Гость
Статьи
Слова, которые бесят!
Обсуждение закрыто

Слова, которые бесят!

Наверняка у каждой есть списочек таких слов, от которых воротит (причем, без видимой причины). Я вот, почему-то ненавижу слово "умасливать". Где-то вычитала выражение "умасливать деньгами", блин, чуть не вывернуло...

Агния
502 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

более лучше

Реджина Ип
#2

Меня бесит, когда китайцы делают доклад на английском и вставляют о'кей через слово.

Anonymous
#3

Терпеть не могу глагол "целоваться"... Вот!

Anonymous
#4

Ой, поищите в этом же разделе темы про "молочные сиси", "пропердольки" и так далее. Я отношусь к отряду тех, кого раздражает подобный лексикон.

Anonymous
#5

Раздражает слово "бесит" сразу представляется жеманная блондиночка, которая морщит курносый носик и говорит: "Беееесит". И накладными ресницами так хлоп-хлоп.

Anonymous
#6

Терпеть не могу глагол "стряпать". И уменьшительные к месту и не к месту - "купила рыбки котам".

Опа
#7

раздражают такие слова как макарошки, и яишенка, у меня башню от них сносит

Плебейка
#8

яишенка, печенюшки, мяско, ребеночек (ваще фууууу) сиси-*** и т.п., а уж если слышу или читаю слова сиська, титька, писька.... все! это ппц! Тоже не люблю, когда к месту и не к месту употребляют уменьш.-ласкательн. слова. Хотя отношусь спокойно к этому, за исключением вышеперечисленных .

Anonymous
#9

Кушать. "Ты уже покушала?", "что будем кушать", бррррр :)

Anonymous
#10

16, а еще хуже -КУНИ

Anonymous
#11

еще бесит когда детей называют "малая" или "малой"

Anonymous
#12

или когда свои знаки зодиака склоняют , типа "рыбки" "скорпионихи" "козерожки" "стрельчихи" и пр.

Anonymous
#13

Наладить... В том смысле... вместо приготовить. Муж иногда говорит "наладить тебе кофе?" Жуть!

Anonymous
#14

Не люблю, когда путают "одеть" и "надеть". Терпеть не могу слово "стильный". :)

Плебейка
#15

еще бесят когда говорят "племяша, племяшка", "сестренка" фуууу.... м ля, ну неужели низя нормально скзать "сеста", "племянник/-ца" ?!!!!

тРоль
#16

А еще я говорила слово "золотенький" - про краску, про фольгу там. В школе работала - дети слышать не могли)))

тРоль
#17

31, ага, я тоже не слышала раньше - переспрашиваю его до сих пор.
)))))

Плебейка
#18

30, +1. тоже ненавижу подобные словечки. Пожалуй, это единственные слова, от которых меня реально тянет блевать! По мне так лучше матом "х..", "п...а", но тока не киска, пися.... фуууууууууууууууууууууууууууууу

Anonymous
#19

6,10, +1. А ещё раздражает, когда говорят "всё будет тип-топ"

Плебейка
#20

А! еще меня бесит (или как щас модно говорить, выбешивает) слово "волосики"

Плебейка
#21

зато прикалывает слово "волосята" :) Кстати слово "прикалывает" меня тож бесит, но оно иногда незаменимо

Ingeborge
#22

К волосикам. Вспомню еще ножки, ручки, спинку и так далее - по всему тельцу)

Anonymous
#23

посахарИть, позвОнил, духарИться (от слова духи). Ставить абсолютно все, даже носки в стирку.

Gabriel
#24

40, )))помню в далекие студенческие годы был у нас препод по гражданскому праву, который ставил двойки всем кто говорил "дОговор". На гос. экзамене так не готовились к ответу, как боялись поставить ударение неправильно. Ваша фамилия случайно не Климкин?))))))))

Shmuzzz
#25

Бесит, когда говорят не "бреюсь", а "брОюсь". Еще коробит фраза-паразит "как бы".

Камилла
#26

А меня бесит, когда слово "короче" через слово вставляют!!! Просто колотит. А мой МЧ, когда выпьет, и начинает рассказывать что-то, постоянно говорит "ну"...он пошел, ну, туда-то, и принес, ну, то-то...жуть!!!

Белладонна
#27

Бесит, когда в начале каждого предложения говорят "на самом деле...", это слова-паразиты такие, люди сами не замечают за собой, и эта привычка повальная, слышу во всех интервью по ТВ, на радио, в маршрутках, ВЕЗДЕ!!!

Anonymous
#28

54, Скучают за кем-то украинцы обычно))) Меня бесит когда говорят - фЭн, бассЭйн, катАлог, бееее..

С
#29

не переношу слова "выбешивать"...бррррр

Anonymous
#30

дощь (вместо дождь),минЬЕт, весь хохлячий говор типа "будь ласка" "скучаю за тобой", чмАКА, поки-споки, оки-доки и пр.))) да, еще присказка "на самом деле"-очень отвратительный паразит. Коллега бывшая говорит "броется" "калидор(коридор)" "каклета(котлета)" "хвомастер(фломастер)". Еще бесит творОг.

Anonymous
#31

читала до "цЕпочка". на этом месте нервы не выдержали.

Mari
#32

64 - А меня свекровь раньше постоянно называла милочкой. Перестала только после того, как я ее стала звать дорогушей :))

Anonymous
#33

еще когда ребенка называют Малым, Малой, иди сюда! ФУ!!!!!!!

Anonymous
#34

когда говорят: трусить (ся)...просто ужас

Anonymous
#35

у меня бабушка говорит "вы хоть там не голодУете? " а дед спрашивает правнука, "Лёвушка, ты сытОй?" :))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#36

"вкусняшка" - прибить хочется за такое! И еще "жмакать".

Anonymous
#37

бесит выражение-я с вас смеюсь, ещё вместо слова-класть-ложить. Одна сотрудница выражалась-я улаживаю волосы...
буээээ....

Anonymous
#38

раздражает когда в общественном транспорте кондуктор на весь автобус/троллейбус/трамвай кричит "оплачиваем ЗА проезд", очень слух режет мне эта фраза... потому как оплачиваю ПРОЕЗД, а не ЗА ПРОЕЗД!!!!!!!!!

Anonymous
#39

труселя, весь набор молодых мамашек (хотя сама мама), неправильное ударение с словах. еще мой иногда любит говорить вместо кафе "Кафетушка", прямо выворачивает с этого. "Мну" тоже раздражает.

Katusha
#40

Anonymous , Вы говорите что вас бесит слово "бесит" и при этом обратите внимания сколько раз вы его употребили в своих высказываниях. Мы замечаем чужие ошибки в лексиконе, при этом не особо зацикливаемся на своих..А наверняка кого то из окружающик..Наш лексикон тоже не особо "радует"

ФРОСЯ
#41

сотик

ФРОСЯ
#42

элочка, эмочка, эмка-буээээээээээ

ФРОСЯ
#43

75, да ну, старики прикольно говорят

Anonymous
#44

ненавижу слово девчЕнки

Anonymous
#45

и пробЫвать тоже ненавижу

Anonymous
#46

91, или вот так "ну как оно?" прям слов нет:)

Людмила
#47

91-а как вы начинаете разговор с не совсем близкими людьми? Очень интересно

Романтическая Баба
#48

"улыбнуло" - прям без дрожи читать не могу.

Романтическая Баба
#49

Да-да, и все эти "преведы"

Романтическая Баба
#50

Про "тельце" поржала!!!