Гость
Статьи
Мне не нравится и …

Мне не нравится и скучно быть мамой, а вам?

У меня ребенок занимает много моего свободного времени! Надоело! Я как на каторге! Я хочу заниматься своей жизнью! Да, "до" и "после" рождения ребенка, это две БОЛЬШИЕ разницы...

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем рожали?

Гость
#2

мама-это не работа,которую можно сменить,не хобби.Это на всю жизнь.

Думаю,вам надо менять свое отношение к жизни,к ребенку и своим обязонностям

#3

Сочувствую вашему ребенку

Автор сколько лет??????

ujcnm
#4

автор, срач по разводкам на заданную тему скучен и однообразен. все сводится к "дура", "зачем рожала", "сдай его в детдом" или "засунь его обратно". проявите фантазию и порадуйте нас чем-то новым и оригинальным.

Нифертитьки
#5

Водонаева,ты что ли?

#6

Действительно, зачем?? Разве не понятно было, что ребенок не игрушка??

Гость
#7

разводка за разводкой. чайлдфриха бушует

#8
Нифертитьки

Водонаева,ты что ли?

+ 100 )))))))))))))))

Гость
#9
Нифертитьки

Водонаева,ты что ли?

+1000000!

Мимо проходящая
#10

Бывает такое... язанималась ребеночком, работала, получала вторую вышку, обихоживала трехкомнатную квартиру и ее обитаталей и мечтала лишь об одном, выйти из подъезда и пойти в ту сторону, что мне захочется... Это нормально, автор! все пройдет,НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ за эти свои желания.

Гость
#11

А мне интересно со своим ребенком. От него не устаю, иначе бы не рожала. Времени еще хватает на мужа, работу, походы в салон красоты, спортклуб и курсы испанского. Автор, вам легче стало?))

Гость
#12
Нифертитьки

Водонаева,ты что ли?

ахахаха

пацталом!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

Разводка. Можно хотя бы придумать что-то более интересное, а не снова десятую одинаковую тему за неделю??

Гость
#14

Только сама хотела создать подобную тему. Я своего уже видеть не могу, хотя первый год безумно любила, а сейчас, кажется, начинаю ненавидеть.

Ксю
#15

автор, сколько лет вашему ребенку? вы одна воспитываете ребенка? если есть возможность оставлять ребенка вашей матери, то это уже куда лучше.

Ксю
#16

сама такой же была, ничего, подрастет до 2-х лет уже можно будет и в сад определять. Станет легче.

Гость
#17

Ну а почему так накинулись на автора? Может быть и правда-крик души, депрессия. Обычно такие состояния от безденежья. Когда ни себе ничего не можешь купить, во всем себя ограничиваешь, живешь на мужнину зарплату, сидишь взаперти с капризным ребенком.Когда нет денег на обновку, потому что "ре" растет, ему нужна обувь новая каждый сезон, курточки-шапочки,и так далее. После беременности зубы часто летят, к стоматологу бесплатно не пойдешь, а иной раз и не вырвешься-дитя не с кем оставить.Даже если это и твой ребенок-иной раз его закидоны сводят с ума!Сокращается общение с прежним кругом, а прогулки с мамашами -пустые разговоры, переливание из пустого в порожнее. Выход-нанять няню и ходить шопиться, по салонам, встречаться с подругами хотя бы раз -два в неделю. Не всем это удается, многие попадают вот в такую ситуевину как автор. И это не значит что она не любит своего ребенка, возможно наболело и вопросы зачем рожала и ребенок не игрушка-тупые. Правда, тупые. Мы все что-то начинаем, и на каком то этапе бывает трудно, а дети-не только вечная радость как у овуляшек. У всех разный тип психики. Автор, да, мамой быть иногда скучно и напряжно, но ты наверное просто нетерпелива и избалована. Я стала мамой в почти 30, НО если бы я пережила такой период в 20-25, много бы пропустила в жизни- и может быть точно так же как и ты, завыла. Люблю активность, поездки, встречи. Ребенок-да, это сидение дома, ответственность, рутина, но и с другой стороны - радость, любовь и новый этап в жизни. Старайся всё-таки видеть только хорошие стороны.

Гость
#18

Слушай, одиннадцатая, конечно-курсы испанского, салоны и бла бла бла. С твоим ребенком кто в это время сидит? Няня, муж, мама? Не выступай, есть кому подкинуть ребенка и смыться-чего так от гордости раздуваться, времени ей хватает.Ага-пока кто-то возится с твоим птенцом, пока ты шастаешь.

Гундик
#19

я тоже в 30 родила, если бы в 20-25 тоже не нзнаю бы прочувсвтвовала бы очень сильно изменилась к 30, мысли другие , переживания, общее восприятие действительности. Очень много пережито, передумано. И все таки я уверена что это отличный возраст родить в -30 вамое то))

Ксю
#20
Гундик

я тоже в 30 родила, если бы в 20-25 тоже не нзнаю бы прочувсвтвовала бы очень сильно изменилась к 30, мысли другие , переживания, общее восприятие действительности. Очень много пережито, передумано. И все таки я уверена что это отличный возраст родить в -30 вамое то))

да, тоже так считаю, я родила в 20 и локти кусала. Вся молодость так и проходит непонятно, обидно, так и не пожила для себя. 30+ - самый прекрасный возраст для материнства. Но коль ребенок появился на свет, что ж, некуда деваться - это наша прямая материнская обязанность растить этого ребенка. Автор, держитесь. Понимаю, тяжело, но это ваше дитя, кроме вас о нем больше никто не позаботится.

Гость
#21

Гость 17 - очень все правильно написала. Молодец.

+1000

Корова Му
#22

стопудов ребенок маленький, скорее всего ему около года.

луковица
#23

"скучно" - это не депрессия. далеко не все женщины могут быть (хорошими) матерями

Беллиссима
#24
Гость

Слушай, одиннадцатая, конечно-курсы испанского, салоны и бла бла бла. С твоим ребенком кто в это время сидит? Няня, муж, мама? Не выступай, есть кому подкинуть ребенка и смыться-чего так от гордости раздуваться, времени ей хватает.Ага-пока кто-то возится с твоим птенцом, пока ты шастаешь.

то есть с вашей точки зрения, если оставить ребенка на пару часов с мужем, то это классифицируется как "подкинуть и смыться"?

интересная логика, ничего не скажешь... )

Гость
#25

А все потому что наши мужики вообще не принимают участия в воспитании и не разделяют с женой домашних забот, заставляя ее чуствовать себя домашней клушей. Недавно разговаривала на эту тему со своим шефом -иностранцем. Так они с женой поделили время сидения с ребенком поровну. На работе все устроили - графики с начальством утрясли и теперь принимают одинаковое участие в воспитании 2-х летнего сына.

Гость
#26
Гость

Слушай, одиннадцатая, конечно-курсы испанского, салоны и бла бла бла. С твоим ребенком кто в это время сидит? Няня, муж, мама? Не выступай, есть кому подкинуть ребенка и смыться-чего так от гордости раздуваться, времени ей хватает.Ага-пока кто-то возится с твоим птенцом, пока ты шастаешь.

А что я по вашему должна сидеть безвылазно дома с ребенком, и превратить каждый день в "день сурка"? И потом создавать такие темы на форуме? Ни мне, ни ребенку от этого хорошо не будет. Приходится крутится. Ребенка таскаю с собой на маникюр, там за ним смотрит администратор (точнее бегает, сын начинает ходить). В спортклубе такая же история. Работаю больше времени дома, в офис только отвожу работы, опять же иногда с ребенком. Все остальное укладываюсь в 3 часа в неделю, когда шефство над сыном берет свекровь. Остальное время занимает быт. Автору могу только посоветовать хоть как-то пытаться выкроить свободное время для себя.

Лана
#27

Подруга нашла частный детский сад неподалеку и с двух лет оставляла с начала на полдня,потом побольше,сейчас ребенку три года исполнилось ходит каждый день в сад на полный день,вторник и четверг приводит его к обеду и они в бассейн ходят с ним,понятно что частный сад по деньгам стоит подороже государственного,но в любом случае это дешевле няни

Гость
#28

уже две мамы в возрасте 26-30 лет сказали, что ребенка своего, конечно, любят, но если вернуться назад , то ни за что бы не родили. обе работают, у одной ребенок постоянно с няней, у другой бабушка воспитывает...

Гость
#29
Гость

зачем рожали?

Наверно потому что "надо", "возраст", "как все"...

Гость
#30
Автор

У меня ребенок занимает много моего свободного времени! Надоело! Я как на каторге! Я хочу заниматься своей жизнью! Да, "до" и "после" рождения ребенка, это две БОЛЬШИЕ разницы...

Я и не собираюсь рожать.

Мне дорого мое время, свобода, СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.

Я не хочу быть матерью.

Мать я буду НИКАКАЯ!

39 лет.

#31
Гость

Я и не собираюсь рожать.

Мне дорого мое время, свобода, СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.

Я не хочу быть матерью.

Мать я буду НИКАКАЯ!



Ну и хорошо,что вы не стали рожать. На этом свете не нужна ещё одна плохая мать. Детдома и так переполнены

39 лет.

goust
#32

скажу Вам одно- Ваша жизь закончилась!И никогда,слышите,никогда,Вы не будете састливы как раньше.Это называется- груз ответственности.

анонимно
#33

а это всегда так, поэтому лучше не рожать

#34

"39 лет" не туда скопировались )))

Гость
#35

17, что-то у вас душевное равновесие только к деньгам сводится. Вы без денег совсем не умеете найти себе занятие?? Мне вас жаль. А раз вы только в шпинге видите выход из ситуации так значит КОПИТЬ нужно было на первые годы жизни ребенку. И дураку понятно, что каждый новый сезон требуются шапочки и обувь. Нет возможности, покупайте вещи дешевле. Нет и этих денег, значит это уже нищета.

И хоть убейте меня, мне скучно читать, как мать, сидя дома и не работая, не может справится с одним единственным ребенком. А ведь он еще и спит днем, хоть уделайся домашних дел, да обчитайся книг. Все дело в режиме. Могу еще понять мам, у которых трое-четверо и еще на работу ходят. А у некоторых еще и домашнее хозяйство никто не отменял.И не дай бог больные лежачие родители. Вот тут трудно.

А тут сидит себе и ноет. От нищеты души это, когда сама себе не может найти занятие дома и на улице с ребенком.

Гость
#36
Гость

Слушай, одиннадцатая, конечно-курсы испанского, салоны и бла бла бла. С твоим ребенком кто в это время сидит? Няня, муж, мама? Не выступай, есть кому подкинуть ребенка и смыться-чего так от гордости раздуваться, времени ей хватает.Ага-пока кто-то возится с твоим птенцом, пока ты шастаешь.

Кто вам мешает взять коляску в руки и вперед по стадиону на пробежку. Спортклуб на дому ничего не стоит.У мужа выходные бывают? В чем проблема на два часа в неделю уйти из дома?

Испанский с учебником милое дело. Или репетитора пригласить хоть в выходной, хоть в то время, когда ребенок спит.

Салон красоты на любителя, если женщина не в зрелом возрасте и не покрыта прыщами год-два может и домашними процедурами обойтись.

Маришка
#37
Автор

У меня ребенок занимает много моего свободного времени! Надоело! Я как на каторге! Я хочу заниматься своей жизнью! Да, "до" и "после" рождения ребенка, это две БОЛЬШИЕ разницы...

Странно,я много занимаюсь и своей жизнью и работой и ребенок есть,просто вы или тупая и не умеете планировать свое время

Маришка
#38
Гость

уже две мамы в возрасте 26-30 лет сказали, что ребенка своего, конечно, любят, но если вернуться назад , то ни за что бы не родили. обе работают, у одной ребенок постоянно с няней, у другой бабушка воспитывает...

Уверена это чаилдфри писали,у которых детей нет

Кэтрин Корделл
#39

Автор, а зачем Вы рожали? Я, например, случайно и сознательно одновременно. Детей не хотела, но имела мужа и материальную базу. Проблем НЕ БЫЛО. Хотя проснувшийся материнский инстинкт затерроризировал всех окружающих. Хотя до мужа мне было далеко. Няня жила в режиме "не так держишь, не так кормишь (искусственник, и вообще все не так)". Но это оплачивалось. А я ночами с ним сидела, муж бегал, проверял, тихо дышит, видите ли! И прочее. Любить надо ребенка. Мы в три раза больше в него вложили,чем няни - никто, кроме родителей, не сделает лучше. Я с мероприятий торжественных вместе с мужем сбегала, если няня звонила и говорила, что ОН (сын) срыгнул или чихнул. У Вас любви нет. Зачем рожали?

Кэтрин Корделл
#40

Автор, и мне НИКОГДА не было скучно с ребенком. От его первого дня, до сегодняшних почти 18. Мы с отцом его лучшие друзья и общение нам в радость. И что значит "заниматься своей жизнью"? Ребенок и есть часть Вашей жизни. Самая главная часть. А иначе - предохраняться надо было.

Alina es
#41
Гость

Слушай, одиннадцатая, конечно-курсы испанского, салоны и бла бла бла. С твоим ребенком кто в это время сидит? Няня, муж, мама? Не выступай, есть кому подкинуть ребенка и смыться-чего так от гордости раздуваться, времени ей хватает.Ага-пока кто-то возится с твоим птенцом, пока ты шастаешь.

не завидуй) Вот такая это правда жизни. Те, кто рожают по принципу "бог дал зайку- даст и лужайку", те, кто расчитывает на пособия и поношенные вещи для "ре" (кстати, отвратное сокращение, видимо лень даже само слово ребенок написать нормально)- да, они не учитывают прикола, что им придется сидеть самим, без нянь, на урезанном режиме. Без салонов, без курсов и без продыху. И че они ноют, сами ведь рожали в нищету.

Автор
#42
Гость

Только сама хотела создать подобную тему. Я своего уже видеть не могу, хотя первый год безумно любила, а сейчас, кажется, начинаю ненавидеть.

а вы ненавидите за то, что нехватает времени на свою жизнь? А до года вас это устраивало?

Автор
#43
Автор

Гость

Только сама хотела создать подобную тему. Я своего уже видеть не могу, хотя первый год безумно любила, а сейчас, кажется, начинаю ненавидеть.

а вы ненавидите за то, что нехватает времени на свою жизнь? А до года вас это устраивало?

не хватает - раздельно, конечно)

Автор
#44
Гость

Ну а почему так накинулись на автора? Может быть и правда-крик души, депрессия. Обычно такие состояния от безденежья. Когда ни себе ничего не можешь купить, во всем себя ограничиваешь, живешь на мужнину зарплату, сидишь взаперти с капризным ребенком.Когда нет денег на обновку, потому что "ре" растет, ему нужна обувь новая каждый сезон, курточки-шапочки,и так далее. После беременности зубы часто летят, к стоматологу бесплатно не пойдешь, а иной раз и не вырвешься-дитя не с кем оставить.Даже если это и твой ребенок-иной раз его закидоны сводят с ума!Сокращается общение с прежним кругом, а прогулки с мамашами -пустые разговоры, переливание из пустого в порожнее. Выход-нанять няню и ходить шопиться, по салонам, встречаться с подругами хотя бы раз -два в неделю. Не всем это удается, многие попадают вот в такую ситуевину как автор. И это не значит что она не любит своего ребенка, возможно наболело и вопросы зачем рожала и ребенок не игрушка-тупые. Правда, тупые. Мы все что-то начинаем, и на каком то этапе бывает трудно, а дети-не только вечная радость как у овуляшек. У всех разный тип психики. Автор, да, мамой быть иногда скучно и напряжно, но ты наверное просто нетерпелива и избалована. Я стала мамой в почти 30, НО если бы я пережила такой период в 20-25, много бы пропустила в жизни- и может быть точно так же как и ты, завыла. Люблю активность, поездки, встречи. Ребенок-да, это сидение дома, ответственность, рутина, но и с другой стороны - радость, любовь и новый этап в жизни. Старайся всё-таки видеть только хорошие стороны.

Спасибо за понимание! Я тоже люблю активность. Я стала мамой в 26, но думаю лет в 29 было бы идеально))

Автор
#45
Ксю

Гундик

я тоже в 30 родила, если бы в 20-25 тоже не нзнаю бы прочувсвтвовала бы очень сильно изменилась к 30, мысли другие , переживания, общее восприятие действительности. Очень много пережито, передумано. И все таки я уверена что это отличный возраст родить в -30 вамое то))

да, тоже так считаю, я родила в 20 и локти кусала. Вся молодость так и проходит непонятно, обидно, так и не пожила для себя. 30+ - самый прекрасный возраст для материнства. Но коль ребенок появился на свет, что ж, некуда деваться - это наша прямая материнская обязанность растить этого ребенка. Автор, держитесь. Понимаю, тяжело, но это ваше дитя, кроме вас о нем больше никто не позаботится.

Спасибо!

Автор
#46
Корова Му

стопудов ребенок маленький, скорее всего ему около года.

а вы откуда знаете?)) Ему 7 месяцев:)

Автор
#47
Гость

А все потому что наши мужики вообще не принимают участия в воспитании и не разделяют с женой домашних забот, заставляя ее чуствовать себя домашней клушей. Недавно разговаривала на эту тему со своим шефом -иностранцем. Так они с женой поделили время сидения с ребенком поровну. На работе все устроили - графики с начальством утрясли и теперь принимают одинаковое участие в воспитании 2-х летнего сына.

вы не поверите, но муж мне очень даже помогает, когда он приходит с работы и в выходные.

Автор
#48
Гость

Гость

зачем рожали?

Наверно потому что "надо", "возраст", "как все"...

не без этого тоже. Я уверена, так многие поступают.

Автор
#49
анонимно

а это всегда так, поэтому лучше не рожать

как бы это противоречиво не звучала, но я считаю, что одного ребенка тем не менее надо иметь. Умом я понимаю, что пройдет сколько-то лет и я буду очень даже рада своему ребенку, видеть продолжение себя, отца ребенка. Я в любом случае рада, что состоялась, как мать. Все таки женщина есть женщина. Меня же мама терпела)) А чем я хуже)) Все мы такими были...

Автор
#50
goust

скажу Вам одно- Ваша жизь закончилась!И никогда,слышите,никогда,Вы не будете састливы как раньше.Это называется- груз ответственности.

горькая правда жизни. Меня такие слова очень пугают. Я с ними борюсь)) С такими утверждениями))