Гость
Статьи
меня бесит слово …

меня бесит слово "лялька"

"Ой, какая лялька!", "приходи с лялькой", граждане, детский сад я закончила 20 лет тому назад, мой ребенок - человечек живой, а не "лялька".

аня
71 ответ
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

а мы тут при чем? нам ваша "лялька" даром не нужна

Гость
#2

Автор, выход один: с такими не общаться.

Гость
#3

из этой же серии-ой,какой мужчинка...

Гость
#4

Лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,

ой
#5

Лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,лялька, лялька, лялька, лялька, лялька,

mashka
#6

ужасное слово, точно так же как и сиська. Лялька сосет сиську вообще кошмар. Для тех кто скажет вот родишь-мой ребенок был на гв до 1.3.

баба кузя
#7

Да нормальное слово. Не ругательство же. Нервишки шалят - валерьяночки с утра тяпни - и все будет пох....

баба кузя
#8
mashka

ужасное слово, точно так же как и сиська. Лялька сосет сиську вообще кошмар. Для тех кто скажет вот родишь-мой ребенок был на гв до 1.3.

А есть еще "ужасное" слово ПИСЬКА)))))))) ААААААААААААА

мариша
#9

Гость 4, 5 +100000000000)))))))

Автор, а это не ты создавала тему не люблю слово "вкусно"??))

Bellissima
#10

А я согласна - слово разит деревенщиной.

Тоже коробит.

Не было у нас ни лялек, ни сись молочных, не пузожителей, ни пропердолек. Любовь к ребену выражалась без идиотизма. От всех этих лялек, масиков и пузиков рвотные порывы. Не у всех мам крышу сносит и не все деревня!

Лапочка Ильича
#11

А меня бесят люди,которых все бесит. Коляски, дети,подростки,собаки,слова...Как у Довлатова:" Любое проявление жизни травмировало Копорину, она ненавидела юмор, пирожные, свадьбы, Европу, косметику, шашки, такси, разговоры, мультипликационные фильмы... Ее раздражали меченосцы в аквариуме...".Скоро будут строчить "Меня раздражает буква "о"" или "БЕсит!!!!!!Бесит буква ЖЭ!!!".

Рината
#12

:))) меня порадовала недавняя тема "раздражают серые панельные дома":))

Гость
#13

А слово "ребёнок" Вас не раздражает? Это тоже как-то... Или вот! Человечек... Тоже какое-то неуважение и деревенщина ))))))))))

гость
#14

лялька, доча, детки (

Гость
#15

Меня лялька не раздражает.. А вот слова "малой" и "малая" просто выводят из себя. Кстати заметила, так детей называют приезжие в Москву, москвичи не говорят так.

Гость
#16

Персенчику попейте, раздражительные.

Диктатура Моды
#17
аня

"Ой, какая лялька!", "приходи с лялькой", граждане, детский сад я закончила 20 лет тому назад, мой ребенок - человечек живой, а не "лялька".

У меня подруга Лариса, все и я в том числе называют ее Ляля, Лялечка, Лялька.

Очень ласково и ни чуть не раздражает.

А вот когда детей называют- Ой! как я лялечку хочу, ой! Какая лялечка..... Тоже раздрожает.

Диктатура Моды
#18
Гость

Персенчику попейте, раздражительные.

Никогда не советуйте никому Персен, и сами не пейте- БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ.

****
#19

раздражают слова : доча. сына, детка, сынуля..бррррррррр

Kuzinatra
#20

Диктатура, пжлст, объясните, почему нельзя персен (интересуюсь из личных соображений, пардон, что не в тему)

Гость
#21

осподя, скока тут нервных собралось! и всех что-то раздражает. :)

Гость
#22
Гость

осподя, скока тут нервных собралось! и всех что-то раздражает. :)

Весна.

Диктатура Моды
#23

На него подсаиваются (то, что пишут как и в Новопссит-не вызывает привыкания) Вызывает еще какое= при отмене усугубляются проблему нейросенсорного характера.= что бы не писали препарат синтетический. Если уж говорить об успокоительных рекомендую. От куда информация?

(Мама фармацевт с 40 летним стажем)

Афобазол, Пустырник Форте, Валериана Форте.

Ляля
#24
Лапочка Ильича

А меня бесят люди,которых все бесит.

***. сначала небритые ноги осуждались, потом тема была про детские банты, лечитесь, девки. меня только чужая глупость раздражает.

Диктатура Моды
#25

пардон за опечатки :-))

Лили
#26

Так это все хохлы нам завезли, всех этих лялек, малая, малой, доня, сына, ленчик, вовчик, пропердольки, а, кстати, что это такое?

звезда мишлен
#27

а почему вас слово "человечек" не раздражает?

