Гость
Статьи
Новая система …

Новая система образования. Какой в ней смысл?

Я искренне не могу понять, какой смысл в платной системе образования? Насколько я поняла, 4 или 5 предметов будут бесплатными, а остальные по выбору и платные? Но зачем такое сделали?

Автор
245 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Все учебники сейчас пишут так, чтобы никто ничего не понял..

Гость
#2

государство хочет получить денег, а аргументация у них разная

#3

а зачем *** грамоте учить?

Гость
#4
Грин

а зачем *** грамоте учить?

Как ни странно, для того что бы быдлом управлять.

#5
Гость

Как ни странно, для того что бы быдлом управлять.

ну они и оставляют бесплатно арифметику да прописи

чтобы в нужной графе мог галочку поставить

Гость
#6
Гость

Как ни странно, для того что бы быдлом управлять.

управлять неграмотными проще.

Гость
#7
Грин

ну они и оставляют бесплатно арифметику да прописи

чтобы в нужной графе мог галочку поставить

галочка - это сложно слишком. Учат только крестики царапать.

#8
Гость

галочка - это сложно слишком. Учат только крестики царапать.

21 век - ФИО все же научат написать

Гость
#9

А как вернуть обратно материнский капитал,вы об этом подумали?Вот государство подумало и приняло решение.Те,кто засунул деньги на жилье будут учиться расписываться и писать ФИО,а остальные будут расплачиваться этим капиталом.Ну а высшее образование уже для толстосумов.

Кстати быдлом управлять тяжелее,оно не предсказуемо.Но у нас об этом,как всегда подумают позже.Правительство живет как Скарлетт......

Гость
#10

9. Правительство делает это намеренно. Такие вещи случайно неделаются. Какая Скарлетт? Им сознательно нужно тупое, управляемое ***. Нельзя быть такими наивными((.

Гость
#11
Гость

управлять неграмотными проще.

Неграмотные не умеют обрабатывать информацию, зато когда людей учат правильно понимать пропагандистские лозунги - ими управлять очень легко. Это хорошо знали в СССР, поэтому и образование было отличное и люди послушными за редким исключением. Нынешняя власть не умете НИ-ЧЕ-ГО, даже правильно сбивать народ в стадо.

Гость
#12

Дык прохоров сказал, что нужны рабочие. А нафига этой власти образованные люди? Эти м@#$% не думают о будущем страны, им за державу не обидно! У них задача - взять побольше и убежать подальше!

Лампуша
#13
Автор

Я искренне не могу понять, какой смысл в платной системе образования? Насколько я поняла, 4 или 5 предметов будут бесплатными, а остальные по выбору и платные? Но зачем такое сделали?

Откройте эту страницу6http://news.rambler.ru/9039193/.Кроме того, что там написано, добавлю, ничего платного в школе в ближайшее время НЕ БУДЕТ

Автор
#14

И еще такой вопрос. Вы не знаете, сколько примерно будет стоить 1 предмет? Меня интересует провинция (не Москва). Он будет оплачиваться каждый месяц или год?

Гость
#15
Гость

Дык прохоров сказал, что нужны рабочие. А нафига этой власти образованные люди? Эти м@#$% не думают о будущем страны, им за державу не обидно! У них задача - взять побольше и убежать подальше!

Хотят рабочих - пусть нормально платят.

Автор
#16
Лампуша

Откройте эту страницу6http://news.rambler.ru/9039193/.Кроме того, что там написано, добавлю, ничего платного в школе в ближайшее время НЕ БУДЕТ

Просто я сегодня по радио 2 раза услышала эту новость про то, что будет вводиться платное образование.

Лампуша
#17

Чуть ошиблась: http://news.rambler.ru/9039193/

Лампуша
#18
Автор

Просто я сегодня по радио 2 раза услышала эту новость про то, что будет вводиться платное образование.

