Гость
Статьи
после приёма пищи …

после приёма пищи жидкий стул

извиняюсь за название темы, но на то и форум, что можно анонимно поговорить и о неудобных темах.После того как поем, через час примерно, видимо как пища начнет перевариваться сразу бегу в туалет - …

измучалась
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Аноним

Потеря веса может быть при онкологии! Бегом проверять кишечник!!! ФГС, ФГДС, рентген брюшной полости (минимум), К.Томографию по назначению.

Если человек кушает плохо,какая онкология.

Гость
#152
Ирина

Проходила все обследования, врачи ничего особенного не нашли. Даже смотрят на меня с подозрением и спрашивают: "А Вы случайно не злоупотребляете?" Типа я здорова и придумываю болезни, которых у меня реально нет. Но проблема реальная и с каждым годом всё хуже. Сначала я не могла кушать некоторые свежие фрукты и овощи, сразу было расстройство. Потом список этих продуктов увеличивался. Сейчас я уже не могу кушать почти ничего. От всех продуктов расстройство и к тому же появилось онемение ног. Молочное не ела никогда, т.к. лактозная непереносимость. Скоро просто умру от голода.

Вы делали колоноскопию или еще что то? У меня тоже самое все.Сначало ела все а теперь вообще нечего немогу.

Гость
#153
ирина

но пища то выходит перевареная когда она только успевает перевариться и вес в норме один и тот же и никаких болей.что это может быть

Понос может быть при вич

Гость
#154
Гость

Тоже такая проблема и у меня. Как поем и сразу же минут через 10 бегу в туалет ничего не помогает ((((

Провертись на ВИЧ.

Красавец
#155
гость

у моего отца таже проблема как покушает через часа 2 бежит в туалет. Всех врачей обошли результат "0" он этим страдает уже года 4. уже и народной медицине обращались некоторое время помогает потом таже история. Отец теряет вес на глазах. незнаем что делать ((((

У меня было, помогал Линекс. Но дело не в этом, со временем проблема становится психологической "а вдруг я окажусь на каком-то важном собрании, а меня прижмет". До сих пор, если куда прихожу, то первым делом выясняю, где здесь туалет. Синдром раздраженного кишечника надо лечить только практикой. Психологически это лечится сменой обстановки, съездите куда-нибудь, в лагерь (смотря сколько вам лет), в санаторий или еще куда, где вынужденный образ жизни отличается от вашего "домашнего". А на первых порах ешьте рис с вареным мясом - это не газообразующие продукты, не пейте кофе с молоком и вообще молоко, побольше чая, желательно крепкого. Потом, когда страх обо..ться, пройдет начнете ходить спокойно куда-либо. Но все равно обращайте внимание на то, что вы едите. Ничего жирного и газообразующего. И для фигуры полезно )

#156

У мамы поносы раз по 15 в день, только поест в туалет, не успела поесть салат с укропом уже побежала в туалет понос и видно тот укроп ничего не пойму. И мучается несколько месяцев так. Живём в изра6. Колоноскопию сделали +биопсия в порядки сказали, гастроскопия +биопсия тоже в порядке, сити или как по русски кт пила йод снимали живот все в порядке, если не дай бог опухоль наверное увидели на КТ , и при гастро и полно скорости, и биопсия в порядке. Не понимаю. Откуда эти поносы не прекращаются, ночью тишина, как утро начинается все снова.мама постоянно болеет бронхитами и постоянно пила эти антибиотики может из за них проблема? Убила кишечную флору. Не знаю. Вчера сделала видеокапсулу ответ через 10 дней, это я нашел хорошего врача гастро. А прошлый врач в больнице ихилов посмотрел все бумаги кровь, сказал что это синдром раздроженного кишечника и все на этом. Но анализы крови тоже в порядке, гемоглобин в норме, билирубин альбумин тоже в норме. Короче не знаю.

Гость
#157
Alex 76

У мамы поносы раз по 15 в день, только поест в туалет, не успела поесть салат с укропом уже побежала в туалет понос и видно тот укроп ничего не пойму. И мучается несколько месяцев так. Живём в изра6. Колоноскопию сделали +биопсия в порядки сказали, гастроскопия +биопсия тоже в порядке, сити или как по русски кт пила йод снимали живот все в порядке, если не дай бог опухоль наверное увидели на КТ , и при гастро и полно скорости, и биопсия в порядке. Не понимаю. Откуда эти поносы не прекращаются, ночью тишина, как утро начинается все снова.мама постоянно болеет бронхитами и постоянно пила эти антибиотики может из за них проблема? Убила кишечную флору. Не знаю. Вчера сделала видеокапсулу ответ через 10 дней, это я нашел хорошего врача гастро. А прошлый врач в больнице ихилов посмотрел все бумаги кровь, сказал что это синдром раздроженного кишечника и все на этом. Но анализы крови тоже в порядке, гемоглобин в норме, билирубин альбумин тоже в норме. Короче не знаю.

Понос часто признак панкреатита, попробуйте попить ферменты, пангрол креон или юниэнзим, 25.000, кора дуба говорят хорошо помогает

Гость
#158

И у меня такое. Вообще беспокоили тошнота и чувство тяжести, как кофе попью так и начиналось, и вот допилась, в итоге как бомбануло обострение, вообще есть не могла. Еле еле выползаю из этой ямы, лечилась итомед, тримедат, ребагит, креон. Потом только таблетки пропила, всё опять. Я решила попить артишок, и желчегонный сбор, и уже месяц бурление и жидкий стул, особенно от сладкого и жирного. Сейчас прописали колофорт, максилак и пангрол. Диету соблюдать конечно надо, вот только полегчает, сьем то вафельку то кусочек торта, и всё опять бегу в туалет

Гость
#159

Нуу от гастрита помогает сырая картошка натереть на терке и кушать. Или выдавить сок

Гость
#160

Полтора года был понос по несколько раз в день, вылечил за пять дней. Как это было: анализы толком ничего не показывали.
Никакие средства не помогали. Врач забеспокоился и послал на эндоскопию кишки. Перед осмотром пару дней
голодал и пил какую то приторную сладковатую жидкость чтобы прочистить кишечник.
Эндоскопия показала все в норме. После эндоскопии решил поголодать еще дня три.
После этого мой хронический понос изчез как будто его никогда и не было. Вот вам и лучший совет.
Промойте кишечник этой дрянью, поголодайте несколько дней и все станет нормально.

Гость
#161
Alex 76

У мамы поносы раз по 15 в день, только поест в туалет, не успела поесть салат с укропом уже побежала в туалет понос и видно тот укроп ничего не пойму. И мучается несколько месяцев так. Живём в изра6. Колоноскопию сделали +биопсия в порядки сказали, гастроскопия +биопсия тоже в порядке, сити или как по русски кт пила йод снимали живот все в порядке, если не дай бог опухоль наверное увидели на КТ , и при гастро и полно скорости, и биопсия в порядке. Не понимаю. Откуда эти поносы не прекращаются, ночью тишина, как утро начинается все снова.мама постоянно болеет бронхитами и постоянно пила эти антибиотики может из за них проблема? Убила кишечную флору. Не знаю. Вчера сделала видеокапсулу ответ через 10 дней, это я нашел хорошего врача гастро. А прошлый врач в больнице ихилов посмотрел все бумаги кровь, сказал что это синдром раздроженного кишечника и все на этом. Но анализы крови тоже в порядке, гемоглобин в норме, билирубин альбумин тоже в норме. Короче не знаю.

Полтора года был понос по несколько раз в день, вылечил за пять дней. Как это было: анализы толком ничего не показывали.
Никакие средства не помогали. Врач забеспокоился и послал на эндоскопию кишки. Перед осмотром пару дней
голодал и пил какую то приторную сладковатую жидкость чтобы прочистить кишечник.
Эндоскопия показала все в норме. После эндоскопии решил поголодать еще дня три.
После этого мой хронический понос изчез как будто его никогда и не было. Вот вам и лучший совет.
Промойте кишечник этой дрянью, поголодайте несколько дней и все станет нормально.

Гость
#162

От жидкого стула отлично помогает препарат Стопдиар. Он и в таблетках и капсулах, значения не имеет. Из всего что я пила - это средство быстрее всего останавливает диарею, и перестает болеть живот.

Гость
#163

У меня тоже самое,если вы вылечились,дайте пожалуйста совет

Гость
#164
Наталья

Вот у меня такая же проблема. И понос. И боль в правом подреберье. И обследовала все что только можно. И врачей сменила кучу. Лечат только следствие, а причину найти не могут. Спустя 6 лет нашли описторхов, Сделала дуоденальное зондирование. По крови не находили. Пролечили. Но теперь все опять расстроено. Постоянно хочется есть . Не наедаешься маленькими порциями. Начинаешь тоскать сушки, печенье- становится хуже. Как кому удается не кусочничать?

У меня так же,если у вас получилось вылечиться помогите

Гость
#165
Гость

Врачи лечат наугад, потому что они не ясновидящие и не Боги. Доктор Хаус ставил 5 диагнозов, и лечил все по очереди, пока не находил точную причину. Я также была у врача с проблемой вечного поноса. Назначил ФГДС и колоно, и все. За прием взял 1.500 руб. Сама додумалась сдать анализ на острые кишечные инфекции, в итоге гемолитическая кишечная палочка. После первого укола антибиотика прошел понос. Кстати, эта зараза 10 лет назад в Германии убила 300 человек, пока врачи поняли что это. На врачей не надейтесь, сами думайте и заботьтесь о себе, если хотите выжить...

Как укол называется

Гость
#166

Была у меня такая же проблема, которая длилась около 2х лет. Все началось в один прекрасный день, раз 20-25 с интервалом в 15 мин бегал в туалет, стул был очень жидким. Думал, что отравился, начал принимать Нифуроксазид, Смекта и т.д. Ничего не помогло. Пошел к гастроэнтерологу, она грешила на поджелудочную, выписала мне Креон, Энтерол. Но это тоже не помогло. Садился на дробную диету на полгода и это тоже не помогло. Каждый раз как я поем, я в течение 10-15 минут бежал в туалет с диарей по 1-2 раза. Иногда приступ был в конце еды. Жить было не возможно. Я потратил кучу денег на все возможные анализы крови, делал ФГДС, колоноскопию, КТ, анализы кала и т.д. Посетил всех возможных врачей и результата не было. Вообщем потом я решил заказать с айхерба пробиотики California Gold Nutrition 100 млрд. Они содержат в себе 100 млрд лактобактерий, в линуксе и миллиона нет. Вообщем пил я их месяц, и они начали помогать. Потом я купил ещё одну такую же упаковку и дополнительно я купил энзимы Zenwise Enzymes 60 капсул по 2 в день. И мне помог этот комплекс. В итоге я пропил 2 месяца пробиотики и месяц энзимы и это сработало. Попробуйте и вы, возможно вам это поможет. Я на форум не захожу, если что пишите мне на почту rmn.leschenko@gmail.com

Гость
#167

От изжоги «Омез»! Однозначно

Гость
#168
гость

у моего отца таже проблема как покушает через часа 2 бежит в туалет. Всех врачей обошли результат "0" он этим страдает уже года 4. уже и народной медицине обращались некоторое время помогает потом таже история. Отец теряет вес на глазах. незнаем что делать ((((

В день 5-6раз жидкий стул, а вес не уходит.

Гость
#169
Марина

может это паразиты? бывают же такие паразиты,например в печени,которых никакими анализами не распознать...

Что с отцом и в чем была причина?

Гость
#170
гость

у моего отца таже проблема как покушает через часа 2 бежит в туалет. Всех врачей обошли результат "0" он этим страдает уже года 4. уже и народной медицине обращались некоторое время помогает потом таже история. Отец теряет вес на глазах. незнаем что делать ((((

Вы написали теряет вес отец?

Гость
#171
Иван

вот и у меня такая же проблема,поем и через час-полтора иду в туалет,не диарея а кашицей,после трона примерно через пол часа начинает болеть желудок,поем и все проходит

Язва желудка

Гость
#172
Верочка

Маме 75 лет. Состояние после перелома шейки-бедра и эндопротезирования тбс. Живет в селе, в 200 км от областного центра, передвигается на костылях.Месяца 2 назад пропал аппетит, начались опоясывающие боли и понос. Что только не пила........ но эффекта нет.После еды через 1-2часа жидкий стул. Боли стали меньше. Вызывали на дом терапевта -пейте лоперамид, Смекту и диета (холод, голод и покой). Боли уменьшились., понос остался.Пройти хоть какое то обследование но представляется возможным.ПОМОГИТЕ !!!

Чтобы не нагружать организм вашей матери можно пить натощак отвар дуба или отвар черемухи или отвар гранатовых корок или отвар ромашки или сок 3-х картофелин ,выбирайте,что у вас есть Приготовить кисель из сухофруктов или ягод,Диета - каши,картофель пюре,соленые бульоны из мяса, отварное мясо или котлеты на пару.Если это не поможет антибиотик Доксициклин,затем Интести Бактериофаг,это все принимать курсами,как написано в инструкции,а затем принимать бифидо и лакто бактерии живые в пенициллиновых бутылочках по инструкции ,утром и вечером бифидо, в обед лакто.Таким образом заселите флорой кишечник и понос пройдет. Идеально было бы сдать кал на патогенную флору,но анализ сдается в течении 3 часа ,как взяли. Потом можно поддержать поджелудочную.пить ферменты Мезим или Креон.Исключить сладко,жирное,жареное,сдобу.

Гость
#173
Гулжан

То что он теряет в весе говорит что возможно у него или онколгическое заболевание или туберкулёз ж.к.т. Надо идти к специалистам.

Если понос,по-любому вес теряет

Гость
#174
КАтюша

На диету и только на полезную пищу.. никаких жирных блюд!! Все вареное, пареное!

Можно есть абсолютно всё а варёное пареное исключить также следует начать курить и пить водку и любой алкоголь

Гость
#175
Гость

Полтора года был понос по несколько раз в день, вылечил за пять дней. Как это было: анализы толком ничего не показывали.
Никакие средства не помогали. Врач забеспокоился и послал на эндоскопию кишки. Перед осмотром пару дней
голодал и пил какую то приторную сладковатую жидкость чтобы прочистить кишечник.
Эндоскопия показала все в норме. После эндоскопии решил поголодать еще дня три.
После этого мой хронический понос изчез как будто его никогда и не было. Вот вам и лучший совет.
Промойте кишечник этой дрянью, поголодайте несколько дней и все станет нормально.

Давай не обманывай сказочник иди друзьям этот бред втирай

Гость
#176
Гость

Можно есть абсолютно всё а варёное пареное исключить также следует начать курить и пить водку и любой алкоголь

Мы не курим и не пьем - не на Западе живем )))

Гость
#177
Гость

Если понос,по-любому вес теряет

Это тебе пора к специалисту пора идти к психиатру тебя изолировать нужно от людей навечно какой туберкулёз, какая онкология потеря веса неговорит неочём и вообще закройся ты не врач

Гость
#178
Гость

Это тебе пора к специалисту пора идти к психиатру тебя изолировать нужно от людей навечно какой туберкулёз, какая онкология потеря веса неговорит неочём и вообще закройся ты не врач

Ваше мнение важно для нас. Идите работайте.

Гость
#179
Гость

Врач не помог , а форум поможет... Логика....

Сейчас такие врачи, что часто читая информацию в интернете, изучая форумы и умея мыслить можно себе помочь.

Гость
#180

У меня также. Вечером после ужина через часа 2, чайную ложку сибирской клетчатки с водой и еще как не странно вареная свекла, от изжоги жую морковку, мне помогает и после еды жевательная резинка. Стараюсь не есть сырыми овощи и фрукты.

#181

От изжоги хорошо помогает Омез. Пить его надо месяц, за полчаса до еды. Проверила на себе.

Гость
#182
гость

у моего отца таже проблема как покушает через часа 2 бежит в туалет. Всех врачей обошли результат "0" он этим страдает уже года 4. уже и народной медицине обращались некоторое время помогает потом таже история. Отец теряет вес на глазах. незнаем что делать ((((

Колоноскопию надо сделать и сдать как на кальпроктин. У вашего отца может быть бо

Василий
#183

Теме уже больше 13 лет)) в общем, это особенность организма, надо подобрать правильную диету. Главное не переедать. Мне в этом вопросе сильно помогают бады, сывороточный белок и гидроизолят белка.

Людмила
#184
светлана

стафилококк у многих может быть. Конечно, если запущенный случай, то без лечения именно стафилококка скорее всего не обойтись. Но есть второй конец у этой палки - стафилококк заселяется только тогда, когда свой иммунитет низкий. Следовательно, поднимая всячески свой собственный иммунитет + параллельно лактобактерии, так как в данный момент получается, что стафилококк превалирует в кишечнике по сравнению с лактобактериями.
У самой вот 4 день такая же проблема. Думала: 1) может на фоне сниженного иммунитета подцепила кишечный грипп в легкой форме, и 2) в последнее время (где-то около месяца) регулярно пью кофе натуральный с молоком - раньше не пила. Может от молока.

Точно от молока.

#185

Тоже такая проблема. Вы делали анализ кала копрограмму?

Гость
#186
Гость

Да,такая логика,после узи,глотания кишки,и др. анализов ,терапевт сказала что с ее стороны она ни чем помочь не может.И куда теперь бежать?

К гпстроэнтерологу

Гость
#187
Ясен Пень

Может кому-то поможет..
(Писал ранее про "Тримедаты" , Лоперамиды и т.д.) Теперь убедился что проблема всё-таки больше психологическая,а именно "ВСД" ( вегетососудистая дистония) ,почитайте,погуглите,кому интересно. При этой "бяке"(невроз, тревожность и т.д.) сбоит весь организм..
Сейчас пью курсом "Гастрофарм"перед едой( т.к. от смазмов желчного получаем гастрит,Рефлюкс-эзофагит и т.д.) ,"Линекс форте" либо "Бифиформ"( во время еды) , для восстановления нормальной микрофлоры кишечника. И "Пустырник!!! премиум" ,потому как прочие успокоительные и антидепрессанты только по рецепту.( А я уже устал по врачам лазить- потеря времени и денег). Вобщем лечим нервы!(Прогулки на свежем воздухе,спорт ..без фанатизма и отягощения,сон 8-10 часов) Тут как раз писали про страх..(тревожность) Это оно и есть - ВСД!
Мне помогает,посмотрим как оно дальше..
P.s. Жить надо по-японски не торописа, не волноваса и улыбаса!
Всем здоровья!

Прошло 2 года. Как ваше самочувствие?

Гость
#188
гость

у моего отца таже проблема как покушает через часа 2 бежит в туалет. Всех врачей обошли результат "0" он этим страдает уже года 4. уже и народной медицине обращались некоторое время помогает потом таже история. Отец теряет вес на глазах. незнаем что делать ((((

Скажите, чем закончилась ситуация с туалетом у Вашего отца

Гость
#189
Гость

да, я тоже с этим симптомам замучилась,у меня панкреотит и хр. колит , что не поем бегу в туалет, таблетки временно помогают, а потом всё заново,

Как Вы сейчас, вылечились? Что помогло?

Гость
#190

Вы вылечились? Чем лечились.?

Гость
#191
Аля

У меня после приёма пищи, через 30 минут жидкий стул; рвота временами, во время приступа; ладони начинают чесаться как во время аллергии и + бывает ступни ног; по всему телу красные пятнышки. Жуткие боли желудка, которые вниз все тянет(спазм) Потомогает укол ношпы 2 куба.

Вы описываете классическую картину при заболевании печени.

Гость
#192
Гость

Тоже такая проблема и у меня. Как поем и сразу же минут через 10 бегу в туалет ничего не помогает ((((

У меня такая же ситуация

Гость
#193
Гость

У меня такая же ситуация

Вы нашли причину?

Гость
#194
Штирлиц

у меня тоже такое, изза желчи. Когда много желчи, то возникает дисбактериоз.

И как лечились?
Мне назначили дюспаталин и эрмиталь, стало легче на пару недель, и теперь все по новой….

Гость
#195
гость

у моего отца таже проблема как покушает через часа 2 бежит в туалет. Всех врачей обошли результат "0" он этим страдает уже года 4. уже и народной медицине обращались некоторое время помогает потом таже история. Отец теряет вес на глазах. незнаем что делать ((((

Здравствуйте, я не доктор) но когда человек теряет вес очень быстро это не есть хорошо, возможно онко