Гость
Статьи
Ребенок должен быть …

Ребенок должен быть желанным - КАКАЯ ЧУШЬ!!!

Не поддавайтесь на эту провокацию! Причина, по которой можно и нужно рожать и не желая, и не любя детей особенно сильно - у большинства женщин материнский инстинкт впервые появляется во время беременности и обусловлен гормональной бурей (у небеременных нормы Эстрадиола и Пролактина - 73 и 81, а у беременных - 99100 и 10000 соответственно). Но даже если любовь к ребенку не наступит вообще - НИЧЕГО СТРАШНОГО!
1) Вы продолжили род - передали свои гены последующим поколениям. Если ваш ребенок и не будет особо любим вами - он может быть любим отцом, бабушкой и т. д. Из него может вырасти прекрасный человек, бесценный для общества.
2) Вы реализуете свои детородные органы - они поработают на славу! Вы омолодитесь (см. нормы гормонов, приведенные выше), очистите сосуды от склеротических бляшек (эстрогенами), избавитесь от множества женских болезней (или проведете профилактику), снизите вероятность рака детородных органов.
3) Есть вероятность, что вы не останетесь в старости в одиночестве, что ваш ребенок (особенно дочь) будет с вами, поддержит, пожалеет. А также оставите свое добро РОДНОМУ человеку.
4) Ну, и даже если любовь к ребенку не будет особенно выраженной - вы можете сильно полюбить внуков и стать счастливой бабушкой - полно таких примеров.
Детные женщины, которые с возмущением сейчас набросятся, признайтесь - первый раз вы забеременели в юности - случайно, во хмелю. Для большинства беременность эта была нежелательна - и вы просто не успели/не решились сделать аборт. К первому ребенку вы довольно равнодушны, часто им недовольны и требовательны. Зато второй - родился и перевернул весь мир. Ураган любви и счастья ворвался в вашу жизнь с рождением второго. Ему вы ПРОЩАЕТЕ ВСЁ, балуете, нежите и развращаете. Поэтому особенно смешно, когда вы кричите: "Нужно рожать только ЖЕЛАННОГО ребенка!"))).

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

счас начнется представление...

Гость
#3

Старательно сочиненная штатная вуменская разводка.

Рассчитанная, как всегда, на срач, конечно для поднятия рейтингов!)))

Лина
#4

Разводка. Детей МОЖНО рожать тогда, когда полностью готов и когда возникает желание.

Автор, вы тролль?

Автор
#5

Хочу добавить, что глубоко уважаю позицию чайлдфри и свою точку зрения не навязываю. А она такова: женщине не юной, особенно за 30, не обязательно дожидаться бешеной любви к детям и неистового желания их иметь. Достаточно взвесить все за и против - и принять решение. Любое ваше решение будет правильным, а дети в этом мире в любом случае - желанные гости.

Гость
#6

гoвно

Гость
#7

оставить добро родному человеку - охренеть какой довод

а потом этот человек начнет на форум писать - бабка не отдает свою трешку

шишкa
#8

Интересно, будет ли действительно бесценным человек для общества, который вырос с чувством, что его мать его не любит

Гость
#9

***, а у меня попкорн кончился :(

Гость
#10

Во идеотизм!!

Не рожала и не собираюсь.

Бабуся Ягуся
#11

Обожемой, автор. И не лень вам было этот бред где-то выискивать и сюда размещать? такая чушь собачья, что дальше первого пункта и читать неохата. Зеваю.

Гость
#12

А смысл?

Ольга
#13

разводка

особенно понравился пункт 4 про счастливую бабушку ))) типа проживи жизнь как попало, без денег, без карьеры, без какой либо существенной реализации своих желаний и потребностей и опа - в старости (если доживешь) ощутишь радость от внуков! Просто забыли добавить, что старая, больная и безденежная бабка нафиг внукам не здалась.

Avril
#14

автор, ты такая дура. вот поэтому у нас куча сирот по детским домам, потому что многие не придерживаются правила "РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТь ЖЕЛАННЫМ".

Гость
#15
Лина

Разводка. Детей МОЖНО рожать тогда, когда полностью готов и когда возникает желание.

Автор, вы тролль?

нет,автор просто дура!

Автор
#16

Не поддавайтесь на провокацию: "РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТь ЖЕЛАННЫМ"!!!!!!!!!!!!!!

Эти женщины (пишущие здесь) хотят заселить мир СВОИМИ отпрысками, вылезших из СВОИХ ... отверстий, вскормленных СВОИМ молоком. ОНИ НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВЫ РОДИЛИ конкурентов их отпрысками, хотят наводнить мир СВОИМ отродьем.

Эти женщины и своих-то детей (особенно первых) не сильно любят, их дети были - НЕЖЕЛАННЫМИ!!!! А теперь они корчат из себя святых И ЛИЦЕМЕРЯТ! Они и своих-то детей не любят, а ваших и вовсе готовы со свету сжить...

Гость
#17

Автор либо стебется, либо она дебилка.

Гость
#18

Че вы все обзываетесь-то?? От "большого" ума??

Автор не дура далеко, и горамотная к тому же.

Умный человек никого дурой не назовет.

Если сами дуры, обо всех по себе не стоит судить.

Автор
#19

Нет, детей они, когда залетели - НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ ХОТЕЛИ - к первым детям равнодушны, а полюбили только вторых - когда их груди раздуло от молока, тело налилось эстрогенами, глаза наполнились слезами умиления, а сердце - счастьем - ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ОНИ ПОЛЮБИЛИ ДЕТЕЙ!!!!

А вам они внушают, что ребенок должен быть желаннм, а иначе - НЕ РОЖАЙТЕ!!! Не поддавайтесь! Рожайте, рожайте и еще раз рожайте!

Гость
#20

Автор, в нашей стране рожают только самые отчаянно ХОТЯЩИЕ детей.

Вы смотрите ТВ?? Послушайте мамочек (об их проблемах насущных)

Пособие урезают, зажимают или просто не выплачивают.

Детских садов КАТОСТРОФИЧЕСКИ не хватает.

МЕД ОБСЛУЖИВАНИЕ -это ужас дикий! Не дай бог с белыми халатами столкнуться (хорошо если ребенок здоровенький)

Сколько поубивали детей эти белые халаты!!!!

Школа-Это место выживания (а не воспитания и образования)

Об остальном судите сами- политическая обстановка, окупация МУСУЛЬМАНАМИ( лет через 40 он просто как тараканы заселят всю землю) И будут диктовать свою политику.

Экономика страны в ж*пе!! И не выберется от туда судя по прогнозам.

Знаете, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ РОДИТЬ живя во всем этом.

А таких все меньше, и ВАМ (при всем моем уважении)))) Это не изменить.

Пардон за опечатки.

Автор
#21
Гость

Че вы все обзываетесь-то?? От "большого" ума??

Автор не дура далеко, и горамотная к тому же.

Умный человек никого дурой не назовет.

Если сами дуры, обо всех по себе не стоит судить.

"Интеллект" этих дамочек еще раз подтверждает то, что размножаются они БЕЗДУМНО, ТУПО И ПО-СКОТСКИ. Какая там любовь к детям - просто накачиваются пивом и раздвигают ноги, потом 2 полоски и на аборт смелости (или денег) не хватило, и вот он - первенец - которому всю оставшуюся жизнь будут доставаться лишь тумаки.

Потом череда абортов - И ЛИШЬ НЕКОТОРЫМ ИЗ ЭМБРИОНОВ СЛУЧЙНО УДАСТЬСЯ СТАТЬ ЛЮДЬМИ. И вот к ним-то уже и будет это теплое, сладкое чувство - любовь.

А потом эти дамы лицемерят - "РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ Ж-Е-Л-А-Н-Н-Ы-М"!

Гость
#22
Автор

Эти женщины (пишущие здесь) хотят заселить мир СВОИМИ отпрысками, вылезших из СВОИХ ... отверстий, вскормленных СВОИМ молоком. ОНИ НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ВЫ РОДИЛИ конкурентов их отпрысками, хотят наводнить мир СВОИМ отродьем.

Какая разница тем, кто не хочет иметь детей, что мир будет наводнен отродьями родивших теток? Чего переживать из-за мифических конкурентов, если ребенка не будет? И зачем рожать детей только ради конкуренции своих и отродьев??? Честно, признайтесь, вы прикалываетесь?

Автор
#23
Гость

Автор, в нашей стране рожают только самые отчаянно ХОТЯЩИЕ детей.

Вы смотрите ТВ?? Послушайте мамочек (об их проблемах насущных)

Пособие урезают, зажимают или просто не выплачивают.

Детских садов КАТОСТРОФИЧЕСКИ не хватает.

МЕД ОБСЛУЖИВАНИЕ -это ужас дикий! Не дай бог с белыми халатами столкнуться (хорошо если ребенок здоровенький)

Сколько поубивали детей эти белые халаты!!!!

Школа-Это место выживания (а не воспитания и образования)

Об остальном судите сами- политическая обстановка, окупация МУСУЛЬМАНАМИ( лет через 40 он просто как тараканы заселят всю землю) И будут диктовать свою политику.

Экономика страны в ж*пе!! И не выберется от туда судя по прогнозам.

Знаете, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ РОДИТЬ живя во всем этом.

А таких все меньше, и ВАМ (при всем моем уважении)))) Это не изменить.

Пардон за опечатки.

Вы решили не рожайть - это ваш выбор и я его уважаю. Но множество женщин (уже не очень юных) колеблется с решением - родить или нет, НЕ ЧУВСТВУЯ ОСОБОЙ ЛЮБВИ К ДЕТЯМ. Решать им. Я же считаю, что не нужно руководствоваться желаним и ждать огромной любви. Надо просто принять для себя решение.

Линда
#24

Автор, Вы думаете колесо изобрели, и ваши мысли интересны форуму? Простые банальные истины, тут и спорить нечего!

Гость
#25

вы в своем уме? сами пишете о несчастных нежеланных детях, которые испортили матерями жизнь и сами требуете, чтобы все на это пошли

а, я поняла. Автор сама родила нежеланного и ей обидно, что она единственная такая дура.

ПАНДОРА
#26
Линда

Автор, Вы думаете колесо изобрели, и ваши мысли интересны форуму? Простые банальные истины, тут и спорить нечего!

но ведь как неприятно эти банальные истины читать)) вон сколько недовольных. приятно под и ту и ту позицию подвести красивые и не банальные доводы. а тут вот сказали правду (для большинства - это правда жизни).

Автор
#27
Линда

Автор, Вы думаете колесо изобрели, и ваши мысли интересны форуму? Простые банальные истины, тут и спорить нечего!

Тем не менее вы мои мысли читаете и даже написали пост)))

Мартовская
#28

читала, читала и ничо толком не поняла. Что хочет донести до нас автор? поделитесь плиз в общих чертах, а то я своими повторно беременными мозгами не догоняю )))))))

Линда
#29

Пандора, абсолютно с Вами согласна! И очень неприятно, что автор бросает вызов всем. Мне лично наплевать, что она думает по этому поводу. Суть-то в том, что ей просто хочется пооригинальничать. Не обращайте внимания!

Гость
#30
ПАНДОРА

но ведь как неприятно эти банальные истины читать)) вон сколько недовольных. приятно под и ту и ту позицию подвести красивые и не банальные доводы. а тут вот сказали правду (для большинства - это правда жизни).

где правда-то? Что люди, на себе испытавшие, что такое желанный ребенок, советуют это другим? Ну да, правда) Что мать срывается на первом раннем ребенке, ненавидит его и раздражается? Тоже правда.

У автора плохо с головой и она делает весьма странные логические выводы из этого, это тоже правда.

Линда
#31

27 - Автор, какова цель написания? Чтобы прочитали? Вы своего добились, можете спать спокойно! И нен надо считать себя умнее других, ну очень невыгодная позиция. Мысли свои Вы изложили с большой агрессией, это очень неприятно. Если Вы этого хотели, тоже достигли!

Мартовская
#32

"Детные женщины, которые с возмущением сейчас набросятся, признайтесь - первый раз вы забеременели в юности - случайно, во хмелю."

Афигела твоя голова афтырь? ))))) Так признаюсь, вышла замуж студенткой, родила только через 4 года запланированного ребенка, а до этого надо было учиться, учиться и еще раз учиться как завещал дедушка ленин.

И что-то пытаюсь вспомнить кто бы в моем окружении вот так в юности "залетал во хмелю", вот не припомню никак - все дети были желанными и вовремя

ПАНДОРА
#33

30 глупость... срываются на детях не потому что дети первые и не желанные, а потому что дуры слабые. не чувствуешь в себе сил на ребёнка - аборт делай. прикрывать свою слабость разговорами про желанных детей... мелко.

Автор
#34

У большинства знакомых старшие дети - нелюбимые, а над младшенькими они трясутся... И после этого утверждают, что дети должны быть желаннми?)))

Кстати, часто старшие вырастают прекрасными, любящими людьми, альтруистами, а младшенькие - РАЗВРАЩЕННЫМИ ЭГОИСТАМИ, абсолютно равнодушными к престарелым родителям. И как раз-таки СТАРШИЕ заботятся о пожилых папе и маме.

Это сейчас так носятся с детьми - чтобы был желанным, чтобы у него все было - своя комната, игрушки, шмотки. А раньше росли дети по-многу в семье - кто пробьется - тот пробьется, и ни с кем особо не носились и не нянчились.

А беременели не потому, что страстно этого хотели - а потому что прерванный половой акт - фиговая контрацепция...

Пипец
#35
Гость

Во идеотизм!! Не рожала и не собираюсь.

И не рожайте, пока слово идиотизм писать правильно не научитесь :)

Достоевский вам в помощь..

Кириллица
#36

Осень, вот и обострения начались.

#37

Автор, вы правы. Но так бывает не у всех. Я дважды попала под вашу теорию. И как старший ребенок, и как мать, и все верно. Но бывает и с точностью до наоборот. Есть семья знакомых, где трое детей. И самый оболтус из них - старший. А самый толковый - как раз младший, залюбленный до ужаса. Так что эта теория хороша, но не всегда и не для всех, и можно наряду с ней десяток других придумать )))

Гость
#38

Автор точно тролль)

ку
#39

КГ/АМ

Гость
#40
Автор

Гость

Че вы все обзываетесь-то?? От "большого" ума?? Автор не дура далеко, и горамотная к тому же. Умный человек никого дурой не назовет. Если сами дуры, обо всех по себе не стоит судить.

"Интеллект" этих дамочек еще раз подтверждает то, что размножаются они БЕЗДУМНО, ТУПО И ПО-СКОТСКИ. Какая там любовь к детям - просто накачиваются пивом и раздвигают ноги, потом 2 полоски и на аборт смелости (или денег) не хватило, и вот он - первенец - которому всю оставшуюся жизнь будут доставаться лишь тумаки. Потом череда абортов - И ЛИШЬ НЕКОТОРЫМ ИЗ ЭМБРИОНОВ СЛУЧЙНО УДАСТЬСЯ СТАТЬ ЛЮДЬМИ. И вот к ним-то уже и будет это теплое, сладкое чувство - любовь. А потом эти дамы лицемерят - "РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ Ж-Е-Л-А-Н-Н-Ы-М"!

А я не понимаю вашей логике. В чем эти женщины лицемерят? Именно, что они уже родили желанного и нежеланного ребенка, им есть с чем сравнить, и они видят, что желанный растет в ласке, нежеланный получает тумаки. И эти женщины честно говорят, ребенок должен быть желанным. Да эти женщины святые, они обожглись в жизни, и сейчас честно предупреждают, рожайте желанных детей. Не понимаю вас совершенно.

Гость
#41
Автор

У большинства знакомых старшие дети - нелюбимые, а над младшенькими они трясутся...

Кстати, часто старшие вырастают прекрасными, любящими людьми, альтруистами, а младшенькие - РАЗВРАЩЕННЫМИ ЭГОИСТАМИ, абсолютно равнодушными к престарелым родителям. И как раз-таки СТАРШИЕ заботятся о пожилых папе и маме.

Это сейчас так носятся с детьми - чтобы был желанным, чтобы у него все было - своя комната, игрушки, шмотки. А раньше росли дети по-многу в семье - кто пробьется - тот пробьется, и ни с кем особо не носились и не нянчились.

А беременели не потому, что страстно этого хотели - а потому что прерванный половой акт - фиговая контрацепция...

Вот из-за этой ерунды "ребенок должен быть желанным" в семье между детьми будут ссоры, так как дети будут ревновать к родителям, поэтому ни в коем случае не надо делить детей на любимчиков и нет. Таким барыщням-мамам в пустую башку даже не приходит, что когда они помрут, сестры или братья будут жить как кошка с собакой или на крайний случай им будет все равно как там другой или другая.

Тото
#42
Ольга

разводка особенно понравился пункт 4 про счастливую бабушку ))) типа проживи жизнь как попало, без денег, без карьеры, без какой либо существенной реализации своих желаний и потребностей и опа - в старости (если доживешь) ощутишь радость от внуков! Просто забыли добавить, что старая, больная и безденежная бабка нафиг внукам не здалась.

Простите Оля , а вы тоже так своих детей будете воспитывать??? Что старая, больная и безденежная бабка вам не нужна. ТОлько здоровые обеспеченные родственники???!!!Что за бред!! Я с детства жила с бабушкой и дедушкой больными и безденежными как вы тут сказали, то сколько они мне дали не одними деньгами не измерить!!!!Мозги дали в первую очередь.

Гость
#43

Вот из-за этой ерунды "ребенок должен быть желанным" в семье между детьми будут ссоры, так как дети будут ревновать к родителям, поэтому ни в коем случае не надо делить детей на любимчиков и нет. Таким барыщням-мамам в пустую башку даже не приходит, что когда они помрут, сестры или братья будут жить как кошка с собакой или на крайний случай им будет все равно как там другой или другая.[/quote]

А я опять-таки не понимаю, почему нельзя рожать желанных детей - и первого, и второго, и еще, коли желаешь. Почему первый нежеланный, а второй желанный? Надо именно и первого рожать желанным, только это противоречит постулату автора. Вы все приводите доводы, что ревность между детьми, что второй избалованнее и т.д., сами-то не понимаете чтоли, вы этим подтверждаете, что ребенок должен быть желанным, именно, чтобы избежать всех этих проблем. Если всем детям будет хватать любви, они не будут враждовать между собой, будут любить друг друга. Или вы предлагаете всех детей рожать нежеланными, так чтоли?

Желтая утка
#44

Ох, автор, понимаю я, что вы тролль и это - разводка на срач. Но честно, поелозила бы я вашим ангельским личиком по асфальту, скажи вы мне, что мой ребенок - это результат фиговой контрацепции или "сделанный по пьяне". Или скажи вы такое моей матери, у которой один ребенок - я , я вообще тогда не ручаюсь за вас.

В общем, люди, do not feed the throll. Слишком толсто.

гость
#45

надо познакомить автора с моей соседкой,у той тоже крыша рванула.))

а по делу-автор идите в ж опу со своими советами,вы-не авторитет ,что б вас слушать.

mila
#46

А чем мы мусульман хуже. которые плодятся как тараканы.даем по 5, 6 детей!!!объединяйтесь люди в борьбе за поддержку христиан!!!

Гость
#47
mila

А чем мы мусульман хуже. которые плодятся как тараканы.даем по 5, 6 детей!!!объединяйтесь люди в борьбе за поддержку христиан!!!

Пральна!!! Где записываться в оплодотворители?

Гость
#48

43. Ребенок может быть желанным, но если ему не будет уделено достаточное количество любви, то он будет ревновать к другому ребенку, а если он нежеланный, то тем более. Установка на то, что "ребенок должен быть желанным" явно сквозит расчет. Вы хотя бы понимаете, что ставите условие на отдачу любви-если он будет желанный или если он толковый, оправдает мои ожидания то я отдам ему свою ласку. Так? Любовью это не назовешь. Поэтому предлагаю не делить детей на желанных и нежеланных, любить его несмотря как он, но и воспитывать, если он заработал.

Не кисель
#49

Сколько тем о нежелании иметь детей, просто поражаюсь. А все идет от женской неустроенности и одиночества. Нормальной женщине, вступившей в брак с нормальным подходящим мужчиной, и в голову не придет кричать о том, что детей она не хочет. Слава богу, мои детки желанные и любимые. Правда, когда носила/ношу, кажется, что там просто кусок мяса, а не ребенок, осознание любви к ребенку пришло при виде его.

Рябина
#50
Автор

Нет, детей они, когда залетели - НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ ХОТЕЛИ - к первым детям равнодушны, а полюбили только вторых - когда их груди раздуло от молока, тело налилось эстрогенами, глаза наполнились слезами умиления, а сердце - счастьем - ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА ОНИ ПОЛЮБИЛИ ДЕТЕЙ!!!! А вам они внушают, что ребенок должен быть желаннм, а иначе - НЕ РОЖАЙТЕ!!! Не поддавайтесь! Рожайте, рожайте и еще раз рожайте!

Ты че о ху ела что ли ? дура, за всех не говори.