствует.

ну и дура, нахрена отписала-то, она тебя запросто бомжихой сделает

Гость
#84
Гость

В 20 ЛЕТ ПОРА ОДНОЙ ЖИТЬ.ХВАТИТ МЕСТО ЗАНИМАТЬ,ЗАРАБАТЫВАЙ САМА НА СВОЮ ЖИЗНЬ,РОДИТЕЛИ ОДНИ ХОТЯТ ПОЖИТЬ,ПОДРАСТЕШЬ-ПОЙМЕШЬ.

ЗАТКНИСЬ!

Гость
#85
Олег

ну во-первых, обратись к юристу. Он всё тебе разъяснит. Но я не думаю, что это верное решение. Родители и дальше могут зайти так далеко, что твоя жизнь превратится в настоящий ад. Мою подругу мамаша даже пыталась отравить, выживая её из квартиры. Короче, ищи работу, чтобы позволить себе нормальную съёмную квартиру.Больше ничего посоветовать я не могу. Квартирный вопроо может довести до преступления.

сыкло

Гость
#86
алена

Кстати, хочу добавить - в детстве и мамаша и папаша избивали ни за что, ни про что. Материли, коль слово против скажешь. Обзывали. унижали. высмеивали при всех. Они у меня трезвенники, если что. Просто ибланы. А в обществе - так приличные люди были. А как стали сцуки старится, так вспомнили: УМЕНЯЖЕдочьЕЕЕЕСТЬ. Только скажу одно - они мне ***** не сдались теперь. Нет, я им помогаю нет-нет время от времени, ну там, по мелочи. Но и говорю теперь напрямую - пусть вам ваши родственнички/соседи помогают ЛЮБИМЫЕ.
Вот. Теперь я буду предков морально гнобить или вообще вычеркну из своей жизни. А вообще я им сказала, пусть на меня сильно не рассчитывают.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ СЕСТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#87
kozlik

Я ее спрашиваю - чего ты хочешь?! Скажи мне, чтобы я уехала на съемную квартиру?! Но ведь тогда я не смогу содержать тебя. Она мне говорит - мне все равно, мне плевать, я от тебя ничего не хочу, и деньги твои паршивые мне не нужны. Потом она поест и ложится спокойно спать. Счастливая, умиротворенная, а я сижу всю ночь без сна, плачу. Или просто нахожусь в очень подавленном состоянии.
Это не проходит несколько дней. Ничего сделать не могу. У нее пенсия - 7 т.р. Если я съеду, то львиная доля дохода будет отдана за съемное жилье и содержать я ее не смогу. Бросить голодать тоже не могу. Знаю, что жизни мне не будет тогда.
Мне ее искренне жаль, правда. Она дурёха, несёт ерунду, всё вспоминает молодость свою, всех мужей своих, свекровь бывшую, умерших родителей - каждый день. Каждый Божий день она мне выносит мозг негативными воспоминаниями. И так с моей юности. Я знаю, что она несчастный человек.
Т.е. я прекрасно понимаю, что она на мне отсыпается за свою неудавшуюся жизнь.
Но я просто устала. Мне уже даже все равно, что она меня сильно ранит. Мне все равно, что она меня не любит. Мне все равно. Я знаю только одно - я не могу ее бросить. Она даже не знает, сколько денег в месяц уходит. Т.к. в основном я хожу в магазин. Попрекает меня каждой шмоткой, которую я покупаю себе, косметикой. И ее я тоже одеваю. Лекарства покупаю. Никакой благодарности. В ответ только ты такая, ты сякая. Ты все делаешь не так, этого недостаточно.
Я себя чувствую полным чмом. Никчемным человеком. И только недавно я осознала, что это благодаря моей матери.

дуры вы обе
надеюсь, ты всё же послала в ж опу эту вонючую гниду

Гость
#88
Александра

26 я вызывала не раз милицию,когда меня выгоняли и моя мать и милицию умудрилась оскарбить!в итоге они развернулись и ушли,так ничем мне и не помогли,а я так и осталась сидеть ночью на лестничной клетке..........

Первый раз меня выгнали в 14 лет.Живу с бабушкой и мамой-одна на пенсии,другая на инвалидности!Я встречалась с мальчиком...в 16 узнала,что я лишилась девственности и все закружилось.....Пыталась подать на него в суд за износилование...бедный до сих пор глаз не поднимает при виде их...(живем в одном доме).Сейчас мне 21,3 года живу в гражданском браке,муж из ставропольского края.Выгоняли много раз в дом.одежде на улицу..долго ночивали в машине,скитались по съемным квартирам,сейчас очень тяжело с работой,попросились к родителям,так теперь живем в аду!!!Если раньше они гнабили моего мужа,что он приезжий(ему 26).то теперь он у них золотой,потому что постоянно слушает бабку,а я у них просто конченная!Мыться они не разрешают,если и залезешь в ванну начинает ломиться в дверь и выключать свет,воду в туалете спускать нельзя,телевизор смотреть в час ночи нельзя,за компом максимум до 11 и то будет над душой с 10 ходить и ныть чтобы выключала,а потом просто из разетки выдергивает!Свет вообще запрещено включать,дверь в комноту никогда не закрыть-открывает!телефоном пользоваться нельзя...перечеслять могу до утра,но самое главное,что они мне прям в открытую заявляют-ты тут жить не будешь!твоего ничего нет!ты выродок отца!и оооочень много матерных оскорблений,просто неудобно даже писать!А лет в 17 вообще пинали меня ногами,за то,что опоздала на 30 мин,а когда сердце закололо,вылили чайник с водой и сказали,чтобы не придурялась!сейчас же твердят,что этого небыло!

Квартира не приватизированна,2-ка в пятиэтажке,прописаны мы трое и дядя,у мужа регистрация.УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!Жить с ними больше сил нет!Я и так вся дерганная,в вечной депрессии и неуверенная в себе!!!При этом мы сбрасываемся и платим за квартиру и покупаем еду!

Да, как же я вас понимаю.
Я оказала в почти такой же ситуации.Мои родители заставили уйти из колледжа ( я на платном была).
Платила бабушка пополам с родителями, а как кризис бах - то все, кран перекрыт.
В итоге я в поиске себя в этой жизни, слушаю их конченые советы куда идти поступать.
И тут встретился мой будущий муженёк, я его не любила, но в каком то смысле мои родители меня к нему толкнули.
Потом они стали его говном поливать, такой сякой.
Я ушла к родителям, поверив что они помогут с разводом и помогут вообще - на деле подставили хуже не куда.
Каждый день гнобят, говорят как они устали от меня, я не работаю, заразила мою младшую сестру гриппом , так теперь обещалась меня вообще за это выгнать с ребенком из дома

Гость
#89
Гость

абсолютно нормальная ситуация, родители 20 лет на вас потратили.

А разве она просила её рожать?

Гость
#90

То же самое и у меня.

Гость
#91

А вот зря скидываешься, тут ментами этот фонтан сознания глушить надо, а не вестись на провокации.

Гость
#92
Гость

абсолютно нормальная ситуация, родители 20 лет на вас потратили.

пшла вон, ты что, мамо автора? ну сейчас ты тут огребёшь по-полной, раз доча постоять за себя не может, то мы за неё всем здешним форумом постоим, а мы тут все в основном умные и суровые.

Гость
#93
=))

сочувствую автор, граф а мне кажется если она так скажет родителям они ещё больше гнобить будут. не выгонять а именно гнобить. во всяком случае у меня так же было

кстати да :(((((

Гость
#94
гость

12,а в том что дети нерадивые и скандальные родители ни капли не виноваты,да? Договаривает автор или нет,вопрос второстепенный потому что квартира родителями была не куплена а получена с учетом ребенка.Значит выгонять не имеют права,должны решать жилищный вопрос.

Да даже если и без учёта ребенка получена квартира, она все равно имеет полное право там жить

Гость
#95
izy

Было время и меня мама гнала из квартиры жить к парню, я у него ночевала. Но он наотрез не хотел меня к себе брать или снимать квартиру. У нас скандалы были квартира 1к не спрячешься, поздно придешь мама просыпается ворчит. Короче трубец так жить, особенно когда по твоим вещам рыскают.

Моего мужа тоже лет с 20 из квартиры выживали, места мало им 2 комнаты.Как только мы сняли жилье сразу у всех стали нормальные родители даже деньгами помогали, так как интимное пространство нужно всем.Они и итак терпели 18-20 лет без нормального секса.Пожалейте родителей, найдите девочку и снимите комнату и парня, который смлжет помогать деньгами.

ты вообще дура что ли?

Гость
#96

Воевать. У меня тоже самое почти. Бабушки есть, но такие же у****и.

Гость
#97

1. Это не мама.
2. И бороться, и работать.
3. Взамуж не торопиться и не позволять себя тестить в "гражданском браке".

Гость
#98
арина

Вот это родители - ничего не скажешь. А вы спрашивали у мамы - осознает ли она, что выставляет вас вон? А раздел возможен?

лосознаёт осознаёт, и желает это осознанно более чем.

Гость
#99
Дуся

Автор, неужели невозможно еще 2 года потерпеть? Думаю надо одеть наушники и закончить универ. Сделай дело - гуляй смело. Но мужа стоит подыскивать. Возраст у вас уже подходящий.

именем Дуся уже всё сказано.

Гость
#100
Дуся

Автор, неужели невозможно еще 2 года потерпеть? Думаю надо одеть наушники и закончить универ. Сделай дело - гуляй смело. Но мужа стоит подыскивать. Возраст у вас уже подходящий.

*одним