Гость
Статьи
чем заняться если не …

чем заняться если не работаешь?

вот наконец то сбылась моя потаенная мечта- сократили на работе которой я отдала 12 лет молодости🙈сначала обрадовалась, даже мир заиграл новыми красками как из рабства вышла не надо отпрашиваться ни у кого подписывать отпуска, брать больничные.. а сейчас думаю а чем можно заняться? работать я пока не планипую, сдаю две квартиры и на это живу. Чем вы занимаетесь ( те кто не работает) хотелось бы просто распорядок дня узнать ,а не в общих чертах : гуляю с друзьями, ращу детей и в кино хожу😀

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздравляю с выходом из рабства

наташа
#2

а вы замужем ..дети?..

сатана
#3

с таким мировосприятием из рабства тебе не выйти никогда.

Гость
#4
сатана

с таким мировосприятием из рабства тебе не выйти никогда.

пофиг на мировосприятие, человек живет от сдачи жилья.

Гость
#6

Я сейчас пор/но качаю.

Юлия
#7

Я работала 20 лет, сейчас иммигрировала - работы нет, доходы есть. Задыхаюсь от безделья!!!:((( готова полы мыть! Понять не могу как женщины всю жизнь не работают и счастливы

Гость
#8
Юлия

Я работала 20 лет, сейчас иммигрировала - работы нет, доходы есть. Задыхаюсь от безделья!!!:((( готова полы мыть! Понять не могу как женщины всю жизнь не работают и счастливы

я после того как университет закончила не могу работы найти два года, все по блату тем более по моей специальности, работала в двух местах но после испытательного срока всегда увольняли, честно говоря радовалась этому так как работа это зло, а я человек ленииивый люблю дома бездельничать сидеть в интернете и заниматься спортом, а так даже иногда готовить то лень))) не понимаю как может надоесть сидеть дома???????????

Гость
#9

А я очень долго не знала чем заняться, наконец нашла себе хобби-вязание. Мне очень нравиттся, мастер-классов кучу в инете можно найти, вобщем советую!!

Бабло побеждает зло
#10

ну как бы обычно люди путешествуют по миру , тратят деньги в поездках.
А сидеть дома вы и без советов сумеете.

Бабло побеждает зло
#11

не ботать просто ради не работать смысла не имеет.
Работа хоть как то разбавляет дни простого пролетария.
А так можно тусить с подругами в Майами. Погладить коалу в Австралии итд.

Ek
#12

От вязания этого окосеть можно. Я умею, но шарфов и шапок я достаточно навязала а свитера хорошей машинной вязки выглядят лучше чем ручные. Ежели доход есть и родители об этом позаботились когда то - это гут. Но обычно это люди на пенсию оставляют. Ибо сидеть дома сиречь деградировать. Что интересного может донести кино. Ежели нормальное одно из тысячи. Дети сами растут их поливать на надо, а харчи приготовить не такой уж великий труд. Но каждому своё

Анна
#13

постараюсь обьяснить...моя работа не приносила мне не денег особых не удовлетворения, работала в крупной компании ( ее реклама по телеку постоянно) но я сейчас имею денег столько же сколько тогда в зп, коллеги играли в комп игры как и я и сидели от звонка до звонка в офисе отмеряя часы.. развития я там никакого не получала, на бизнес ланчах только посплетничать вот и вся радость была. , только еще час на дорогу уходил до работы с пересадками в метро, поэтому особой разницы не вижу между тем что сидеть дома и там на стуле ерзать.Хочется разнообразить жизнь ! отдыхать ездим раза 4-5 в год но плстоянно летать тоже устаешь.

Гость
#15

Заведите собаку, занимайтесь спортом, выучите новый иностранный язык.

Гость
#16
Анна

постараюсь обьяснить...моя работа не приносила мне не денег особых не удовлетворения, работала в крупной компании ( ее реклама по телеку постоянно) но я сейчас имею денег столько же сколько тогда в зп, коллеги играли в комп игры как и я и сидели от звонка до звонка в офисе отмеряя часы.. развития я там никакого не получала, на бизнес ланчах только посплетничать вот и вся радость была. , только еще час на дорогу уходил до работы с пересадками в метро, поэтому особой разницы не вижу между тем что сидеть дома и там на стуле ерзать.Хочется разнообразить жизнь ! отдыхать ездим раза 4-5 в год но плстоянно летать тоже устаешь.

А что за реклама крупной компании? Средства для стояка что ли?

