Гость
Статьи
Станислава Мирослава и …

Станислава Мирослава и пр.

Добрый день)сейчас какая то тенденция что ли называть девочек именами Мирослава, Владислава, Ярослава, Станислава?я уже замечала что пошла мода на славянские именая сама жду дочку и очень часто сталкиваюсь с будущими мамами которые собрались называть детишек подобными именамимоему мужу приглянулось имя Станислава, Стася....мне как то не очень..вообще имя ничего, но то что оно образовано от мужского имени меня не очень устраиваета как вы относитесь к женским именам оканч. на "...слава"

#

Ксения
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Стася мне нравится... остальные не очень.

баба кузя
#2

Отчество какое будет?

баба кузя
#3

Стасей называют ещё и Анастасию

Татьяна
#4

мне нравятся очень Мирослава, особенно укороченно Мира, Ярослава тоже очень красиво, и Станислава тоже! а еще мне нравится Павла))))но муж против Паши!

#5

Мне тоже не нравятся имена, которые от мужского...

Мирослава -красиво.Но обязательно надо по отчеству смотреть и по фамилии. Чтоб созвучно было. Мне кажется, это обязательно!

Беллиссима
#6

А у меня отчество - Станиславовна)))

Гость
#7

У меня знакомая Станислава, классное имя, мне нравится очень, но друзья называют Стася, или Стас даже - ужасно, а полное имя очень красивое.Мирослава тоже красиво звучит.

Ксения
#8

Отчество Владимировна

Акимова Станислава Владимировна

мне кажется И.О. немного сложновато

#9

Акимова Бронислава Владимировна

Лучшая
#10

фу

Гость
#11

у знакомого дочка Станислава,называли ее по-разному кто-то Стася, кто-то Славка, кто-то Таня))

А мне нравится Славяна, тоже Славкой можно называть

баба кузя
#12

[quote="Ксения"]Отчество Владимировна

Акимова Станислава Владимировна

мне кажется И.О. немного сложновато[/quote

Отчество, конечно, хорошее, но с такими именами...не пойдёт. "Тяжело" произносится.

Женя
#13

у меня дочка Станислава))))очень нежное и в тоже время сильное имя. а сколько уменьшительно-ласкательных имен можно придумать) а еще как не скажи а грубо никогда не получится!!!!

#14
баба кузя

Отчество Владимировна

Акимова Станислава Владимировна

мне кажется И.О. немного сложновато[/quote



Отчество, конечно, хорошее, но с такими именами...не пойдёт. "Тяжело" произносится.

+1

Отчество классное.Но слишком тяжело получается что ли...

Мне нравится,как звучит Виктория Владимировна :) Но вам наверное это имя покажется банальным :)

Гость
#15
Татьяна

мне нравятся очень Мирослава, особенно укороченно Мира, Ярослава тоже очень красиво, и Станислава тоже! а еще мне нравится Павла))))но муж против Паши!

Павла - это жесть так жесть. Не лучше ли банально Полиной назвать?

АнтиЯд
#16

Мне нравится только Влада.

Ксения
#17
баба кузя

Отчество Владимировна

Акимова Станислава Владимировна

мне кажется И.О. немного сложновато[/quote



да я тоже это написала, что сложно..



это муж упёрся))хочу это:)

он с таким азартом ещё не одно имя не отстаивал)))



но произношение действительно ужасно..самой не нравится



Отчество, конечно, хорошее, но с такими именами...не пойдёт. "Тяжело" произносится.

Ксения
#18

блин в 17 комментарии немного напутала))

последний абзац надо вообще стереть))

Ксения
#19
Мучача

баба кузяОтчество Владимировна

Акимова Станислава Владимировна

мне кажется И.О. немного сложновато[/quote



Отчество, конечно, хорошее, но с такими именами...не пойдёт. "Тяжело" произносится.+1

Отчество классное.Но слишком тяжело получается что ли...

Мне нравится,как звучит Виктория Владимировна :) Но вам наверное это имя покажется банальным :)

Почему же имя Виктория мне нравится даже очень)

#20

почему ужасно? может несколько громозко но не ужасно, моя Станислава Алексеевна. называйте Стасей, не пожалеете

Гость
#21
Женя

у меня дочка Станислава))))очень нежное и в тоже время сильное имя. а сколько уменьшительно-ласкательных имен можно придумать) а еще как не скажи а грубо никогда не получится!!!!

Стаська? разве не грубо?

Автор, под отчество Владимировна подойдут короткие имена.

#22
Гость

Женя

у меня дочка Станислава))))очень нежное и в тоже время сильное имя. а сколько уменьшительно-ласкательных имен можно придумать) а еще как не скажи а грубо никогда не получится!!!!

Стаська? разве не грубо? Автор, под отчество Владимировна подойдут короткие имена.

А вы вслух произнесите, разве грубо получается? по идеи это грубая форма имени, но оно так все равно не звучит)_поэтому когда я ругаю ребенка, то называю ее просто полным имене, так хоть солидней как то

Гость
#23

Еще, задумайтесь, таким именем сейчас действительно называют многие. Вот будет в садике и школе 10 Стась и 10 Мирось, вас это не смущает? Почему-то многие родители уж очень изголяются, мне например режет слух Анжелина, Эвелина и т.д.

#24

Ну не знаю... может мы попали в то время когда стали модными лизы, василисы.... т к нам 4 года а на весь сад моя Стаська одна....)))))))

Гость
#25

Кругом Киры, Насти, Алины с Полинами, Ули, Ярославы, Стаси.

#26
Гость

Еще, задумайтесь, таким именем сейчас действительно называют многие. Вот будет в садике и школе 10 Стась и 10 Мирось, вас это не смущает? Почему-то многие родители уж очень изголяются, мне например режет слух Анжелина, Эвелина и т.д.

Ну никого ж нес мущало 30 Наташ, 30 Кать, 30 Лен, и куча Леш, Сереж

#27
Гость

Кругом Киры, Насти, Алины с Полинами, Ули, Ярославы, Стаси.

а еще Филарет

Гость
#28
Гость

Еще, задумайтесь, таким именем сейчас действительно называют многие. Вот будет в садике и школе 10 Стась и 10 Мирось, вас это не смущает? Почему-то многие родители уж очень изголяются, мне например режет слух Анжелина, Эвелина и т.д.

Я только и слышу, как дочерей в последнее время МАШЕЙ называют. Вот где ужас.

Гость
#29

Можно же выбрать менее распространенное, ведь среди Наташ и Кать были Светы, Жанны, Тани, Алены. Это все равно, что назвать сына именем мужа, ну и кто будет откликаться - сразу оба, бесит!

2302
#30

очень нравится Мирослава, Владислава тоже красиво звучит.

называйте так, если нравится и не представляете ребенка с другим именем. а на отчество ориентироваться глупо, ну кто будет маленькую девочку или девушку называть по отчеству?

разве только в старости.

Ксения
#31
2302

очень нравится Мирослава, Владислава тоже красиво звучит.

называйте так, если нравится и не представляете ребенка с другим именем. а на отчество ориентироваться глупо, ну кто будет маленькую девочку или девушку называть по отчеству?

разве только в старости.

я так то тоже поддерживаю точку зрения, что только из за отчества отказываться от имени не стоит)с фамилией вроде у нас проблем нет..она у нас совсем не сложная)так что думаю может быть уступлю мужу с выбором имени))

Гость
#32

как надо дите не любить...ярослава станислава....Уж сразу Бронислава-ни один мужик на такой танк не пойдет!

Гость
#33

ужасные имена

нескладные

Ксения
#34
Гость

как надо дите не любить...ярослава станислава....Уж сразу Бронислава-ни один мужик на такой танк не пойдет!

интересно как связана родительская любовь и имя???расскажите мне "уважаемый" гость??

любите своих детей, а как нам любить и называть наших мы уж как нибудь сами решим..ок?

Ксения
#35
Гость

ужасные имена

нескладные

ну на вкус и цвет...

предложите свои красивые и хорошо звучащие имена

#36

не нравятся

Аня
#37

а мне нравится Станислава и Ярослава:)

Стяся и Яся:))))очень здорово)))

соглашайтесь на это имя)))сделайте мужу приятное))ну и к тому же имя Станислава действительно офигенное:)))

Гость
#38

Мне не нр

Катеринка
#39

у вас всё хорошо но по отдельности)))

имя хорошее но не с таким отчеством))

отчество прекрасное, но не с таким именем))увы))

есть море крутых имён которые в сочетании с вашей фамилией и отчеством будут хорошо звучать))

Гость
#40

мне не нравятся, мужиковатые имена какие-то...

Гость
#41

Мне тоже не нравится...

Fairbanks AK
#42
Татьяна

мне нравятся очень Мирослава, особенно укороченно Мира, Ярослава тоже очень красиво, и Станислава тоже! а еще мне нравится Павла))))но муж против Паши!

Соседку по дому и маму одноклассника звали Павла Георгиевна. Но она сама говрила моей маме, что считает этот вариант имени несуразным, и он ей не нравится. Они считала, что это неудачное образование от испанско-итальянского имени Паола.

Юля
#43

Кстати, такие имена во времена Киевской Руси давали только девочкам из княжеской семьи и приближенных к ним. Простых барышень называли Жданками, Златами и т. д. Так что имена в любом случае непростые) Мне Мстислава нравится, но как представлю себе наших обывателей, привычных не выделяться... заклюют же

Ольга
#44

Анной назовите,Ольгой,Еленой,Инной,Ингой-все имена хорошо сочетаются с фамилией и отчеством.Посмотрите,чтобы имя было созвучно вашему-можно не верить,но дочка будет вашей родственной душой.

Жизел
#45

Акимова Анастасия на мой слух намного лучше звучит. Но вам же хочется выделиться. Автор, называйте, на свете большинство ФИО сочетаются так себе.

Ольга
#46

Амалия и Амелия-красиво.Дана,Дарина,Диана.Кира-это все "ваши" имена.Подумайтео ребенке,как ему жить будет стаким именем-и девочкой,и женщиной-не факт,что стройной и прекрасной,хотя дай Бог,начальником серьезным или продавцом в палатке.Вашей дочери должно быть с именем комфортно-это самое главное,а не желание родителей назвать как-то поинтереснее.

Ритусикмалюсик
#47

Назовите её Пухохопло, Кукуцаполь, или Препузаста, а ещё лучше Грызлослиса-так ЛЮБЯЩИЕ мамочки-патриотки называли своих дочерей, в НАШЕ время!.

Гость
#48

Всех этих ...слав в Западной украине , как ,,собак нерезаных,, Чисто западенские имена , А ещё Русланы и Божены , каждая.

#49

Я думаю красиво и необычно)))Еще мне имя Злата нравится!

Гость
#50
Гость

Всех этих ...слав в Западной украине , как ,,собак нерезаных,, Чисто западенские имена , А ещё Русланы и Божены , каждая.

На самом деле такие имена распространены на Западной Украине, Стаси, Мироси, Русланы- каждая вторая.