Гость
Статьи
Кто усыновил …

Кто усыновил ребеночка, Отзовитесь!!!

Девочки, милые, кто из вас усыновил-удочерил ребеночка? Расскажите в каком возрасте взяли ребеночка, и счастливы ли вы? Сразу для вас он стал самым родным и лучшим? Мне уже 40 и муж далеко не …

Наташа100
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ольга

У меня две старшие дочери и маленький сынишка! Мальчика мы усыновили в 10 месяцев сейчас ему 3 года. Мы с мужем наслаждаемся и любим своего мальчика. Как можно рассуждать и жалеть о поступке когда вы рожаете что ли то же можете пожелать ! Думать в 40 лет усыновлять или не усыновлять . Мы сами получите счастье и осчастливите малыша ! Подарите ему семью! Без детей каждый день однообразен , нет смысла жизни!!! Я ни кому не афиширую но и не скрываю , у меня парочка соседей знает , спросили :есть ли разница усыновил или родил . Я сказала есть : ЛЮБИШ ЕЩЁ КРЕПЧЕ, ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ, хоть родил хоть усыновил с ребёнком быть до конца что бы не случилось!

Здравствуйте Ольга, понравился ваш ответ и ваша история, сейчас у меня делема, усыновить или нет, я как думающий человек взвешиваю все за и против, считаю это серьёзный шаг в жизни, поэтому и мучаюсь. Своих детей нет, а вот у мужа трое и все девочки, разные настолько, что диву даёшься, а у меня племянница (я её очень люблю, а ещё больше её сына), понимаю как трудно с детьми и как хорошо. Напишите мне пожалуйста, меня тоже зовут Ольга(может это судьба), мне важно ваше мнение. Я совсем извелась, так тяжело проживать годы в никуда.

Ольга
#51

Здравствуйте! Вы усыновили ребенка? Или так и не решились?

ЗаглянулаВТему
#52
Другой темы автор

Зря вы так. Наследственность - страшная сила.

Наследственность 90 процентов , 10- воспитание!!! Это я говорю как мать двоих детей ! А дети от разных пап!!! Воспитываются одинаково но характер к одного просто туши свет!!!! А другой спокойно понимает. Даже ужимки и мимика такая же как у папаши первого хотя его толком не видит

Гость
#53

У нас двое усыновленных и 1 родной. Детей любим всех одинаково. Дети у нас хорошие, не верю я что плохая генетика передается от родителей. Что сами воспитание, то и получите.

Гость
#54

Нравственно недопустимым и греховным с христианской точки зрения является экстракорпоральный (внетелесный) метод искусственного оплодотворения, поскольку предполагает заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов, а также несёт риск ненаступления беременности, из-за чего пересаженный(ые) в организм женщины эмбрион(ы) погибнет(ут).

 

Гость
#55
Гость

Автор, а как вам идея суррогатного материнства? все же свой бы был. Конечно, это дорого, но ведь и ЭКО - не дешево.

Я вот смотрю на выросших детей своих подруг, родных детей. 18-19 лет, такие проблемы пошли! Такую жизнь они своим мамам устроили после того, как мамы их растили изо всех сил. И это девочки! И думаю, а оно надо ли нам было? У самой сыну 20 лет, пока все нормально. Но тоже нотки эгоизма присутствуют, иногда до слез обидно, такое скажет. Только не говорите, что так воспитали. Старались только хорошее вложить. Поэтому в словах гостях ╧ 1 есть какая-то горькая правда.

Нравственно недопустимым и греховным с христианской точки зрения является экстракорпоральный (внетелесный) метод искусственного оплодотворения, поскольку предполагает заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов, а также несёт риск ненаступления беременности, из-за чего пересаженный(ые) в организм женщины эмбрион(ы) погибнет(ут).

 

Гость13
#56
Элтон Джон

Я усыновил!

у него будет два папы. мы научим его хорошему.

В *** "браки" детей нельзя отдавать. Вы п... не есть нормальным своим устоем можете сломать детскую психику.

Гость545577
#57

Мы с мужем усыновили мальчика в 2008 ему было 3 месяца, а в 2013 девочку удочерили, ей было 5 месяцев. Деток очень любим. Незнаю как у других ,у меня очень хорошие дети. Я считаю тут не в генетике дело, а в воспитании.

#58
Гость

Здравствуйте автор письма
Хочу с вами лично поговорить или переписаться парой строк, у меня аналогичный случай

Здравствуйте!!!! Как Вы? Как Ваш ребёнок?

Гость
#59
Гость

ГостьЯ
У меня такой сын. Уже почти взрослый. Скажу - это безумно трудно! Отвратительная генетика лезет и лезет, а вы с ней боретесь и боретесь. Счастья в таком материнстве точно нет.((( Если честно, я жалею, что в свое время приняла это решение

Не верю я в отвратительную генетику. А вот в плохое воспитание - верю! Причем из самых лучших побуждений!

Мне жаль ребенка автора! Не в любви ребенок растет, не приняла его видимо сердцем так называемая «мама» отсюда и все проблемы в воспитании... Генетика тут не причём, детей любить надо... У меня много примеров когда свои дети оторвами вырастают, и что ж теперь надо жалеть о том что родила его?! Бред какой то

Гость
#60
Гостья

Я удочеренная.
Я очень благодарна своим родителям и за то, что взяли и за то, что воспитали, любили и во всем поддерживают.
В козлиный возраст (17 лет) я узнала, что я приемыш. Тогда я принесла хлопот своим родителям. Я стала искать свою маму и я ее нашла. Когда мне было два месяца мама вышла на работу и получила тяжелейшую травму. Через месяц в больнице, когда она поняла, что ее участь это дом инвалидов, она от меня отказалась. Меня сразу же удочерили. Теперь у меня две мамы. Я благодарна одной, что она меня родила и нашла те нужные слова в тот нужный момент, она объяснила мне, что моя мама прежде всего та, которая меня воспитала, и второй, за то, что всегда со мною рядом, что понимает и любит меня, за то, что любит моих детей и за то, что сейчас поддержала нас с мужем в ответственный момент.

А мы с мужем шестерых сразу усыновляем.
У нас пять сыновей, очень дочку хотели. Решили удочерить.
Нам девочка запала, документы на нее оформили, а у нее еще 3 сестры и 2 брата. Дочка уже полгода дома, а остальные пока на гостевом режиме. В марте все дома будут. Девочкам 15, 6, 4 и 2 года, а мальчикам 9 и 5 лет. Дети все передружились. Я сама правда шоке от такого поступка, но время я думаю покажет, что мы правы.

Вы герой!

Гость
#61

Если это кому то поможет , то буду очень рада. Приемные дети часто бывают со скрытыми проблемами со здоровьем, как собственно и свои. Так ещё и со всеми прививками и с кучей тяжёлых металлов , пестицидов , химикатов в мозге, печени и других органах. Это и есть основная проблема моральной неустойчивости и проблем с обучением у многих детей. Очень советую детей с младенчества приучать к правильному питанию, никаких сладостей, булок. И себе не позволять. Очень много овощей, фруктов, обязательно свежевыжетые соки дома овощные должны быть каждый день, сок сельдерея хоть по паре столовых ложек , и микрофлору кишечника заселять типо аципола после сока сельдерея. Но детям много не надо сока сразу , иначе эффект детоксикации сильный по началу. От выходящих токсинов. Черника по пол пачки замороженной размораживаем и едим с детьми. Есть ещё диеты для мозга бгбк, без яиц, сои и кукурузу. Следим за стулом обязательно. Он должен быть каждый день и хорошей мягкой колбаской. Когда токсины выйдут и вы добъетесь хорошего стула , то веществ для мозга будет хватать и он будет совершенно по другому работать.
Обязательно читаем книги Энтони Уильяма по питанию и излечению хронических болезней и как тяжёлые металлы едой убирать . Спирулина например и черника. Читаем его инстаграмм. Есть и русскиязычнвй seleryjuce. Могу ошибиться в написании. Но основа -
это книги. И вы не узнаете детей через несколько месяцев, может чуть дольше. Это будут добрые, умные детки с отличной памятью и вниманием. Да и себя не узнаете тоже.

Гость
#62
Гость

Нравственно недопустимым и греховным с христианской точки зрения является экстракорпоральный (внетелесный) метод искусственного оплодотворения, поскольку предполагает заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов, а также несёт риск ненаступления беременности, из-за чего пересаженный(ые) в организм женщины эмбрион(ы) погибнет(ут).

 

Это не правда....вы плохо осведомлены...

Гость
#63
Элтон Джон

Я усыновил!

у него будет два папы. мы научим его хорошему.

Чкему это хорошему вы научите? Чудики! Сами вы лечитесь для начала.

Гость
#64
Гость13

В *** "браки" детей нельзя отдавать. Вы п... не есть нормальным своим устоем можете сломать детскую психику.

Полностью поддерживаю!

Гость
#65

Здравствуйте! Ну что, решились на усыновление? Тема моя, поэтому спрашиваю

Гость
#66
ГостьЯ

У меня такой сын. Уже почти взрослый. Скажу - это безумно трудно! Отвратительная генетика лезет и лезет, а вы с ней боретесь и боретесь. Счастья в таком материнстве точно нет.((( Если честно, я жалею, что в свое время приняла это решение.

Если честно. То со своими детьми тоже может такое случиться, неуправляемый ребенок при нормальных родителях. Так что это все индивидуально.

Гость
#67
Ужос

1. Вы бы подумали о детях, которие так ждут маму и папу. У вас у самой родители были?

так то - родители.. твои родители.. богом данные.. и иного выбора ни у вас, ни у ребенка - нет.. а здесь.. оч.. и оч.. трудная и неблагодарная стезя.. что не сделаешь все не так.. по этому - лучше под опеку взять, если уж очень никак..

Гость
#68

Люди про генетику пишут, смешно. А если к вашей генетике присмотреться то там все идеально, по всей видимости. Ни алкашей, ни бестолочей,
нет. Получается, что за свою генетику вы не волнуйтесь, ваши дети точно родятся правильные:)))

Гость
#71
Гость

автор, извините,если вы в России - оно вам надо??? своим он все равно никогда не станет, а нахлебаетесь за свою доброту... Живите лучше в свое удовольствие! Не в детях счастье, по крайней мере уж точно не в чужих.

Испытала на себе в жизни бы не поверила ,что так бывает .Взяли ребенка в 6 лет ,отдали ему все что могли и в возрасте 15 лет получили такое ,что в голове не укладывается ,что такое бывает .Жалко ,обидно ,но так получилось

Гость
#72
Гость

Испытала на себе в жизни бы не поверила ,что так бывает .Взяли ребенка в 6 лет ,отдали ему все что могли и в возрасте 15 лет получили такое ,что в голове не укладывается ,что такое бывает .Жалко ,обидно ,но так получилось

Здравствуйте, являемся с мужем приёмными родителями для двоих 10 летних мальчишек. Первого забрали из ЦВП год назад, второго из ДД три месяца назад. Бывают трудности в основном с учебой, педзапущенность и отсутствие мотивации к учебе, а также конкуренция и ревность, но всё по доброму и с юмором) Сейчас не представляю, как раньше жили без них, стали своими, очень самостоятельные и жизнерадостные ребята, несмотря на все испытания, которые им пришлось пережить. Желаю вам удачи и найти своего ребенка, потом ещё и родить! Пусть Бог вам поможет, а супруг во всём поддерживает!

Гость
#73
Гость

автор, извините,если вы в России - оно вам надо??? своим он все равно никогда не станет, а нахлебаетесь за свою доброту... Живите лучше в свое удовольствие! Не в детях счастье, по крайней мере уж точно не в чужих.

Зря так думаете

Гость
#74
Элтон Джон

Я усыновил!

у него будет два папы. мы научим его хорошему.

Научили?! Чему и нтересно?!!!

Гость
#75
Гость

Мы усыновили в год и десять девочку. Саморожденных двое. Усыновили чтобы у ребенка была семья. Это огромное счастье видеть как ребенок оттаивает и становится маминым и папиным. Это того стоит- спасти чью то жизнь. Изменить к лучшему судьбу. Не понимаю, почему мы не решились на это раньше. С каждым днем ребёнок все роднее и роднее. Гены- глупость. Мы не ждем от нашей девочки ни благодарности, ни амбиций. Не для этого брали. Все плохое, что есть в выросших детях - от воспитания. Никто меня не переубедит. Если моя начнет чудить и выкидывать фокусы, то виноваты будем только мы, родители. Тут у каждого если покопаться, таких ген можно откопать, что мало не покажется.

Да, все мы не без греха! Вырастает ребенок успешный- это мы молодцы! А, если как- то с проблемами,- так гены виноваты!

Гость
#76
Гость

Я думаю, что генетика - это база, которая задает основы. Общительный - замкнутый, живой, подвижный - основательный тугодум. А вот надстройка - это воспитание. И если воспитывать ребенка, опираясь на собственное представление о том, каким он ДОЛЖЕН быть, а не отталкиваться от того, какой он в реальности - да, тогда усилия не увенчаются успехом и о своем решении можно пожалеть. И обвинить генетику...

Согласна с Вами! Нечего на генетику валить!!

Гость
#77
Гость

Нравственно недопустимым и греховным с христианской точки зрения является экстракорпоральный (внетелесный) метод искусственного оплодотворения, поскольку предполагает заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов, а также несёт риск ненаступления беременности, из-за чего пересаженный(ые) в организм женщины эмбрион(ы) погибнет(ут).

 

Ваша средневековая секта еще существует?

Евгения
#78
Ольга

Кстате насчёт генов у моего мужа оба родителя умерли от алкоголя . Мне все страшно завидуют особенно женщины какой у меня муж мы в браке 18 лет . Высшее образование аналитический ум я иногда не могу понять откуда он все знает работает директором в фирме знает все операции по банковской системе бухгалтерии любые налоги переговоры с людьми. А какой он отец все мамаши мне завидуют он и в кино с дочками и сыном на горках сын у нас усыновлён каждый вечер у нас кто уроки учит кто с сыном играет поочеди. Смотрю я у знакомых мужья на диване валяються и дети то у них на них похожи, да отцы они никакие . А вы бойтесь каких то генов кто тресется у того и проблемы . Я сама выросла в деревне в каждой семье по алкашу но дети выросли людьми .

Генам свойственно включаться и выключаться. Зависит от многих факторов

Гость
#79
Лилия Николаева

Суррогатное материнство - ответственный шаг для любой семьи. Сначала я и не думала, что есть женщины, которые согласятся вынашивать ребенка под сердцем, а потом отдадут его в чужую семью. Но оказалось, что это вполне распространенная практика. Если кто- то заинтересовался этим вопросом, посмотрите сайт http://surr-mama.ru/, там все подробно рассказано об этой процедуре.

Вопрос людям кто пишит про гинетику скажите пожалуйста у вас и вашего мужа в этом вопросе все здоровы,все умненькие,здоровенькие и пьяниц небыло никогда и вредных привычек? Скорее всего все есть также как и у каждого.В воспитание ребенка саоего или чужого важна любовь и поведение семии. Я слишком часта сталкиваюсь с родителями которые в отчаяние ищут болезни у родных детей,а детки на самом деле здоровы в отличие от родителей.

Гость
#80
Гость

автор, извините,если вы в России - оно вам надо??? своим он все равно никогда не станет, а нахлебаетесь за свою доброту... Живите лучше в свое удовольствие! Не в детях счастье, по крайней мере уж точно не в чужих.

Дура дурой

Гость
#81
Гость

Если будете усыновлять обязательно пройдите с ребенком опытного психолога, сделайте мрт головного мозга, т к мы взяли с интерната мальчика 8 лет по всем показателям здоров , а начали обследовать , а у него шизофрения, очень страшно , пытаемся отменить усыновление , так нам приписывают алименты , вообщем пока одно горе

А если б свой с шизофрерией оаазался, отказались бы? Бедный ребенок

Гость
#82
Гость

автор, извините,если вы в России - оно вам надо??? своим он все равно никогда не станет, а нахлебаетесь за свою доброту... Живите лучше в свое удовольствие! Не в детях счастье, по крайней мере уж точно не в чужих.

