Гость
Статьи
Мне не нравится и …

Мне не нравится и скучно быть мамой, а вам?

У меня ребенок занимает много моего свободного времени! Надоело! Я как на каторге! Я хочу заниматься своей жизнью! Да, "до" и "после" рождения ребенка, это две БОЛЬШИЕ разницы...

Автор
156 ответов
Последний — 21 октября 2020, 03:35 Перейти
1.
Гость

зачем рожали?

2.
Гость

мама-это не работа,которую можно сменить,не хобби.Это на всю жизнь.

Думаю,вам надо менять свое отношение к жизни,к ребенку и своим обязонностям

Сочувствую вашему ребенку

Автор сколько лет??????

4.
ujcnm

автор, срач по разводкам на заданную тему скучен и однообразен. все сводится к "дура", "зачем рожала", "сдай его в детдом" или "засунь его обратно". проявите фантазию и порадуйте нас чем-то новым и оригинальным.

5.
Нифертитьки

Водонаева,ты что ли?

Действительно, зачем?? Разве не понятно было, что ребенок не игрушка??

7.
Гость

разводка за разводкой. чайлдфриха бушует

Нифертитьки

Водонаева,ты что ли?

+ 100 )))))))))))))))

9.
Гость
Нифертитьки

Водонаева,ты что ли?

+1000000!

10.
Мимо проходящая

Бывает такое... язанималась ребеночком, работала, получала вторую вышку, обихоживала трехкомнатную квартиру и ее обитаталей и мечтала лишь об одном, выйти из подъезда и пойти в ту сторону, что мне захочется... Это нормально, автор! все пройдет,НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ за эти свои желания.

11.
Гость

А мне интересно со своим ребенком. От него не устаю, иначе бы не рожала. Времени еще хватает на мужа, работу, походы в салон красоты, спортклуб и курсы испанского. Автор, вам легче стало?))

12.
Гость
Нифертитьки

Водонаева,ты что ли?

ахахаха

пацталом!!!!!!!!!!!!

13.
Гость

Разводка. Можно хотя бы придумать что-то более интересное, а не снова десятую одинаковую тему за неделю??

14.
Гость

Только сама хотела создать подобную тему. Я своего уже видеть не могу, хотя первый год безумно любила, а сейчас, кажется, начинаю ненавидеть.

15.
Ксю

автор, сколько лет вашему ребенку? вы одна воспитываете ребенка? если есть возможность оставлять ребенка вашей матери, то это уже куда лучше.

16.
Ксю

сама такой же была, ничего, подрастет до 2-х лет уже можно будет и в сад определять. Станет легче.

17.
Гость

Ну а почему так накинулись на автора? Может быть и правда-крик души, депрессия. Обычно такие состояния от безденежья. Когда ни себе ничего не можешь купить, во всем себя ограничиваешь, живешь на мужнину зарплату, сидишь взаперти с капризным ребенком.Когда нет денег на обновку, потому что "ре" растет, ему нужна обувь новая каждый сезон, курточки-шапочки,и так далее. После беременности зубы часто летят, к стоматологу бесплатно не пойдешь, а иной раз и не вырвешься-дитя не с кем оставить.Даже если это и твой ребенок-иной раз его закидоны сводят с ума!Сокращается общение с прежним кругом, а прогулки с мамашами -пустые разговоры, переливание из пустого в порожнее. Выход-нанять няню и ходить шопиться, по салонам, встречаться с подругами хотя бы раз -два в неделю. Не всем это удается, многие попадают вот в такую ситуевину как автор. И это не значит что она не любит своего ребенка, возможно наболело и вопросы зачем рожала и ребенок не игрушка-тупые. Правда, тупые. Мы все что-то начинаем, и на каком то этапе бывает трудно, а дети-не только вечная радость как у овуляшек. У всех разный тип психики. Автор, да, мамой быть иногда скучно и напряжно, но ты наверное просто нетерпелива и избалована. Я стала мамой в почти 30, НО если бы я пережила такой период в 20-25, много бы пропустила в жизни- и может быть точно так же как и ты, завыла. Люблю активность, поездки, встречи. Ребенок-да, это сидение дома, ответственность, рутина, но и с другой стороны - радость, любовь и новый этап в жизни. Старайся всё-таки видеть только хорошие стороны.

18.
Гость

Слушай, одиннадцатая, конечно-курсы испанского, салоны и бла бла бла. С твоим ребенком кто в это время сидит? Няня, муж, мама? Не выступай, есть кому подкинуть ребенка и смыться-чего так от гордости раздуваться, времени ей хватает.Ага-пока кто-то возится с твоим птенцом, пока ты шастаешь.

19.
Гундик

я тоже в 30 родила, если бы в 20-25 тоже не нзнаю бы прочувсвтвовала бы очень сильно изменилась к 30, мысли другие , переживания, общее восприятие действительности. Очень много пережито, передумано. И все таки я уверена что это отличный возраст родить в -30 вамое то))

20.
Ксю
Гундик

я тоже в 30 родила, если бы в 20-25 тоже не нзнаю бы прочувсвтвовала бы очень сильно изменилась к 30, мысли другие , переживания, общее восприятие действительности. Очень много пережито, передумано. И все таки я уверена что это отличный возраст родить в -30 вамое то))

да, тоже так считаю, я родила в 20 и локти кусала. Вся молодость так и проходит непонятно, обидно, так и не пожила для себя. 30+ - самый прекрасный возраст для материнства. Но коль ребенок появился на свет, что ж, некуда деваться - это наша прямая материнская обязанность растить этого ребенка. Автор, держитесь. Понимаю, тяжело, но это ваше дитя, кроме вас о нем больше никто не позаботится.

21.
Гость

Гость 17 - очень все правильно написала. Молодец.

+1000

22.
Корова Му

стопудов ребенок маленький, скорее всего ему около года.

23.
луковица

"скучно" - это не депрессия. далеко не все женщины могут быть (хорошими) матерями

24.
Беллиссима
Гость

Слушай, одиннадцатая, конечно-курсы испанского, салоны и бла бла бла. С твоим ребенком кто в это время сидит? Няня, муж, мама? Не выступай, есть кому подкинуть ребенка и смыться-чего так от гордости раздуваться, времени ей хватает.Ага-пока кто-то возится с твоим птенцом, пока ты шастаешь.

то есть с вашей точки зрения, если оставить ребенка на пару часов с мужем, то это классифицируется как "подкинуть и смыться"?

интересная логика, ничего не скажешь... )

25.
Гость

А все потому что наши мужики вообще не принимают участия в воспитании и не разделяют с женой домашних забот, заставляя ее чуствовать себя домашней клушей. Недавно разговаривала на эту тему со своим шефом -иностранцем. Так они с женой поделили время сидения с ребенком поровну. На работе все устроили - графики с начальством утрясли и теперь принимают одинаковое участие в воспитании 2-х летнего сына.

26.
Гость
Гость

А что я по вашему должна сидеть безвылазно дома с ребенком, и превратить каждый день в "день сурка"? И потом создавать такие темы на форуме? Ни мне, ни ребенку от этого хорошо не будет. Приходится крутится. Ребенка таскаю с собой на маникюр, там за ним смотрит администратор (точнее бегает, сын начинает ходить). В спортклубе такая же история. Работаю больше времени дома, в офис только отвожу работы, опять же иногда с ребенком. Все остальное укладываюсь в 3 часа в неделю, когда шефство над сыном берет свекровь. Остальное время занимает быт. Автору могу только посоветовать хоть как-то пытаться выкроить свободное время для себя.

27.
Лана

Подруга нашла частный детский сад неподалеку и с двух лет оставляла с начала на полдня,потом побольше,сейчас ребенку три года исполнилось ходит каждый день в сад на полный день,вторник и четверг приводит его к обеду и они в бассейн ходят с ним,понятно что частный сад по деньгам стоит подороже государственного,но в любом случае это дешевле няни

28.
Гость

уже две мамы в возрасте 26-30 лет сказали, что ребенка своего, конечно, любят, но если вернуться назад , то ни за что бы не родили. обе работают, у одной ребенок постоянно с няней, у другой бабушка воспитывает...

29.
Гость
Гость

зачем рожали?

Наверно потому что "надо", "возраст", "как все"...

30.
Гость
Автор

У меня ребенок занимает много моего свободного времени! Надоело! Я как на каторге! Я хочу заниматься своей жизнью! Да, "до" и "после" рождения ребенка, это две БОЛЬШИЕ разницы...

Я и не собираюсь рожать.

Мне дорого мое время, свобода, СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.

Я не хочу быть матерью.

Мать я буду НИКАКАЯ!

39 лет.

Гость

Я и не собираюсь рожать.

Мне дорого мое время, свобода, СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.

Я не хочу быть матерью.

Мать я буду НИКАКАЯ!

Ну и хорошо,что вы не стали рожать. На этом свете не нужна ещё одна плохая мать. Детдома и так переполнены

39 лет.

32.
goust

скажу Вам одно- Ваша жизь закончилась!И никогда,слышите,никогда,Вы не будете састливы как раньше.Это называется- груз ответственности.

33.
анонимно

а это всегда так, поэтому лучше не рожать

"39 лет" не туда скопировались )))

35.
Гость

17, что-то у вас душевное равновесие только к деньгам сводится. Вы без денег совсем не умеете найти себе занятие?? Мне вас жаль. А раз вы только в шпинге видите выход из ситуации так значит КОПИТЬ нужно было на первые годы жизни ребенку. И дураку понятно, что каждый новый сезон требуются шапочки и обувь. Нет возможности, покупайте вещи дешевле. Нет и этих денег, значит это уже нищета.

И хоть убейте меня, мне скучно читать, как мать, сидя дома и не работая, не может справится с одним единственным ребенком. А ведь он еще и спит днем, хоть уделайся домашних дел, да обчитайся книг. Все дело в режиме. Могу еще понять мам, у которых трое-четверо и еще на работу ходят. А у некоторых еще и домашнее хозяйство никто не отменял.И не дай бог больные лежачие родители. Вот тут трудно.

А тут сидит себе и ноет. От нищеты души это, когда сама себе не может найти занятие дома и на улице с ребенком.

36.
Гость
Гость

Кто вам мешает взять коляску в руки и вперед по стадиону на пробежку. Спортклуб на дому ничего не стоит.У мужа выходные бывают? В чем проблема на два часа в неделю уйти из дома?

Испанский с учебником милое дело. Или репетитора пригласить хоть в выходной, хоть в то время, когда ребенок спит.

Салон красоты на любителя, если женщина не в зрелом возрасте и не покрыта прыщами год-два может и домашними процедурами обойтись.

37.
Маришка
Автор

Странно,я много занимаюсь и своей жизнью и работой и ребенок есть,просто вы или тупая и не умеете планировать свое время

38.
Маришка
Гость

уже две мамы в возрасте 26-30 лет сказали, что ребенка своего, конечно, любят, но если вернуться назад , то ни за что бы не родили. обе работают, у одной ребенок постоянно с няней, у другой бабушка воспитывает...

Уверена это чаилдфри писали,у которых детей нет

39.
Кэтрин Корделл

Автор, а зачем Вы рожали? Я, например, случайно и сознательно одновременно. Детей не хотела, но имела мужа и материальную базу. Проблем НЕ БЫЛО. Хотя проснувшийся материнский инстинкт затерроризировал всех окружающих. Хотя до мужа мне было далеко. Няня жила в режиме "не так держишь, не так кормишь (искусственник, и вообще все не так)". Но это оплачивалось. А я ночами с ним сидела, муж бегал, проверял, тихо дышит, видите ли! И прочее. Любить надо ребенка. Мы в три раза больше в него вложили,чем няни - никто, кроме родителей, не сделает лучше. Я с мероприятий торжественных вместе с мужем сбегала, если няня звонила и говорила, что ОН (сын) срыгнул или чихнул. У Вас любви нет. Зачем рожали?

40.
Кэтрин Корделл

Автор, и мне НИКОГДА не было скучно с ребенком. От его первого дня, до сегодняшних почти 18. Мы с отцом его лучшие друзья и общение нам в радость. И что значит "заниматься своей жизнью"? Ребенок и есть часть Вашей жизни. Самая главная часть. А иначе - предохраняться надо было.

41.
Alina es
Гость

не завидуй) Вот такая это правда жизни. Те, кто рожают по принципу "бог дал зайку- даст и лужайку", те, кто расчитывает на пособия и поношенные вещи для "ре" (кстати, отвратное сокращение, видимо лень даже само слово ребенок написать нормально)- да, они не учитывают прикола, что им придется сидеть самим, без нянь, на урезанном режиме. Без салонов, без курсов и без продыху. И че они ноют, сами ведь рожали в нищету.

42.
Автор
Гость

Только сама хотела создать подобную тему. Я своего уже видеть не могу, хотя первый год безумно любила, а сейчас, кажется, начинаю ненавидеть.

а вы ненавидите за то, что нехватает времени на свою жизнь? А до года вас это устраивало?

43.
Автор
Автор

Гость

а вы ненавидите за то, что нехватает времени на свою жизнь? А до года вас это устраивало?

не хватает - раздельно, конечно)

44.
Автор
Гость

Ну а почему так накинулись на автора? Может быть и правда-крик души, депрессия. Обычно такие состояния от безденежья. Когда ни себе ничего не можешь купить, во всем себя ограничиваешь, живешь на мужнину зарплату, сидишь взаперти с капризным ребенком.Когда нет денег на обновку, потому что "ре" растет, ему нужна обувь новая каждый сезон, курточки-шапочки,и так далее. После беременности зубы часто летят, к стоматологу бесплатно не пойдешь, а иной раз и не вырвешься-дитя не с кем оставить.Даже если это и твой ребенок-иной раз его закидоны сводят с ума!Сокращается общение с прежним кругом, а прогулки с мамашами -пустые разговоры, переливание из пустого в порожнее. Выход-нанять няню и ходить шопиться, по салонам, встречаться с подругами хотя бы раз -два в неделю. Не всем это удается, многие попадают вот в такую ситуевину как автор. И это не значит что она не любит своего ребенка, возможно наболело и вопросы зачем рожала и ребенок не игрушка-тупые. Правда, тупые. Мы все что-то начинаем, и на каком то этапе бывает трудно, а дети-не только вечная радость как у овуляшек. У всех разный тип психики. Автор, да, мамой быть иногда скучно и напряжно, но ты наверное просто нетерпелива и избалована. Я стала мамой в почти 30, НО если бы я пережила такой период в 20-25, много бы пропустила в жизни- и может быть точно так же как и ты, завыла. Люблю активность, поездки, встречи. Ребенок-да, это сидение дома, ответственность, рутина, но и с другой стороны - радость, любовь и новый этап в жизни. Старайся всё-таки видеть только хорошие стороны.

Спасибо за понимание! Я тоже люблю активность. Я стала мамой в 26, но думаю лет в 29 было бы идеально))

45.
Автор
Ксю

Гундик

да, тоже так считаю, я родила в 20 и локти кусала. Вся молодость так и проходит непонятно, обидно, так и не пожила для себя. 30+ - самый прекрасный возраст для материнства. Но коль ребенок появился на свет, что ж, некуда деваться - это наша прямая материнская обязанность растить этого ребенка. Автор, держитесь. Понимаю, тяжело, но это ваше дитя, кроме вас о нем больше никто не позаботится.

Спасибо!

46.
Автор
Корова Му

стопудов ребенок маленький, скорее всего ему около года.

а вы откуда знаете?)) Ему 7 месяцев:)

47.
Автор
Гость

А все потому что наши мужики вообще не принимают участия в воспитании и не разделяют с женой домашних забот, заставляя ее чуствовать себя домашней клушей. Недавно разговаривала на эту тему со своим шефом -иностранцем. Так они с женой поделили время сидения с ребенком поровну. На работе все устроили - графики с начальством утрясли и теперь принимают одинаковое участие в воспитании 2-х летнего сына.

вы не поверите, но муж мне очень даже помогает, когда он приходит с работы и в выходные.

48.
Автор
Гость

Гость

зачем рожали?

Наверно потому что "надо", "возраст", "как все"...

не без этого тоже. Я уверена, так многие поступают.

49.
Автор
анонимно

а это всегда так, поэтому лучше не рожать

как бы это противоречиво не звучала, но я считаю, что одного ребенка тем не менее надо иметь. Умом я понимаю, что пройдет сколько-то лет и я буду очень даже рада своему ребенку, видеть продолжение себя, отца ребенка. Я в любом случае рада, что состоялась, как мать. Все таки женщина есть женщина. Меня же мама терпела)) А чем я хуже)) Все мы такими были...

50.
Автор
goust

скажу Вам одно- Ваша жизь закончилась!И никогда,слышите,никогда,Вы не будете састливы как раньше.Это называется- груз ответственности.

горькая правда жизни. Меня такие слова очень пугают. Я с ними борюсь)) С такими утверждениями))