Гость
#28

Меня тоже слово лялька бесит. Когда человек так называет ребенка, то ощущение того что для него ребенок - не человек, а так...кукла поиграться

Малу
#29

Если уж слово "лялька" бесит, тут уже ничем вашей психике не помочь.Живите вечно сбесившись. Нормальных людей мат раздражает, сквернословие.

Эллен
#30

согласна-

"лялька,малой,малая"--это кошмарище

Гость
#31
аня

"Ой, какая лялька!", "приходи с лялькой", граждане, детский сад я закончила 20 лет тому назад, мой ребенок - человечек живой, а не "лялька".

А слово"пузик","сися","карапузик-малю​пусик"и в том же духе не раздражают?Жуть!

Гость
#32

а как у вас с пропердольками?

Гость
#33

Вот,ещё и сахарные пропердольки!"Отрыжечки,слюнки,сопельки".У меня сестра родила в 36 первенца и планета потеряла человека.Больше поговорить не о чем,как о какашечках:какого цвета,количество и какой плотности "пропердоли".Не хочу звонить,1,5часа о преимуществах импортного питания и нашего.Скажите?У них что в голове?Гормоны?И куда девается мозг?!

Гость
#34

А не хотите, когда мамочка 20-летнему женатому сыну говорит:-Сашенька, сыночка, иди я тебя в пупочек поцелую! А вы на лялю раздражаетесь! ГЫ!

АлЁ
#35
Гость

А не хотите, когда мамочка 20-летнему женатому сыну говорит:-Сашенька, сыночка, иди я тебя в пупочек поцелую! А вы на лялю раздражаетесь! ГЫ!

Класс!!!А ещё 27-летнему сынуле мамочка:"Проводишь девочку и возвращайся домой"(это меня мой будущий муж провожал до дома,мама наказ давала,дело было в пять вечера...)

Шерстяная_Кошица
#36

34,35,ну и что такого. очень даже мило )

АлЁ
#37

Мило?!......Мдааа.

Катерина
#38

Меня больше раздражает, когда взрослые тети просят называть их Ляля.

АлЁ
#39

Ух ты!Я и не знала,что такие бывают!Ляля как-то по блатному звучит.Где-то из 70-тых.........

Гость
#40

38, есть имя татарское "Ляля" [ЛэлЭ]В паспотре конечно -Ляля. Хотя на тат звучит по-другому. И пишется по другому.

На тат-м звуков и букв больше чем на русском, поэтому на паспорте заменяют их близкими по звучанию. Гласный звук здесь- как в анг в транскрипции перевернутое "е", и звучит так же.

ЛиЛу
#41

лялька, ляличи - игрушка ведь по-украински? ес-но, не каждый рассамтривает своего ребенка (да и чужого тоже, чего там) в качестве игрушки. русский язык богатый, всегда можно подобрать нечто наиболее созвучное своему отношению. я тоже не люблю употреблять это слово в таком контексте. ну а если сограждание все-таки предпочитают слово лялька - что делатъ, для ниx дети и свои, и не свои - ялька (игрушка).

Соня
#42
Лили

Так это все хохлы нам завезли, всех этих лялек, малая, малой, доня, сына, ленчик, вовчик, пропердольки, а, кстати, что это такое?

Дура ты,причем набитая

Украинка
#43
ЛиЛу

лялька, ляличи - игрушка ведь по-украински? ес-но, не каждый рассамтривает своего ребенка (да и чужого тоже, чего там) в качестве игрушки. русский язык богатый, всегда можно подобрать нечто наиболее созвучное своему отношению. я тоже не люблю употреблять это слово в таком контексте. ну а если сограждание все-таки предпочитают слово лялька - что делатъ, для ниx дети и свои, и не свои - ялька (игрушка).

Неправильно. Лялька - это кукла, игрушка - iграшка с ударением на первом слоге.

Украинка
#44

перечитала посты, Фу, опять куча детоненавистных теток набежало, нервнобольные какие-то, лялька их раздражает. Лечитесь или рожайте, авось людьми себя почувствуете

Кошка-Мошка
#45

Забыла как кукла на украинском, но точно, что не лялька.

Рыпка
#46

Ненавижу слово "человечек". Могу его использовать только в случаях, как название "Пляшущие человечки".

Тарантуловна
#47
Украинка

перечитала посты, Фу, опять куча детоненавистных теток набежало, нервнобольные какие-то, лялька их раздражает. Лечитесь или рожайте, авось людьми себя почувствуете

Слыш,хохлуха!Не спиться?!Усыпить?!

Тарантуловна
#48

Кстати,хохлуха!У вас в крови хохляцкой - плодородие,вот и рожай себе будущих пожирателей сала,цибулi та часника.

ЛиЛу
#49
Украинка

Неправильно. Лялька - это кукла, игрушка - iграшка с ударением на первом слоге.

--- по смыслу то же, кукла - одна из варянтов игрушки. ребенок как кукла, играться.

Гость
#50

Это всё быдляцкие *** - лялька, доча, доца. Тьфу