Гость
Статьи
Чем занять себя в …

Чем занять себя в декретном отпуске?

Девушки, кто находится в декретном отпуске, опишите как проходит ваш день? Я сижу уже почти три года, садик нам не светит, бабушки все работают. Скоро сорвет крышу от однообразия.

domik
25 ответов
Последний — Перейти
Облако пыли
#1

У вас наверняка есть какие-то интересы или хобби. Вот этим и займитесь!

Гость
#2

почему садик не светит? платите деньги в комиссию и заведующей, и место в саду сразу же находится.

Гость
#3

2, подсобите, дайте 80тыс.руб. на взятки.

Гость
#4
Гость

2, подсобите, дайте 80тыс.руб. на взятки.

щаз! сами копите. :)

гость
#5

Водите ребёнка в развивающий центр. Сами тем временем на фитнес или в магазин. Я с первым ребёнком два года просидела. У нас большая компания была для прогулок, мы много времени проводили в общении с другими малышами. Со вторым сразу начала работать по паре дней в неделю, а дома занималась хозяйством, сейчас уже полный день всю неделю работаю. Ребёнок с няней. Но малышу только 1г10мес. С 2-х лет будет ходить в развивающий центр.

Софья
#6

Ну на развивающие занятия водите на 4 часа, в это время собой занимайтесь. Выходные насыщенные должны быть, с мужем куда-нибудь ходите, ребенка бабушкам, если бабушек нет, то с собой, он у вас не грудничок уже раз в сад бы отдали.

Соня
#7

Я вяжу одежду. Изучаю массаж.

Ехидна
#8

Если бы у меня появилось свободное время, то я:

- отцифровала все семейное видео, сделала фильмы.

- освоила бы 3Дмакс (просто ради интереса).

- читала бы книги.

- может быть научилась бы какому-нибудь рукоделию.

И вообще, делала бы все для того, чтобы быть интересным человеком не только сейчас, но и когда период вынужденного домашнего заточения закончится. Дама, с которой не о чем поговорить, кроме детских тем, становится неинтересной даже своему мужу.

Гость
#9

Я много гуляю( у нас шумная компания декретниц, 3е с одной работы, 4ро "по месту жительства"), вышиваю, навела порядок с фотками бумажными, фотками в компе(7 лет руки не доходили),вяжу, когда не лень, нашла подработку(хорошее развлечение)-тайным покупателем, собиралась пойти на права учиться. Но тут решила выйти на работу, т.к. и садик у нас не проблема, и учитель я.. А у нас надо 1 сентября выходить, а не среди года. А так еще бы годик посидела: развлекать я себя умею))).

Гость
#10
Гость

почему садик не светит? платите деньги в комиссию и заведующей, и место в саду сразу же находится.

а как платить в комиссию и заведующей? Я вот просто не умею взятки давать. даже не представляю, как это делается

izy
#11

Мы тож в садик не ходим, должны вроде пойти, первые полтора года просто сидела с ребенком, летом на даче, гуляли, я книги читала и читаю за месяц по 3-4, фильмов кучу пересмотрела. С утра встаешь готовишь завтрак ,обед ,убираешься, гуляешь, вечером готовишь вкусный десерт и выбираешь хороший фильм в 10-11 отбой - замечательное время. Я еще язык подучила и вся\кие тесты проходила типа тойфл.

izy
#12

Последний год я учусь 2 во, параллельно подрабатываю за тех кто в отпуск уходит. Если честно совсем мне не скучно. В садик отдавайте, но готовьтесь кто будет сидеть на больничных, у меня муж добрая душа будет сидеть с ребенком, работу ненавидит.

mashka
#13

Avtor,

A gde vashi podrugi, a gde mamu na ploshadke?

#14
domik

Девушки, кто находится в декретном отпуске, опишите как проходит ваш день? Я сижу уже почти три года, садик нам не светит, бабушки все работают. Скоро сорвет крышу от однообразия.

Я занимаюсь фрилансом. Шью, это как хобби. Очень хорошо успакаивает мою нервную систему. Кто хочет найти занятие, тот всегда найдет.

#15
Brobby

Я занимаюсь фрилансом. Шью, это как хобби. Очень хорошо успакаивает мою нервную систему. Кто хочет найти занятие, тот всегда найдет.

domik

Девушки, кто находится в декретном отпуске, опишите как проходит ваш день? Я сижу уже почти три года, садик нам не светит, бабушки все работают. Скоро сорвет крышу от однообразия.

Походите на какие-нибудь курсы. Я, например, ходила на курсы массажа. Сначала кажется, что невозможно вырваться из дома. А когда решилась, то все пошло своим чередом.

#16
Гость

Гость

почему садик не светит? платите деньги в комиссию и заведующей, и место в саду сразу же находится.

а как платить в комиссию и заведующей? Я вот просто не умею взятки давать. даже не представляю, как это делается

А самой напрямую и не нужно идти. Поспрашивайте знакомых, подруг. Обязательно найдется, кто знает как и через кого.

#17
Ехидна

Если бы у меня появилось свободное время, то я: - отцифровала все семейное видео, сделала фильмы. - освоила бы 3Дмакс (просто ради интереса). - читала бы книги. - может быть научилась бы какому-нибудь рукоделию. И вообще, делала бы все для того, чтобы быть интересным человеком не только сейчас, но и когда период вынужденного домашнего заточения закончится. Дама, с которой не о чем поговорить, кроме детских тем, становится неинтересной даже своему мужу.

Я с вами полностью согласна. В первом декретном отпуске я изучала компьютер, теперь зарабытаваю. Во втором отпуске решила научиться делать массаж. Дети и муж довольны. Я уверена, что самообразование просто необходимо, чтобы не превратиться в обыкновенную кухарку да прачку.

#18

Да, надо найти время на какую-нибудь деятельность обязательно!

Запишите ребенка в группу кратковременного пребывания в сад (с ними меньше проблем, чем с обычными группами, а сами)займитесь спортом или походите, действительно на курсы, как Brobby!

максим
#19

ну просто не знаю что и делать прям...как свою девочку развивать во время декрета

Lolla
#20

А я в декрете нашла себе занятие для души совершенно случайно, попалась свободная минутка и я зашла в интернет в поисках досуга, мне попался сайт, где писали об игрушках из войлока http://ideibiznesa.biz/igrushki-iz-vojloka.html . Я решила попробовать свои силы и у меня получилось, моя первая игрушка - рыжий котенок, стал любимой игрушкой для сына.За три месяца у меня дома уже небыло свободного места, игрушки хотели нас выселить из квартиры )) Решила,что буду продавать, клиенты быстро нашлись и копеечка капает в семейный бюджет. Самое главное, что мое хобби не отнимает много времени, а настроение поднимает.

Анна
#21

Девчонки, всем привет!
А я вот когда пошла в декрет, никак спокойно не могла сидеть, хотелось подрабатывать параллельно. Особенно в начале, времени было достаточно, ребзик много спал первые 3 месяца. Сейчас, конечно, времени не так много, но при желании можно и дома дополнительный доход получать.... к нашим небольшим декретным.
Долго искала работу в интернете (конечно, меня интересовала только работа дома и в свободное время), но, девочки, почти ничего стоящего нет! Я вот удивляюсь, сейчас век компьютерных технологий, но очень мало работы в сети. Везде развод, просят перед началом работы внести какие-то деньги, даже за набор текстов! Почитала отзывы про это, написано, что лохотрон. Я учусь на чужих ошибках, поэтому, конечно, не стала такое даже пробовать.

Анна
#22

Еще мне на почту приходило несколько писем от консультантов сетевых компаний, в частности, Орифлэйм. Я их все в спам отправляла, не читая даже. Но убедившись, что все остальное развод, я подумала: "а почему нет? компанию Орифлэйм все знают, имя говорит само за себя, система сетевого маркетинга работает пол-века и работает очень успешно, я даже лично знаю людей, которые добились хороших результатов и получают достойный доход в Орифлэйме". Полезла в интернет, начала про все это читать, узнала, что сейчас не нужно ходить с каталогами, искать людей для регистраций на улице, что сейчас вся работа ведется в Интернете, а покупки делаются в интернет-магазине, все не выходя из дома! Очень удобно. И я же в интернете и так постоянно сижу, лучше сидеть и получать деньги! Обучение бесплатное тоже через интернет, все материалы для работы предоставляются, поэтому самим ничего придумывать не надо! И даже сеть строит вся команда под каждым новичком, помогая ему в короткие сроки выйти на стабильный доход! В нашей команде точно так происходит, не знаю, как у других. Но свою команду я нашла сама, долго выбирала и теперь очень довольна. Все ребята из разных городов, очень дружные, готовы поддержать словом и делом в любое время.
Девчонки, если кто-то, так же как я недавно, не может найти интересную работу с хорошим доходом, напишите, я вам подскажу, как зарегистрироваться именно к нам в команду, она у нас очень быстрорастущая и высокодоходная, мы не бросим никого, не придется строить бизнес одному! Можно вот на почту написать alaskajro@yandex.ru

Пупсик
#24

Займись ребенком и уютом в доме. Нормальная тема.

Марина
#26
Ехидна

Если бы у меня появилось свободное время, то я:
- отцифровала все семейное видео, сделала фильмы.
- освоила бы 3Дмакс (просто ради интереса).
- читала бы книги.
- может быть научилась бы какому-нибудь рукоделию.
И вообще, делала бы все для того, чтобы быть интересным человеком не только сейчас, но и когда период вынужденного домашнего заточения закончится. Дама, с которой не о чем поговорить, кроме детских тем, становится неинтересной даже своему мужу.

В декретном отпуске даже в туалет некогда сходить, не то что сделать все вышеперечисленное!

Любаня
#27

Я подмыться не успеваю, правда недавно родились😂

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы