Гость
Статьи
Имя для …

Имя для девочки-ЯРОСЛАВА.

Как вам это имя? Сокращенно Ясенька, Яся, Ясюша, Ясенок. А можно не сокращать, а называть ЯРОСЛАВУШКА.

Мамуля
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ГОСТЬ.
#51
l??e??

От этого имен несет деревней и нафталином....

????????????????????????????????????????????????????????????​???????????

ГОСТЬ.
#52

у

ГОСТЬ.
#53

Как вам это имя? Сокращенно Ясенька, Яся, Ясюша, Ясенок. А можно не сокращать, а называть ЯРОСЛАВУШКА.

ГОСТЬ.
#54

А Как вам это имя? Сокращенно Ясенька, Яся, Ясюша, Ясенок. А можно не сокращать, а называть ЯРОСЛАВУШКА.

ну нечего!

А вы где????????????????????А?????

ГОСТЬ.
#55

да!

Гость
#56

ужасное имя

Вам к логопеду тогда
#57
Гость

Имя красивое. А вот полностью трудно выговаривать, с отчеством. Люди будут спотыкаться на множестве "р". У меня в группе мальчик Ярослав есть, мама разрешает только так его называть. Ужас...пока дозовешься - язык сломаешь.

Лена
#58

Вам к логопеду тогда

Маришка
#59

Очень красивое имя!!!!

Гость
#60

Хорошее имя. Мне и Олеся и Варвара нравится. И Ярослава красивое имя. А ДУРАКОВ не слушайте!!!

Мария
#61

Я тоже Мария, и дочу назвала Ярославой. Замечательное имя,мне просто с каждым годом все больше нравиться. Ни разу не пожалела об этом. Столько силы и энергии в этом имени, ну просто супер!

Ирина
#62

Да, почитала весь бред и ужаснулась, как люди настолько далекие и грубые могут советовать мамочке не выбирать имя Ярослава. Будьте добрее! Написали бы свои имена - вот остальные бы поглумились! Ярослава - красиво, Ясенька - мило и нежно!

Таня
#63

у меня дочка тоже Ярослава Дмитриевна..Очень нравится как звучит!!!!!! хотела Устиной назвать,но в последний момент передумала))) дома называем Ясей или Ясютой

Елена
#64

ЛЮДИ!!!

Как прекрасно, что многим не нравится это имя!!!

Не будет 20 ЯРОСЛАВУШЕК в одной группе или классе или дворе.

Будет дочка у меня - однозначно будет Ярославушкой!!!

Ярина Ярослава Ярославовна
#65

вообще прекрасное имя! Тоже назвали свою дочку! Ярославой Максимовной! Значение очень хорошее, и это заметно!)))

Anna
#66

Очень красивое имя и главное звучное! Я тоже хочу так дочку назвать. Не обращайте внимание, что кто-то критикует это имя, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные )))

Гость
#67

Ярослава Дмитриевна!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!! у меня дочь - дважды ваша теска вашей!!! и ничего - все девочки в классе имени завидуют!!! конечно, ведь там 3 маши, 2 полины, две карины, ЧЕТЫРЕ сони и мадина!!! это они друг-другу клички по фамилиям придумывают, а ЯРОСЛАВУ только по имени называют!!! не вижу проблеммы.

ЕлЕнА
#68

Мою дочурку тоже зовут Ярослава Дмитриевна, ей почти 3 годика. Очень смышленая, сообразительная и жутко красивая девочка! Общительная и в меру послушная, а какая потешная))) Дома зовем Яся, Ясюля, Ясёнок, бабушки зовут Ясенька и Славушка. Хоть они и были против этого имени, но сейчас уже оно полюбилось всем и самой Ясе нравится!!!

ЕлЕнА
#69

1

Елена
#70
ЕлЕнА

Мою дочурку тоже зовут Ярослава Дмитриевна, ей почти 3 годика. Очень смышленая, сообразительная и жутко красивая девочка! Общительная и в меру послушная, а какая потешная))) Дома зовем Яся, Ясюля, Ясёнок, бабушки зовут Ясенька и Славушка. Хоть они и были против этого имени, но сейчас уже оно полюбилось всем и самой Ясе нравится!!!

Ваш текст И у меня Ярослава Дмитриевна!)))3,5 годика.

Октябрина Полиграфовна
#71

Интересно,когда

будет обсуждение имени Дездемона и

Драздропена....Или Пися...У нас есть в доме

Клеопатра,есть в садике

Виолетта,Милолика,Сусанна,Клим,Парамон. Ариэль

есть у знакомых. Беби-дурбум в стране.

Регина
#72

Да вам то какая разница, как в стране называют детей, главное что бы родителям нравилось, да здоровые дети были в этой стране! Ярослава чисто русское красивое имя. и значение очень хорошее! И дай Бог, что бы детей рождалось на столько много, что бы имен не хватало для них, и родители гадали как назвать!

Гость
#73

вот меня завут ярослава

Гость
#74

поулыбали комментарии:))))))))))))))))))

На вкус и цвет..как говорится:)

У нас Ярослава Андреевна - завем Ясей:)

мне очень нравится. В детстве была "Ясочкина книжка":))) Прекрасное имя!

Дмитрий
#75

Не надо обращать на глупые высказывания. Их самих как зовут Ваня, Петя...Это имя даже очень красивое и даже женское......Ведь есть имя Александра, что то бурных возмущений нет. Кстати 23.02.12 у меня родилась ЯРОСЛАВА Дмитровна. Как сокращенно будем называть пока не знаю, уменьшительно-ласкательно можно как угодно назвать хоть Рося, все таки девочка, а не мальчик.

Ярослава
#76

Хорошее имя! Меня саму зовут Яся и мне очень нравиться это имя. Не обычное как Маша, Даша, Саша и т.д.

МАМУЛЯ МАША (АВТОР)
#77

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНТАРИИ! МОЕЙ ЯРОСЛАВУШКЕ УЖЕ 2,5 ГОДА. ЕЙ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ КАК ЕЕ ЗОВУТ. ЗНАЕТ СВОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ. А САМА СЕБЯ ЛЮБИТ НАЗЫВАТЬ ЯСЮША. :) ДОЧЕНЬКУ ЛЮБЛЮ НАЗЫВАТЬ ЕЩЕ СЛАВИЯ. ЕЙ ТОЖЕ НРАВИТСЯ. ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО ПРО ИМЯ ЯРОСЛАВА А ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ! НАШЕ ИМЯ НРАВИТСЯ ВСЕМ! МЫ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ, ЧТО ТАК НАЗВАЛИ ДОЧЕНЬКУ. :) ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО! МАМУЛЯ МАША (АВТОР).

Гость
#78

Какие же вы все недалекие кто гонит на это имя, у самих небось имена типично шаблонно-савдеповские, Ярослава очень величественное имя, вы бы хоть потрудились его значение почитать прежде чем свое "фи" выражать, сколько перечитала имен ни в одном не увидела столько великолепных качеств, взять ту же Валерию звучит красиво, а по значению полная истеричка...

Диана
#79

Мне имя нравится

Гость
#80
МАМУЛЯ МАША (АВТОР)

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНТАРИИ! МОЕЙ ЯРОСЛАВУШКЕ УЖЕ 2,5 ГОДА. ЕЙ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ КАК ЕЕ ЗОВУТ. ЗНАЕТ СВОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ. А САМА СЕБЯ ЛЮБИТ НАЗЫВАТЬ ЯСЮША. :) ДОЧЕНЬКУ ЛЮБЛЮ НАЗЫВАТЬ ЕЩЕ СЛАВИЯ. ЕЙ ТОЖЕ НРАВИТСЯ. ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО ПРО ИМЯ ЯРОСЛАВА А ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ! НАШЕ ИМЯ НРАВИТСЯ ВСЕМ! МЫ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ, ЧТО ТАК НАЗВАЛИ ДОЧЕНЬКУ. :) ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО! МАМУЛЯ МАША (АВТОР).

Спасибо, что следите за темой и отписались спустя такое долгое время! Тоже очень хотим назвать дочку Ярославой и отчество как у вас, и сокращенное "Яся" - безумно нравится! И сокращение вполне оправданное - имя то составное ЯроСлава - две буквы, как и у МАрия - МАша, ДАрья - ДАша... А вот когда в классе 4 (четыре) Кати - знаю по себе - не приятно!

Русич. Не россиянин!
#81
Октябрина Полиграфовна

Интересно,когда

будет обсуждение имени Дездемона и

Драздропена....Или Пися...У нас есть в доме

Клеопатра,есть в садике

Виолетта,Милолика,Сусанна,Клим,Парамон. Ариэль

есть у знакомых. Беби-дурбум в стране.

а на Руси после крещения был не дурдом? славянские имена все вытеснили . остались одни еврейские да греческие.

В голове у тебя дурдом.

Ярослава - уж по крайней мере славянское имя на все 100%. Стопудово. Железобетонно. Так что - виват родителям! Молодцы.

Пора вспомнить славянам кто мы и что мы.

Ярослава
#82

Меня зовут Ярослава никто не дразнит , кратко зовут Яся иногда Ася или Ярославна !!!

Ярослава
#83

Меня тоже зовут Ярослава.Горжусь своим именем, всем мужчинам нравится!!!.Называйте девочек красивыми именами.Тошнит он ларис, наташ, оль и маш!!!

Настя
#84

У меня сестренку назвали Ярослава Ильинична класное имя зовем её то Ярочка то Ярослава мне очень нравится

МАМА МАША (АВТОР)
#85

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ! ПИШУ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ, ЧТОБЫ ВЫДЕЛИТЬСЯ. Я АВТОР- МАМА МАША. :-) НАШЕЙ ЯРОСЛАВЕ ДМИТРИЕВНЕ УЖЕ 4 ГОДА. ОНА СТАЛА ВСЕ ПОНИМАТЬ, НО ЗАПРЕЩАЕТ СЕБЯ НАЗЫВАТЬ ВСЕМИ ПРОИЗВОДНЫМИ ОТ ИМЕНИ. ДЛЯ ВСЕХ ОНА ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЯРОСЛАВА ДМИТРИЕВНА. ВСЕХ ПОПРАВЛЯЕТ И ИМЕНЕМ ГОРДИТСЯ!!! ДОМА ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЯСЮША, ЯСЕНЬКА, ЯРОСЯ. А ВОТ ЯСЯ РЕДКО СТАЛИ НАЗЫВАТЬ. ПО ХАРАКТЕРУ ЯРОСЛАВУШКА МОЯ ДОБРАЯ, ОТЗЫВЧИВАЯ, МИЛАЯ ДЕВОЧКА, ОНА ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ ДО БЕЗУМИЯ, ЛЮБИТ ОДЕВАТЬСЯ СО ВКУСОМ, ЛЮБИТ ДОРОГИЕ ВЕЩИ, ИГРУШКИ, МОДНИЧАЕТ, НО ОЧЕНЬ УПРЯМА... ИНОГДА НЕ СЛОМИШЬ. ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ И КРАСИВАЯ, УМНАЯ. ИМЯ ЕЙ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ, МЫ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ, ЧТО ТАК НАЗВАЛИ ДОЧЕНЬКУ. НЕ ЮОЙТЕСЬ НАЗЫВАТЬ ЭТИМ ИМЕНЕМ. ВЕДЬ КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОЙДЕТ В ХОД.... ( В ЖИЗНЬ) :-D. ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

Гость
#86
Жизел

Кстати, Калерия шикаааарное имя. Ярослава так и хочется сказать Ярославна, не сходите с ума женщина, сейчас у вас беременные гормоны бушуют. Ну, будут Славкой называть, вот зачем девочку мужским именем называть? Я понимаю если это седьмой ребёнок и фантазия истончилась, а так???!!!

Виктория
#87

Вот вы интересные...мужское/не мужское. а как же Александр и Александра, Виктор и Виктория, Евгений и Евгения. Чудные у вас стереотипы.

Гость
#88

Сокращения у этого имени ужасные- (Слава-обидно, Яра-грубо, а яся-как то глупо и не в тему). Только полный вариант-Ярослава красиво звучит.

Гость
#89

Будут Славкой в школе называть, мне бы было обидно.

Гость
#90

Я как погляжу Вы дамочки вовсе ебн*лись!!!Если человек назвал своего ребенка так, то будьте добры засунуть свой язык так глубоко как проктолог сует палец в зад и примите решение человека как за должное!!!!!P.S. у меня тоже дочь зовут Ярослава!!!

#92

У меня у сына есть в группе девочка Ярослава когда спрашиваю как зовут , говорит Ярик

Ярослава
#93
ГОСТЬ

отвратительное имя. представте как над девочкой будут издеваться ее одноклассники.

вообще то надо мной не издеваются

Юля
#94
Лада

надо сразу называть Ярослава или Яся.А то коровье прозвище за ней закрепится.Яра,Ясенька,Ясёнок.Мирослава больше нравится,можно Мирой называть.Ваш ребёнок вам решать.

Сама ты корова!!!

Гость
#94
Кира

Ну Ярослава еще куда ни шло, а вот Калерия, извините, Халера какая то, брррр...

Валерия тоже по вашему Халера? Бред

Жека
#94
ЕлЕнА

Мою дочурку тоже зовут Ярослава Дмитриевна, ей почти 3 годика. Очень смышленая, сообразительная и жутко красивая девочка! Общительная и в меру послушная, а какая потешная))) Дома зовем Яся, Ясюля, Ясёнок, бабушки зовут Ясенька и Славушка. Хоть они и были против этого имени, но сейчас уже оно полюбилось всем и самой Ясе нравится!!!

Каждый кулик своё болото хвалит. Вот.

Карина
#94

У нас в классе была Ярослава, сильно уж несла себя, говорит что её имя ассоциируется: ярость и слава, мне например она никогда не нравилась корова жирная, и на морду отстойная, на голове три пера которые постоянно крутила, смех даже вызывало у меня, все похудеть хотела, всё равно там хоть и похудеть фигуры отродясь не было. Вот и звучание некрасиво Ярослава Смолярчук. В нашем классе были куда по интереснее девчонки, с карими глазками и густыми волосами, вот, милым личиком, и стройной женственной фигурой. У неё даже выражение лица отталкивающие было.вот.

Ярочка
#94

Меня зовут Ярославой. Мне имя нравится. Но слишком редко встечается в школе у нас 2 Ярославы. Дома зовут: Ярочка Яся Слава Яра.

Гость
#94
Жизел

Некрасивое неблагозвучное имя. Произнесите пять раз вслух ФИО. Наташа было бы лучше или Ольга.

Лучше Жизел

Гость
#100
Лада

надо сразу называть Ярослава или Яся.А то коровье прозвище за ней закрепится.Яра,Ясенька,Ясёнок.Мирослава больше нравится,можно Мирой называть.Ваш ребёнок вам решать.

Свою дочку сокращённо не называла, только полным именем. Потом в садик в 1,5 года пошли и дети не могли маленькие полностью называть. Один 2 летний мальчик называл Явасява и сократил на Ява когда звал её на далёком расстоянии. Так и все начали называть её Явой, даже дома)))