Гость
#17

Я сплю, хожу по магазинам но редко лень, бухаю, готовлю разные блюда,сижу в интернете, в выходные в бар

Гость
#18
Юлия

Я работала 20 лет, сейчас иммигрировала - работы нет, доходы есть. Задыхаюсь от безделья!!!:((( готова полы мыть! Понять не могу как женщины всю жизнь не работают и счастливы

Понять не могу как можно быть счастливой работая. Как можно уделить время себе детям дому мужу приползая с этой гребАнной работы. Вот пример рабского восприятия жизни. Готова мыть от безделья , жуть))))) автор спрашивает что делать. ? Читать, гулять, смотреть кино. заниматься собой, украшать дом .... вот завтра я встану утром, провожу мужа и сына, накормив их полезным завтраком. Лягу доспать пару часов, проснусь и позавтракаю с удовольствиеМ. Затем приготовлю обед и ужин. Поеду в бассейн. Завтра вместо бассейна массаж. Приду пообедаю. Может потом почитаю или кино посмотрю. А может и посплю. Вечером у меня поездка к подруге. Завтра вечером с мужем и сыном идем в кино. Послезавтра вечером просто побуду с семьей дома. Летом вообще красота. А как теперь я люблю звать друзей в гости. Приготовить угощение. Когда работала мечтала только о тишине. Разве это жизнь...

Анна
#19

спасибо за советы🤗я вот тоже если про лето мечтаю свой домик арендовать или купить недалеко от Москвы , там я себя отчетливо представляю с природой. Ну и на море конечно, даже не представляю все лето мое! не надо делить отпуска между коллегами по 2 недели за все лето, как вспомню аж вздрогну🙈 сколько все таки я упустила в жизни моментов радости.. А вот хобби пока нет , очень хочу на курсы вождения пойти и на фитнес записаться, спорту в моей жизни места не было..

Алиса
#20

Заведите домашнее животное, купите дачу и займитесь садоводством если вы такое любите, бассейн и спортзал, плюс хобби, которыми вы хотели бы заняться но раньше не могли. Еще можете попробовать найти работу по вашей специальности но из дома работать.

Мини
#21
Юлия

Я работала 20 лет, сейчас иммигрировала - работы нет, доходы есть. Задыхаюсь от безделья!!!:((( готова полы мыть! Понять не могу как женщины всю жизнь не работают и счастливы

Вы утром просыпаетесь и единственное чего хотите это пойти мыть полы?! Или все же есть еще какие-то желания, цели, мечты? Почему бы не заняться реализацией собственных желаний? Зачем вот прямо бежать в рабочее стойло - хоть полы мыть? Да даже просто проснуться когда хочется, а не когда надо и с интересной книжкой провести время, чтобы никто не мешал наслаждаться чтением. А сколько интереснейших лекций сейчас есть в инете. Много есть волонтерских проектов как местных так и по миру. Это помимо всеми сто раз оговоренных прогулок, выставок, театров, поездок, общения с друзьями\знакомыми, хобби, спорта, спа и прочего. Лень и тупость единственные причины nиздострадающих мадам, и рассуждающих о развитие на работе, но еще может тотальное безденежье, но вот тогда и правда надо идти работать!

Гость
#22
Анна

спасибо за советы🤗я вот тоже если про лето мечтаю свой домик арендовать или купить недалеко от Москвы , там я себя отчетливо представляю с природой. Ну и на море конечно, даже не представляю все лето мое! не надо делить отпуска между коллегами по 2 недели за все лето, как вспомню аж вздрогну🙈 сколько все таки я упустила в жизни моментов радости.. А вот хобби пока нет , очень хочу на курсы вождения пойти и на фитнес записаться, спорту в моей жизни места не было..

Автор, а как вам удается по 4-5 раз в год отдыхать,если пишите что отпуск от силы 2 недели. Выперли с работы - так и скажите. Нечего тут аутотренинг разводить

Мини
#23
Анна

спасибо за советы🤗я вот тоже если про лето мечтаю свой домик арендовать или купить недалеко от Москвы , там я себя отчетливо представляю с природой. Ну и на море конечно, даже не представляю все лето мое! не надо делить отпуска между коллегами по 2 недели за все лето, как вспомню аж вздрогну🙈 сколько все таки я упустила в жизни моментов радости.. А вот хобби пока нет , очень хочу на курсы вождения пойти и на фитнес записаться, спорту в моей жизни места не было..

Анна, а вот прямо сейчас у вас нет никаких желаний? Почему бы прямо здесь и сейчас начать делать в жизни то, что вам хочется? И тогда вам будет все равно как проводят его другие и чем занимаются те, кто не работает, ведь чужими интересами жизнь не наполнить.

Анна
#24
Гость

Автор, а как вам удается по 4-5 раз в год отдыхать,если пишите что отпуск от силы 2 недели. Выперли с работы - так и скажите. Нечего тут аутотренинг разводить

я писала про отпуск в две недели когда работала, сейчас год не работаю почти, меня сократили я написала, просто не знаю чем занять свободное время решила поинтересоваться кто как его проводит будучи безработным, вот и все

Анна
#25

[quote="Мини" message_id="59207220"]Анна, а вот прямо сейчас у вас нет никаких желаний? Почему бы прямо здесь и сейчас начать делать в жизни то, что вам хочется? И тогда вам будет все равно как проводят его другие и чем занимаются те, кто не работает, ведь чужими интересами жизнь не наполнить.[/ я лето знаю как провести планы есть, про остальной досуг не придумала, вот про курсы вождения только планы и спорт, время хочу занять интересно и восполнить потраченные годы жизни на работе.. Вязать, рисовать как то способностей нет .. животных заводить не хочу, недавно похоронила кота, очень тяжело это все было, не хочу больше такое пережить

Гость
#26
Анна

Автор, а как вам удается по 4-5 раз в год отдыхать,если пишите что отпуск от силы 2 недели. Выперли с работы - так и скажите. Нечего тут аутотренинг разводить

я писала про отпуск в две недели когда работала, сейчас год не работаю почти, меня сократили я написала, просто не знаю чем занять свободное время решила поинтересоваться кто как его проводит будучи безработным, вот и все
Год назад сократили? А почему только спустя год об этом заговорила "наконец-то"?

Анна
#27

потому что год было чем заняться и без хоббей ( семейные обстоятельства , позвольте не уточнять) 😡

Гость
#28

спасибо за советы🤗😘

Гость
#29

Вот сразу видно человек ушёл с ненавистной работы и стал счастливее

Мини
#30
Анна

Анна, а вот прямо сейчас у вас нет никаких желаний? Почему бы прямо здесь и сейчас начать делать в жизни то, что вам хочется? И тогда вам будет все равно как проводят его другие и чем занимаются те, кто не работает, ведь чужими интересами жизнь не наполнить.[/ я лето знаю как провести планы есть, про остальной досуг не придумала, вот про курсы вождения только планы и спорт, время хочу занять интересно и восполнить потраченные годы жизни на работе.. Вязать, рисовать как то способностей нет .. животных заводить не хочу, недавно похоронила кота, очень тяжело это все было, не хочу больше такое пережить

Вы не поняли видимо.. я не про то, что надо искусственно что-то придумывать для себя, я спрашиваю про ваши желания и интересы, которые УЖЕ прямо сейчас есть или были, но вы не могли из-за работы их реализовать. Это ведь может быть что угодно, любые мелочи, но ведь жизнь и состоит из мелочей. Научитесь слышать себя, вспомните свои желания, может еще в детстве мечтали чему-то научиться, например, делать классный макияж, массаж, готовить мясо или десерты, танцевать, йога, медитация и пойдите на курсы или найдите видеокурсы в инете. Главное это понимать себя.

Гость
#32

Мне бы из рабства так выйти (хотя тенденции на работе таковы, что и нас могут сократить). Для начала бы выспалась (это вообще мечта какая-то поспать больше, чем 5 ч), квартиру привела бы в порядок, ребенком бы занималась больше, читала сколько хотела, пересмотрела бы все фильмы, на которые все нет времени и все спектакли в наших театрах, скаталась на бы по региону на экскурсии, занялась фотографией, о чем все мечтаю. Да в мире куча вещей, которые с удовольствием бы делала, а не таскалась бы на работу, которая отнимает все жизненные силы и из-за которой время остается только на поесть, элементарную бытовуху и и поспать (да и то не от пуза).

Alert
#33

На самом деле Aвтора понять можно. Когда каждый день изо дня в день ходишь на работу, мало кто из нас задумывается о том, что ему нужно, о чем он мечтал или мечтает и т.д. Все, как у всех "рано встать, работа, приготовить ужин-обед семье", на выходных стирки-глажки-уборки. Много людей кто по-другому живет?
И, когда такая возможность выпадает (неважно по каким обстоятельствам), то возникает вопрос "что делать?". Вроде как ты выпадаешь из социума, ведь все на работу ходят 5 дней в неделю. А ты как бездельничаешь. Но тебе есть на что жить. Не каждый может похвастаться наличием недвижимости. Поэтому сначала скажу, Автор молодец.

Тима
#35

Прошел год . Чем занимались ?

Зоя.я вас полностью поддерживаю!
#35
Гость

Понять не могу как можно быть счастливой работая. Как можно уделить время себе детям дому мужу приползая с этой гребАнной работы. Вот пример рабского восприятия жизни. Готова мыть от безделья , жуть))))) автор спрашивает что делать. ? Читать, гулять, смотреть кино. заниматься собой, украшать дом .... вот завтра я встану утром, провожу мужа и сына, накормив их полезным завтраком. Лягу доспать пару часов, проснусь и позавтракаю с удовольствиеМ. Затем приготовлю обед и ужин. Поеду в бассейн. Завтра вместо бассейна массаж. Приду пообедаю. Может потом почитаю или кино посмотрю. А может и посплю. Вечером у меня поездка к подруге. Завтра вечером с мужем и сыном идем в кино. Послезавтра вечером просто побуду с семьей дома. Летом вообще красота. А как теперь я люблю звать друзей в гости. Приготовить угощение. Когда работала мечтала только о тишине. Разве это жизнь...

Зоя.
#35

Я вас полностью поддерживаю!радоваться ,наслаждаться жизнью,а если не хватает самореализации то можно курсы всевозможные,что в итоге приведет к каким-то мыслям и действиям.лично я посвящаю себя мужу и дочери на 50%и себе!!!!!на 50%при этом никуда не бегу сломя голову.

Елена
#35

Мне 22 и я тоже не работаю, правда временно. А так читаю книги, пытаюсь в интернете работать, гуляю и думаю кем хочу быть в жизни. Можете походить на курсы, мастер классы, в библиотеку запишитесь.

Гость
#35
Анна

постараюсь обьяснить...моя работа не приносила мне не денег особых не удовлетворения, работала в крупной компании ( ее реклама по телеку постоянно) но я сейчас имею денег столько же сколько тогда в зп, коллеги играли в комп игры как и я и сидели от звонка до звонка в офисе отмеряя часы.. развития я там никакого не получала, на бизнес ланчах только посплетничать вот и вся радость была. , только еще час на дорогу уходил до работы с пересадками в метро, поэтому особой разницы не вижу между тем что сидеть дома и там на стуле ерзать.Хочется разнообразить жизнь ! отдыхать ездим раза 4-5 в год но плстоянно летать тоже устаешь.

Кто говорит что женщина превращается в клушу во время домоседства. Но это не так. Клушу и на работе можно заработать легко. Заведите собаку. Занимайтесь спортом.

Гость
#36

Да я тоже такая сдаю квартиру ребенок в сад пойдет и думаю пойти на вождение давно хотела и шейпенгом заняться.Тоже так же путешествую,то в другие страны,то на базу отдыха.Купила даже удочку рыбачить.Думаю в баню еще ходить,в бассеин,театр,кино,кафе.Скучно думаю не будет.Зашла сюда посмотреть может,что то лучше предложать.А нет скучно люди живут.

Гость
#41
Мини

Вы утром просыпаетесь и единственное чего хотите это пойти мыть полы?! Или все же есть еще какие-то желания, цели, мечты? Почему бы не заняться реализацией собственных желаний? Зачем вот прямо бежать в рабочее стойло - хоть полы мыть? Да даже просто проснуться когда хочется, а не когда надо и с интересной книжкой провести время, чтобы никто не мешал наслаждаться чтением. А сколько интереснейших лекций сейчас есть в инете. Много есть волонтерских проектов как местных так и по миру. Это помимо всеми сто раз оговоренных прогулок, выставок, театров, поездок, общения с друзьями\знакомыми, хобби, спорта, спа и прочего. Лень и тупость единственные причины nиздострадающих мадам, и рассуждающих о развитие на работе, но еще может тотальное безденежье, но вот тогда и правда надо идти работать!

полностью согласна. Хоть и грубовато.Кто ищет тот всегда найдет. Просто бредни с университетским образованием полы мыть. ????Бред!

Гость
#42
Бабло побеждает зло

ну как бы обычно люди путешествуют по миру , тратят деньги в поездках.
А сидеть дома вы и без советов сумеете.

Не у всех деньги есть на путешествия

Гость
#43
Гость

Я сплю, хожу по магазинам но редко лень, бухаю, готовлю разные блюда,сижу в интернете, в выходные в бар

Вам не жалко деградировать, время сове тратить на бессмыслицу?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: