Гость
Статьи
Сердце "кувыркается и …

Сердце "кувыркается и переворачивается"

Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, у кеого-то бывает такое? Сердце не болит, а начинает кувыркаться, крутиться, бултыхаться((( Обычно бывает ночью. Обследования ничего не показывают, кардиограмма нормальная, давление тоже, анализы в норме. Кто-нибудь сталкивался? И что делать? Всем заранее спасибо за ответы.

Алёнка
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

аритмия?

#2
гость

аритмия?

Любоффь...

#3

У меня такая же ерунда. Ощущение порой, что сердце начинает биться о рёбра изнутри, да так сильно...Неприятное ощущение. Тоже ЭКГ в норме. У меня ВСД, на это и грешу (сосуды ведь непосредственно с сердцем связаны).

Гость
#4

Аритмия. Вам лет сколько? небольшие приступы не считаются чем-то криминальным. Сделайте узи сердца, еще желательно поносить холтер, возможно ничего у вас особенного нет(такое возможно при ВСД), а вдруг это первые сигнальчики? ЭКГ может ничего и не дать, или необходимо его делать во время приступа.

Гость
#5
Кузькина мать

гостьаритмия?



Любоффь...

я тоже так хотела написать:):), у меня так было:)

Алёнка
#6

да нет, не любофь увы

Алёнка
#7

да это у моей мамы, ей 50 лет

врачи со всех сторон обследовали - говорят все в порядке

а сердце колбасится, она ночами уже полгода спать не может

#8

Может климакс?Сколько Вам лет?

#9

Ой,до конца не дочитала,маме 50.

2211
#10
Алёнка

да это у моей мамы, ей 50 лет врачи со всех сторон обследовали - говорят все в порядке а сердце колбасится, она ночами уже полгода спать не может

Ищите других врачей, узи, холтер, я уже писала. Если это экстрасистолия, единичные приступы, то после 30 это уже почти у всех бывает, однако если приступы спать не дают надо что-то делать.

Пока успокоительное на ночь, прогулки перед сном, режим дня, не переутомляться по возможности. После полного обследования может что-то прояснится, возможно будет нужно попить лекаства для поддержки сердца

Эпитаксия
#11

настойка пустырника или пиона вам в помощь, под язык глицин, на ночь нюхайте валерьянку каждой ноздрёй поочерёдно.

#12

при аритмии нет кувыркания в сердце. оно стучит и видно и по груди даже. может вы с желудком путаете . там рядом))

2211
#13

Шоколад, аритмия разная бывает тахикардия, брадикардия, экстрасистолия, бигеминия, мерцание предсердий или желудочков...и ощущения разные, а уж кто как описывает свои ощущения, иногда даже говорят, что сердце остановилось

2211
#14

Пустырник бы, пока не обследована, не рекомендовала, он замедляет сердцебиение, но и усиливает сердечные сокращения, хто ж сейчас знает, что там в сердце. Вполне возможно просто климакс, но частые нарушения работы сердца нефизиологического характера могут со временем привести к серьезной проблеме

Эпитаксия
#15

автор, лет вам сколько? А то тут вам уже и диагноз поставили - климакс

Гость
#16

Это не экстрасистолия, поскольку "кувыркания" не единичные. Это - пароксизмальная тахикардия, сама ей страдаю. Лечение варьируется в зависимости от того, какой участок сердца посылает этот импульс. Пока этого не поймаешь на ЭКГ - не определишь откуда он идет, а если приступ не повторяется несколько раз в день, то и не выяснишь ничего((( Знакомый кардиолог советовал в момент приступа потужиться, некторым это помогает.

Ме
#17

Экстрасистолия бывает еще по принципу бигеминии и тригеминии - это когда экстрасистолы идут подряд. А еще, если с сердцем при обследовании все в порядке, надо проверить желудок. Очень часто экстрасистолы бывают при болезнях желудка, особенно при грыже пищеводного отверстия. Уже несколько случаев знаю, что при лечении желудка проходят и экстрасистолы. Здоровья вам!

2211
#18

Это не экстрасистолия, поскольку "кувыркания" не единичные. Это - пароксизмальная тахикардия, сама ей страдаю. Лечение варьируется в зависимости от того, какой участок сердца посылает этот импульс. Пока этого не поймаешь на ЭКГ - не определишь откуда он идет, а если приступ не повторяется несколько раз в день, то и не выяснишь ничего((( Знакомый кардиолог советовал в момент приступа потужиться, некторым это помогает.

Ну дак для этого ж и существует холтер. спец. приборчик, который всегда с вами и "наблюдает" за работой вашего сердца, вешают на сутки-двое-трое, уж за это время что-нибудь и поймается

#19

Я до 21 года не знала, что у меня пролапс митрального клапана. Только УЗИ показало. Тоже постоянно беспокоил сердечный ритм: то вообще не бъется - а то прямо выскакивает из ребер без особых причин и в состоянии покоя. Так что этот пролапс тоже может быть причиной - он сейчас у очень многих, кстати. И не все знают о такой своей особенности.

Пушкин
#20

Если пролапс до 10мм то позволително, если болше надо сшивать(подтягивать)клапаны.

oca
#21

а вы знаете, что перебои в сердце бывают при ОСТЕОХОНДРОЗЕ ? И очень сильные, экстрасистолии(((

oca
#22

У нас одна знакомая - все сердце проверяла и уколы даже кололи ей, выяснилось, что у нее ОЧЕНЬ сильный - ОСТЕОХОНДРОЗ !

#23
Пушкин

Если пролапс до 10мм то позволително, если болше надо сшивать(подтягивать)клапаны.

У меня 8 мм

тахикардишка
#24

привет!мне 24 года.года 2 беспокоит сердце.приступы тахикардии бывали и перебои и тд.обследовала сердце: кровь,анализы,холтер ад,еще какой-то холтер,велоэргометрия,эхо,экг,офтальмолог,узи щитовидки,почек,артерий и тд.за неделю и все анализы нормальные,врач поставила диагноз пролапс митрального клапана 1 степени,гемодинамичеснезначимый.нарушение ритма:редкая наделудочковая и елудочковая экстрасистолия.синдром вегетативной дисфункции по кардиональному типу.вообщем сказала что ничего серьезного,люди живут с этим.сказала что все от нашей головы и посоветовала больше двигаться,заняться спортом.

тахикардишка
#25

еще витамины для сердца!

Гость
#26

Насчет остеохондроза - согласна. У меня та же фигня. Особенно когда с грудью открытой похожу или продует. У меня межрёберная невралгия, уже хроническая. Я делала полное обследование сердца. И УЗИ, и вешали на меня аппарат на сутки. Всё ОК с сердцем.

Катерина
#27

у меня так же( При все при этом, пролапс 1 ст, ВСД, синусовая тахикардия! Очень сильно пугаюсь, когда оно так делает(((

Катерина
#28

знакомо знакомо(((( вещь не из приятных, но жить будете

Юлия
#29

А это как то лечится? Такой дискомфорт ужасный,у меня это бывает неожиданно....(((

Гость
#30

Меня они тоже есть!( раньше меньше было а сейчас чаще - невролог говорит остиохондроз и всд! Нет нервам!!)))http://www.medeffect.ru/first/first-0103.shtml

Елена
#31

Конечно нервничаю, конечно думаю о работе 12-15 -ть часов в сутки! А как без этого? Когда говорят "Не переутомляйся, не нервничай", то я не понимаю. Синоним - "не люби , не живи!" . А как, как можно не любить свою работу, которую любишь до безумия, как можно не нервничать , если то что ты делаешь, за это несешь огромную ответственность.

Если Богу будет угодно, вы умрете и от чиха или от того , что поперхнулись арбузом.

Поэтому есть хорошая поговорка: " на Бога надейся, а сам не плошай" или " твое тело- твой дом, за который в ответе ты!'

Я сама очень страдаю от " кувыркание. сердца".

Что мне помогает:

1. Курс успокоительных и поддерживающих лекарств , таких как. кудесан или успокоительные препараты.

2. Стопочка коньячка или бокал красного вина.

3. А вообще, я так же бьюсь в истерике, что врачи смотрят на меня как на дуру, которая жалуется не понятно что. Говорят банальную фразу " Вы все выдумываете, ничего страшного нет". Я ухожу ни с чем. А придя домой с работы, (кстати на работе я этого не чувствую) сердце начинает зашкаливать. Может это и Впрямь наступление климакса? Мне 47 лет.

Валидол, коньяк помогают. Корыалол - нет. Только быстрое засыпание и тяжелое пробуждение.

Может глицинчик поможет, а то сердце кувыркается как буд- то я скатываюсь с самой крутой 'американской горки"?

Виктория
#32

Здравствуйте,у вас нарушения гормональной системы,долго сама не знала.Рассказывала близким,не верили)ЭКГ ничего не показало,пока не попала к эндокринологу.Сдайте анализы на гормоны,начните с терапевта.

Гость
#33

у меня такое только тогда, когда я влюблена!!!!!!!!!

Дарья
#34

У меня тоже постоянные нарушения, 3 года уже с этим живу (Мне 24 года), также сдавала все анализы, ЭКГ, суточное мониторирование, у эндокринолога была, все отлично! Только гемоглобин понижен.Врачи не видят причины для беспокойства, так как не "ловят" мои перебои. Однажды на очередном приеме, мне сказали,что когда идут нарушения сразу вызывай скорую, нужно,чтобы их смогли зафиксировать, в общем спустя 3 года зафиксировали, поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 степени. Сейчас занимаюсь спортом, стараюсь не нервничать, но пока перебои сильные и постоянные ( не отпускают). В основном перед сном и утром. Врачи сказали,что это не смертельно, но если испытываю сильный дискомфорт, будем решать проблему. И так же предупредили, если планирую беременность, обязательно нужно наблюдаться у врача, так как 1 степень может превратиться во 2, а там уже начнутся проблемы серьезней....

ирина
#38

Здравствуйте? Мне 48. М нет 4 месяца.Заметила,что именно в этот период появились частые экстрасистолы,почему то на перемену погоды.Подскажите, требует ли это специального лечения или можно обойтись валерианкой?

Рузиль
#39

Здравствуйте мне33 но эта проблема меня достала теперь каждый день такое резкий перебой в сердце в день несколько раз страх это не то слово во время такого вроде молод но в голове такие переживания за детей раньше спорт для меня был чем то родным не пью не курю в армий был знаю что такое озк марш бросок и на лыжах теперь перестал из за этого о смерти думать можно бесконечно иногда не страшно иногда страх зашкаливает просто жить хоть и не легко но к трудностям человек привыкает преодолевая трудности стараешься и тут бл то сердце то голова не то вены столько всего ужас угроза умереть раньше времени всегда в большом количестве как не легко человечеству приходиться за что не знаю говорят грешить нельзя вроде нет грехов не кого не лишал жизни обидев прошу прощения сразу не могу в себе зло держать какие то душигубы доживают до 80 90 лет как они с таким прошлым и оргонизм не дает сбоя живут не могу понять слово кому скажешь уже совесть мучает а я что то ушел у меня иногда изжога желудочный сок слишком много вырабатывается по ходу и слабость появляеться

#40

Даже щас сижу пишу, а у меня сердце 5 раз стукнет и замерает.Аж бесит..Я подловил себя на том что по таким симптомам это давление..У меня моё давленин 120:80 а показывает что 130:90самое гадкое давление..начинает кувыркаться сердце..При 140:80 к примеру такая же фигня..А при 150 или 160 даже не чувствую давления почему то..а как только 130 стукнет начинает сердце замирать стучит замерает стучит замерает..Дал Жене послушать сердце ухо приложила...Удивилась..у меня спрашивает что это такое и почему..говорю что это от давления..Но от куда оно?мне 42 ..но мучает не часто давление..но иногда с такими симптомами мучаюсь и не могу уснуть аж бесит..Давление снимаю аспирином 2 табл разжижаю кровь.или редко каптаприлом пол табл помогает.Это от позвонка я думаю..У меня была грыжа тяжёлая ..я её перенёс без операции меня станком вытягивали..Кто знает что это такое?без херургического вмешательства..Тот меня поймёт...Или же шейный остеохрндроз..плохое кровеоброщение в голове..Сбиваю упражнениями дыхания насыщаю организм тоесть кровь кислородом..Помогает..Вот и пойми то ли от остеохондроза?то ли на погоду?то ли от грыжи?С Сердцем всё ОК .Проверял.Ни чю не пойму..Пока докопаешься до истины денег не меренно надо..И каждый даёт свой диагноз..Вот и пойми от чего.

