Гость
Статьи
Родились близняшки

Родились близняшки

Сбылась моя мечта - родились близняшки, мальчик и девочка. Хочу назвать Мирослав (ласково Мирка) и Злата (Зая ласково). А муж против. Хочет в честь своих родителей назвать, Борис и Клавдия. Ужжжас

счастливая
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвратительные варианты оба: и Ваш, и мужа

Дубинушка
#2

Несчастные дети

Натали
#3

Класс, близняшки. Я вам завидую по-доброму. Поздравления примите)))

Гость
#4

Мне ваш вариант нравится больше, но не лучше ли не *** и назвать детей как все - Даша (Полина) и Никита (Данила)))))))) Шутка.

Придите к компромиссу. Вы называете дочку, муж сына.

Гость
#5

Боря и Клава это ужасно. Злата красиво. Мирославом я бы не назвала. Что-нибудь попроще.

Дэушка замужняя
#6

поздравляю Вас=)

ваш вариант классный, мужнин - ужасный, согласно =) да и в честь кого то называть считается не очень хорошо)

мики
#7

Думая, что надо бы с мужем компромисс найти. Может вдвое третий вариант придумаете?

Гость
#8

это двойняшки, а не близняшки

Гость
#9

Только Заей не зовите, насмешек не оберется!

Называйте как вы придумали, мне нравится.

Гость
#10

О, вспомнила, у меня во вдоре девочка была, всем говорила, что ее зовут Зайка. Ее так и звали, может и сейчас зовут, а ей уже лет 25. Родители, вроде, Лидой ее назвали, точно не знаю.

Феля)))
#11

Близнецами могут быть тока дети одного пола. А вариант- девочка и мальчик- это двойняшки.

puzzy
#12

сделайте копромисс - Борис и Злата. А мужу скажите, что "в честь кого-то", если конечно не святой или прославленный человек, не стоит. А мое имхо - все варианты так себе

Лиса
#13

От мужа они получат отчество и фамилию. Выбор имён за вами. ИМХО это логично и справедливо.

Эврика
#14

Супер, разнополые двойняшки! Поздравляю от души!

Ваш вариант имен мне нравится, а мужу не давайте называть.. Клава... Ужас!

СкакалкА
#15

называйте как хотите, вырастут- поменяют имена если не понравятся

Гость
#16

поздравляю с двойным гемором, тут уж как не назови - гемор на лицо!

Гость
#17

Клава, полное имя - Клавиатура

Агнес
#18

Мне оба варянта не нравятся. Ваш сокрашённый варянт от Мирослава звучит как женское имя. А Зая xороша толко в детском возрасте. Когда станет постарше начнут дразнить добрие одноклассники зайцем. По мне уж лучше Борис, чем Мирослав. По крайней мере мия Борис в любой стране мира произнесут, а на Мирославе язык все ломать будут. Пусть сына зовут Борис, а дочери вы имя придумайте. Можете называть сына на иноСранный манербОрис, с ударением на О. :) Будет вам необычное имя. :)

Натали
#19

Клава, полное имя - Клавиатура

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#20

Дочку пусть назовет муж, а Вы назовите сына.

Гость
#21

это двойняшки, а не близняшки

Феля)))

Близнецами могут быть тока дети одного пола. А вариант- девочка и мальчик- это двойняшки.

Вы не правы. Двойняшки, тройняшки - народное обозначение.

"Близнецы́ ≈ несколько детей, родившихся одновременно у одной матери ≈ двойняшки, тройняшки и т. п. Различают однояйцевых (монозиготных) и разнояйцевых (дизиготных) близнецов."

Так что автор вполне спокойно может называть детей близнецами.

Гость
#22

мда тяжко деткам во дворе будет....

Гостья
#23
Гость

Отвратительные варианты оба: и Ваш, и мужа

согласна! Автор, ну неужели нельзя не издеваться над детьми, а нормальные адекватные имена детям дать... А то всё бы людям поизголяться - одной Мирослава подавай, другому Клавдию. Фу блин, раз так нравится подобный идиотизм себе возьмите такие имена и не парьтесь.

Гость
#24

Автор, вы с мужем оба того.... Мирослава вашего все дудут не Миркой звать а Славкой, а Злата из Заи превратится в Зою.

Но особенно порадовал ваш муж, назвать сейчас ребёнка Клавой, ну уж совсем.Это прям в честь компьютерной клавы!!!

