Гость
Статьи
Сколько нужно на …

Сколько нужно на ребёнка в месяц?

Всем известно, что многие бывшие жены используют алименты не по назначению, тратя их на себя в ущерб ребёнку. Мы в разводе полгода, это время бывшая жена не работала и я их содержал (дочери 2 года). …

Гость
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Мышка малышка

При всем уважении, при нынешних ценах, на 1000 рублей вы ребенка до блевотины на каруселях не закатаете :) Несколько атракционов и все, лимит выбран. А если ребенок попкорна попросил, водички и сахарную вату (что логично) то и вовсе на оставшиеся не укатаешься.

А где я написала что я на карусели готова тратить 1000? Я написала что в состоянии каждый день на игрушки тратить 1000, просто идя в магазин за хлебом, помимо развлекух...на сегодня мы безболезненно можем на каждого ребенка тратить тысяч по 50

Мышка малышка
#302
Гость

Мышка малышка

При всем уважении, при нынешних ценах, на 1000 рублей вы ребенка до блевотины на каруселях не закатаете :) Несколько атракционов и все, лимит выбран. А если ребенок попкорна попросил, водички и сахарную вату (что логично) то и вовсе на оставшиеся не укатаешься.

А где я написала что я на карусели готова тратить 1000? Я написала что в состоянии каждый день на игрушки тратить 1000, просто идя в магазин за хлебом, помимо развлекух...на сегодня мы безболезненно можем на каждого ребенка тратить тысяч по 50

Давате не будем шокировать публику суммами :) У нас тоже на нос приходится не меньше, но это не значит что на 7 тыс другие могут жить и тащить на себе этот воз.

Это очень круто, скинуть с себя все обязанности, и швырнув 7 тыс самоустраниться от всего.

Мышка малышка
#303

Тут даже никто не упоминает о том, что дети растут и тот же ребенок очень скоро спросит у мамы - почему у всех компьютер есть, а у него нет? Почему в классе у всех PSP и они обмениваются играми, а у него нет.

Почему все едут на каникулы с классом на экскурсию, а он - нет.

Понятно что это не первая необходимость и можно обойтись. Но это нам легко рассуждать, а как это понять и пережить свою ущербноть ребенку.

Гость
#304

к 301. не сочтите за хвастовство, просто я называю реалии, при матдостатке, в которм я всегда жила, не без сложных периодов конечно, я не трачу на своих детей много, бывают периодически крупные траты просто так-увидел ребенок квадроцикл двухскоростной-попросил-почему не купить, вроде как за хорошее поведение, хоть и цена 30 000, но это не система, а если бы не было достатка, ничего бы не случилось с ребенком и без такового.

Мышка малышка
#305

Это такой, с трехступенчатой коробкой? Две скорости и задняя? Мы тоже не устояли...

Гость
#306
Мышка малышка

Это такой, с трехступенчатой коробкой? Две скорости и задняя? Мы тоже не устояли...

не знаю сколько ступеней, две вперед и одна назад, это да. но поймите, имея возможность, не обязательно вбухивать в детей огромные суммы. мы и по 5 тысяч можем в месяц на наших потратить, а можем и по 100

Лунный Кот
#307
Гость

Кот, ну вы крутая дама, судя по постам, наверное 8 лет назад при средней зарплате по Москве в 10000-15000 рублей жили на все 3000000, завидуюю:)

Я не в Москве, я гораздо лучше. Открою тайну: есть еще цифры, помимо прожиточного минимума и доходов олигархов. :-)

Лунный Кот
#308

Что до меня, то я и вправду счастлива и благодарна создателю за то, что при любом раскладе с мужчиной я сама хорошо зарабатываю и детей уже вырастила. Честно сказать, очень обидно бывает за женщин, которые любят мужа и по-детски гордятся семейными доходами, а потом раз - и становятся бывшими вместе со своими детьми. И только тогда приходит понимание, что зарплата была ЕГО, а не их. А работать дамы не привыкли.Особенно государевы служащие. А дети привыкли к квадроциклам. А папашка вдруг из героя стал козлом. Имя им легион. Ужасно это.

Мышка малышка
#309

Гость, я вам об этом и пишу. Только на 7 тыс в месяц ребенка можно очень скромно кормить и еще более скромно одевать.

Почему на своего второго ребенка папа тратит намного больше и считат это это нормально, а этот ребенок на 7 тыс должен выживать?

Легко рассуждать о том, что пусть на 7 тыс живут, когда у самого намного больше. Когда деньги есть, можно решать, что излишнее, а что нет. А вот когда нет денег лишний раз даже на лекарства - тут уж ... На 7 тыс, в моем понимании, ребенка можно только в живом состоянии поддерживать. Т.к. в эту сумму не войдут ни фрукты, ни хорошее питание, ни нормальное лечение. На эти деньги даже в школу ребенка не соберешь.

Лунный Кот
#310

А еще ребенку нужен свежий воздух, особенно ребенку из мегаполиса. Это означает съем дачи или поездку на море летом. 7 тысяч уже и рядом не лежали. Или на море можно ездить только новым детям?

Мышка малышка
#311

Лунный Кот, если вы за меня переживаете - то не стоит :) Тылы у меня давно уже прикрыты и если что, бедствовать не буду и клянчить тоже, работать как раз привыкла, но сейчас практически насносях, так что упрек не в тему. Еще и муж, нормальный человек, а не то существо, которое вы назвали.

А вы что, правда считаете что все женщины, которые оказались без мужей и сидят на алиментах - это ленивые фифочки?

Мышка малышка
#312
Лунный Кот

А еще ребенку нужен свежий воздух, особенно ребенку из мегаполиса. Это означает съем дачи или поездку на море летом. 7 тысяч уже и рядом не лежали. Или на море можно ездить только новым детям?

Еще с этим ребенком кто то на этой даче должен 3 месяца сидеть. И желательно в летний период все таки фрукты ребенку покупать, а цену всякой клубники да черешни все знают. А у скольким деткам после нынешнего лета понадобилось серьезное лечение легочной системы :(

Гость
#313
Лунный Кот

Что до меня, то я и вправду счастлива и благодарна создателю за то, что при любом раскладе с мужчиной я сама хорошо зарабатываю и детей уже вырастила. Честно сказать, очень обидно бывает за женщин, которые любят мужа и по-детски гордятся семейными доходами, а потом раз - и становятся бывшими вместе со своими детьми. И только тогда приходит понимание, что зарплата была ЕГО, а не их. А работать дамы не привыкли.Особенно государевы служащие. А дети привыкли к квадроциклам. А папашка вдруг из героя стал козлом. Имя им легион. Ужасно это.

ой, и не говорите:)) поэтому прежде чем сесть на шею к мужу и решиться на детей я получила образование, поработала на личное благо, обзавелась недвижимостью, а потом и замуж вышла:))) А БЖ видимо на авось понадеялись, замуж повыскакивали, а после того как оказались без мужа-у них ужас на лице-как жить на 7 тыров алиментов. Элементарно, работать, работать и еще раз работать. Моя подруга получает алименты на ребенка в размере 7 когда 11 тысяч и считает это неплохо, откладывает эти деньги на крупные покупки или отдых. Сама зарабатывает от 50 до 150 тысяч в месяц. Другая сидит на пособие в 13 тысяч, которое платится до 1,5 лет и бьется в падучке что ей не хватает 15 тысяч алиментов

Гость
#314
Гость

Не скажу за кого-то, но мы жили неплохо на 25 тысяч втроем, причем из этих 25-ти, 3 тысячи уходило на квартплату и 3 на дорогу мужа, при этом ребенок ел смесь по 500 с лишним рублей за банку, сэмперовские и Хипповские банки каждый день, пил хипповские соки, и "гадил" в японские памперсы, которые менялись чаще дыхания:))да и бесплатной медициной мы не пользовались. Не шиковали, но жили не за чертой бедности, а моей бывшей коллеге алиментов в 2000 баксов не хватало.

Не люблю голословных утверждений. Давайте посчитаем бюджет на ребенка, с учетом хипповских банок и японских подгузников. Итак, ребенку в день нужна банка фруктов 100 г и овощей 200 г, баночка мяса. Обозначенные фирмы стоят примерно 50 р (фрукты) и 100 (овощи, если требуеться 200 г). Мясо хипп не день - 95 р, семпер подешевле - 50 р. Соки (я до года своим не даю, но тут озвучили) - 65 р. Прибавим необходимый в день творожок - 22 р. Кашу считать не будем, это мелочь, 2 пакета на месяц хватит, а они по 150 р. Сколько получится в месяц? (50+100+50+65+22)*31=8897 руб или, если мясо хипп, то на 900 руб больше. Добавим озвученные 2 банки смеси (если ввели прикорм, то малышу хватит и 2 банок), еще 1000 руб. Получается 10 тыс рублей. Еще учтем подгузники, если менять через 4 часа (а не чаще дыхания, как обозначено), то уходит пачка в неделю. В месяц получается 4 пачки, что примерно 3500-4000 рублей. Значит питание и подгузники обойдутся малышу в 14 000. Нетрудно посчитать, что на все остальные расходы, куда входят питание взрослых, одежда и обувь(время от времени все же требуется что-то приобретать), бытовая химия, гигиена, остается всего 5 тыс. !!! А еще гость загнул про платную медицину. Прием врача стоит минимум 1000 руб, если УЗИ еще 1000, если лекарства - вообще молчу. Так что не надо сочинять про безбедную жизнь втроем на 25 тыс (если рублей, конечно). Цены взяты не с потолка, у нас малыш. Доход повыше, чем 25 тыс, но хиппы и семперы позволить не могу:(

Гость
#315
ZZZ

...

3) я уж не говорю о том, что почему-то вклад женщины в виде времени и сил, затраченных на ребенка, никто не учитывает. Мужчины считают только деньги, но то, что женщина, например, вместо подработки вынуждена сидеть дома вечером-никто не считает затратами..

...

Ой, а шо такое?? Мамашки ведь захлебываясь слюнями вопят что ухаживать за детачкой это кайф и щщасте? А теперь выясняется что за то что они получают этот кайф им еще и приплачивать должны?

Гость
#316
Гость

Еще неплохо бы маме на бензин давать. Она же по кружкам ребенка возит. Тоже, дорого. И по магазинам ездит не для себя одной.

Понимать надо, что женщина все свободное время на ребенка тратит. Не только же едой считать:( Благодарность в конце-концов должна быть, что вашего ребенка воспитывает.

Опять же, поправьте если ошибаюсь: ростить детачку - это невъеб%%ное щщастье? Может, это мамашки должны платить отцам своих детей за то что те позволяют им единолично нянчить отпрысков и вообще снимать сливки?

Фейхоа
#317
А.

садик частный или обычный? обычный 2000 в месяц, частный около 20 тысяч. я так поняла у вас обычный.

если речь про продукты... 7000 хватит за глаза. дети любят сосиски, творожки-запеканки, вермишель, картошку пюре, котлетки. супы в них не всегда затолкнешь, но они недорого стоят. так что считайте это плюс молоко, масло сливочное, булочки. продуктовая корзина... 7 тысяч точно нормально.

потому что дети не едят деликатесы типа рыбы, креветок, всяких сыров, мясо им только фрикадельки и котлетки, это недорого. вобщем, в 7 уложитесь.

одежда стоит неплохо, учитывая что гардероб надо обновлять каждый год. комбез на малыша стоит 2-3 тысячи, ботиночки, шапочка - по тысяче, трикотаж дешевле.

короче, на еду 7 хватит, остальное покупайте по заявкам.

сосиски детям?? вы уверенны? а почему фрикадельки - не дорого? их же из мяса делают, если я не забыла=))

Гость
#318

Какую жуть тут многие пишут. На ребенка в месяц нужно 15000-20000 тысяц, причем ВСЕ должен БМ, потому что БЖ сидит с ЕГО ребенком ! А то что это и ее ребенок, то что в России большая половина детей рождается без согласия папаш (сужу по своим подругам и знакомым девушкам, типичный совет "не хочет жениться-залети, куда он денеться" , "не хочет ребенка в ГБ, пропусти таблетку, пальчиком, извините, сперму засунь, тут он не отвертиться") А потом вот такой БЖ отец ее ребенка ВСЕ должен по максимуму, причем не только на ребенка, но и на нее.

Если что сама жена, у обоих первый брак, есть сын 1,5 годика, рожать стала, когда ВО получила, нормальную работу нашла, когда муж стал просить малыша. Сейчас я в дикрете, муж зарабатывает 30000 рублей, живем на Алтае, у нас это суперская з/п, а цены не ниже, чем в Москве, нам на троих хватает, пусть без излишеств, но на ребенке мы не экономим, мои дикретные откладываем. Мои подруги, кто с дитями, сами без дикретных, а мужья по 10000-15000 зарабатывают, кто-то на съемном жилье, и ничего.

Гость
#319

Кстати, сразу с мужем договорились, что если не дай бог, развод, то на алименты никто не подает, а ребенок живет 50 на 50, неделю у меня, неделю у него, все по-чесному.

#320

Здравствуйте!!!Прошу простить меня,но другого выхода у меня нет.Я одна воспитываю троих прелестных детей,но вот беда в том,что самый младшенький,Антошка,Очень нуждается в постоянном лечении.У мальченка моего тяжелая форма ДЦП,Бронхиальная астма тяжелое течение.Живем на детские выплаты.Коммунальная квартира-соседка курящая.И мне приходится периодически вывозить ребенка,особенно в периоды обострения астмы.Ребенок наблюдается и лечится в Евпаторийском центральном детском санатории для детей с ДЦП.Надо лечится каждые три месяца,а у нас получается один раз в год от собеса бесплатно а второй раз если получается наскребсти средства на лечение.На очередное плановое лечение денег нет.Не буду греха таить,сейчас не то,что на лечение,но и на питание еле хватает.Даже на очередь на улучшение жил.условий не могу т.к.один из бывших,но прописанных с нами членов семьи то есть наш папа исчез три года назад в неизвестном направлении,а от него тоже нужны документы.Очень прошу помочь.Работать возможности нет так как ребенок не стоит,не ходит,не жуёт,ест исключительно перетёртую пищу.Документы подтверждающие, здесь,http://vkontakte.ru/album15370528_131307565?act=edit&a​mp;from=243245591#/album15370528_131307565 Москва Сбербанк России Люблинское ОСБ 7977/01374 счет ╧ 42307.810.9.3825.1306151.Диванаева М.Б.Заранее благодарю Всех!!!

Гость
#321
Гость

Какую жуть тут многие пишут. На ребенка в месяц нужно 15000-20000 тысяц, причем ВСЕ должен БМ, потому что БЖ сидит с ЕГО ребенком ! А то что это и ее ребенок, то что в России большая половина детей рождается без согласия папаш (сужу по своим подругам и знакомым девушкам, типичный совет "не хочет жениться-залети, куда он денеться" , "не хочет ребенка в ГБ, пропусти таблетку, пальчиком, извините, сперму засунь, тут он не отвертиться") А потом вот такой БЖ отец ее ребенка ВСЕ должен по максимуму, причем не только на ребенка, но и на нее.

Если что сама жена, у обоих первый брак, есть сын 1,5 годика, рожать стала, когда ВО получила, нормальную работу нашла, когда муж стал просить малыша. Сейчас я в дикрете, муж зарабатывает 30000 рублей, живем на Алтае, у нас это суперская з/п, а цены не ниже, чем в Москве, нам на троих хватает, пусть без излишеств, но на ребенке мы не экономим, мои дикретные откладываем. Мои подруги, кто с дитями, сами без дикретных, а мужья по 10000-15000 зарабатывают, кто-то на съемном жилье, и ничего.

+1000000

Гость
#322

314, а что самой делать пюрешки, мяско слабо? Вы не смотрели "Среду обитания"? Уже давно всем ясно, что в этих баночках ничего полезного для ребенка нет!Да и до года ребенку недльзя давать более 100гр., чем Вы написали!

Гость
#323

Бесит эта фраза "На ребенка ТААААК МНООООГо НАДО". Вспомните, ведь наши мамы растили нас без всяких подгузников и хиповского(название себя оправдывает!)питания, и ничего!!! Выросли здоровыми и крепкими! Безвыходных ситуаций не бывает! А то дамочки привыкли тока ныть "я с ребенком, мне ТААААК тяжелОООО, а ты муж должЕЕЕН, так ВСЕЕЕ дОООрогооо!

Гость
#324

к п.323, Если имеется лень и нет житейской изворотливости не фиг детей вообще рожать! А то потом только нытье на малозарабатывающих мужей, тьфу, противно!

Гость
#325
Гость

Бесит эта фраза "На ребенка ТААААК МНООООГо НАДО". Вспомните, ведь наши мамы растили нас без всяких подгузников и хиповского(название себя оправдывает!)питания, и ничего!!! Выросли здоровыми и крепкими! Безвыходных ситуаций не бывает! А то дамочки привыкли тока ныть "я с ребенком, мне ТААААК тяжелОООО, а ты муж должЕЕЕН, так ВСЕЕЕ дОООрогооо!

Согласна полностью.

Сама ребенку вовсе не покупаю этого хиповского питания.

К посту 314 баночка мяса в день на ребенка 95 рублей!!!!!! На рынке килограмм!!! отборной нежирной мякоти стоит 180 рублей, на каждом рынке есть лаборатория, где можно это мясо в течении нескольких минут проверить на всякие нитраты бесплатно, а не кормить ребека всякой гадостью из баночек, у которой срок годности по 3 года!!! А этого кило мяса ребенку на очень долго хватит. Дальше, фрукты, купил грушу или яблочко, которое обойдется в 30 рублей максимум, потер на терочке и дал ребенку, если сок нужен, то выжал через марличку и дал. Купил качан каписты-25 рублей, приготовил листья на пару, на терочке потер, на блендере, если есть и дал. Подгузники, сто там написали, я столько своему сыну за 1,5 года не использовала, все таки мальчик, а я ведь внуков хочу, лучше встану 2 раза за ночь, поменяю пеленки, днем попереодеваю, постираю, чем там все перепариться.

Вообще заметила, как только женщина переходит в статус БЖ, то траты на детку вырастают в разы.

Гость
#326

314 Вы еще смесь забыли посчитать-Нэнни по 500 рэ за банку:))которой нам хватало дня на 3. Цены на баночное питание были гораздо ниже в 2004-2006 годах:)приведенных вами, да и общий уровень цен был другим. Сейчас я имея возможность, не экономить, кормлю второго ребенка натурпродуктами собственного приготовления, получается дешевле, но мне это не важно и качественнее. На мелкого ребенка ежемесячно уходит не более 7000-10000. Раз в квартал закупаю одежду в магазинах средней руки типа зары, бенетона, пренатала, некста, (но чтобы нормально одеть ребенка можно ограничится не менее качественными магазинами с более низкими ценами, а не покупать Англию-Италию-Испанию, это уже по возможности каждого) - на нее тратится от 10000 до 30000 на двоих детей на сезон. Полные обследования на двоих детей, которые ну никак не нужны каждый месяц уходит порядка 50000 (различные узи, куча анализов, в т.ч. на имуно и аллергостатусы, осмотры специалистов и корректировка при необходимости медикаментами)-такие крупные затраты раз в год, раз в пол-года. Игрушками не считаю нужным захламлять детскую от пола до потолка - поэтому у нас они покупаются раз - два в месяц для старшего киндера и по потребностям для младшего, т.к. растет и погремушки-мобили сменяются развивалками и каталками-ну сколько их надо на пол-года?! Совсем не много, если по уму, и когда муж или БМ не Дерипаска. А аргументировать почему жить надо обязательно "дорого" легко. Если я захочу чтобы мне муж купил допустим Прадик, я конечно могу мотивировать что это именно необходимость жизненная, так как придется ездить с детьми, а это одна из самых безопасных машин, на другой не за 2,5 лимона мы можем расшибиться в лепешку:))но это не значит что это прямая потребность ребенка, или если ребенка будут возить к примеру на Пежо, он от этого станет ущербным или лишенным детства:))

Гость
#327

Повторюсь, чтобы ребенок нормально питался, развивался лечился и неплохо одевался - не нужны заоблачные суммы, если нет свободных финансов. Я мало встречала детей, которые желают кушать деликатесы типа омаров и трюфелей, да и порции даже растущему организму не нужны по пол-кило за раз:)развлечения тоже можно на разный кошелек подобрать, это конечно не бесплатно, но и в 1000 можно уложиться за поход + дорога, медицина это уж индивидуально, одежду можно вполне покупать турецкую и польскую, она дешевле "брендовой", если конечно не коллекционная польская к примеру. А комп как у соседа, пиэспи круче чем у одноклассника ребенка, крутая мобила ребенку чтоб всех удивить-это больше амбиции родителей, особенно мам.

#328
Гость

Не люблю голословных утверждений. Давайте посчитаем бюджет на ребенка, с учетом хипповских банок и японских подгузников. Итак, ребенку в день нужна банка фруктов 100 г и овощей 200 г, баночка мяса. Обозначенные фирмы стоят примерно 50 р (фрукты) и 100 (овощи, если требуеться 200 г). Мясо хипп не день - 95 р, семпер подешевле - 50 р. Соки (я до года своим не даю, но тут озвучили) - 65 р. Прибавим необходимый в день творожок - 22 р. Кашу считать не будем, это мелочь, 2 пакета на месяц хватит, а они по 150 р. Сколько получится в месяц? (50+100+50+65+22)*31=8897 руб или, если мясо хипп, то на 900 руб больше. Добавим озвученные 2 банки смеси (если ввели прикорм, то малышу хватит и 2 банок), еще 1000 руб. Получается 10 тыс рублей. Еще учтем подгузники, если менять через 4 часа (а не чаще дыхания, как обозначено), то уходит пачка в неделю. В месяц получается 4 пачки, что примерно 3500-4000 рублей. Значит питание и подгузники обойдутся малышу в 14 000. Нетрудно посчитать, что на все остальные расходы, куда входят питание взрослых, одежда и обувь(время от времени все же требуется что-то приобретать), бытовая химия, гигиена, остается всего 5 тыс. !!! А еще гость загнул про платную медицину. Прием врача стоит минимум 1000 руб, если УЗИ еще 1000, если лекарства - вообще молчу. Так что не надо сочинять про безбедную жизнь втроем на 25 тыс (если рублей, конечно). Цены взяты не с потолка, у нас малыш. Доход повыше, чем 25 тыс, но хиппы и семперы позволить не могу:(

в услових Крайнего севера живете, что у вас такие ценники?

сок- 65 руб в день - за 65 руб можно 1,5 литра сока купить. Памперсы 4 тыс?? упакока хороших памперсов 60-90 штук стоит меньше 1000. Вам на месяц 360 памперсов надо??

Гость
#329

А почему вы решили, что ребенок автора живет на 7000 в месяц? 7000 это только от папы, плюс еще его мама содержит. Я думаю, что 14000 на ребенка 2 лет это вполне достаточно. На памперсы можно уже не тратиться, основные траты на одежду, так и ее не так много надо.

Гость
#330
Мышка малышка

Я читаю что очень справедливо все обязанности по ребенку делить пополам. Что бы не только бывший муж, но и его жена, имела возможность утроить жизнь.

Стало быть

- через день забирать ребенка из сада по очереди,

- одни выходные ребенок у меня - одни у тебя,

- чередовать больничные, один раз ты берешь, в другой раз я на больничном сижу.

- как лето - 1.5 месяца ты с ребенком, 1.5 месяца я с ребенком.

- один раз я еду с ребенком по магазинам вещевым, в другой раз ты.

- один раз ты в поликлиннику отпрашиваешься, в другой раз я.

И т.д.

И тогда конечно, все расходы по ребенку пополам - это справедливо.

А большинство мужчин хочет быстро самоустраниться, что бы ребенка раз в месяц видеть минут 15 и при этом заплатить за все копейки, еще и кричать что грабят.

Да кто вас грабит? Участвуйте сами в жизни детей, женщины только рады будут.

Очень правильно!... В разводе меня бы тоже это устроило очень, но как обычно бывает все не та......

Марина
#331
Гость

А почему вы решили, что ребенок автора живет на 7000 в месяц? 7000 это только от папы, плюс еще его мама содержит. Я думаю, что 14000 на ребенка 2 лет это вполне достаточно. На памперсы можно уже не тратиться, основные траты на одежду, так и ее не так много надо.

Да не обязаны родители вкладывать одинаковые суммы. Ну сколько можно повторять написанную кем-то однажды глупость в интернете.

Гость
#332
Мышка малышка

84, т.е. раньше это был любимый ребенок, а теперь с мамой поругались и это уже Автору не ребенок, а обязанность государством возложенная. Знаете, на мой характер, я бы от такого и 7 тыс не взяла. Пусть идет убогий с миром, главное условие - нам от него ничего не надо, но что бы и он в нашей жизни ни при каких обстоятельствах больше не появлялся и вообще забыл что мы есть.

Правильно!Такой сейчас собственному ребенку отстегнет,скрепя сердце,самую малость,а потом ,в старости,спросит с этого дитяти сполна.

Тэш
#333

Раза три в год закупка одежды по сезону. Я чаще покупаю в Селе.

Пальто или комбез зимний 4000

Шапка зимняя, можно натуральную от 500р до 4000

Сапоги зимние+осение 3000-4000

Кросовки 2000

Туфли, сандалики 2000

Куртка осенняя+шапка 2500

Ветровка 1500

Кофта 1000

Водолазки 1000

Джинсы или брюки 2 пары 1500

Футболки 4-5шт 1500

Платья, сарафыны, юбки 2000

шорты 600

колготки 2 пары 300

носки 5 пар 200

бельё, пижамы 1500

заколки, бантики, резиночки 1000

Итого примерно 33-35 тыс в год.

Не считая книжек, они дорогие, игрушек, хотя бы на 1000руб в месяц ребёнок всё равно выциганит.

Санки, велосипед, самокат, снегоход сами думайте, но тоже нужно.

Вот и выходит, что из ваших 7000тыс, только 1000остаётся на продукты. Сами понимаете, что мало. Продукты нормальные, фрукты и молочку, а не макароны, стоят не дешево, даже в сезон.

Минимум тыс 12000в месяц на ребёнка.

потом детсад пойдёт, это минимум 1000в месяц, если муниципальный. Если полукомерческий, платила около 2500 в месяц, и годовой взнос почти 30000тыс. Коммерческие там вообще цены жуть.

Потом школа. Одежда больших размеров стоит дороже, компьютеры, учебники, взносы на школу. Везде по разному. Но везде деньги-деньги-деньги.

Там уже и 20000 в месяц в областном городе не хватит.

хМ
#334

полезная очень темка.. думаю оптимальный вариант - оплачивать самому крупные расходы. и какой то минимум на еду по конкретному городу. описанные "трата времени, недоспанные ночи", еда сверх минимума - будут эквивалентным вкладом женщины.

Гость
#335

Даа, вспоминаются строки из стихотворения, вывешенного на стене в женской консультации для тех, кто пришел делать аборт: "...неужели ему не хватит еды,

неужели ему не хватит воды..." (ему=ребенку).

Обманывают ведь, уроды...

Те, кто хочет свою жизнь превратить в ад - пожалуйста, рожайте и пользуйтесь самодельными памперсами, сами трите с утра до ночи пюрешки. Коляска не нужна - ребенка можно и на руках погулять вынести, спать он может вместе с вами, ну и т.д.

Чтобы сделать материнство комфортным, без вышеперечисленных приспособлений (коляска, кроватка, санки, ходунки, прыгунки, стульчик для кормления, кенгуру, смеси, пюрешки, памперсы и много-много-много чего другого) не обойтись.

Гость
#336
Лапка Бьёнс

в услових Крайнего севера живете, что у вас такие ценники? сок- 65 руб в день - за 65 руб можно 1,5 литра сока купить. Памперсы 4 тыс?? упакока хороших памперсов 60-90 штук стоит меньше 1000. Вам на месяц 360 памперсов надо??

Сперва начитесь читать что и к чему люди пишут, потом будете комментировать. Дама сама сказала - Японские памперсы. Подгузники Goon Гун L 9-14 кг (54 шт.) стоят в районе 880 рублей. Если менять их как положено, а не заставлять ребенка в одном угаженном памперсе по полдня ходить, то выйдет именно та сумма что девушка написала.

Гость
#337
Гость

А почему вы решили, что ребенок автора живет на 7000 в месяц? 7000 это только от папы, плюс еще его мама содержит. Я думаю, что 14000 на ребенка 2 лет это вполне достаточно. На памперсы можно уже не тратиться, основные траты на одежду, так и ее не так много надо.

не вопросов, тогда папа пусть не ограничивается раз в месяц своими 7 тыс, а еще и участвует в жизни ребенка - забирает, больничные берет, каникулы летом и т.д.

А то лихо знаете ли. С отца 7 тыс и он чист. А мать те же 7 тыс и еще Все хлопоты по ребенку. Не жирно?

Гость
#338
Тэш

заколки, бантики, резиночки 1000

:)))))

Гость
#339
Тэш

снегоход сами думайте, но тоже нужно.

Без него ну никах:)))))

Гость
#340
Тэш

Я чаще покупаю в Селе.

Куртка осенняя+шапка 2500

На той неделе купила в Селе на сына курточку демисезонную не ветровку за 900 рублей, шапочку, в другом отделе, вязаную, ни синтетика, ни Китай(производство г.Новосибирск) 140 рублей.

Гость
#342
Мышка малышка

Гость, я вам об этом и пишу. Только на 7 тыс в месяц ребенка можно очень скромно кормить и еще более скромно одевать. Почему на своего второго ребенка папа тратит намного больше и считат это это нормально, а этот ребенок на 7 тыс должен выживать? Легко рассуждать о том, что пусть на 7 тыс живут, когда у самого намного больше. Когда деньги есть, можно решать, что излишнее, а что нет. А вот когда нет денег лишний раз даже на лекарства - тут уж ... На 7 тыс, в моем понимании, ребенка можно только в живом состоянии поддерживать. Т.к. в эту сумму не войдут ни фрукты, ни хорошее питание, ни нормальное лечение. На эти деньги даже в школу ребенка не соберешь.

Согласна, выживать сложно...но многие приводят в пример, затраты, не имеющие ничего общего с выживанием:)))Типа детская шапочка за 4000 тысячи, одежда в СЭЛЕ..ну не знала я, что в шапке за 500 рублей и в одежде не из сэлы ребенок выживает:))

Гость
#343
Гость

А то лихо знаете ли. С отца 7 тыс и он чист. А мать те же 7 тыс и еще Все хлопоты по ребенку. Не жирно?

Не устраивает? Так отдавайте детей после развода отцам. Сколько видела случаев, когда отец хочет взять ребенка себе, сам воспитывать, все в основном мамаши хватают ребенка, да никогда, я МАТЬ, а ты всего лишь отец, я рожала, я вынашивала, он только МОЙ! Потом еще ребенка настраивают против папы, против его новой женщины, видеть дают по своему настроению и желанию, хочу дам, хочу не дам, а потом ноют, что тяжела женская доля, больничные, недосыпы и т.д

Гость
#344
Гость

не вопросов, тогда папа пусть не ограничивается раз в месяц своими 7 тыс, а еще и участвует в жизни ребенка - забирает, больничные берет, каникулы летом и т.д.

А то лихо знаете ли. С отца 7 тыс и он чист. А мать те же 7 тыс и еще Все хлопоты по ребенку. Не жирно?

Не надо было разводиться, тогда бы никаких хлопот мамочкам)))

Гость
#345

[quote="Гость"]

Обманывают ведь, уроды...

Те, кто хочет свою жизнь превратить в ад - пожалуйста, рожайте и пользуйтесь самодельными памперсами, сами трите с утра до ночи пюрешки. Коляска не нужна - ребенка можно и на руках погулять вынести, спать он может вместе с вами, ну и т.д.

Ой, ну прям ад "тереть пюрешки и т.д.". У самой-то хоть дети есть, белоручка хренова?

Гость
#346
Гость

ТэшЯ чаще покупаю в Селе.

Куртка осенняя+шапка 2500

На той неделе купила в Селе на сына курточку демисезонную не ветровку за 900 рублей, шапочку, в другом отделе, вязаную, ни синтетика, ни Китай(производство г.Новосибирск) 140 рублей.

Тоже на той неделе. Села,Питер. Ветровка на 1,5 летнего мальчика 1499руб. Футболочка-499руб.

Только сегодня были в магазине для старшей. Затрапезные "Дети", в такие тут похоже и не ходят. Приобрели 3 летних платья,футболку,демисезонную шапку,босоножки= 4 тыс. Но вот беда,дочка подросла,на весну-лето перечисленным комплектом не обойдёшься. Сходили на рынок- куртка демисезонная 1800 питерского разлива. Итого 5800. А ещё надо кроссовки/демисезонные ботинки или сапожки (лучше бы оба,конечно),штаны,шорты на лето,да и ветровку бы не помешало. Это ещё тыс 5 выйдет. Да к зубному мы сегодня сходили,2 тыс. А ещё дочка ест представьте!

Сыну надо у врача наблюдаться. Были бесплатно после рождения. Вся бадяга до излечения(как выяснилось неполного,была операция амбулаторная) заняла 9 мес. и кучу очередей. Сейчас до лета надо повторить,биться по очередям за талончиками до лета времени нет. Надо минимум 4 тыс. + такси 750р*2 на операцию и с операции(муж работает,бабушек нет, я за рулём не смогу)

Вот и считайте. Траты по сегодняшним(далеко не вип)ценам.

Тэш
#347
Гость

выживанием:)))Типа детская шапочка за 4000 тысячи, одежда в СЭЛЕ..ну не знала я, что в шапке за 500 рублей и в одежде не из сэлы ребенок выживает:))

Мы ходили в вязанной, пока ей в ухо отит не надуло. Потом пошла и купила меховую на зиму. 3000руб ещё 4 года назад. Правда мы эту шапку до сих пор носим и ,ттт, проблем с ушами больше не было. Не думаю, что с той поры меховая шапка нормального качества, подешевела.

Одежда из Селы приведена без распродаж на 6-7 лет, те на 2 года немного дешевле. Цена не распродажная, так как качество хорошее и у нас в городе она раскупается до них. Только один раз я купила куртку за 1500, кот 2500 стоила. Куртку, не ветровку.

Может что-то можно и на рынке купить, но у нас это либо откровенное г...но, от кот воняет фенольными красками, либо что-то приличное, но ещё дороже Селы.

Кто то написал про резинки и заколки. Вы своей где покупаете?

Красивые детские заколки в галантерейных магазинах стоят не дешево. Можно, конечно, и за 5р резиночку купить, а можно дать ребёнку выбрать.

#348

Хм, так странно,что вечно ноют что мало денег с алиментов на ребенка, ну допустим 7 тыс с отца, а мать то что??? вообще не как не платит и не зарабатывает??? ну если например предположить что и она будет из своей зарплаты тратить на ребенка ну 5 тыс, а она тратит, то не хило же получается??? 12 тыс ребенку в месяц?? я не говорю про москву, там другая ценавая политика,да и то думаю неплохо, взрослый человек в среднем столько не тратит на себя.Вечно какой то вздор пишут, мало им 10 тыс...

Марина
#349
Фантазия

Хм, так странно,что вечно ноют что мало денег с алиментов на ребенка, ну допустим 7 тыс с отца, а мать то что??? вообще не как не платит и не зарабатывает??? ну если например предположить что и она будет из своей зарплаты тратить на ребенка ну 5 тыс, а она тратит, то не хило же получается??? 12 тыс ребенку в месяц?? я не говорю про москву, там другая ценавая политика,да и то думаю неплохо, взрослый человек в среднем столько не тратит на себя.Вечно какой то вздор пишут, мало им 10 тыс...

Зависит от того, каким образом растят и развивают ребенка... (я не про икру, омары, Мальдивы и т.д.).

сад\школа

экскурсии, поездки

коммунальные услуги

секции

музеи, театры, выставки, парки

спортивный инвентарь

обувь, одежда

еда

врачи, лекарства

диски, книги, игрушки, журналы, канцтовары

в зависимости от возраста - развлечения, дни рождения друзей

мобильный телефон

интернет, которым сейчас пользуются дети в связи с домашними заданиями в школе (и не только)

хоз.товары, которые на детей тоже тратятся

дорога

отдых

Марина
#350

Вдогонку к 350

на компьютер и его апгрейд/ремонт нужны деньги

деньги нужно накапливать и на ремонт в квартире

а еще бытовая техника есть, которой ребенок пользуется