Гость
Статьи
Как вам имя Марсела?

Как вам имя Марсела?

Есть ли знакомые с таким именем? И кстати как оно правильно пишется с одной Л или с 2мя?

М...
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Сериалов насмотрелись? бедные дети..... Марсела Николаевна Иванова....

Ю-ю
#3

Это мужское имя. Пишется МарчеЛЛо.

#6
Дубинушка

Совсем eбанулись

Правильно, Дубинушка лучше.

Nad www.makeuplist.ru
#7

знаю девочку с таким именем. Но она итальянка.

гость
#8

Это латинское имя. Живу в Лат. Америке: тут каждая вторая Марсела и каждый второй- Марсело.

Bellissima
#9

Согласна с предыдущим постом. Живу в Канаде, замужем за латиноамериканцем. Если мы назовем дочку Марселой - будет в сочетании с фамилией вполне органично. Если вы живете в России, то будет резать слух.

По поводу того, что имя мужское - ничего подобного! Вспомните хоть пьесу "Собака на сене". Ну или фильм... С Боярским.

Гость
#10

фильм "Собака на сене" пересмотрите,там столько раз пренебрежительно упоминают бедную Марселлу!

"Марсела! ВОН поди!"

"Графини пусть маркизов ищут,с тебя вполне Марселлы хватит!"

"К тому же она ещё и неряха..."

"Скажите,это не потому,что вам голову вскружила Марселла?

Мне, марселла?!..."

служанистое имя.Или для кошки

LI$$KA
#11

А мне нравится Марсела из сказки "Не покидай..." - красивая, добрая, нежная.

Муррка
#12

Назовите Педро или Хорхе.

ЛЯЛЯ
#13

У меня в школе была такая Девочка с таким именем очень красивая,до сих пор помню ее

ондатра
#14

МАРСЕЛА, вон поди! (с) Собака на сене

Гость
#15

Марселла Ивановна Втычкина-ну в самый раз для России и окрестностей.У вас вкус хоть мало-мальский есть,о любительницы "красявых" и "бохатых" имен,у которых дети Ромуальды Николаевичи Булкины и Джанетт Федоровны Подопригора?

Гость
#16

А ассоциация одна-"Она за эти пять-шесть дне мне хуже смерти надоела. Марсела, выйди вон."(с) "Собака на сене"=))Так-то.

М...
#17
Ю-ю

Это мужское имя. Пишется МарчеЛЛо.

Вообще-то это имя есть как в женском так и в мужском варианте. В Италии МарчеллО и МарчеллА, а в Испании и латинской америке МарселО и МарселА(ллА?). Вот))

М...
#18
гость

Это латинское имя. Живу в Лат. Америке: тут каждая вторая Марсела и каждый второй- Марсело.

Здорово)) А откуда именно вы? Так все-таки с одной Л пишется?

Онемечивание Конечностей
#19

Марсела - есть знакомая из Словакии - Марсела Шимкова

#21
Nad www.makeuplist.ru

знаю девочку с таким именем. Но она итальянка.

ну да....в Италии это может и красиво...но для русских это выглядит нелепо и глупо. Тоже самое что в Америке начнут всех поголовно называть Хуанитами, Ленами или Светами!

Гость
#22

Марсела Мастроянова ))

Гость
#23

казахи любят мальчишек называть Марсель

#24

если имя не созвучно с фамилией лучше не парьтесь по поводу правильности написания... ребенку потом с ним жить.. и учиться в совковых школах..и дружить с детьми с совковым менталитетом

М...
#25
Dove

DonataСериалов насмотрелись? бедные дети..... Марсела Николаевна Иванова....100%!! С ума посходили. Сюзанна, Доминика, Марселла,Каролина, Виолетта,Мари-Хуанна,Верджиния,Кира,Агнесса.....кошмар.....д​​аже не знают как оно грамотно пишется, а хотят назвать.....отвратительные имена! Я себе представляю что за ржач будет лет так через 10 в школах....Типа каждая мамаша хотела выделиться мозгами за счёт своего чада! И через лт так с 10 имя Юлия, Катя, Ольга, Таня, Анна,Марина и тд. будут редкими и красивыми)

Ну а чё блин, всем Настями и Ленами быть???? Зато Марселу сразу все будут запоминать, потому что она одна такая!

Кстати есть знакомые Виолетта и Каролина.

Ёжа
#26

Марсела? А что не Просто Мария и не Милагрос? :D)))))))))) А может быть, Изаура?

Гость
#27
М...

DoveDonataСериалов насмотрелись? бедные дети..... Марсела Николаевна Иванова....100%!! С ума посходили. Сюзанна, Доминика, Марселла,Каролина, Виолетта,Мари-Хуанна,Верджиния,Кира,Агнесса.....кошмар.....д​​​аже не знают как оно грамотно пишется, а хотят назвать.....отвратительные имена! Я себе представляю что за ржач будет лет так через 10 в школах....Типа каждая мамаша хотела выделиться мозгами за счёт своего чада! И через лт так с 10 имя Юлия, Катя, Ольга, Таня, Анна,Марина и тд. будут редкими и красивыми)Ну а чё блин, всем Настями и Ленами быть???? Зато Марселу сразу все будут запоминать, потому что она одна такая!

Кстати есть знакомые Виолетта и Каролина.

Да щасс,одна такая)))Одна такая в толпе Марисабель, Вивьен, Каролин,Антуанетт и Эсперанс(ВСЕ имена подлинные,даны в честь имен героинь заморского мыла). Будет отличаться разве что от неменьшей толпы Парасковей,Евздодокл,Улит и Феодор,это да.

Барышня_Кисейная
#28
М...

Есть ли знакомые с таким именем? И кстати как оно правильно пишется с одной Л или с 2мя?

никак. Не наше, звучит не очень приятно, а особенно если русское отчество добавить - вообще будет "улет". Марселла Ивановна Сидорова. нда

Барышня_Кисейная
#29

22 ))))

М...
#30
Барышня_Кисейная

М...Есть ли знакомые с таким именем? И кстати как оно правильно пишется с одной Л или с 2мя?

никак. Не наше, звучит не очень приятно, а особенно если русское отчество добавить - вообще будет "улет". Марселла Ивановна Сидорова. нда

Отчество нах никому не нужно! Только для пачпорта. Ну если только будет учителем или врачом.. Но это же не факт. Да и не Сидорова. Красивая такая беларусская фамилия на "-ая" оканчивающаяся.

Марсела
#31

Это мое реальное имя

Марселита
#32

меня тоже так зовут, у меня папа латинос, мама русская)) пишется с 1 буквой Л )

НЫЧ
#33

я кошку так назвал

Contessa
#34

Marcela кул)

Princessa
#35

Марсела - самое красивое имя!!Я выбираю,как назвать дочь: Марсела или Каролина!!!!!Это намного лучше,чем колхозные Валя, Клава, Лена, Надя и т.д.А представте,как красиво звучит: "Марселита,доченька моя". Тем более,странно,что никто не осуждает имена Кристина, Ирина, Альбина, Алена....созвучие то же...И к любой фамии можно подобрать редкое(для нашей страны)имя!!!

Дарина
#36

это мое настоящие имя............

Гость
#37

да я тоже так хочу дочку назвать!!!!!очень стильное и красивое имя!!!!!!!!!!

Alla
#38

самое красивое имя 100%

Гость
#39

лучше Луиза Бранка Виктория

Лилия
#40

Мне тоже нравится это имя.

Гость
#41

лучше Лиза Бьянка

Марселла
#42

ну я Марселла и с двумя Л пишется =)

Гость
#43
Princessa

Марсела - самое красивое имя!!Я выбираю,как назвать дочь: Марсела или Каролина!!!!!Это намного лучше,чем колхозные Валя, Клава, Лена, Надя и т.д.А представте,как красиво звучит: "Марселита,доченька моя". Тем более,странно,что никто не осуждает имена Кристина, Ирина, Альбина, Алена....созвучие то же...И к любой фамии можно подобрать редкое(для нашей страны)имя!!!

полностью согласна с вами

тоже хочу дочь назвать Марсэллой

Марселла :)
#44

ой что за баян! меня всегда запоминают и восхищаются моим именем, никто и никогда не ржал над ним, всем интересно как моя маман до этого додумалась.. так что пошли лесом) сокращенно : Марса, Марс, Марсик, даже Мася, но не Марселита

Гость
#45

меня тоже зовут Марсела..я Украинка....и всем нравится мое имя...мой муж дочь хочет так назвать...в честь меня...если хотите оскорбить наши имени...впервие вывчите историю имен....друзя зовут марси...а полное имя Марсела...Девочки имя Марсела пишется и с одной л.И С ДВУМЯ...правилнее с двумя.....а пишут в паспорте с одной...так говорится нежнее и легче.

Гость
#45

дебили какие-то,простите конечно,я беременна ,хочу так свою дочь назвать,кому не нравится пусть иду *****,пусть на свои корявые имена смотрят,Марсела красивейшее имя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111

Марсэла
#46

Меня хотели назвать Марселла по фильму ... Гаптулина Марселла Маратовна ... но мое имя какие-то грамотеи написали не правильно ...
Мне бы нравилось моё имя, напиши они его правильно . Но увы ...
Марселла - итальянское имя , оно значит - женщина воительница .

лилия
#47

Шикарное имя. Очень хотела так дочь назвать, и ФО подходили. Но муж был катигоричен(((( назвали просто Ева...

Эс
#48

В пору моего детства всех девочек через одну называли Светами и Ленами. Мне всегда казалось, что у меня вообще не имя, потому что все поголовно Светы, какое же это имя? Имя должно выделять человека из толпы. Пусть лучше Марсела!

СтоСто
#46

очень красивое имя, если когда-то будет дочь, рассмотрю этот вариант