ххххххх уй ло

Гость
#83
муза

Гость 10, знаете, есть такая поговорка " сироту пристроить - что храм построить", и я кстати, верю что Господь дает ребенка людям, которые усыновили и усыновленному хорошо в семье, очень много таких случаев. Я не замужем, мне 28, для себя решила, что если не получится родить до 40 лет - обязательно усыновлю.

И как?

Гость
#84
Гость

автор, извините,если вы в России - оно вам надо??? своим он все равно никогда не станет, а нахлебаетесь за свою доброту... Живите лучше в свое удовольствие! Не в детях счастье, по крайней мере уж точно не в чужих.

Гость ты точно не человек. Жить ради себя....эгоизм .... После тебя что останется . Как не может принести удовольствие маленькие дети. Которые говорят папа я люблю тебя их смех улыбка да и просто разбросанные игрушки. Для себя жить это как? Пиво пить и жрать в два горла. Нет больше счастья чем детский смех.

Гость
#85

Здравствуйте. Взяли девочку в трхлетнем возрасте, сейчас ей 15. Дома не ночует, пьет, курит, вчера забирала из изолятора. В школу не ходит, ничего не делает. Дом оставить нельзя, а то придёшь к разбитому корыту, ворует так, что профессионал позавидует. Больше всего поражает безразличие ко всему. С особой жестокостью помогла умереть моей маме. Издевалась над нашей семнадцатилетней собакой. Все зти 13 лет мы бились за неё, психологи, педагоги, все равно загремела в спецшколу. Вышла 7 января и все сначала. Маму пыталась ей простить, как-то оправдать, не получается. С мужем разлад, всех родственников она тоже пртив себя настроила. Теперь и я сдалась. От СЕМЬИ осталось только слово. Уничтожила все. Приемные дети очень хорошие манипуляторы. Сейчас начинаем процедуру отказа. Хочется пожить еще.

Лиза
#86
ну и

А какая разница в какой стране? Если человеку хочется в кого-то вложить свои силы и опыт? Если есть такая потребность - помочь вырасти маленькому человечку? А какое удовольствие от жизни есл основная потреьность не реализована?

Основные потребности у всех разные.

Гость
#87
Гость

было бы это так, я бы была запойным алкашом, не имела бы 2 высших образования, степень магистра, хорошую работу! Наследственностью оправдывают огрехи в воспитании

Это доказанный факт, что генетика не так важна, как среда. Среда- ключевое

Гость
#88
Гость

Я думаю, что генетика - это база, которая задает основы. Общительный - замкнутый, живой, подвижный - основательный тугодум. А вот надстройка - это воспитание. И если воспитывать ребенка, опираясь на собственное представление о том, каким он ДОЛЖЕН быть, а не отталкиваться от того, какой он в реальности - да, тогда усилия не увенчаются успехом и о своем решении можно пожалеть. И обвинить генетику...

Думать можно, о чем угодно, а вот когда до дела доходит... Вы воспитали приемного ребенка, а своего? Теория от практики сильно отличается. С генами не поспоришь.

Гость
#89

Мне 62. Усыновлённому сыну-30 лет. Вышла замуж дево
чкой. Из за несоответствия резусов, у мужа положительный у меня отрицательный- выкидыш. Далее -перитонит. Л
опнули обе трубы. Эко? У меня -дикая аллергия на препараты. У мужа( служил на генераторах ядерной защиты) подвижность 0 целых- хрен десятых. Усыновили. У сына- мать воровка, отец- вор- повар. Сына развивали. музыкалка, художка,танцевалка. Но. Лучше всего у него получалось воровать сотовые телефоны и кошельки. Судимость за воровство. Отношений -нет. Я его более 10 лет не видела. Что с ним- не знаю .и жить с ним -не желаю. Воровал? Конечно. Позорище. и у меня из кошелька и общественные деньги( улица газифицировалась) и в музщыкалке ...... Если бы вернуть? Я бы НИЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ УСЫНОВЛЯЛА! едьте на МИальдивы! Живите в счастье с мужем! Найдите хоби...Усыновлять тварь? Мне 62! Мужу-67! Мы ЭТО- не видим. Сколько в него вложили... А его нашли менты в мусорном контейнере в 40* моролз. А мы-ИДИОТЫ- усыновили. Может, если бы родители были цевильтные и погибли в аварии. или у родни кто... А брать дегенерата без родословной. Хотите, тоак как я? Я в психушке лежала, так ка ОНО из дома убегало... КУредитов набрал...Как пережила? На данный момент я- счастлива, что ЭТОГО нет рядом........

Гость
#90
ну и

А какая разница в какой стране? Если человеку хочется в кого-то вложить свои силы и опыт? Если есть такая потребность - помочь вырасти маленькому человечку? А какое удовольствие от жизни есл основная потреьность не реализована?

Вложите в банковский счет. Целесообразнее.

#91

Если Бог не дал детей- Ваша отработка в этом воплощении. Мне 62, мужу 67. Усыновили. Взяли из роддома. Мои родители- учителя. Генетически, у сына мать-уборщица с 5 детьми. Воровка. Папашка- повор. Зэк бывший. результат. Сколько вложили в ЭТО? Музыкалка, танцевалка, класс гитары, художка... Пытались выявить, привить... Результат! Мы- четверо взрослых, как не воспитывали.... Воровал сотовые телефоны, деньги у сотрудников школ.... Сейчас ЭТОМУ-30 лет. С 19 мы его не видим, не знаем. Переживали, страдали. Кто-то сказал, что женился на бомжичке с 2-мя детьми. Перестрадали. Сейчас мне не интересно, где это чудовище. жалко потерянного напрасно времени, денег, сил на воспитание. От рябинки не родятся апельсинки! Живите друг для друга. пусть государство ТАКИХ воспитывает,
если бомжам не может создать условия для взращивания сорняков. Толка от них-НЕТ! И не будет.

#92

Если Бог не дал детей- Ваша отработка в этом воплощении. Мне 62, мужу 67. Усыновили. Взяли из роддома. Мои родители- учителя. Генетически, у сына мать-уборщица с 5 детьми. Воровка. Папашка- повор. Зэк бывший. результат. Сколько вложили в ЭТО? Музыкалка, танцевалка, класс гитары, художка... Пытались выявить, привить... Результат! Мы- четверо взрослых, как не воспитывали.... Воровал сотовые телефоны, деньги у сотрудников школ.... Сейчас ЭТОМУ-30 лет. С 19 мы его не видим, не знаем. Переживали, страдали. Кто-то сказал, что женился на бомжичке с 2-мя детьми. Перестрадали. Сейчас мне не интересно, где это чудовище. жалко потерянного напрасно времени, денег, сил на воспитание. От рябинки не родятся апельсинки! Живите друг для друга. пусть государство ТАКИХ воспитывает,
если бомжам не может создать условия для взращивания сорняков. Толка от них-НЕТ! И не будет.

Гость
#93
O.

У меня мама работает в доме ребенка. за свою жизнь я столько насмотрелась всяких историй. я думаю, что как только вы увидете своего ребенка сразу почувствуете его.и ребенок почувствует. знаете, когда родители приходят ребеночка выбирать, некоторые дети плачут от родителя, а некоторые ручки свои тянут, улыбаются, мамы плачут.. Вообщем когда найдете своего ребеночка-почувствуете)))Если выбирать 5-6 летнего ребоночка-к этому возрасту уже здоровых детей не остается только инвалиды. всех здоровых усыновляют до 1.5 года. удачи вам.

Как раз 5-6 летних найти намного проще-ведь детей постоянно изымают

Гость
#94
ЗаглянулаВТему

Наследственность 90 процентов , 10- воспитание!!! Это я говорю как мать двоих детей ! А дети от разных пап!!! Воспитываются одинаково но характер к одного просто туши свет!!!! А другой спокойно понимает. Даже ужимки и мимика такая же как у папаши первого хотя его толком не видит

Про наследственность и загадку ген. Все из моей семьи. У моей возрастной родственницы двое своих уже взрослых детей. Сын пьяница и из тюрем не вылезает, дочь мать ненавидит и ждет её смерти, что-бы получить квартиру. А сами родители интеллигентные, отец военный.

Второй случай: моя троюродная сестра от пьющих родителей, мать и старшая сестра умерли от пьянки, а она хорошая получилась, трудолюбивая, замуж вышла, ребенка родила, единственное глуповата немного т.к. ей никто не занимался и кроме школы больше нигде не училась.

Третий случай: моя двоюродная сестра - наша боль. Единственный избалованный ребенок из хорошей благополучной семьи, с 9 лет интересовалась сигаретами, алкоголем, вскоре и сексом. Воровала, подбивала меня на это при том, мне было 13, а ей 9, но она уже тогда понимала, что украсть я должна, а на шухере она стоять. Выросла поехала в Сочи заниматься проституцией, в 28 лет её сбила фура на трассе.

Здесь как повезет, что приемный, что родной. Ну и вкладываться нужно в воспитание, а главное образование.

Гость
#95
Ольга

У меня две старшие дочери и маленький сынишка! Мальчика мы усыновили в 10 месяцев сейчас ему 3 года. Мы с мужем наслаждаемся и любим своего мальчика. Как можно рассуждать и жалеть о поступке когда вы рожаете что ли то же можете пожелать ! Думать в 40 лет усыновлять или не усыновлять . Мы сами получите счастье и осчастливите малыша ! Подарите ему семью! Без детей каждый день однообразен , нет смысла жизни!!! Я ни кому не афиширую но и не скрываю , у меня парочка соседей знает , спросили :есть ли разница усыновил или родил . Я сказала есть : ЛЮБИШ ЕЩЁ КРЕПЧЕ, ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ, хоть родил хоть усыновил с ребёнком быть до конца что бы не случилось!

Знаю много историй когда приемные дети так мотали нервы приемным родителям, что их возвращали назад в детский дом. Что это вообще за период адаптации? Они должны быть благодарны за то что их взяли в семью.

Гость
#96
Гость

автор, извините,если вы в России - оно вам надо??? своим он все равно никогда не станет, а нахлебаетесь за свою доброту... Живите лучше в свое удовольствие! Не в детях счастье, по крайней мере уж точно не в чужих.

Вы рассуждаете эгоистично

Гость
#97
Элтон Джон

Я усыновил!

у него будет два папы. мы научим его хорошему.

Чёму ты его научишь?

Гость
#98
Гость

было бы это так, я бы была запойным алкашом, не имела бы 2 высших образования, степень магистра, хорошую работу! Наследственностью оправдывают огрехи в воспитании

Согласна с вами,у мамы на работе,семья усыновила сначала мальчишку,а через лет пять девочку чудесные ребята,прорывные,упорные, очень любят родителей.Парнишка отучился на лейтенанта (сам так захотел идти по военной стихе),а девочка языковед

Аня
#99
Гость

Знаю много историй когда приемные дети так мотали нервы приемным родителям, что их возвращали назад в детский дом. Что это вообще за период адаптации? Они должны быть благодарны за то что их взяли в семью.

Ну вот у меня есть близкая подруга,ребёночек у нее свой, с 2до 5 лет дома стоял только ор,потому что сын абсолютно не хотел слушаться,никто не авторитет,ни мама,ни папа, только в детском саду вел себя более менее поскромнее...хотя родители хорошие.И не раз подруга говорила нет у меня больше сил,я жалею,что родила,прошло время,ребенку пять, он более осознанный уже,более усидчивый...вырос поумнел.И это родной малыш, может всему свое время.

Гость
#100
ну и

А какая разница в какой стране? Если человеку хочется в кого-то вложить свои силы и опыт? Если есть такая потребность - помочь вырасти маленькому человечку? А какое удовольствие от жизни есл основная потреьность не реализована?

Я полностью с вами согласна, меня когда то в детстве тоже удочерили ! И вырастили , достойным человеком, а почему бы и мне не отдать этот долг! Ведь моя мама , не знала , какая я буду, а просто по зову сердца взяла и любила как родную, о такой маме любой ребенок только мечтает, да она строгая была, но за то самая лучшая! И дай бог всем таких мам!!!