Юлия
#41
Рузиль

Здравствуйте мне33 но эта проблема меня достала теперь каждый день такое резкий перебой в сердце в день несколько раз страх это не то слово во время такого вроде молод но в голове такие переживания за детей раньше спорт для меня был чем то родным не пью не курю в армий был знаю что такое озк марш бросок и на лыжах теперь перестал из за этого о смерти думать можно бесконечно иногда не страшно иногда страх зашкаливает просто жить хоть и не легко но к трудностям человек привыкает преодолевая трудности стараешься и тут бл то сердце то голова не то вены столько всего ужас угроза умереть раньше времени всегда в большом количестве как не легко человечеству приходиться за что не знаю говорят грешить нельзя вроде нет грехов не кого не лишал жизни обидев прошу прощения сразу не могу в себе зло держать какие то душигубы доживают до 80 90 лет как они с таким прошлым и оргонизм не дает сбоя живут не могу понять слово кому скажешь уже совесть мучает а я что то ушел у меня иногда изжога желудочный сок слишком много вырабатывается по ходу и слабость появляеться

Мадина
#42
Пухендрыль

Я до 21 года не знала, что у меня пролапс митрального клапана. Только УЗИ показало. Тоже постоянно беспокоил сердечный ритм: то вообще не бъется - а то прямо выскакивает из ребер без особых причин и в состоянии покоя. Так что этот пролапс тоже может быть причиной - он сейчас у очень многих, кстати. И не все знают о такой своей особенности.

И что делать в таких случаях ? Это лечится ?

Гость
#42

Походу есть выход..свалить на природу жить без всяких проблем.здоровье дороже,всяких там денег

Гость
#42

Пренимайте Магни Б 6 премиум и кушайте дйетически палезныйе пастарайтес жит толка пазетивна и чут не забыла Магни Б6 Премиум а не магни б 6 есть разнитца Иншаалла всё будеть харашо

Гость
#42
Гость

Пренимайте Магни Б 6 премиум и кушайте дйетически палезныйе пастарайтес жит толка пазетивна и чут не забыла Магни Б6 Премиум а не магни б 6 есть разнитца Иншаалла всё будеть харашо

Вы иностранка?

Катя
#42

Привет всем. Я так же мучаюсь уже два года перебоями в сердце. Мне 31 год. Иногда уже стыдно что то родственникам говорить потому что то достала своим нытьем. Мама говорит что мне надо голову лечить. Делала холтер УЗИ фгс была у невролога. У меня выявили экстрасистолии 1600 и пролапс митрального клапана, врачи уверяли что это не страшно и с этим жить можно. Я забеременела все переживала что не смогу выносить ребенка, выносила. Потом переживала что как рожать буду и родила! При беременности кстати у меня прошли перебои я так обрадовалась но исполнелось ребенку пять месяцев и все опять возобновилось. И теперь страшнее ещё больше стало вдруг я умру и мой ребенок даже меня и помнить не будет, мне стало страшно находиться с ней одной дома вдруг что случиться а она одна. Я очень боюсь рано умереть мысли постоянно об этом вроде и стараешься быть счастливой и не переживать но стоит появиться перебои все опять падает((

Натали
#42
Катя

Привет всем. Я так же мучаюсь уже два года перебоями в сердце. Мне 31 год. Иногда уже стыдно что то родственникам говорить потому что то достала своим нытьем. Мама говорит что мне надо голову лечить. Делала холтер УЗИ фгс была у невролога. У меня выявили экстрасистолии 1600 и пролапс митрального клапана, врачи уверяли что это не страшно и с этим жить можно. Я забеременела все переживала что не смогу выносить ребенка, выносила. Потом переживала что как рожать буду и родила! При беременности кстати у меня прошли перебои я так обрадовалась но исполнелось ребенку пять месяцев и все опять возобновилось. И теперь страшнее ещё больше стало вдруг я умру и мой ребенок даже меня и помнить не будет, мне стало страшно находиться с ней одной дома вдруг что случиться а она одна. Я очень боюсь рано умереть мысли постоянно об этом вроде и стараешься быть счастливой и не переживать но стоит появиться перебои все опять падает((

Катюш, это нервное) Сама такая же. Мне 33. Переживала, что не смогу выносить детей - двойняшек. Несколько раз на сохранении лежала. Детям уже 5 лет. Все б хорошо. Но как родила - так и началось. Сперва были панические атаки - начинала кружиться голова, не хватало воздуха, начинало трясти и был страх смерти. Ставят ВСД и остеохондроз. Теперь начала ощущать перебои в сердце. Особенно, если выпить спиртное (пара бокалов шампанского и приступ обеспечен). На пиво и коньяк так не реагирую)) Иногда могу проснуться ночью от того, что сердце колошматится об ребра. То ли дело в сосудах, то ли в голове. Надоело уже. Год назад делала кардиограмму, сдавала кровь на гормоны, УЗИ щитовидной железы - все в норме. Живу в Мурманской области, с врачами беда. К узкому специалисту не попасть вообще. Таким как нам, надо к гадалкам, наверное - скажут что будем жить долго и счастливо и все как рукой снимет.

Анна
#42
Пухендрыль

Я до 21 года не знала, что у меня пролапс митрального клапана. Только УЗИ показало. Тоже постоянно беспокоил сердечный ритм: то вообще не бъется - а то прямо выскакивает из ребер без особых причин и в состоянии покоя. Так что этот пролапс тоже может быть причиной - он сейчас у очень многих, кстати. И не все знают о такой своей особенности.

У меня тоже пролапс митрального клапана, в 13 лет обнаружили. Сейчас 30, и тоже сталкиваюсь с проблемой перебоев в сердце. Сначала оно как будто замирает, кувыркается, а потом резко начинается тахиакардия.

Анна
#42
Катя

Привет всем. Я так же мучаюсь уже два года перебоями в сердце. Мне 31 год. Иногда уже стыдно что то родственникам говорить потому что то достала своим нытьем. Мама говорит что мне надо голову лечить. Делала холтер УЗИ фгс была у невролога. У меня выявили экстрасистолии 1600 и пролапс митрального клапана, врачи уверяли что это не страшно и с этим жить можно. Я забеременела все переживала что не смогу выносить ребенка, выносила. Потом переживала что как рожать буду и родила! При беременности кстати у меня прошли перебои я так обрадовалась но исполнелось ребенку пять месяцев и все опять возобновилось. И теперь страшнее ещё больше стало вдруг я умру и мой ребенок даже меня и помнить не будет, мне стало страшно находиться с ней одной дома вдруг что случиться а она одна. Я очень боюсь рано умереть мысли постоянно об этом вроде и стараешься быть счастливой и не переживать но стоит появиться перебои все опять падает((

Боже, как я вас понимаю! У меня тоже самое . Мне 30 сижу в декрете, тоже иногда возникают приступы, и становиться страшно, дома тоже одна целыми днями с ребёнком.

Дарья
#42

Вот читаю лежу ,а сердце прям выпрыгивает из груди,потом я его не слышу как бьётся,а через несколько секунд резко начинает бултыхаться,так неприятно становится, какой-то мгновенный страх одолевает.Раньше какое-то время было,потом проходило,я даже ловила себя на мысли, что всё прошло,а сейчас после рождения третьего-это стало постоянно.Нервы вообще расшатались.Третий ребенок тяжело дался.