Гость
Статьи
учебники

учебники

Моя дочь заканчивает 1 класс. За год на учебники потрачено 3500руб. Собирали в классе, в два приёма. Учимся по программе Школа 21 века. Учебники тяжёлые формата А4, куча рабочих тетрадей. У дочери 4-5 уроков, а портфель мне тяжело таскать, про ребёнка и говорить нечего.
Сегодня уже начали собирать деньги на покупку учебников на следующий год, 1800руб.
Причём сои учебники мне отдать некому, будущие первоклассники в нашей школе будут учиться по другой программе. И взять учебники на будущий год у сегодняшних второклашек мы тоже не можем, тоже другая программа.
В итоге практически новые книги с отличной бумагой пойдут в макулатуру. А как же лес? Который нужно беречь.
Просто бесит такой положение дел в стране.

Короче, я из принципа, не стану покупать новые, Буду продавать/отдавать свои и искать с рук б/у. Не хочу кормить тек кто на этом бизнес строит, и перед глазами стоит море пеньком 70-80 летних сосен, до самого горизонта. Я росла в леспромхозном крае и насмотрелась как у нас лес рубят. Ужасное зрелище, и сколько его вдоль дорог гниёт.

в общем продаю учебники за 1 класс. малоимущим отдам даром.
Сама куплю за 2 класс, школа 21 века.
Ищу единомышленником

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
Стрелец
#1

правильно мыслите!БРАВО!

#2

вам на авито

Гость
#3

а почему в вашей школе библиотеки нет? бред какой-то... один поток учится по одной программе, следующий по другой.

Гость
#4

У нас абсолютно аналогичная ситуация (г Рязань) программа смешанная. Действеннее всего не в интернете давать объявления,а в местную газету бесплатных объявлений

Гость
#5

тоже по ним училась:(

щас в 7...

Гость
#6

Как вам эта программа автор? хорошая или вы не в восторге, как успехи ребенка? Нам тоже эта программа навялена в школе.

Гость
#7
Гость

а почему в вашей школе библиотеки нет? бред какой-то... один поток учится по одной программе, следующий по другой.

Вы из какой страны будете?

Гость
#8

И такая фигня, Автор, будет до конца учебы. Привыкнете.

Анастасия
#9

У нас такая же история, только у нас программа Перспектива просто ужас , ребенок заканчивает 1 класс , а на второй по 3000 тыс собирают, Если есть знакомые этой прорграммы продайте учебники за ворой класс

Захар
#10

Ваша ситуация мне очень знакома. Мы тоже искали учебники тех кто уже закончил, но удалось найти не все. В итоге докупали все равно сами. Брали книги издательства "Просвещение". Мне посоветовали в группе вконтакте https://vk.com/prosv_i. Стоят не особо дорого и все есть в наличии.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем