Гость
Статьи
Имена Ян, Анатолий, …

Имена Ян, Анатолий, Всеволод, Даниил, Матвей. Какое выбрать?

У меня с детства любимое имя Ян. К июлю жду сыночка. Но боюсь, что с именем Ян не сложится. Просто у меня муж Ваня. Ян Иванович - странно звучит, это ведь одно и то же имя на разный лад. Муж хочет …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Common sense.
#51
Олива

Гость

Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :)))))

Иван Иваныч лучше?))

Лучше. Естественнее :)

Олива
#52
Common sense.

ОливаГость

Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :)))))

Иван Иваныч лучше?))

Лучше. Естественнее :)

Но имя Ян лучше,чем Иван) Парадокс)

Common sense.
#53
Олива

Common sense.

ОливаГость Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :))))) Иван Иваныч лучше?)) Лучше. Естественнее :)

Но имя Ян лучше,чем Иван) Парадокс)

Да, лучше, современнее. Вот если бы отчество поменять :))))

Автор, Ваш муж Иван точно папа будущего ребенка?

Олива
#54
Common sense.

ОливаCommon sense.

ОливаГость Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :))))) Иван Иваныч лучше?)) Лучше. Естественнее :)

Но имя Ян лучше,чем Иван) Парадокс)

Да, лучше, современнее. Вот если бы отчество поменять :))))

Автор, Ваш муж Иван точно папа будущего ребенка?

:))))))

блин, зачем называть детей Иванами, Петрушами,Тихонами, Матвеями..

Старомодно же, такие имена не нравятся детям.

Жалейте своих малышей.

Гость
#55

54, Олива, мода на имена циклична, как и любая. Глядишь и скоро Петр будет ультрамодным именем)

Гость
#56

* как и любая мода

Гость
#57
Гость

54, Олива, мода на имена циклична, как и любая. Глядишь и скоро Петр будет ультрамодным именем)

Или Акакий :)))))

Гость
#58
Олива

Common sense.

ОливаCommon sense. ОливаГость Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :))))) Иван Иваныч лучше?)) Лучше. Естественнее :) Но имя Ян лучше,чем Иван) Парадокс) Да, лучше, современнее. Вот если бы отчество поменять :)))) Автор, Ваш муж Иван точно папа будущего ребенка?



:)))))) блин, зачем называть детей Иванами, Петрушами,Тихонами, Матвеями.. Старомодно же, такие имена не нравятся детям. Жалейте своих малышей.

Малышей жалко, как назвали так и отдуваться, особенно в школе.

Раньше детей вообще поп называл, согласно церковного календаря. Какое имя святого ближе ко дню рождения младенца, так и называли. Знаю семью, где были три дочери, родившиеся примерно в одно время,погодки. Всех назвали Александрами :)))

Они называли друг друга Шура, Саша и Алекса, а что было делать?

гламурная малина
#59
Гость

54, Олива, мода на имена циклична, как и любая. Глядишь и скоро Петр будет ультрамодным именем)

ну все равно осмеивают.

Даже СерГеев обсмеивают.

Гость
#60

Имя Сергей - самое лучшее!

Ой Серега-Серега, ты не стой у порога....

Ты не стой у порога, я теперь не твоя.

(песня была такая)

Гость
#61
Гость

Боже, только не Матвеем, сейчас куда ни плюнь- в Матвея попадёшь, на вскидку у меня две знакомые Матвеями сыновей назвали, это сейчас мегапопулярное имя. Будьте оригинальными, назовите Всеволодом, имя редкое.

Сейчас мегапопулярно имя Егор, как оказалось. Я так сына назвала. А как вышли на площадку- 4 Егора и один Георгий из 10 детей-ровесников:((( А раньше никого не знала с этим именем, и знакомые так не называли. И врач в поликлинике сказала,что много родилось Егорок.

Гость
#62
Олива

Common sense.ОливаCommon sense.

ОливаГость Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :))))) Иван Иваныч лучше?)) Лучше. Естественнее :)

Но имя Ян лучше,чем Иван) Парадокс)

Да, лучше, современнее. Вот если бы отчество поменять :))))

Автор, Ваш муж Иван точно папа будущего ребенка?:))))))

блин, зачем называть детей Иванами, Петрушами,Тихонами, Матвеями..

Старомодно же, такие имена не нравятся детям.

Жалейте своих малышей.

Когда кругом будут детки с такими именами,понятие "не модно" будет весьма относительным:)))

У нас на площадке,помимо Егоров-Арсений,Мирон,Руслан,Михаил,Платон,Лев,Роман.:)

Гость
#63

Боря, Борис Иванович...звучит

Гость1
#64

Вовка!!!!

Гость
#65

Васей назовите.

Будет Василий Иванович - классика не стареет!

Гость
#66

Яромир, как Вам?

В лыжи обутая
#67

самое русское здесь только Анатолий. Так что думайте сами

ЛенФильм
#68

Богдан, Богдан Иванович, ничё)

Гость
#69
Гость

ОливаCommon sense.

ОливаCommon sense. ОливаГость Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :))))) Иван Иваныч лучше?)) Лучше. Естественнее :) Но имя Ян лучше,чем Иван) Парадокс) Да, лучше, современнее. Вот если бы отчество поменять :)))) Автор, Ваш муж Иван точно папа будущего ребенка?



:)))))) блин, зачем называть детей Иванами, Петрушами,Тихонами, Матвеями.. Старомодно же, такие имена не нравятся детям. Жалейте своих малышей.

Малышей жалко, как назвали так и отдуваться, особенно в школе.

Раньше детей вообще поп называл, согласно церковного календаря. Какое имя святого ближе ко дню рождения младенца, так и называли. Знаю семью, где были три дочери, родившиеся примерно в одно время,погодки. Всех назвали Александрами :)))

Они называли друг друга Шура, Саша и Алекса, а что было делать?

А у моей бабушки отца по календарю назвали Севиром Вот ещё одно редкое имя, если что

Гость
#70
Гость

Имя Сергей - самое лучшее!

Ой Серега-Серега, ты не стой у порога....

Ты не стой у порога, я теперь не твоя.

(песня была такая)

А ещё что ни рода то Серёжа, во всяком случае в возрастной категории от 35

Гость
#71

Что ни рожа, то Серёжа:)))

Гость
#72

[quote="Гость"]ОливаCommon sense.ОливаCommon sense.

ОливаГость Ну да, Ян Иванович - просто песня для уха :))))) Иван Иваныч лучше?)) Лучше. Естественнее :)

Но имя Ян лучше,чем Иван) Парадокс)

Да, лучше, современнее. Вот если бы отчество поменять :))))

Автор, Ваш муж Иван точно папа будущего ребенка?:))))))

блин, зачем называть детей Иванами, Петрушами,Тихонами, Матвеями..

Старомодно же, такие имена не нравятся детям.

Жалейте своих малышей.Когда кругом будут детки с такими именами,понятие "не модно" будет весьма относительным:)))

У нас на площадке,помимо Егоров-Арсений,Мирон,Руслан,Михаил,Платон,Лев,Роман.:)[/quot​e]

Мне нравится Арсений( Сеня ужас), Руслан хорошее имя(правда татарское) и Рома мне нра:)))

Лена
#73

я-Всеволодовна. учитель. новые детки вешаются от моего отчества. хотя Сева мне нравится.

Я бы выбрала Матвей Иванович. Звучит приятно.

моих сыновей зовут Богдан и Марк.

Гость
#74
Гость

Я за Всеволода.Сокращённо - Влад или Сева.

Влад-это Владислав, а Сева - это Всеволод

Гость
#75

А у нас в песочнице 2 Кирилла, 3 Егора, 2 Федора, Артем, Славик,

Сергей, Максим, 2 Гоши

Гость
#76
Гость

У меня с детства любимое имя Ян. К июлю жду сыночка. Но боюсь, что с именем Ян не сложится. Просто у меня муж Ваня. Ян Иванович - странно звучит, это ведь одно и то же имя на разный лад. Муж хочет назвать Толиком. Бабушки и дедушки подбросили варианты Всеволод, Матвей и Даниил. Но мне кажется, Матвеев и Даниилов уже очень много! В общем основные варианты Анатолий и Всеволод, остальные запасные. Какой бы выбрать? Жду советов!

А Павел Иванович не нравится?

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО
#77

Умоляю Вас только не Толик

Автор
#78

А мы как раз на Анатолии и решили остановиться...

Гость
#79

Всеволод или Матвей.

А почему автор считает, что Матвеев много. Вот Даниилов - точно много.

Гость
#80

ИВАН ИВАНЫЧ СНИМАЙ ПОРКИ НА НОЧь, а как будет день так опять одень

/

Гость
#81

Автор, не парьтесь. Удачных вам родов.

Потом посмотрите на малыша и определитесь. Возможно, и он вам подскажет). Удачи!

Эвелин
#82

Константин Иванович , Лев Иванович , Аскольд Иванович ,Денис Иванович .... да мало ли классных и редких имён ???

А вот Толю и Валеру не переношу отчего - то ( ничего личного Толи и Валеры)...

Эвелин
#83

Удачных , быстрых и лёгких Вам родов , автор !

mila
#84

Люди опомнитесь! Что не имя-то Даня, это ужас! вл времена нашей юности не было Дань вообще. а сейчас все как помешались, вообще не понимаю, что красивого в этом жутком ниил.Лучше уж Иван назвать

Пупс
#85
mila

Люди опомнитесь! Что не имя-то Даня, это ужас! вл времена нашей юности не было Дань вообще. а сейчас все как помешались, вообще не понимаю, что красивого в этом жутком ниил.Лучше уж Иван назвать

Со мной в садик три Дани ходило :) А я уже в университете учусь. А сейчас две подружки- Даниловны, и друг Данилович.

А отцам-то их за 40 уже хорошо.

подумайте
#87

АВТОР, подумайте вот о чем, зачем так зацикливаться на Отчестве? где простите его будут упоминать и как часто? правильно - почти НИКОГДА и НИГДЕ! НИ в садике, НИ в школе, ни в институте, ни на работе (лет до 40 точно и вообще сейчас все больше европейская корпоративная культура прививается, называть по имени и на Вы, а потом где гарантия что через 40 лет отчества вообще будут использоваться? а не отомрут за ненадобностью), так что подумайте, стоит ли заморачиваться подбором Имени к отчеству, если оно практически нигде не будет использоваться!!! так что называйте как мечтали: ЯН, и будьте счастливы )))

Алина
#88

Всеволод! Оно классное и редкое .

Евгений
#89
Та самая

Какие-то имена все - с еврейским уклоном. А Толик (положи хрен на столик - у нас так мальчика дразнили в классе) - ваще ацтой. Больше ничего в голову не приходит? Иванович - такое хорошее отчетство!

А Толик у меня брат.

Специалист по именам
#89
Та самая

Какие-то имена все - с еврейским уклоном. А Толик (положи хрен на столик - у нас так мальчика дразнили в классе) - ваще ацтой. Больше ничего в голову не приходит? Иванович - такое хорошее отчетство!

Хотя бы не сергеевич

Специалист по именам
#90
Брусника

из всех предложенный нравится только Матвей, Ну еще Даниил, но их действительно много.

Толик не нравится, а вот именно Анатолий - в принципе неплохой вариант, тем более Анатолий Иванович - очень красиво звучит. Но только ни в коем случае не называйте его Толик или Толян. пусть с детства будет Анатолием.

Толя можно называть

Специалист по именам
#91
Гость

А как вам Никита, Елисей, Евгений, Константин?)

Евгений и Константин более менее нормальные

Специалист по именам
#92
Гость

Я за Всеволода.Сокращённо - Влад или Сева.

Влад - говнище!!!°

Специалист по именам
#93
Олива

:))))))

блин, зачем называть детей Иванами, Петрушами,Тихонами, Матвеями..

Старомодно же, такие имена не нравятся детям.

Жалейте своих малышей.

Лучше уж это чем бесконечные никиты артемы и арсении

Гость
#95

Всеволод,очень красиво!