Приснилось, почитайте ссылочку

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

Не знаю как в школах, а в средних и высших заведениях, убирают часы, хотят основную часть времени посвятить самостоятельной работе. Вопростогда зачем идти на очку, если с таким успехом можно пойти на заочку?

ТО есть у нас, педагогов, отбирают наш хлеб. И так многие учителя за 4500 работают, хотят, чтоб совсем мы вымерли, наверное.

#20
Гость

Неграмотные не умеют обрабатывать информацию, зато когда людей учат правильно понимать пропагандистские лозунги - ими управлять очень легко. Это хорошо знали в СССР, поэтому и образование было отличное и люди послушными за редким исключением. Нынешняя власть не умете НИ-ЧЕ-ГО, даже правильно сбивать народ в стадо.

для этого вводится курс патриотического воспитания

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

и что-то мне кажется, что учителя с этих платных предметов будут иметь крохи.

Лампуша
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю как в школах, а в средних и высших заведениях, убирают часы, хотят основную часть времени посвятить самостоятельной работе. Вопрос?тогда зачем идти на очку, если с таким успехом можно пойти на заочку?

ТО есть у нас, педагогов, отбирают наш хлеб. И так многие учителя за 4500 работают, хотят, чтоб совсем мы вымерли, наверное.

Я преподаю в ВУЗе, у нас часы после нового года прибавили, а заочного у нас нет давно, скоро вобще упразднят, да и на з/плату не жалуюсь.

Гость
#23
Грин

для этого вводится курс патриотического воспитания

Мало. Дети выходят со школы и видят действительное положение дел. Это патриотическое воспитание без поддержки со стороны - фуфло на палочке.

Гость
#24
Лампуша

Приснилось, почитайте ссылочку

Там нигде не написано, что оплаты за образование не вводят.

Лампуша
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю как в школах, а в средних и высших заведениях, убирают часы, хотят основную часть времени посвятить самостоятельной работе. Вопрос?тогда зачем идти на очку, если с таким успехом можно пойти на заочку?

ТО есть у нас, педагогов, отбирают наш хлеб. И так многие учителя за 4500 работают, хотят, чтоб совсем мы вымерли, наверное.

В московских школах меньше 25 не платят, и то это тем, кто после ВУЗА и в младших классах, в Высших уч.зав.-намного больше получается, правда я работаю в 2-х сразу, Гос.Вузе и негос. - прекрасно выходит в месяц. Вы наверно из глубинки

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Лампуша

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю как в школах, а в средних и высших заведениях, убирают часы, хотят основную часть времени посвятить самостоятельной работе. Вопрос?тогда зачем идти на очку, если с таким успехом можно пойти на заочку? ТО есть у нас, педагогов, отбирают наш хлеб. И так многие учителя за 4500 работают, хотят, чтоб совсем мы вымерли, наверное.

В московских школах меньше 25 не платят, и то это тем, кто после ВУЗА и в младших классах, в Высших уч.зав.-намного больше получается, правда я работаю в 2-х сразу, Гос.Вузе и негос. - прекрасно выходит в месяц. Вы наверно из глубинки

да из глубинки

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Лампуша

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю как в школах, а в средних и высших заведениях, убирают часы, хотят основную часть времени посвятить самостоятельной работе. Вопрос?тогда зачем идти на очку, если с таким успехом можно пойти на заочку? ТО есть у нас, педагогов, отбирают наш хлеб. И так многие учителя за 4500 работают, хотят, чтоб совсем мы вымерли, наверное.

Я преподаю в ВУЗе, у нас часы после нового года прибавили, а заочного у нас нет давно, скоро вобще упразднят, да и на з/плату не жалуюсь.

но вот видете какая вы молодец, вам повезло

а у нас, в нефтегазовом напрвлении убирают часы. и в вузах и в сузах

Лампуша
#28
Гость

Там нигде не написано, что оплаты за образование не вводят.

Я это Вам написала,в ссылке тольо о обязательных предметах, их намного больше 4-х а о платном пока нигде не было, Вам приснилось. Будут упразднены многие негосуд. высшие учр., будет повышена плата за образование в ВУЗах, вероятно не будет со следующего учебного года стипендий, но не в школах

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29

*видите

#30
Гость

Мало. Дети выходят со школы и видят действительное положение дел. Это патриотическое воспитание без поддержки со стороны - фуфло на палочке.

и это продумано: патриотическое воспитание будет во второй половине дня

вечером придет домой, там зомбоящик еще расскажет как хорошо в стране жить и готово

Лампуша
#31
Гость

Дык прохоров сказал, что нужны рабочие. А нафига этой власти образованные люди? Эти м@#$% не думают о будущем страны, им за державу не обидно! У них задача - взять побольше и убежать подальше!

А разве рабочие не нужны, у нас во всем перекос. Кто на заводах работать будет, кто на почте или автобусы водить станет. Не всем же в офисах сидеть, кто-то должен за такими и грязь убирать

Гость
#32
Лампуша

Я это Вам написала,в ссылке тольо о обязательных предметах, их намного больше 4-х а о платном пока нигде не было, Вам приснилось. Будут упразднены многие негосуд. высшие учр., будет повышена плата за образование в ВУЗах, вероятно не будет со следующего учебного года стипендий, но не в школах

Я не автор. И не хамите мне, я умею понимать прочитанную информацию. В вашей ссылке не увидела ни слова об оплате. Это еще не значит, что ее не будет.

Кстати, ссылки умные люди дают на что-то более конкретное, нежели чем обычное интернет издание.

Астрея
#33
Лампуша

А разве рабочие не нужны, у нас во всем перекос. Кто на заводах работать будет, кто на почте или автобусы водить станет. Не всем же в офисах сидеть, кто-то должен за такими и грязь убирать

Вот сами идите на завод за 5-7 тыс, если вы такая умная.

Лампуша
#34

27."...а у нас, в нефтегазовом напрвлении убирают часы. и в вузах и в сузах,,," - Вы же молчите и ничего не требуете.

Лампуша
#35
Астрея

Вот сами идите на завод за 5-7 тыс, если вы такая умная.

Причем тут я, мне уже поздно, я 18лет преподаю, но ведь идут и как ни странно, много таких. сколково знаете? Там кроме научных работникои, инженеров, очень много людей рабочих специальностей и молодых пацанов тоже-они руками работают, а не шариковой ручкой и компом

Лампуша
#36

Астрея, опять же в Москве на предприятиях платят 30т, а не %, как Вы пишите. Да что я с Вами тут спорю, Вы все упертые какие-то!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37
Лампуша

27."...а у нас, в нефтегазовом напрвлении убирают часы. и в вузах и в сузах,,," - Вы же молчите и ничего не требуете.

у кого и что мы должны требовать? у колледжа?

пришли стандарты 3 поколения, там совсем другие планы и другие часы

надо в министерство образования обращаться?

требовать отставки фурсенко?

Астрея
#38
Лампуша

Астрея, опять же в Москве на предприятиях платят 30т, а не %, как Вы пишите. Да что я с Вами тут спорю, Вы все упертые какие-то!

Упертая это вы. Москва - всего лишь ОДИН город в России. У нас на заводах платят 5-7 тыс.

#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

требовать отставки фурсенко?

лучше расстрела

даже наши дебильные депутаты возмутились его законопроектом, но этот продолжал доказывать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Астрея

Лампуша

Астрея, опять же в Москве на предприятиях платят 30т, а не %, как Вы пишите. Да что я с Вами тут спорю, Вы все упертые какие-то!

Упертая это вы. Москва - всего лишь ОДИН город в России. У нас на заводах платят 5-7 тыс.

знаю людей, которые считают, что мы врём, что у нас, в провинции, такие ЗП)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41
Грин

Генриетта_ни то нельзя_ни это

требовать отставки фурсенко?

лучше расстрела даже наши дебильные депутаты возмутились его законопроектом, но этот продолжал доказывать

да фашист он какой-то!

учителей в школах тоже хотел сократить на 200 тыс.

Анна
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ЛампушаГенриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю как в школах, а в средних и высших заведениях, убирают часы, хотят основную часть времени посвятить самостоятельной работе. Вопрос?тогда зачем идти на очку, если с таким успехом можно пойти на заочку? ТО есть у нас, педагогов, отбирают наш хлеб. И так многие учителя за 4500 работают, хотят, чтоб совсем мы вымерли, наверное.

В московских школах меньше 25 не платят, и то это тем, кто после ВУЗА и в младших классах, в Высших уч.зав.-намного больше получается, правда я работаю в 2-х сразу, Гос.Вузе и негос. - прекрасно выходит в месяц. Вы наверно из глубинки

да из глубинки

ну у меня родители работают тоже в глубинке. в станице..около 12 в мес, о каких 4 500 вы говорите. когда мин зп 6?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43

началось...

конечное же я вру

ну вот получают люди 4500, это преподы с одной ставкой, мед сестры, воспитати в детском саду

Гость
#44
Анна

Генриетта_ни то нельзя_ни этоЛампушаГенриетта_ни то нельзя_ни это

Не знаю как в школах, а в средних и высших заведениях, убирают часы, хотят основную часть времени посвятить самостоятельной работе. Вопрос?тогда зачем идти на очку, если с таким успехом можно пойти на заочку? ТО есть у нас, педагогов, отбирают наш хлеб. И так многие учителя за 4500 работают, хотят, чтоб совсем мы вымерли, наверное.

В московских школах меньше 25 не платят, и то это тем, кто после ВУЗА и в младших классах, в Высших уч.зав.-намного больше получается, правда я работаю в 2-х сразу, Гос.Вузе и негос. - прекрасно выходит в месяц. Вы наверно из глубинки

да из глубинкину у меня родители работают тоже в глубинке. в станице..около 12 в мес, о каких 4 500 вы говорите. когда мин зп 6?

Не от меня зависит, что Вашу местую власть устраивает такое состояние вещей. Рыба тухнет с головы, голова у нас кто? Давно уже протухла, но все терпят и кушают

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#45

позвонила человеку и уточнила

ЗП 5500, минус 13%, вот вам пожалуйста

Гость
#46
Лампуша

Приснилось, почитайте ссылочку

до выборов они ничего вводит не будут - они ж не ду раки. с 2013 ждите нововведений

Гость
#47

4-5 тым учительская зарплата - не очень верится (хотя в нашей стране возможно все). Просто мой племянник после вуза пошел в школу преподавать - з/пл 15 тыс. Провинция, село, большая школа. Приятельница в др. сельской школе - учитель русского и лит-ры - 18 тыс. Плюс еще к тому получает пенсию за выслугу лет.

надоело
#48
Гость

Как ни странно, для того что бы быдлом управлять.

Ой, да ладно, в европ. странах сколько людей с высшим образованием?? Извините, но многим меньше чем у нас и ничего вроде управляются и живут уж никак не хуже нашего)) Хватит за это высшее образование хвататься как за спасительную соломинку, особенно того качества что оно у нас.

Гость
#49

Если вводят платное образование, то налоги должны уменьшить и сильно.

Гость
#50
надоело

Гость

Как ни странно, для того что бы быдлом управлять.




Ой, да ладно, в европ. странах сколько людей с высшим образованием?? Извините, но многим меньше чем у нас и ничего вроде управляются и живут уж никак не хуже нашего)) Хватит за это высшее образование хвататься как за спасительную соломинку, особенно того качества что оно у нас.

Там речь шла о грамотности, а не о высшем образовании. Читайте внимательно.