#25

Автор

не слушайте ни кого хорошие имена, зато не на каждом шагу услышишь, и вообще назовите сына Мстислав, вот подрастёт и покажет всем, где раки зимуют:)

тигра рогатая
#26

Злата вообще-то болгарское имя, из крайне распространенных. А вот имени Мирослав помоему вообще нет, а ест ьопять таки женское имя Мирослава тоже очень распространненое в южно-славянских странах. Кстати у тех же болгар Златка может быть и мужским вариантом. Неужели нельзя придумать детям нормальные русские имена? Борис кстати не так уж и плохо. Клава конечно не очень современно...но лучше имхо, чем Злата ума палата. тьфу

#27

Ваш вариант мне нравится.. а вот мужа... Клава и Боря :-)

Гость
#28
тигра рогатая

Злата вообще-то болгарское имя, из крайне распространенных. А вот имени Мирослав помоему вообще нет, а ест ьопять таки женское имя Мирослава тоже очень распространненое в южно-славянских странах. Кстати у тех же болгар Златка может быть и мужским вариантом. Неужели нельзя придумать детям нормальные русские имена? Борис кстати не так уж и плохо. Клава конечно не очень современно...но лучше имхо, чем Злата ума палата. тьфу

А как же футболист Мирослав Клозе?)

Леня Голубков.
#29

Злата и зая, Какая связь? Злата - золотая, зая - зайка. С небес спуститесь. Да и мирослав бл... ну и имечко. Тогда уж лучше вячеслав. или владимир.

Гость
#30
Феля)))

Близнецами могут быть тока дети одного пола. А вариант- девочка и мальчик- это двойняшки.

В медицине близнецами называют все многоплодные беременности, не зависимо, однояйцевые ли они или нет. Двойняшки, тройняшки и прочее уже дворовые бабушкины обозначения.

Гость
#31

Автор, это несправедливо, называть в честь только одних родителей. Когда родилась дочь, мы решили ее назвать так, как у нас в близкой родне еще не зовут никого. Чтобы никому не обидно было. Просто красивое имя.

муся
#32

у племянника дочь злата. называют золотинка. с лёгкой руки моего мужа последнее время иначе как фантик(были раньше в конфетах золотинки), никто не зовёт. так тоже бывает. а имя красивое.

Романтичная особа
#33

У меня двойняшки, сын и дочь, Петр и Анастасия)) Я называла дочь, а муж сына. Все довольны, дети тоже.

#34
Феля)))

Близнецами могут быть тока дети одного пола. А вариант- девочка и мальчик- это двойняшки.

Биологию еще раз прочтите. Близнецы бывают однойяцевыми и разнояйцевыми. Однояйцевые всегда одного пола, разнояйцевые могут быть разнополыми.

Гость
#35

Автор, мальчик и девочка не могут быть близнецами, это двойняшки.

Гость
#36
DrVivisector

Феля)))

Близнецами могут быть тока дети одного пола. А вариант- девочка и мальчик- это двойняшки.

Биологию еще раз прочтите. Близнецы бывают однойяцевыми и разнояйцевыми. Однояйцевые всегда одного пола, разнояйцевые могут быть разнополыми.

Сами еще раз прочтите, близняшки только однояйцевые.

Феля)))
#37

Короче,если яйцеклетка оплодотворяется одним сперматозоидом и происходит её деление на два эмбриона,то в итоге получаются близнецы. Они всегда одного пола и очень похожи друг на друга. Все остальные варианты- двойняшки.

кое-кто
#38

На Украине, в Чехии Мирослав - очень распространенное имя. У Чехии даже премьера так зовут - Мирослав (мирек) Тополанек. Ну, и мужа моего так кличут))) Дома мы его Славой зовем. Красивое редкое имя.

Гость
#39

Борис и Злата. У меня сын Борис, классное имя! Редкое, мужественное, и не вычурное. Постоянно слышу комплименты по поводу этого имени:)))Мирослав тоже нормально:)))) КЛАВДИЯ - в переводе "хромая", да и ассоциации с клавиатурой.

Лю
#40

Поросят обычно Борьками называют)))

msg
#41

a mne imja Zlata kazhetsja nekrasivim...

Гость
#42
Феля)))

Короче,если яйцеклетка оплодотворяется одним сперматозоидом и происходит её деление на два эмбриона,то в итоге получаются близнецы. Они всегда одного пола и очень похожи друг на друга. Все остальные варианты- двойняшки.

Вы не правы, остальные близнецы разнояйцевые.

Однояйцевых еще называют "зеркальными". Двойни-тройни, не важно, из скольких яиц они получились называются близнецами, они не должны быть похожи и не являются обязательно одного пола.

У самой близнецы, за всю беременность и сейчас от врачей слышу только это слово.

Femme
#43

Счастливая, как вы все-таки назвали малышей?

Гость
#44

Поздравляю! Мне нравятся Мирослав и Злата (Златина, Златислава). Можно и Борис и Мирослава (Злата). Удачи!

Гость
#45
счастливая

Сбылась моя мечта - родились близняшки, мальчик и девочка. Хочу назвать Мирослав (ласково Мирка) и Злата (Зая ласково). А муж против. Хочет в честь своих родителей назвать, Борис и Клавдия. Ужжжас

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: