Гость
Статьи
Сын знакомой больной …

Сын знакомой больной на голову. Забирают в армию. Что делать?

У мамы есть подруга. Ее сын ненормальный. Вот-вот заберут в армию. Сколько ему лет я не знаю, но уже больше 18. Он не косит от армии, он действительно больной на голову. Я всякие ужасы о нем слышу от мамы уже лет 10. По хорошему то он должен в лечебнице лежать, но мать его этого не хочет.
Его папаша был военным, женатым. А его мамаша забеременнела и стала матерью-одиночкой. Во время беременности постоянно нервничала, выясняла отношения с женой того военного. Потом она над тем ребенком постоянно издевалась, орала на него. Это она его до психоза довела.
У него жуткий скалиоз (это заметно и без всяких врачей), плоскостопие и тахикардия.
По нему, как говорится, невооруженным взглядом заметно что он - больноватый. Такому дай оружие - всех перестреляет. Или от дедовщины повесится. Или просто оттуда сбежит.
Не то чтобы он был совсем свихнутый - с ним можно нормально разговаривать, он закончил школу, учился в техникуме (там его мама работала, она его туда и впихнула. Но на занятия он почти и не ходил. И его не закончил).
Мать его малообеспеченная - на врачей и на взятки денег нет.
Загребут ли его в армию если не будет справки от врачей о том что он недееспособен?
Кто из вас из среды военных - скажите, возьмут психованного в армию?

Ария
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть возмет напровления на обследование, если дествительно что то серьезное то его не возмут не переживайте (посмотрите список заболеваний при которых не берут; хотя сильно сомнительно что как вы сказали НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ закончил школу и поступил в техникум)

ядерный гриб
#2

даам, таких в армию никак нельзя. У меня подруга в военкомате работала. рассказывала, что отправили они партию в какую -то часть. Там мальчик был один ,уже должен был вернуться, но в последний день службы из их части сбежал новобранец с автоматом, его и еще несколько солдат отправили на поиски, так он там практически всех и положил с автомата, тоже не все дома были.

ядерный гриб
#3

т.е новобранец пострелял всех

Ёжа
#4

Если он реально больной, то просто не пройдет комиссию. А если физически более-менее в порядке, просто дурит - в армии как раз из него дурь вышибут, на пользу пойдет! Пару раз повоняет - живо поставят на место!

Гость
#5

жалко мальчишку(((( и маму жалко ((((( и вообще,всех жалко (((((

#6

Пусть сама с ним по больницам походит Потребует что бы реально осмотрели А то там нередко не глядя на призывника пишут здоров и все

Гость
#7

а как он медкомиссию прошел? Вроде с плоскостопием не берут в армию. Во всяком случае раньше не брали. Как и со сколиозом

Гость
#8

1. Вменяемость и дееспособность определяется судом. А не вами.

2. Даже то, что с вашей дилетантской точки зрения он "больноватый", это не значит, что он болен в действительности. Нет такого диагноза "больноватый". Конкретно что с ним?

3. Как правильно написали выше-мальчик закончил школу и обучается в техникуме, то есть он освоил программу этих учебных заведений и был адаптирован в коллективе. То что не ходил на занятия может быть банальной ленью. А лень-это тое не диагноз, мало ли лентяев.

4. Сколиоз, плоскостопие-какой степени? И его "больноватость" опять же не причём, сколиоз и плоскостопие не имеет отношение к психическому состоянию. Тахикардия-это просто учащённое сердцебиение. Вы предлагаете всех с учащённым сердцебиением отправлять на инвалидность?

5. "Мать его малообеспеченная - на врачей и на взятки денег нет". Вот с таким отношением к медицине почему вы считаете, что все должны разбежаться вам помогать?

Обследование проходит бесплатно и стационарно-мальчик ложится в больницу для обследования, через 3 недели выписывается с заключением о своём психическом состоянии.

6. Наезды на военных тоже не очень понятны, они здесь вообще не причём, состояние здоровья оценивается на медицинской комиссии.

Гость
#9
ядерный гриб

даам, таких в армию никак нельзя. У меня подруга в военкомате работала. рассказывала, что отправили они партию в какую -то часть. Там мальчик был один ,уже должен был вернуться, но в последний день службы из их части сбежал новобранец с автоматом, его и еще несколько солдат отправили на поиски, так он там практически всех и положил с автомата, тоже не все дома были.

То, что мальчик болеет мы знаем со слов автора. А она не специалист. У неё так и "скАлиоз", и "больноватость," и "психозы" и вечная песня про взятки.

Пусть обследуется в психиатрической больнице. Если мальчик, например, психопат, то, конечно, не пойдёт он ни в какую армию. Но это должны оценивать специалисты.

Но со слов автора мальчик адаптирован, получил какое-то образование. То, что он странный-да мало ли странных людей?

Пусть обследуются, заочно нельзя сказать о его состоянии, тем более со слов автора со "скалиозами".

Тем паче, что обследование бесплатное.

Гость
#10

И, автор, вам на всякий случай, посмотрите что такое психоз и больше никогда не употребляйте это слово просто так.

Если мальчик в психозе, то он, конечно, точно не идёт в армию, а в экстренном порядке госпитализируется на общее психиатрическое отделение.

Аня
#11

Поражают такие авторы)) Что это за диагноз "больной на голову", "больноватый"? Кто ставил диагноз психоз? Если вы сами, автор, то берите за руку парня и идите по врачам. Заодно и сами некоторых пройдите.

Гость
#12

на медосмотре в военкомате дадут справку на стационарное обследование, но так как вы пишите что мать не хочет чтоб он лежал в лечебнице, то его могут или призвать или уголовную ответственность повесить за уклонение.

У нас были такие перцы-психопаты, их по 2-3 раза отправляли на психу две недели полежать обследоваться, не идут, под конвоем - сопровождающий до психи должен довести- убегают.Кого-то насильно отправляют, кого-то так и ищут.Мамашка может сама пойти в военкомат поплакаться,тоже вариант.

Ария
#13
Гость

Пусть возмет напровления на обследование, хотя сильно сомнительно что как вы сказали НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ закончил школу и поступил в техникум)

Он в школу практически не ходил. Атестат ему дали благорадя тому что его мама сама работала в сфере образования - учителей на коленях вымаливала. В техникум его взяли потому что она там работала. Он туда тоже практически и не ходил, не говоря уже о том что и не учился.

У него всякие мании.

В чем эта его ненормальность проявляется:

1) Он с детства спит в шапке. 2) Все время моет руки. Когда до чего-то случайно дотронулся - тут же бежит мыть руки. Вплоть до того что они у него уже в кровоточащих ранах. У него такая мания - мыть руки. Причем он их может мыть по нескольку часов. 3) При этом ноги не моет. По 5 лет и больше зимой и летом ходит в одной и той же обуви. Она у него уже плесенью покрылась. А вонь такая что хоть сжигай. 4) Когда ему стелят постель, если сторона одеяла или простыни где будет голова при этом соприкасается с той стороной где ноги, то он в этой постели спать не будет. 5) По врачам он ходить категорически отказывается - боится и не хочет. Анализы ему какие-то делать просто нереально. Когда у него пытались взять кровь его от этого вырвало.

Это то что из мамыных рассказов запомнилось.

Ария
#14

Мне просто интересно - возьмут ли такого в армию. Просто сейчас все косят самыми разнами способами. Мне знакомые такие приколы рассказывали: призывники брились налысо, одевались тибетскими монахами, читали мантры; строили из себя голубых или психованных, при комиссии в штаны себе наделывали. Чего только не вытворяли.

Так если у него не будет соответствующей справки, неужели среди военных и призывной комиссии найдутся такие дебыли которые ну ЯВНО ненормального человека заберут в армию?

Мама своей знакомой вчера по телефону говорила что нужно обязательно заставить его сходить к врачу. Он категорически отказывается. То есть даже не отказывается, а у него сразу на нервной почве припадок начинается.

Мама знакомой говорит - объясни ему что если он не соберется и не сделает нужные анализы, то за ним просто прийдут, возьмут под руки и заберут в армию.

Такое вообще реально?

Что он будет блевать, обсыраться, головой об стенку биться, а его все равно в армию потащат? Могут из-за того что все от армии косят, и ТАКОГО туда взять?!

Ария
#15
Гость

И, автор, вам на всякий случай, посмотрите что такое психоз и больше никогда не употребляйте это слово просто так. Если мальчик в психозе, то он, конечно, точно не идёт в армию, а в экстренном порядке госпитализируется на общее психиатрическое отделение.

В том-то и дело что мать его не хочет в психушку сдавать. У нее на старости лет (она уже пенсионерка) совесть проснулась, что она сама такое со своим ребенком сотворила.

Ария
#16
Гость

И, автор, вам на всякий случай, посмотрите что такое психоз и больше никогда не употребляйте это слово просто так. Если мальчик в психозе, то он, конечно, точно не идёт в армию, а в экстренном порядке госпитализируется на общее психиатрическое отделение.

Если человек по два три часа моет руки - мылит их, мылит, смывает, смывает. А потом когда из ванной выходит если случайно до чего-то дотронется то все начинается сначала.

Я считаю что у него психоз потому что у него таких маний как постоянное мытье рук - десятки. Спит в шапке, выбирает ВЕСЬ лук из супа, если кто-то дотронулся до его чашки, или тарелки - он с них больше не ест, ни до тех пор пока ее заново не вымоют, а пока ее не выкинут в мусорное ведро и обязательно так чтобы он это видел.

В школу он ходил ОЧЕНЬ РЕДКО. Ни о каких-то там оценках даже речь не шла.

Мамына подруга рассказывала что когда она его в школу водила, то вот там где они проходили, каждый десяток метров кучи ***. У него на нервной почве недержание начиналось. И он всю дорогу до школы обгаживал.

По вашему это НЕ психоз?

Ария
#17
Аня

Поражают такие авторы)) Что это за диагноз "больной на голову", "больноватый"? Кто ставил диагноз психоз? Если вы сами, автор, то берите за руку парня и идите по врачам. Заодно и сами некоторых пройдите.

Я немного изучала психологию, так что я даже по мамыным рассказам вижу что он "не совсем нормален".

Если бы ему поставили бы официальный диагноз то я предполагаю что это была бы шизофрения или маниакально-депрессивный психоз, сопровождающийся многочислинными навязчивыми состояниями.

С КАКОГО БОДУНА МНЕ С НИМ КУДА-ТО ИДТИ?

Это сын мамыной бывшей одноклассницы.

Просто она вчера сней по телефону разговаривала и рассказала мне все эти ужасы. Мне интерестно возьмут ли такого в армию.

Ни о каком мед. обследовании там и речи идти не может. Он просто не пойдет. Никаки разговоры-уговоры на него не действуют.

Никакой он не адаптированный как тут некоторые писали.

То что он школу закончил и получил атестат, еще не значит что он учился. Атестат ему дали только благодаря матери, которая учителей на коленях молила закрывать глаза на его отсутствие в школе, ставить ему какие-то оценки чтобы он как-то дотянул до конца школы. А потом перед ней стал вопрос - что с ним дальше делать? Вот она и пристроила его в техникум в котором сама работала. Техникум он естественно не закончил - отчислили, несмотря на все ее просьбы. Год-два терпели, а потом отчислили. Там и отчисления как такового не было.

Она уже пенсионерка, мать-одиночка, у нее есть еще один ребенок - нормальный, живут они в малюсенькой квартирке на ее копеечную пенсию.

зухра
#18

лук в супе я тож весь убирала раньше)))

и мания двери открывать в местах где никто не открывает , так один раз пальцы защемила)))))

Гость
#19

Если человек заявляет о своей болезни и считает, что он служить не может по состоянию здоровья, то он проходит бесплатное стационарное обследование, по итогам заключения решается его вопрос.

Если человек считает себя больным, но, тем не менее, не хочет проходить обследование, то он автоматически признаётся здоровым и идёт служить. Не хочет обследоваться-значит не хочет, принудиловки здесь нет. Это как с инвалидностью: хочешь-обследуйся и получай инвалидность, не надо тебе-сиди дома.

Если человек считает себя здоровым, но его родственники замечают за ним странности в поведении и считают его больным, то они уговаривают его пройти курс лечения в психиатрической больнице. При прохождении медкомиссии в военкомате диагноз, поставленный в стационаре, будет учитываться.

Если человек ни в какую не хочет лечиться, но родственники считают его тяжело больным и полагают, что его здоровью угрожает опасность или он опасен для окружающих, то родственники вызывают скорую помощь, человек госпитализируется недобровольно, в течение 3 дней с момента госпитализации документы пациента отдаются в суд и в судебном порядке определяется обоснованность подобного шага со стороны врачей. Это нередкое явление, в подавляющем большинстве случаев такой шаг обоснован.

Вроде, все варианты рассмотрела.

Если мать не хочет, чтобы он лечился или обследовался в психиарической больнице, значит, мальчик идёт в армию. На "глазок" диагнозы не ставятся.

Гость
#20
Ария

Если человек по два три часа моет руки - мылит их, мылит, смывает, смывает. А потом когда из ванной выходит если случайно до чего-то дотронется то все начинается сначала.

Я считаю что у него психоз потому что у него таких маний как постоянное мытье рук - десятки. Спит в шапке, выбирает ВЕСЬ лук из супа, если кто-то дотронулся до его чашки, или тарелки - он с них больше не ест, ни до тех пор пока ее заново не вымоют, а пока ее не выкинут в мусорное ведро и обязательно так чтобы он это видел.

В школу он ходил ОЧЕНЬ РЕДКО. Ни о каких-то там оценках даже речь не шла.

Мамына подруга рассказывала что когда она его в школу водила, то вот там где они проходили, каждый десяток метров кучи ***. У него на нервной почве недержание начиналось. И он всю дорогу до школы обгаживал.

По вашему это НЕ психоз?

Ещё раз.

Если вы "немного изучали психологию" - это не значит, что вы врач-психиатр. Посмотрите в интернете значение термина "психоз" и не позорьтесь.

Ария
#21
Гость

Если человек заявляет о своей болезни и считает, что он служить не может по состоянию здоровья, то он проходит бесплатное стационарное обследование, по итогам заключения решается его вопрос. Если человек считает себя здоровым, но его родственники замечают за ним странности в поведении и считают его больным, то они уговаривают его пройти курс лечения в психиатрической больнице. Если человек ни в какую не хочет лечиться, но родственники считают его тяжело больным и полагают, что его здоровью угрожает опасность или он опасен для окружающих, то родственники вызывают скорую помощь, человек госпитализируется недобровольно, Если мать не хочет, чтобы он лечился или обследовался в психиарической больнице, значит, мальчик идёт в армию. На "глазок" диагнозы не ставятся.

Он себя ненормальным не считает. Вариант добровольно идти лечиться не катит.

Мать его уговорить-заствить тоже не может. Несмотря на то что у них эта проблемма не вчера возникла, она до сих пор ничего не сделала. В дурку она его сдавать не собирается. У нее видно тоже какие-то проблеммы с психикой.

Да я не психиатр. Но разве это нормально (в том числе с ее стороны) НИЧЕГО не делать в такой ситуации и ждать у моря погоды?

Я бы уже давно вызвала бы санитаров, они бы его обкололи, под ручки - и на обследование. А ОНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Только звонит моей маме и жалуется.

Ария
#22
Гость

Ещё раз. Если вы "немного изучали психологию" - это не значит, что вы врач-психиатр. Посмотрите в интернете значение термина "психоз" и не позорьтесь.

Еще раз. Я на звание врача-психиатра на претендую. Я просто высказываю свое мнение. По-вашему он нормальный?

Психоз (др.-греч. ψύχωσις ≈ душевное расстройство; от ψυχή ≈ душа, рассудок, и -ωσις ≈ нарушенное состояние) ≈ нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека. Психотическое расстройство ≈ это собирательное название группы разнородных психических расстройств, сопровождающихся продуктивной психопатологической симптоматикой ≈ бредом, галлюцинациями, псевдогаллюцинациями, деперсонализацией, дереализацией и др.

Психозы классифицируют по их происхождению (этиологии) и причинам (патогенетическим механизмам развития) на эндогенные (в том числе к эндогенным психозам относятся шизофрения, шизоаффективное расстройство, психотические формы аффективных расстройств), органические, соматогенные, психогенные (реактивные, ситуационные), интоксикационные, абстинентные и постабстинентные.

Кроме того, психозы классифицируют по ведущей клинической картине, по преобладающей симптоматике (синдромальная классификация) на параноидальные, ипохондрические, депрессивные, маниакальные и др., включая комбинации (депрессивно-параноидный, депрессивно-ипохондрический и т. д.).

В быту психозом могут также называть любое отклонение поведения человека от того, что принято за норму в данном социуме.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%​D0%B7

Ну?

Гость
#23
Ария

Я немного изучала психологию, так что я даже по мамыным рассказам вижу что он "не совсем нормален".

Ария

Если бы ему поставили бы официальный диагноз то я предполагаю что это была бы шизофрения или маниакально-депрессивный психоз, сопровождающийся многочислинными навязчивыми состояниями.

Ария

С КАКОГО БОДУНА МНЕ С НИМ КУДА-ТО ИДТИ?

Ария

Ни о каком мед. обследовании там и речи идти не может. Он просто не пойдет. Никаки разговоры-уговоры на него не действуют.

Ария

Она уже пенсионерка, мать-одиночка, у нее есть еще один ребенок - нормальный, живут они в малюсенькой квартирке на ее копеечную пенсию.

Про ваше изучение психологии-смотрите выше. Вы в психиатрии дилетант. Вы даже больше, чем дилетант-вы воинствующий дилетант, который своего невежества не стесняется и не осознаёт.

Диагноза маниакально-депрессивный психоз уже не существует.

Если мальчику был бы выставлен диагноз шизофрения или то же биполярное аффективное расстройство, то это означает только то, что мальчик более шизофренией или БАР и ему требуется срочная медицинская помощь. Если вы предполагали такие диагнозы, почему не обратились за помощью или не сказали об этом матери? Ребёнок давно болеет, а вы молчите.

Если вы с бодуна, то вас не "куда-то", а к наркологу.

А вы пробовали? Если по вашему мнению и по мнению матери он давно "не в себе", то каким образом вы пытались его лечить? Что вы предпринимали? Обращались ли в диспансер? Какие были ваши дйствия и действия матери, ведь с ваших слов, вы обе давно заметили странности в поведении мальчика?

Какое это имеет отношение к его службе в армии или к психическому состоянию ребёнка?

Гость
#24
Ария

Еще раз. Я на звание врача-психиатра на претендую. Я просто высказываю свое мнение. По-вашему он нормальный?



В быту психозом могут также называть любое отклонение поведения человека от того, что принято за норму в данном социуме.



Ну?

Вы оперировали словом "психоз" как медицинским термином.

Нельзя спросить "по-вашему это НЕ психоз", имея в виду бытовое значение этого слова.

И вообще речь идёт о ситуации со службой в армии, вопрос медицинский, а не бытовой. "Бытовые" выражения здесь просто неуместны.

Если не знаете, то ничего не говорите.

Гость
#25
Ария

Он себя ненормальным не считает. Вариант добровольно идти лечиться не катит.

Мать его уговорить-заствить тоже не может. Несмотря на то что у них эта проблемма не вчера возникла, она до сих пор ничего не сделала. В дурку она его сдавать не собирается. У нее видно тоже какие-то проблеммы с психикой.

Да я не психиатр. Но разве это нормально (в том числе с ее стороны) НИЧЕГО не делать в такой ситуации и ждать у моря погоды?

Нет. Это не очень адекватно ситуации.

Но если врачу в военкомате мальчик покажется психически здоровым, то последний пойдёт служить.

А показаться таким он может. Никто там его не будет доскольнально обследовать, это не 21-дневное стационарное круглосуточное обследование. Анамнез жизни у него нормальный, ранее никогда к психиатрам не обращался, жалоб на здоровье нет. В ходе недолгой беседы с врачом мальчик вряд ли расскажет, что чудит в жизни.

Так что скорее всего пойдёт служить.

Ария
#26

23, что вы мне все пишите Вы да Вы, что Вы сделали?

Вы не поняли? Я к нему никакого отношения не имею.

По поводу психоза - читайте внимательно, дилетант.

Специально для вас еще раз пишу:

Кроме того, психозы классифицируют по ведущей клинической картине, по преобладающей симптоматике (синдромальная классификация) на параноидальные, ипохондрические, депрессивные, МАНИАКАЛЬНЫЕ и др., включая комбинации (депрессивно-параноидный, депрессивно-ипохондрический и т. д.).

Гость
#27
Ария

23, что вы мне все пишите Вы да Вы, что Вы сделали?

Вы не поняли? Я к нему никакого отношения не имею.

По поводу психоза - читайте внимательно, дилетант.



Специально для вас еще раз пишу:



Кроме того, психозы классифицируют по ведущей клинической картине, по преобладающей симптоматике (синдромальная классификация) на параноидальные, ипохондрические, депрессивные, МАНИАКАЛЬНЫЕ и др., включая комбинации (депрессивно-параноидный, депрессивно-ипохондрический и т. д.).

Зачем вы выделили слово "маниакальные"?

С чего вы вообще взяли, что он в психозе?))))))

Это ВЫ считаете, что у него БАР. ВЫ, непрофессионал.

Гость
#28
Гость

а как он медкомиссию прошел? Вроде с плоскостопием не берут в армию. Во всяком случае раньше не брали. Как и со сколиозом

Щас берут и с пролапсом митрального клапана сердца (когда человек задыхается при беге и т.п.), и с бронхиальной астмой. Норма естественной убыли -13%.

Аня
#29

Ария

С КАКОГО БОДУНА МНЕ С НИМ КУДА-ТО ИДТИ?

А зачем тему создали? Хотите помочь - идите с ним на обследование, а если просто так, перетереть, то это конечно сюда.

Ария
#30

27, да успокойтесь вы - я не профессионал. Ша!

"Маниакальный" я выделила чтобы вы обратили внимание. В посте 23 вы писали что маниакально-депрессивного психоза уже не существует. Я что-то такое припоминаю что его "переквалифицировали" в биополярное расстройство.

И я вовсе не считаю что у него БАР.

Просто у него несколько десятков маний. В бытовом смысле слова, "мания" - зацикленность на чем-то. Например как у него постоянное мытье рук, или спать в шапке.

Не придирайтесь к словам. Не начинайте разводить полемику по поводу использованного мною термина "зацикленность".

Если человек постоянно моет руки - то это "мания", "навязчивая идея", "психоз" ... назовите по-своему как хотите.

Я понимаю чистоплотность, когда человек часто моет руки. Но мыть их часами до такого состояния что кожа с рук облазит - это ненормально.

Вы считаете что ЭТО и все остальное что он делает и о чем я писала - это нормально? И не является симптомом каких-то психических отклонений?

Я вам уже этот вопрос задавала, но вы от него увильнули.

Может все таки ответите?

Ария
#31
Аня

Ария С КАКОГО БОДУНА МНЕ С НИМ КУДА-ТО ИДТИ? А зачем тему создали? Хотите помочь - идите с ним на обследование, а если просто так, перетереть, то это конечно сюда.

В теме я обращалась к военным или к тем людям которые имеют отношение к армии. Меня интересует их мнение - возьмут такого в армию или нет. Несмотря на то что у него ну ЯВНО НЕ ЛАДЫ С ПСИХИКОЙ.

Тут 25 написала: "В ходе недолгой беседы с врачом..." ХХААА!!! :) Ни с каким врачем он "беседовать" не будет. До врача его сначала дотащить нужно.

Если его предварительно, до медкомиссии (на которую его судя по всему поведут под белы рученьки приставы из военкомата) нигде не обследуют, смогут ли врачи на медкомиссии признать его непригодным СРАЗУ.

Недавно мать его каким-то чудом затащила таки сделать флюорографию. Так у него ДАЖЕ НА СНИМКЕ заметно сильное искревление позвоночника.

Гость
#32

Может так ему живописать службу в армии, чтобы он испугался и сам захотел пойти к врачу Мальчика очень жаль из армии вернётся ещё большим психом(сужу по своим знакомым), а некоторые уходили нормальными вернулись не совсем.

Ария
#33
Гость

Может так ему живописать службу в армии, чтобы он испугался и сам захотел пойти к врачу Мальчика очень жаль из армии вернётся ещё большим психом(сужу по своим знакомым), а некоторые уходили нормальными вернулись не совсем.

Если его в армию таки заберут, то он не только сам оттуда живым не вернется, но и всех до кого достанет перестреляет, или перережет если оружия не дадут.

Гость
#34
Ария

Если его в армию таки заберут, то он не только сам оттуда живым не вернется, но и всех до кого достанет перестреляет, или перережет если оружия не дадут.

ну, не факт, что он перестреляет, а не его:((( Я тут почитала в Интернете по поводу приёма в армию плоскостопия и сколиоза, короче смотря какое плоскостопие и какой сколиоз, всё настолько хитрозапутанно, что всегда можно в армию запихнуть. Эх, ну и мамаша у мальчика безответственная, ёлки:(((

Ария
#35

Мне пора на работу ехать.

Если у кого-нибудь есть какие-то знакомые из "армейской среды", или кто проходил мед.комиссию - узнайте, пожалуйста, могут ли его без предварительных обследований, только по результатам мед.комиссия признать негодным.

А то его мамаша мою уже задолбала. :(

Гость
#36

ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Болезни костно-мышечной системы...

Пункт 66: "Болезни позвоночника и их последствия (спондилез и связанные с ним состояния, болезни межпозвонковых дисков, другие болезни позвоночника - искривление и другие приобретенные деформации позвоночника):

а) со значительным нарушением функции - не годен к военной службе;

б) с умеренным нарушением функции -ограниченно годен к военной службе;

в) с незначительным нарушением функции - ограниченно годен к военной службе;

г) при наличии объективных данных без нарушения функции - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Копирую
#37

Раздел "Пояснения к применению статьи расписания болезней". Это обширная колонка убористого текста, пестрящего малопонятными для непосвященного терминами. Но все же процитирую несколько выдержек оттуда и прокомментирую их:

"К пункту "а" относится (в числе прочих) ...деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника...; искривления позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени...). Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями".

В переводе на простой "человеческий" язык это означает, что в диагностике такого заболевания, как, допустим, постсколиотический остеохондроз, преимущество принадлежит клиническим симптомам, то есть выясняется: на что жалуется призывник и что выявлено при осмотре, ощупывании, выстукивании и другими методами исследования. Если на классической рентгенограмме видны уже грубые костные изменения - значит, болезнь зашла слишком далеко. Какая уж тут армия!..

Ответ
#38

армия такому не светит - не переживайте

Гость
#39

У меня нет знакомых, но даже из того что прочитала поняла, что по результатам медкомиссии вряд ли

болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание к применению пункта "в" настоящей статьи". (То есть - ограниченной годности к службе в армии - подчеркнуто автором.) Это можно отнести, я думаю, не только к остеохондрозу. У меня есть несколько знакомых не служивших в армии, на вопрос как они откосили ответить нормально не могут, толи повезло , толи что

Гость
#40
Ария

27, да успокойтесь вы - я не профессионал. Ша!

"Маниакальный" я выделила чтобы вы обратили внимание. В посте 23 вы писали что маниакально-депрессивного психоза уже не существует. Я что-то такое припоминаю что его "переквалифицировали" в биополярное расстройство.

)))))))))))))))))))))))))))

Это уже просто смешно)

Существует международная классификация болезней. Та, которая используется с 1997 года и по нынешнее время-это международная классификация болезней десятого пересмотра, МКБ 10.

Маниакально-депрессивный психоз существовал как диагноз до 1997 года, т есть по старой классификации, МКБ 9.

В МКБ 10 это заболевание называется биполярное аффективное расстройство, его шифр - F 31.x.

Это не я "переклассифицировала", это общепринятая терминология)))))))

http://www.vvgorod.narod.ru/books/m6.htm

Ваша любимая Википедия:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярное_аффективное_расстрой​ство

Цитата: "Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее[8] ? маниака́льно-депресси́вный психо́з) ? эндогенное психическое заболевание..."

После слова "ранее" стоит цифра 8 с ссылкой, если по ней перейти, то там уточнение: "↑8 до вступления в действие классификатора МКБ-10 в 1993 году (в России ? в 1997 г.)"

Гость
#41
Ария

И я вовсе не считаю что у него БАР.

Ария

Просто у него несколько десятков маний. В бытовом смысле слова, "мания" - зацикленность на чем-то. Например как у него постоянное мытье рук, или спать в шапке.

Не придирайтесь к словам. Не начинайте разводить полемику по поводу использованного мною термина "зацикленность".

Считаете. Вы написали, что пологаете, что он страдает МДП. То есть в новой классификации-это БАР, старой уже не существует.

Нет, я не придираюсь. Разговор идёт на медицинские темы. НЕ употребляйте слова в выдуманном вами бытовом значении.

Мания-это расстройство аффективного спектра. То есть расстройство настроения. Вы неправильно употребляете это слово, так как не знаете его значения.

Либо используйте термины в их истинном значении, либо не говорите: "Ша!", когда кто-то упоминает ваш непрофессионализм.

Гость
#42
Ария

Если человек постоянно моет руки - то это "мания", "навязчивая идея", "психоз" ... назовите по-своему как хотите.

Ария

Вы считаете что ЭТО и все остальное что он делает и о чем я писала - это нормально? И не является симптомом каких-то психических отклонений?

У человека могут быть десятки причин постоянно мыть руки. Заочно нельзя сказать как называется это состояние.

В большинстве случает это навязчивости.

Я не уклонялась. Да, может являться симптомом психических отклонений.

Надо обследоваться.

Другое дело, то это может являться симптомом обсессивно-компульсивного расстройства, это не психотическое расстройство,и то есть не психоз. И пойдёт ли мальчик служить с диагнозом ОКР-это будут определять в призывной комиссии после обследования.

Ещё раз повторюсь-если не обследуется, то имеет

все шансы поехать охранять родные рубежи.

Гость
#43
Ария

Тут 25 написала: "В ходе недолгой беседы с врачом..." ХХААА!!! :) Ни с каким врачем он "беседовать" не будет. До врача его сначала дотащить нужно.

Ещё раз перечитате мой пост 25, соберитесь с мыслями, ещё раз перечитайте и поймите, что речь шла о враче призывной комиссии военкомата.

БМЮ
#44

*** в армии полно, но при желании "отмазаться по дурке" можно любому. Лишние проблемы никому не нужны) сам недавно так "дембельнулся" из части)

#45
Аня

Поражают такие авторы)) Что это за диагноз "больной на голову", "больноватый"? Кто ставил диагноз психоз? Если вы сами, автор, то берите за руку парня и идите по врачам. Заодно и сами некоторых пройдите.

+100000

Юлька
#46

Автор, тебя, сильно звезданутую, читать тошно. Кидаешься на всех, как бешеная собака.

Видно, родила урода, а теперь не только сама с ним маешься, а еще и сюда приперлась людям нервы трепать.

Пошла вон!

Ария
#47
Юлька

Автор, тебя, сильно звезданутую, читать тошно. Кидаешься на всех, как бешеная собака. Видно, родила урода, а теперь не только сама с ним маешься, а еще и сюда приперлась людям нервы трепать. Пошла вон!

Юлька, пей йод! Тебе это необходимо.

Совершенно не в теме, а лезешь куда не просят.

*** не мой.

И если тебе читать тошно, а ты читаешь, то кто из нас звезданутый? Вопрос, Юлька, риторический, если ты не поняла.

Сама вали с МОЕЙ темы.

Ария
#48
Софья

Аня

Поражают такие авторы)) Что это за диагноз "больной на голову", "больноватый"? Кто ставил диагноз психоз? Если вы сами, автор, то берите за руку парня и идите по врачам. Заодно и сами некоторых пройдите.

+100000

А меня поражают *** коментаторы которые не разобравшись в ситуации, даже не прочитав о чем речь идет, лезут строчить свои тупые комментарии.

И еще больше поражають всякие троли, которые сами не зная под чем "подписываются", ставят +100000

Витилий
#49

Главное не надо покупать военник - это даже статья есть, за подделку документов. А ща если устраиваешься в нормальную фирму работать - там все твои корочки проверят, и хорошо если просто скажут, что "Обманщик - военник купленный", а то может еще и в органы обратятся. Тем будет пофиг на твое здоровье. Осудят полюбому. Не ну конечно из-за здоровья и из-за "первый раз преступил закон" (надеюсь так?) - то условку впаяют. А могут и посадить. Вообщем однозначно выбрось из головы свое "Где можно купить военный билет?". У тебя ж проблемы со здоровьем - так почитай что Met написал. Он реальные вещи говорит.

Да. Кстати есть такие конторы, которые шарят во всех этих законах. Прийди к ним и расскажи весь расклад, они тебе сами скажут что нужно сделать, куда сходить и что говрить, а многие вещи вообще за тебя сделают. Ща, в твитере знакомый писал про то что откосил от армии на законных основаниях и без лишней канители:

Блин ... пока нашел ...

Москва ╞ http://nevoin.ru (ты с Москвы наверно?)

Еще ... в твиттере нашел ... прикол:

- ты не поступил в универ? поступил но не пошел на военку? все еще не знаешь как откосить от армии? - забей все тело татухами. ))))

- Откосить от армии от 50 000 - 150 000, можно дослужиться до под полковника сидя дома. =) (кстати недавно по телеку показывали, как таких генералов и полканов судили ...)

Евгений
#50

подскажите пожалйсто, такая ситуация, есть знакой который откосил от армии по дурке, но хочет получить права, справку он купит, получит водительское. Его могут вызвать военкомат на повторную медкомисию? смысл такой что могут отправить служить в армию, если он болен для военкомата а для ГиБДД здоров.